Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 229

Windows 11 и DirectX 13


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> ОС Windows - обсуждение
Автор Сообщение
yn_nemiroff ®
Только чтение
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 1821
Ratio: 130.699
Раздал: 228.1 TB
Поблагодарили: 25375
100%
Откуда: У меня Windows ?
italy.gif
Windows 11 и DirectX 13

Всех приветствую. Так как я являюсь сотрудником Microsoft и внутренним тестировщиком сборок Windows, то я время от времени на канале выпускаю инсайдерскую информацию и этот выпуск не станет исключением. Значит, во-первых, Microsoft отказывается от развития Windows 10, так как компания поняла, что двигается не в правильном направлении. Обновление Spring Creators Update будет последним и никакого Redstone 5 ожидать не стоит. Если вы помните, Microsoft во времена Windows 8 заявляла, что больше никаких новых номерных частей Windows не будет. Тоже самое мы слышали и в случае с Windows 10, но Microsoft умеет крутить вокруг пальца. Так вот, никто не до сих пор не отказывался от трехлетнего цикла обновлений. Windows 7 вышла в 2009 году, Windows 8 в 2012, Windows 10 в 2015 году, а в свою очередь Windows 11, согласно секретной дорожной карте, выйдет уже в конце 2018 года. Новая ОС вернется к истокам и будет очень сильно похожа на Windows 7. Windows 10 версии LTSB (LTSC) понравилась большинству пользователей и Microsoft на основе отзывов этих же пользователей решила глобально переработать систему. Компания полностью выпилит Metro-приложения и сконцентрируется на классических Win32-приложениях, так как по словам Microsoft за ними будущее. Вернется Aero и привычная прозрачность в интерфейс системы.

Магазин Microsoft Store будет полностью выпилен из системы, а стандартные приложения вернутся на свои места, также, как и игры по типу Косынки и Паучка. Сервисы Xbox также будут выпилены из системы, а на замену им придет сервис Steam, который будет предустановлен в операционную систему. Позже ожидается поддержка на уровне системы приложений по типу Origin и Uplay.

Полностью из системы будут выпилены различные сервисы слежения, так как слишком много критики было в адрес компании из-за этого, да и сама слежка очень сильно повредила продажам системы.

Также вернется браузер Internet Explorer. В Windows 10 Microsoft заменила его на новый браузер Edge, но браузер настолько вышел неудачным, что компания приняла решение вернуться с старому доброму Internet Explorer. Браузер обновится до 12-й версии и будет построен на сильно модифицированном движке Trident, благодаря чему новый IE получит поддержку современных веб-технологий. Многие полезные вещие, такие как расширения и возможность чтения различных PDF-документов станет возможным и в новой версии браузера Internet Explorer.

Еще возобновиться разработка Windows Media Player. Новая 13-я версия получит современный интерфейс и поддержку новых форматов аудио.

Меню Пуск вернут к классическому виду без использования Metro-плиток и прочей ереси. Но помимо всего прочего Windows 11 получит функцию по управлению вкладками в проводнике, о которой слухи ходят уже давно.

Скайп будет также интегрирован в Windows 11, но только десктопная версия, так как его Modern-версия никому особо не нравилась.
DirectX 13

Помимо этого, Microsoft вместе с Windows 11 выпустит также и DirectX 13. Новый API должен стать допиленной версией DirectX 12, так как DX12 сам по себе оказался довольно сырым интерфейсом прикладного программирования, но стоит отметить, что только новые видеокарты будут поддерживать DirectX 13. Новый API будет в несколько раз быстрее API DirectX 12. Хоть это и звучит невероятно, но дело в том, что компания Microsoft занимается также в сфере искусственного интеллекта и разработкой квантового компьютера. Некоторые наработки войдут в новый интерфейс прикладного программирования, в том числе новая технология по трассировке световых лучей. Игры с поддержкой DirectX 13 ожидаются уже в следующем году и по идее данный API повторит успех DirectX 9 и DirectX 11.

Готовящийся Office 2019 будет отныне интегрирован в систему, а сама система Windows 11 будет и вовсе бесплатной.

В общем Microsoft пытается сделать Windows 11 идеальной системой, которая будет идеальна во всем и подходить каждому пользователю. Microsoft поняла свои ошибки, Windows 11 будет максимально легкой и доступной.

Не слушайте людей, которые что-то говорят про Windows 10 и про единую ОС, все это неправда. Еще раз, Microsoft не отказывалась от 3-летнего цикла разработки. Будет в этом году Windows 11, а в 2021 – Windows 12 и так далее. Windows 12 вообще должна возвести функционал в Абсолют, но пока разработка сконцентрирована только на Windows 11.

А что вы ждете от Windows 11? Напишите об этом в комментариях.

______________

YouTube
mobizone
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 1045
Ratio: 28.999
100%
russia.gif
ура я так долго ждал) не не повелись?
Dubchek
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 535
Ratio: 18.427
100%
Откуда: Саратов
russia.gif
Меня, как простого неискушённого обывателя, всегда устраивала, простая и удобная, система
для дома - Windows 95. Не смотря на 1 апреля, был бы очень рад, если бы наконец удалось избавиться от разных там плиток, гигантских размеров программ и прочего не нужного хлама, требующего всё новых и новых, дьявольских коммерческих жертв, от несчастного посредственного обывателя.

_________________
Живет на свете Баобаб — как ободрение всем живущим.
alien.09
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 743
Ratio: 235.826
Поблагодарили: 27477
100%
ussr.gif
SlimRG писал(а): Перейти к сообщению
Так это что - развод чтоли

не, это чистая правда- сотрудники Microsoft будут флешки с залитым образом Windows 11 в почтовый ящик кидать =)

_________________
nogoalex
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 52
Ratio: 18.901
100%
Сперва тоже повёлся )) но на деле... Постами несколько выше, человек описал ближайшее будущее: про чиповку. Хочу к этому добавить следующее, но начну из далека. Например как изменился мир игр... нет, я не про графику и не про "движки". Сейчас ни в одну "крутую" игру без Интернета не поиграть. Раньше же в играх для этого предусматривался режим мультплеера: нет инэта, проходи компанию. Далее... Уважаемый Tirex111 обмолвился про гигантские развития облачных сервисов, развития которых ограничено лишь менталитетом обывателя, то биш нас. Отсюда следует, что промывка мозгов только усилиться (для традиционных наших ценностей это несомненно плохо, но у меня сейчас нет желания демонизировать этот факт, пусть это предстанет перед вами как данность). Но что то я отвлёкся от сути повествования. Ибо речь вообще про технологии. В не таком далёком будущем, операционные системы не будут устанавливаться на устройства пользователей. Да да, они будут облачными. Пользователи уже не будут приобретать лицензии, их место вытеснят облачные учётные записи. Таким образом софтверные гиганты в большинстве случаев решат проблему пиратства, то биш значительно увеличат свою прибыль, и поубавят прибыль пиратства (их вечных конкурентов). Упс, опять отвлёкся. В общем, даже и не думайте подумать, что такие "операционки" будут медленней работать, нет. Всё будет действительно, как говорят комрады, "летать", ибо пропускная способность сетей многократно увеличится (пропорционально прибыли техногенных корпораций, но это уже другая история). Оливидерчи, господа.
Марковкина
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 166
Ratio: 31.923
100%
russia.gif
Читала, аж бальзам на душу)),но какая-то опаска была..., ведь уже не 1 апреля, эх...)))))
NOXIZ
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 28
Ratio: 5.95
4.92%
Шутка прикольная, ток для тех кто не понимает что такое вин 10, с магазином перегнули))))
efrit1
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 57
Ratio: 2.664
Поблагодарили: 3
16.64%
На первом абзаце текста уронил челюсть, но когда прочёл про выпиливание Microsoft Store то тут и понял...
12gauge
Стаж: 13 лет
Сообщений: 593
Ratio: 22.256
Поблагодарили: 2846
95.48%
Откуда: Ex Oblivione
ussr.gif
Смех смехом, а подобные темы - это лакмусовая бумага, свидетельствующая о компьютерной грамотности в целом и об операционных системах в частности. Но особенно падки люди до броских заголовков, как бы дико они ни звучали =)
DurkA045
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 54
Ratio: 702.912
Раздал: 45.02 TB
100%
Откуда: Где-то на глобусе...
pirates.png
Ха, юмористы блин. :смех: :смех: :смех:

_________________
Intel Core i3 2100 3.10 GHz, ASUS P8B75 M-LE, 5 Gb DDR3, Nvidia GT 220, HP S700 120Gb, WD 2+1 Tb & Seagate 320 Gb, Win 11 Home [x64]
Pash197330
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 52
Ratio: 8.756
8.52%
Молодчина. Я купился
leonid159
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 99
Ratio: 17.378
23.46%
russia.gif
повёлся ))))))))
Waken
Стаж: 6 лет 7 мес.
Сообщений: 34
Ratio: 154.868
100%
Цитата:
так как компания поняла, что двигается не в правильном направлении

Еще на этих строках понял, что развод. Мс столько денег в этом направление поднимать начала, для них этот путь априори неправильным быть не может
bablzz
Стаж: 15 лет
Сообщений: 2239
Ratio: 11.132
Поблагодарили: 3
100%
Откуда: Искривлённое пространство
ussr.gif
YouTube
gogaII
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 572
Ratio: 1.682
2.84%
australia.gif
slee писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
Так как я являюсь сотрудником Microsoft и внутренним тестировщиком сборок Windows

А кормящая рука за такие шутки (читать как обсир товара ) глаз на это самое место не натянет?
А вобще "швейцарский" нож самая неудачная идея для инструмента. Толстый, тяжелый, вечно сбитые пальцы и слизанные гайки , и еще какой-то дядька из-за спины смотрит что я делаю - всё это винда

швейцарский нож не предназначен для инструмента, это пходная вещь. Кроме того, швейцарский нож надо покупать не у дядюшки Ляо, а у официального производителя или дистри- тогда и слизанных гаек не будет ))
Винда... Ладно, убедил, буду продолжать винду 10 пользовать дальше))
P.S. Пару лет назад прислушался к адептам отмороженных ушей назло мамам и установил снова линукс на вирт. машину( лет 5 назад уже наступал в линукс, видимо, забылось). Как из бизнеса перешел в чартер, если не хуже )) Впрочем, я, конечно, сглупил, достаточно было попробовать пакет LibreOffice, после MS офиса, чтобы все понять сразу;)
Dimmm2001
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 1261
Ratio: 94.29
Раздал: 9.912 TB
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Алма-Ата
kazakhstan.gif
Цитата:
Меня, как простого неискушённого обывателя, всегда устраивала, простая и удобная, система
для дома - Windows 95.

вы просто забыли, как часто там были БСОДы. да и просто жёсткие зависания. 98SE куда лучше. но от тех висюков спасло новое ядро XP/2000. правда появились другие висюки и стали упираться в ресурсы компа..
а по теме - сразу понял. вывеска, дата... потом стиль изложения. а когода увидел слова Бесплатный и Вернут - всё, точка. слишком предсказуемая шутка. не вижу изящности
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> ОС Windows - обсуждение Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10