Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 009

Загрузить большой торент файл


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка форум-трекера
Автор Сообщение
Dronab ®
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 33
Ratio: 9.771
100%
russia.gif
Создал раздачу Подборка журналов | American Radio History (1908-2000) [PDF, JPG] [En]
Нет возможности прикрепить файл, т.к. файл большой. Вот ссылка на торент файл на меге https://mega.nz/#!zdIxFS6Y!qpcQdiUIC2btCzn7yk5BePhmgrm5L_6XNtDSAOX-mr8 прикрепите его к теме чтобы начать раздачу, 8 мб. Файл урезать больше нет возможности - при создании указан размер части 16 мб. Разделить раздачу на мелкие раздачи нет возможности, т.к. раздача обновляемая. Всего размер более 300 гб.
Casper1313
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат
Стаж: 13 лет
Сообщений: 13024
Ratio: 166.85
Поблагодарили: 123611
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
Dronab писал(а): Перейти к сообщению
8 мб

Файл такого размера даже администраторы прикрепить не смогут.
Договаривайтесь с профильными модераторами о путях решения.
Максимальный размер торрент-файла - 2мб.

Либо архивами/образом - если допускают правила раздела. Либо делите раздачу на части.
Скажу так, 300гб раздача - это очень сложная раздача как для релизёра (её оформление, поддержание скоростью при малом количестве сидов), так и для скачивающих (объём слишком большой, будет очень мало сидов) так и для модераторов (подобного объёма раздачи очень трудно проверять).

Не вы первый не вы последний от кого поступают подобного рода вопросы.

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
Dronab ®
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 33
Ratio: 9.771
100%
russia.gif
Casper1313 писал(а): Перейти к сообщению
Dronab писал(а): Перейти к сообщению
8 мб

Файл такого размера даже администраторы прикрепить не смогут.
Договаривайтесь с профильными модераторами о путях решения.
Максимальный размер торрент-файла - 2мб.

Либо архивами/образом - если допускают правила раздела. Либо делите раздачу на части.
Скажу так, 300гб раздача - это очень сложная раздача как для релизёра (её оформление, поддержание скоростью при малом количестве сидов), так и для скачивающих (объём слишком большой, будет очень мало сидов) так и для модераторов (подобного объёма раздачи очень трудно проверять).

Не вы первый не вы последний от кого поступают подобного рода вопросы.


Дело в том, что делается зеркало сайта, оно очень часто обновляется, слишком трудоемко разделять раздачу на несколько мелких, да и места надо в 2 раза больше. Журналы редкие, а сканы довольно качественные, качается для себя и хотелось бы поделиться с другими.
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 44285
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15159
100%
nnm-club.gif
Dronab
Попробуйте использовать pbTorrent для создания torrent-файла. И если что, договоритесь с модераторами об исключении из правил, чтобы разрешили раздачу в архиве, поясните им ситуацию.
Размер torrent-файла в любом случае должен вписаться в вышеозвученный лимит.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
Casper1313
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат
Стаж: 13 лет
Сообщений: 13024
Ratio: 166.85
Поблагодарили: 123611
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
Размер torrent-файла в любом случае должен вписаться в вышеозвученный лимит.

Как на примере: Библиотека | Flibusta [Обновляемая] (2009-2018) [FB2, USR]
240 архивов общей стоимостью в 567гб - вес файла 722кб. Так что осилить такой объём одним релизом реально. Главное чтобы было не 100500 файлов. Постарайтесь уложится где-то в районе 500-1000 архивов и торрент-файл в таком случае скорее всего не выйдет за рамки в 2мб.
А тем более если вес каждого архива будет внушительным, создавать торрент-файл с наибольшим блоком (64/128мб)

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 44285
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15159
100%
nnm-club.gif
Casper1313 писал(а): Перейти к сообщению
создавать торрент-файл с наибольшим блоком (64/128мб)
Тут ещё дело в совместимости, поддержат ли такой размер блоков все популярные торрент-клиенты, а то ведь топик с раздачей легко может превратиться площадку для выражения недовольства: "у миня никочаится!", значит нужно убедиться в совместимости или описать чем можно скачать и поддержать раздачу.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
Casper1313
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат
Стаж: 13 лет
Сообщений: 13024
Ratio: 166.85
Поблагодарили: 123611
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
Тут ещё дело в совместимости

Точно. Об этом я не подумал. На трекере полно динозавров (как и я) кто сидит на utorrent 1.8.2 :да:

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Kalex писал(а): Перейти к сообщению
или описать чем можно скачать и поддержать раздачу.

Я даже за этот вариант. Если ситуация требует нестандартый подход, то почему бы и нет?

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
Dronab ®
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 33
Ratio: 9.771
100%
russia.gif
Спасибо всем отписавшимся, ткните носом пожалуйста кому как что написать чтобы сдвинуться с мертвой точки.
pbTorrent попробую - но сомневаюсь что будет толк. Размер части я указал 16 мб. в итоге получился такой торент файл, т.е. меньше он вряд ли станет.
Но проблема в другом. В архиве держать на раздачу + зеркало все в совокупности потянет на отдельный винт на 1Тб - это серьезные накладные расходы, на что пойти я пока не готов. Делить папку на раздачи я не могу т.к. раз в 2 недели (месяц) выкачивается по 1500 шт и более файлов. Неизвестно что и где пополниться в какой папке - это все хаотично и делать в архив, то это значит пересобрать раздачу целиком. А делить на несколько раздач мелких торентов тоже бессмысленно - т.к. обновления в разных местах бывает, то придется пересобирать все раздачи.
Поэтому если есть желание у админов, модераторов дать зеленый свет прошу все таки сделать одну большую раздачу одним торентом файлом и его потом обновлять его. К тому же это будет удобно людям держать на пк у себя - готовая для чтения pdf. А если вся раздача не нужна - смогут выбрать какие каталоги нужны по названию журнала. Список журналов я прикрепил к раздаче. Журналы очень интересные, есть журналы напоминающие наш "Радио" прям вот копия.
Dronab ®
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 33
Ratio: 9.771
100%
russia.gif
Я так понимаю что раздачу никому не охото публиковать, ну ладно - дело хозяйское)
Раздачу можно удалить, тему закрыть. Всем спасибо.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка форум-трекера Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1