Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 447

Supermax - 4 Альбома (1977 - 1980) [DVD-Audio] <Vinil Rip 24/96 To MLP 2.0>


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Музыки
Автор Сообщение
dgond ®
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 45
Ratio: 16.019
Поблагодарили: 885
100%
Откуда: Санкт-Петербург
russia.gif
Supermax - 4 Альбома (1977 - 1980)



Год: 1977 - 1980
Жанр: Pop, Reggae
Продолжительность: 02:22:39

Кодек: MLP
Битрейт: 24 bit/96 kHz ~2900 kb/s
Формат раздачи: ISO-образ DVD-Audio диска Время раздачи: С 20:00 до 7:00 (будни), 24 часа (выходные)

Примечание: Образ изготовлен при помощи программы ImgBurn, записывать лучше ею же.
[NNM-Club.ru] Supermax 77-80 DVDA nnm.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   20 Апр 2009 23:10:38
 Размер:   3.02 GB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 41)
 Поблагодарили:   165
 Проверка:   Оформление проверено модератором 20 Апр 2009 23:52:19
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
dgond ®
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 45
Ratio: 16.019
Поблагодарили: 885
100%
Откуда: Санкт-Петербург
russia.gif
Просьба к скачавшим отписаться о своих впечатлениях. Принимается конструктивная критика. Имею порядка 2-х десятков самодельных DVD-A на основе виниловых рипов, но совершенно не понимаю нужно ли это кому-нибудь?
vasyap
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 27
Ratio: 13.628
100%
nnm-club.gif
dgond

БОльшое спасибо за подготовку подборки и раздачу!

Давно это было... в 1980'м... Первая моя личная кассета - сторона A: Supermax "World Of Today", сторона B: G.Moroder "E=mc2", -- которую на кассетнике "Легенда-404" вместо подговки к лекциям ночами слушал в упой. Собственно, с этой кассеты, и с Супермакса и началась моя "аудиофильская" любовь. Пошли ламповые усилителя, колонки собственного расчета и изготовления и т.п. Даже дошел до того ;), что в 89'м - год проработал в одном известном профильном учреждении инженером по обслуживанию звуковой техники...
Сорри, за оффтоп. Накатило, понимаешь, заностальгировал - только что отслушал все четыре альбома, сразу, как скачал.

Теперь о впечатлениях.
Этот винил рип в 24bit - мой первый, который я прослушал (с того самого 89'го практически не занимался всем этим ;((, так случилось). Поэтому, собстсвенных понятий, что такое "правильный" рип, пока не имею. Если только по первичным и "голым" внутренним ощущениям, то могу сказать - сегодня, наконец, я ВПЕРВЫЕ по-настоящему прослушал Супермакс! СУПЕР.
Звук - очень достойный (басы, ударные, например, тютелька-в-тютельку как я люблю - никакого бубнения, очень мощные и энергичные и, при этом, и упругие, и четкие, и детальные; мягкая завуалированная прозрачность по верхам (верхи, конечно не такие выразительные и четкие, как на качественных современных SACD, это понятно, все-равно приятно идут на слух). В общем, по качеству и своему "душевному" характеру звучание даже без сравнительного прослушивания, по памяти, отличается в лучшую сторону от тех CD, которые у меня есть - даже не полез достать их с дальней полки (в последние 2 года кроме SACD практически ничего не слушаю).

Но! Относится вышесказанное в полной мере только к рипам от Автора: Bazar (1й и 4й альбомы).
Рипы от AlBeOne качества пониже - скорее всего не только из-за другого оборудования и методики рипания, но и из-за состояния и звука самих винилов.
К большому моему сожалению, именно мой главный супермаксовский альбом World Of Today (импринтинг-то на него родимого на всю жизнь остался ;) ) получился в качестве, которое меня не устраивает - расстроился ;( (специфический шум, щелчки, недостаточно чистый звук...; правда проявляется это отчетливо только на громкости - существенно выше средней, на громостях "обычных" большинство слушателей, из тех, кто не "избалован" разными всякими SACD, на все это внимания не обратит).

Альбомам 1 и 4, в рамках этого пака, я ставлю жирные 5'ки (особенно за 4й!!!), 2й альбом - 3+, 3й альбом - 4.

Конечно, есть мысли, что Bazar рипы чистил (звучат практически идеально чисто - не только без "виниловой грязи" и, тем более, щелчков, но даже почти без шумов вообще), большей воздушности и прозрачности мне хочется, но, это уже блажь - получил супер, сразу хочешь еще большего кайфа, чтобы сразу по максимальному максимуму было ;). Может и не обрабатывал, может звук именной такой и был на пластинках. При любом раскладе звук на рипах - который может крышу сносить. Осмелюсь обозначить, что достойные варианты получились. Ознакомлюсь с другими примерами рипов с винила, можно будет рассуждать более весомо с точки зрения объектива, а по субъективу - я сегодня получил большое удовольствие от давно любимой музыки.

ИМХО, данный релиз, в отсутствие официальных изданий сабжа в HDA, - из разряда мастхэв для всех поклонников группы.

AlBeOne, Bazar, dgond - спасибо большое за труд и ВЕЩЩИ!!

Добавлено спустя 18 минут 53 секунды:

Кстати, вдогонку.
Накатило и покатило дальше. Очень захотелось такого же гаммаполиса омеговского заиметь в коллекции.

Может быть кто встречал/слышал о подобном винилрипе альбома "Gammapolis"(1978) венгерской группы ОМЕГА, или любом другом его варианте в 24bit?

(Ткнулся с разбегу в Инет, но обломался - даже следа ничего такого пока не видно про Омегу ;(, а ведь - фанские группа и альбом)
dgond ®
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 45
Ratio: 16.019
Поблагодарили: 885
100%
Откуда: Санкт-Петербург
russia.gif
vasyap
Спасибо за такой подробный отзыв. К сожалению, это редкость на данном форуме. Для меня Supermax начался с альбома Fly With Me, который представило в начале 80-х ленинградское радио в программе "Ваш магнитофон". До сих пор с удовольствием слушаю как представленные здесь диски так и более свежие альбомы. Был дважды с разницей в 10 лет на их концертах, получил огромное удовольствие.

Оцифровки винила уважаемых AlBeOne и Bazar открыли для меня новые горизонты звучания любимых альбомов. Разница с CD потрясающая (в пользу винила, конечно). Bazar чистит свои оцифровки. Может поэтому, а может из-за разницы в оборудовании, но оцифровки AlBeOne мне нравятся чуть-чуть больше. World Of Today не показателен. К сожалению, состояние данного винила только VG. AlBeOne об этом честно предупредил. Однако, все-равно данная оцифровка звучит лучше любого CD (на мой слух).

Gammapolis сам давно ищу. Пока не попадался. Честно говоря, был бы рад оцифровкам любых альбомов Омеги. На данный момент, благодаря стараниям AlBeOne, имею с винила альбомы Idorablo и Az Arc. Причем, при всей своей нелюбви к Омеге 80-х, я открыл для себя Az Arc по-новому.
vasyap
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 27
Ratio: 13.628
100%
nnm-club.gif
dgond
Приятно познакомиться.

Supermax.
Я сегодня переслушал выборочно в более спокойной обстановке и на нормальной громкости (вчера такую прослушку себе устроил, что вкушать все прелести от нее периодически мешало навязчивое беспокойство за соседей ;) ).
По поводу 1го и 4го альбомов - после комментов теперь ситуация понятна. На мой вкус, я бы тогда чистил умереннее, все-таки зажатость ощущается. Хотя получению сатисфэкшена от прослушки это не мешает, но у меня, привиредливого, желание чуть просветлить возникает. (Кстати, 4й альбом сорее всего обрабатывался меньше, звучит чуть просветленнее в сравнении с первым, которому сегодня к оценке пятерка я приклеил для себя "-" ). В общем, по своим вкусовым предпочтениям я тоже сторонник минимального вмешательства в исходный вариант.
По поводу оценки за 3й, соглашусь, сегодня я смело к оценке 4 "+" добавлю.
А вот расстройство насчет моего заветного 2го альбома осталось - к сожалению, контент в таком состоянии на виниле (тут ничего не поделаешь, оборудование и оцифровка одинаковые). Хотя, опять же согласен, даже в таком не бэст варианте слушается душевнее, пробирает больше, чем сидюшный звук с моего CD (сегдня для примера ставил трэк Lovemachine из CD-сборника, правда пиратского, но тау аналайзером одобренного).

Кстати, по поводу 4го альбома, а не остался ли в архиве у Bazar'а оригинал рипа ДО обработки (чистки). Вот бы сравнить хотябы пару трэков (сделать маленький тестовый DVD-Audio, или целиком). Коллективно все вместе бы обменялись мнениями, больше во вред пошла обработка, или в пользу.

Omega Gammapolis.
Очень жаль, что альбома пока в рипе нет. Это мой второй импринтинг после супермакса, мне он позарез нужен ;).

Рип Idorablo - с удовольствием. Этот альбом мне тоже нравится, конечно. С винила особенно мощный и живой по драйву должен быть.
А с вот Az Arc не знаком - ничего сказать не могу.

PS.
А можно огласить список, хотя бы частично, что еще есть. Ты писал, что около 20 тайтлов рипов имеется. Слюноотделение у меня все усиливается ;)
dgond ®
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 45
Ratio: 16.019
Поблагодарили: 885
100%
Откуда: Санкт-Петербург
russia.gif
vasyap писал(а):
Кстати, по поводу 4го альбома, а не остался ли в архиве у Bazar'а оригинал рипа ДО обработки (чистки).

Bazar исходники не раздает - это его принципиальная позиция...

Цитата:
Рип Idorablo - с удовольствием. Этот альбом мне тоже нравится, конечно. С винила особенно мощный и живой по драйву должен быть.
А с вот Az Arc не знаком - ничего сказать не могу.

Забыл предупредить: оба диска состояния VG. AlBeOne говорит, что в свое время на чем они только не пилились. А теперь в состоянии mint не достать. Он сам произвел их чистку в ClickRepair.

Цитата:
А можно огласить список, хотя бы частично, что еще есть.

Самодельных DVD-A порядка 20 шт. К сожалению, их образов у меня на данный момент не осталось - боролся за место на винчестере. А вообще оцифровок винила у меня объемом более 600 Гб. Разного качества, сделанных на разном оборудовании, разных стилей и направлений: от электронной музыки до джаза, от трэша до Высоцкого. Поэтому, давай от противного: назови, что тебя интересует, а я скажу есть ли это у меня, в каком состоянии и могу ли выложить (не все авторы позволяют это делать, а сам я не рипаю).
vasyap
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 27
Ratio: 13.628
100%
nnm-club.gif
Жаль, что не получится сравнить кусочек исходника с текущим вариантом. Старый академический интерес зажегся...

По поводу Idorablo - сейчас вообще качать не могу (буду набирать рейтинг). Жаль, что VG, но, все равно, я бы его взял в коллекцию.

Насчет спросить, особого запроса нет (как уже писал, от звука и музыки лет двадцать назад отошел), поэтому выхватываю названия, если сталкиваюсь с ними.
Вот, вчера продолжил погружение в тему, почитал в форуме http://www.nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=117276&postdays=0&postorder=asc&start=0 про винил рипы и про вечный спор "что лучше". Так там было упомянуто "...Рокетс Галактика-вообще песня...", сразу захотелось достать CD"шки и прослушать всего рокетса заново, но, если есть кач. рип, то, уверен, это будет круто. Кстати, сюда же сразу и Yello вспоминается.

Был бы очень рад рипам Rockets и Yello.
dgond ®
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 45
Ratio: 16.019
Поблагодарили: 885
100%
Откуда: Санкт-Петербург
russia.gif
Из Rockets только Plasteroid, состояние Ex+. Рип того же AlBeOne. Галактику и сам бы взял.

Из Yello есть Baby и Flag. Baby не очень: VG 24/48 и к тому же звук какой-то синтетический как и сама музыка, короче не рекомендую. А Flag очень даже приличный (NM).

PS. У меня есть маленький принцип. Я решил, что выкладывать музыку, взятую с российских трекеров, буду здесь только в виде самодельных DVD-A, дабы не травмировать авторов оцифровок и делая хоть небольшой собственный вклад в их благородный труд. Делать DVD-A из одного альбома - значит использовать пространство DVD-болванки только на треть (LPCM, 24/96), что не рационально. Однако, если альбом данного исполнителя у меня только один и у кого-нибудь есть большое желание его услышать, то я готов делать по его просьбе DVD-A, состоящие и из одного альбома.
vasyap
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 27
Ratio: 13.628
100%
nnm-club.gif
Все три тайтла - ВЕЩИ.
Ждать невтерпеж, а рейтинг еще маленький ;). Нашел все три оригинала - качаю. К тому же, если готовых DVD-A нет, то попробую воспользоваться случаем, чтобы освоить самостоятельный простой авторинг (время - самое дорогое, что у нас у всех есть, поэтому не буду "вопровать" его у тебя, вот если не получится что - попрошу помощи).
Thanks a lot за подсказку.
IGOR047
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 226
Ratio: 54.602
100%
russia.gif
Просьба к скачавшим вернуться на раздачу!!!

P.S Знаком с оцифровками выше упомянутых товарищей: Bazar и AlBeOne! Мастера своего дела, очень качественные рипы!!!
Andrey_u
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 15.163
3.45%
dgond

Спасибо большое, еще раз за эту великолепно проделанную работу.

Жаль только что на 4-ом альбоме две последние композиции одинаковые.
Нет "Gotta Be Something New". Вместо нее звучит повтор "Goodbay Jano"
(или я что-то не так делаю?)

Слушал и на железном и в foobar2000 и в CyberLink PowerDVD !!!

На известном всем оригинале все в порядке с последовательностью.

=Внимательный слушатель=

:шок:
ihbin
Стаж: 13 лет
Сообщений: 2
Ratio: 10.067
5.88%
Откуда: Санкт-Петербург
russia.gif
[quote="Andrey_u";p="2652789"]dgond

Слушал и на железном и в foobar2000 и в CyberLink PowerDVD !!!

Поделитесь как это у вас получилось У меня ни foobar2000 ни CyberLink PowerDVD не воспроизводит.
IGS_63
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 449
Ratio: 5.303
97.92%
ussr.gif
Народ! Прошу вернуться на раздачу!

_________________
LONG LIVE ROCK'N'ROLL !
IGS_63
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 449
Ratio: 5.303
97.92%
ussr.gif
:супер!: Всем вернувшимся на раздачу и давших возможность скачать - ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО! :выпивают:
В машину :клево:

_________________
LONG LIVE ROCK'N'ROLL !
Топик был перенесен из форума Vinyl-Rip и Hand-Made в форум Архив Музыки

Причина переноса: Отсутствие сидов более 6 месяцев

Исправил релиз - напиши ЛС ALLic, дав ссылку на релиз.
Если нет ответа 24 часа - нажми на кнопку "Обратить внимание модераторов".
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Музыки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1