Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 375

Бесконечное подключение к пирам на одной конкретной раздаче (сидер появляется только по выходным)


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное)
Автор Сообщение
pcmaster2006 ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 88.246
100%
russia.gif
Всем доброго времени суток!

Вот уже несколько недель не могу скачать одну конкретную раздачу (сидер появляется только по выходным, но, всё равно, уже четверо выходных прошли впустую).

В целом, на трекере качаю/раздаю без каких-либо сложностей (любые объёмы). Использую "µTorrent 3.4". Потребовалась одна конкретная раздача. Скачал торрент файл, создал закачку, появился сидер, прошёл "Поиск пиров", началось "Подключение к пирам" и на этом всё остановилось. Подключение не произошло, закачка не началась.

Пробовал перестартовывать закачку, перезагружать торрент-клиента, удалить и заново создать закачку. Пробовал самую свежую версию клиента. Пробовал другой клиент ("BitTorrent"). Даже на другом компьютере в другой сети качать пробовал. Ничего не меняется, доходит до "Подключение к пирам" и на этом всякое движение прекращается.

Поиском пользовался, похожие вопросы видел. Там всё про постоянную невозможность скачивать. У меня же косяк только с одной конкретной раздачей.

Раздача
Recovery DVD for Asus X301A / Windows 7 Home Basic (х64) SP1 [Ru/En]

Состояние торрента в торрент-клиенте


Состояние раздачи на трекере
aleck13
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 2320
Ratio: 114.989
Поблагодарили: 73532
100%
nnm-club.gif
Раздача старая, там ещё приватный торент, соответственно DHT не работает.
Могу предположить, что у Вас и у единственного раздающего закрыты порты. Такая ситуация может длиться вечно до тех пор, пока не появится раздающий с открытыми портами.
Варианты могу предложить следующие:
1. Написать релизёру.
2. Попробовать это - IPv6 для серфинга и файлообмена (мне, вроде помогло).

На текущий момент раздающих значится ноль в указанной раздаче. Нажал кнопку "позвать скачавших", - может вернётся кто ещё...

_________________
...Любой язык - лишь отраженье жеста,
А главных только два - мужской и женский;
Язык свободы и язык блаженства...
pcmaster2006 ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 88.246
100%
russia.gif
aleck13

Да, на основном компе порты закрыты (открыть нет возможности, но и не мешало раньше).
И да, раздающий мало того, что появляется редко, так ещё и не на долго.
Попробую открыть порты (на другом компе в другой сети).
IPv6 буду пробовать, если порты не помогут.
А релизёру писал, только не понял, ушло сообщение или нет. Никогда раньше не приходилось пользоваться личными сообщениями, да и форумом то пользуюсь в режиме "только чтение".
Casper1313
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 13134
Ratio: 169.743
Поблагодарили: 124607
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
pcmaster2006
Если сумеете скачать, то пришлите мне скриншоты с установленной системы (один с рабочего стола, 1 со свойств системы и ещё 1 на ваше усмотрение - можете глянуть в похожих живых раздач).
Обновлю торрент файл (вам придётся посидировать некоторое время) и оформление.

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
pcmaster2006 ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 88.246
100%
russia.gif
Casper1313

Открыл порт. На всякий случай разобрался ещё с IPv6.
За эти выходные раздающий появился совсем не на долго, но закачка начиналась! :супер!:
Буду продолжать "дежурить". По окончании отпишусь.
Надеюсь, что это произойдёт ещё в этом году! :D
pcmaster2006 ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 88.246
100%
russia.gif
Casper1313

Скачал, но оказалось немного не то, что мне нужно. Потому снимков экрана пока предоставить не могу.

Не смотря на это готов пораздавать. Но, долго раздавать смогу только с компьютера, на котором порт не открыт. То есть, как понимаю, раздавать смогу только через DHT? Если так, то прошу что-нибудь подправить, чтобы включить DHT на данном торренте.

Кроме того, в описании торрента имеется неточность: сказано, что для "ASUS X301A" лекарство не требуется, а для остальных компьютеров/ноутбуков указано "лекарство". Правильно будет сказать, что запуск процесса восстановления из образов возможен только на "ASUS X301A". При запуске на другом компьютере/ноутбуке (пусть даже он будет и ASUS) будет выдано сообщение, что "Этот DVD/BD восстановления не для этой модели, проверьте снова". То есть эти образы годны только для "ASUS X301A".
Casper1313
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 13134
Ratio: 169.743
Поблагодарили: 124607
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
pcmaster2006
Перерегистрировал торрент-файл. Перекачайте новый торрент-файл и встаньте пожалуйста на раздачу. Хотя бы на некоторое время.

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
pcmaster2006 ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 88.246
100%
russia.gif
Перечитал торрент-файл, Перезапустил раздачу. DHT работает.
Благодарю! :респект:
pcmaster2006 ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 88.246
100%
russia.gif
Casper1313

Всё таки воспользовался скачанными образами, чтобы воссоздать общую структуру разделов на диске. Соответственно сделал снимки экранов только что установленной системы.
Выкладываю снимки "Рабочего стола" и раздела "Система" из "Панели управления".


P.S. Роздано уже более 60 Гб! Не ожидал такого интереса к торренту.
mihailSv
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 10.977
7.82%
Вы правы, я понял. Сид есть, но не cкачивается почему-то. В статусе трекеры почему-то DHT отключен и обмен пирами тоже.(( Я думал можно как-то включить. Я смогу его скачать как Вы думаете?
save2010
Покровитель талантов
Стаж: 14 лет
Сообщений: 1693
Ratio: 5.805
Поблагодарили: 124
100%
pcmaster2006 писал(а): Перейти к сообщению
Но, долго раздавать смогу только с компьютера, на котором порт не открыт. То есть, как понимаю, раздавать смогу только через DHT?


В ситуации с закрытым портом и\или серым IP-адресом скорее важно не наличие включенного DHT, а чтобы у другого участника (желающего скачать) не было таких же проблем с портами и\или был белый внешний IP-адрес.

Добавлено спустя 16 минут 52 секунды:

mihailSv писал(а): Перейти к сообщению
В статусе трекеры почему-то DHT отключен и обмен пирами тоже.


Что у Вас конкретно написано по статусу DHT в торрент-клиенте? Отключен\неактивен или запрещен?

Если запрещен, то попробуйте перкачать торрент-файл из раздачи и заново добавить ее в свой торрент-клиент.

Если отключен\неактивен то ищите у себя в торрент-клиенте и включайте DHT и прочее.

В µTorrent это например находится на вкладке Настройки -> BitTorrent (три опции\настройки: DHT, поиск локальных пиров, обмен пирами).

Либо у конкретной раздачи во вкладке Трекеры (там где анонсеры Клуба показаны) правой кнопкой мыши и в открывшемся меню включить нужные опции. Но лучше все-таки в глобальных настройках включить.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

mihailSv писал(а): Перейти к сообщению
Я смогу его скачать как Вы думаете?


Вы уже скачали или Вам все еще нужна помощь в скачивании этой раздачи?

Я ее сейчас скачиваю и постараюсь поддержать, может с меня у Вас получится скачать, но круглосуточно на раздаче возможности стоять у меня нет.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Если что пишите здесь в теме, но лучше также пишите здесь в личные сообщения, я сюда не каждый день захожу, а так получу уведомление на электронную почту. Уведомления о новых сообщениях для тем в закладках у меня отключены потому что закладок очень много у меня, я закладки скорее именно как закладки использую а не как функционал для подписки на темы для получения уведомлений о новых сообщениях в них.
save2010
Покровитель талантов
Стаж: 14 лет
Сообщений: 1693
Ratio: 5.805
Поблагодарили: 124
100%
Получил ответ от mihailSv в личные сообщения.
Цитата:
Извините, ошибся темой, не получалось другое скачать, спешил и случайно не в ту тему ответил. Но спасибо за помощь.


Скорее всего корректно имелось ввиду ЗДЕСЬ.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1