Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 199

Франсуаза Барб-Галль | Как говорить с детьми об искусстве (2007) [PDF]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Литература и прочие Обучающие материалы для детей и родителей -> Образование, обучение и развитие детей
Автор Сообщение
aerik ®
 
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 2682
Ratio: 11.761
Поблагодарили: 165503
100%
Откуда: Freiburg im Br.
germany.gif
Франсуаза Барб-Галль | Как говорить с детьми об искусстве (2007) [PDF]
Автор: Франсуаза Барб-Галль
Издательство: Арка
ISBN: 978-5-91208-008-1
Жанр: Искусствоведение, Культурология
Формат: PDF
Качество: OCR с ошибками
Иллюстрации: Цветные

Описание:
Книга французского искусствоведа Франсуазы Барб-Галль, неоднократно переиздавалась на Западе. Она универсальна и демократична. Как отмечает автор, от читателя не требуется предварительной исторической или искусствоведческой подготовки и педагогического опыта. Книга построена в форме вопросов и ответов, только надо иметь в виду, что это — не экзамен. Здесь предложен ключ. Даются варианты, которые вы сами можете менять, поле для рассуждений. Книга расскажет, как сделать поход в музей приятным и полезным. Важный вопрос — что показывать детям разного возраста?
Автор распределяет материал книги по трем возрастным группам: от пяти до семи лет; от восьми до десяти; от одиннадцати до тринадцати и выше. Это не строгие рамки, но лишь ориентир, понятно, что все дети разные. Рассказано, что привлекает и интересует детей в том или ином возрасте, какие бывают наиболее часто задаваемые вопросы.
Занимательное искусствоведение иллюстрируется тридцатью картинами мастеров живописи разных эпох. Возле каждой из них мы с Франсуазой Барб-Галль останавливаемся для изучения. Задаем вопросы, получаем ответы, пытаемся рассуждать. Перед самой экскурсией — краткий обзор жанров и направлений живописи, рассказ о музеях и картинах, вопросы по истории искусства.
У д е т е й с т а н о в и т с я м е н ь ш е с в о б о д н о г о в р е м е н и
О т ч а с т и э т о с в я з а н о с в о з р а с т а ю щ е й ш к о л ь н о й н а г р у з к о й . Тем в а ж н е е ч е т ­
к о о п р е д е л и т ь , с ч е м в ы х о т и т е п о з н а к о м и т ь р е б е н к а , ч т о б ы е м у н е к а з а л о с ь ,
б у д т о о н т е р я е т в р е м я и л и , н а п р о т и в , в ы н у ж д е н в ы п о л н я т ь л и ш н и е , д о п о л н и ­
т е л ь н ы е з а д а н и я .
Д е т и у т р а ч и в а ю т н е п о с р е д с т в е н н о с т ь
О н и у ж е м н о г о е з н а ю т и без к о л е б а н и й д а ю т о ц е н к у тому, ч т о в и д я т («Это
глупо!», «Это н е к р а с и в о ! » , «В чем т у т с м ы с л ? » ) . С к а з а т ь р е б е н к у : «Ты н е п р а в »
н е л ь з я - э т о т у п и к . Л у ч ш е з а н я т ь о т к р ы т у ю п о з и ц и ю - п о и н т е р е с о в а т ь с я его
м н е н и е м , п о д е л и т ь с я с о б с т в е н н ы м и з н а н и я м и , з а д а т ь в о п р о с ы с а м о м у себе
и с р а в н и т ь в а ш и в з г л я д ы . Тогда р е б е н о к п о й м е т , ч т о о н н е р а з г л я д е л ч е г о - т о
в а ж н о г о , и в д р у г о й р а з будет с м о т р е т ь в н и м а т е л ь н е е .
Скриншоты:


Время раздачи: С 8.00 до 24.00 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNM-Club.me]_Fransuaza Barb-Gall' - Kak govorit' s det'mi ob iskusstve. - 2007.pdf.pdf.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   31 Мар 2018 18:27:57
 Размер:   5.48 MB  (
 Рейтинг:   5 (Голосов: 23)
 Поблагодарили:   111
 Проверка:   Оформление проверено модератором 31 Мар 2018 19:07:39
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Литература и прочие Обучающие материалы для детей и родителей -> Образование, обучение и развитие детей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1