Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 030

Richard Clayderman - Ballade pour Adeline (2012) [FLAC|Lossless|image + .cue] <Instrumental, Easy Listening>


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Other Styles -> Instrumental (Lossless)
Автор Сообщение
maykov ®
RG Music
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 10727
Ratio: 1708.292
Поблагодарили: 866841
100%
Откуда: Киев
ukraine.gif
Richard Clayderman - Ballade pour Adeline (2012)
Жанр: Instrumental, Easy Listening
Издание: Evolution Music Group – EVSA155HQ
Источник: evo88
Продолжительность: 01:02:58

Кодек: FLAC
Битрейт: Lossless
Тип рипа: image + .cue

Треклист:
01. Ballade pour Adeline
02. Couleur tendresse
03. Les larmes de joie
04. Pour avoir trop reve
05. Au-dela des souvenirs
06. Le premier chagrin d'Elsa
07. La tendresse
08. Ma Solitude
09. Avec le coeur
10. L'illusion perdue
11. L'ombre d'un visage
12. Les reves du matin
13. Concerto pour une jeune fille nommee ''Je t'aime''
14. Les chagrins oublies
15. L'ocean
16. Les derniers jours d'Anastasia Kemsky
17. Les fleurs sauvages
18. Le deuxieme slow
19. Promenade dans les bois
20. Le coeur dans les Etoiles
21. A comme amour
Ричард Клайдерман (фр. Richard Clayderman — во Франции произносится как Ришар Клейдерман), его история началась во Франции 28 декабря 1953 года. Филипп Пэйджес (таково настоящее имя пианиста) рос в одном из районов Парижа, Ромайнвилле. Свое первое музыкальное образование он получил от отца, торговца мебелью, который из-за проблем со здоровьем был вынужден переключиться на частные уроки музыки. Малыш Филипп постоянно вертелся под ногами у студентов, приходящих на занятия к его отцу, и не упускал возможности самому усесться за фортепиано. Уже тогда он был полностью очарован звуками этого инструмента. «С самого рождения я был окружен музыкой. Без нее не проходило ни одного дня. Фактически, впервые я тронул клавиши, когда мне было три или четыре года».
Когда Филиппу исполнилось шесть лет, дед подарил ему старое пианино, и этот подарок навсегда определил судьбу мальчика. С совсем не детским рвением он репетирует часами напролет, учится читать с нотного листа (в то время это получалось у него даже лучше, чем говорить на родном французском) и уже через два года побеждает в местном конкурсе талантов. Дабы поддержать в юном пианисте его энтузиазм, а также развить технику и стиль, отец знакомит Филиппа с классической музыкой, В 12 лет Филипп становится студентом Парижской консерватории, а через 4 года — выигрывает первый приз в конкурсе молодых пианистов.Чтобы оплатить свою учёбу, а также чтобы самосовершенствовать себя, он начал играть на фортепиано. Он работал у Мишеля Саду, Тьерри ЛеЛюрона и Джонни Холлидея.

Когда Филиппу исполнилось шесть лет, дед подарил ему старое пианино, и этот подарок навсегда определил судьбу мальчика. С совсем не детским рвением он репетирует часами напролет, учится читать с нотного листа (в то время это получалось у него даже лучше, чем говорить на родном французском) и уже через два года побеждает в местном конкурсе талантов. Дабы поддержать в юном пианисте его энтузиазм, а также развить технику и стиль, отец знакомит Филиппа с классической музыкой, В 12 лет Филипп становится студентом Парижской консерватории, а через 4 года — выигрывает первый приз в конкурсе молодых пианистов.Чтобы оплатить свою учёбу, а также чтобы самосовершенствовать себя, он начал играть на фортепиано. Он работал у Мишеля Саду, Тьерри ЛеЛюрона и Джонни Холлидея.

Казалось, судьбой ему назначена прямая дорога на классическую сцену... Но Филипп ко всеобщему удивлению избирает другой путь и вместе с друзьями создает рок-группу — «Я не хотел быть просто классическим пианистом, мне хотелось чего-то другого...». К тому времени его отец окончательно слег и уже не мог содержать семью. Филиппу приходится осваивать совсем не творческую работу банковского клерка, однако по вечерам он по-прежнему продолжает играть, аккомпанируя известным французским артистам, среди которых были и Джонни Холидей, и Мишель Сарду. Слухи о блестящих способностях молодого пианиста быстро распространяются в музыкальных кругах, и скоро он становится буквально «нарасхват». Филипп чувствует себя вполне довольным сложившейся ролью аккомпаниатора: «Когда я в детстве мечтал стать пианистом, то думал именно о роли сессионного музыканта. Я не видел себя солирующим исполнителем, это казалось мне нереальным».

Радикальный поворот в жизни музыканта произошел в 1976 году. В тот год владельцы французской звукозаписывающей компании «Delfine» продюсеры Поль де Сенневиль и Ольвье Туссен усиленно искали пианиста для исполнения песни, которую Поль написал для своей дочери, — «Баллада для Аделины». Прослушав более двадцати молодых дарований, они останавливают выбор на музыканте, о котором Ольвье Туссен впоследствии напишет так: «Мы искали просто способного пианиста — и были поражены, увидев Ричарда Клайдермана, его романтичным обликом и талантом, который чувствовался в каждом движении».

Филипп Пэйджес еще готовился стать звездой, а продюсеры были уже озабочены поиском имени, которое легко произносилось бы на разных языках. В результате воспользовались фамилией его родной бабушки, шведки по происхождению, от которой, кстати, Филипп и унаследовал свои не обычные для француза светлые волосы и голубые глаза. Так появился знаменитый псевдоним Ричард Клайдерман. Туссен и де Сенневиль верили в свою песню и своего нового протеже - и не ошиблись. Более того, успех «Баллады для Аделины»( _fr. Ballade pour Adeline) написаная Полем Сенневилем, сделала его звездой превзошел всe их самые смелые ожидания. Песня стала настоящим хитом и разошлась тиражом более 22 миллионов копий в более чем 30 странах мира.

Дебют Ричарда Клайдермана сразу стал инструментальной классикой и задал тон его блистательной музыкальной карьере. Вскоре после появления триумфального сингла выходит и первый сольный альбом пианиста, в который вошли песни, написанные де Сенневилем и Туссеном. А уже в следующие два года Ричард Клайдерман записывает сразу пять ошеломляющих альбомов, демонстрирующих всю многогранность его исполнительского таланта: он комбинирует оригинальные песни с узнаваемыми популярными мелодиями и адаптирует классические произведения на современный лад.

С этого времени начинается то, что потом назовут «историей успеха» — неповторимый стиль игры Ричарда Клайдермана приносит ему статус мировой суперзвезды. По словам одного немецкого журналиста, «для популяризации фортепианной музыки он, возможно, сделал больше, чем кто другой, начиная с Бетховена». Мастерство Ричарда Клайдермана растет. Его слава достигает всех концов света, а продажи пластинок бьют все мыслимые рекорды. Он постоянно гастролирует, щедро делясь талантом со своими слушателями. Его обычный рабочий график включает в себя запись нового материала каждое лето, «раскрутку» альбома в течение двух-трех месяцев, и сразу за тем концертный тур, занимающий всю первую половину следующего года. Маэстро признает: «Выступать на сцене - это нечто совершенно особенное. Сейчас, будучи соло-исполнителем, я могу сказать, что мне очень нравится находиться на сцене и общаться с публикой... Я чувствую ее и наслаждаюсь этим».

Любовь к живым выступлениям увлекает Ричарда Клайдермана в широкомасштабные турне по Европе, Азии, Южной Америке и Австралии. Иногда он дает более 200 концертов за год! В его событийном багаже теперь и запоминающееся шоу в Московском Кремле, и выступление в Китае, которое смотрели более 800 миллионов человек, и визит в Австралию, приуроченный к празднованию двухсотлетия континента.

В промежутках между нескончаемыми турне Ричард Клайдерман успевает записывать еще и свои эксклюзивные региональные альбомы. Возьмем, к примеру, 1988 год. Ричард Клайдерман выпускает «Романтическую Америку» для США и Канады, «Немного ночной музыки» для Великобритании, «Симфонию Зодиака» для Франции, а во время своих гастролей в Японии записывает альбом «Принц Страны восходящего солнца», посвященный свадьбе молодого монарха.

В разные периоды своей блистательной карьеры Ричард Клайдерман играл со многими прославленными музыкантами, а самой большой творческой удачей пианиста стало, пожалуй, его сотрудничество с Королевским Филармоническим Оркестром. Их встреча состоялась в январе 1985 года на записи концерта под названием «Немного классики», где Ричард Клайдерман впервые представил публике свою адаптацию «Патетической сонаты» Бетховена, Первого фортепианного концерта Чайковского и Второго фортепианного концерта Рахманинова.

Выпускник Парижской консерватории, он мог без особых усилий прославиться как классический концертирующий пианист. Однако не этому суждено было сбыться. Он выбрал свою дорогу. Его репертуар выходит за рамки одного стиля и часто даже балансирует на грани нескольких, от классики до легкого джаза, но все-таки Ричард Клайдерман — это прежде всего мастер романтических настроений. Недаром его называют «принцем романтики». Кстати, авторство этого титула принадлежит Нэнси Рэйган. Легенда гласит, что так она назвала Ричарда Клайдермана, услышав молодого пианиста на благотворительном вечере в Нью-Йорке в 1980 году. «Скорее всего, она имела в виду стиль моей музыки, мои эмоции, чувства», — комментирует почетное звание сам маэстро.

За 25 с лишним лет своей музыкальной карьеры Ричард Клайдерман спродюсировал более 60 альбомов, записал более 1000 песен. Его диски получали «платину» более 60 раз и 260 раз становились «золотыми». Прибавьте к этому 1500 концертов, и у вас отпадут любые сомнения в том, что Ричард Клайдерман — это настоящий уникум на современной сцене. Он по-настоящему гордится тем, что музыка, которую он играет, понятна и доступна всем поколениям: «Ко мне на концерты приходят самые разные люди: родители с маленькими детьми, подростки, только открывающие для себя фортепианную музыку, и их дедушки и бабушки, остающиеся моими поклонниками вот уже столько лет».

...Звучит третий звонок — концерт начинается! За роялем — маэстро Ричард Клайдерман.
YouTube




Поглощение/вытеснение
Только с согласия релизера

gvm55

Время раздачи: 24/7 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNM-Club.me]_Richard Clayderman - Ballade pour Adeline (2012) FLAC.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   18 Мар 2018 10:44:26
 Размер:   391 MB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 31)
 Поблагодарили:   138
 Проверка:   Оформление проверено модератором 19 Мар 2018 19:22:31
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
lelikness
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 486
Ratio: 2.452
100%
grenada.gif
чем нибудь кроме года выпуска от 1997 (Richard Clayderman - Ballade pour Adeline (1997) [APE|lossless]<Instrumental>) отличается?
maykov ®
RG Music
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 10727
Ratio: 1708.292
Поблагодарили: 866841
100%
Откуда: Киев
ukraine.gif
lelikness писал(а): Перейти к сообщению
чем нибудь кроме года выпуска от 1997 (Richard Clayderman - Ballade pour Adeline (1997) [APE|lossless]<Instrumental>) отличается?

Отличий много, но главное, что тот нельзя скачать, а этот можно :да:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Other Styles -> Instrumental (Lossless) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1