Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 057

Митинг в Москве против блокировки Telegram


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Rommirus ®
Uploader 1000+
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 690
Ratio: 59K
Раздал: 1.9061 PB
100%
russia.gif
Число участников митинга в центре Москвы против блокировки мессенджера Telegram в полтора раза превысило заявленное число. Об этом сообщили ТАСС в понедельник в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

"На проспекте Академика Сахарова завершилось согласованное властями города Москвы публичное мероприятие. В нем приняло участие 7500 человек", - сказали в пресс-службе главка.

Мероприятие проводилось Либертарианской партией России. Представители партии заявляли число участников до 5 тыс. человек. В 2012 году Конституционный суд РФ постановил, что превышение согласованной с властями численности участников митинга или другого массового мероприятия не может быть основанием для привлечения его организаторов к ответственности. Таким образом, с мая 2012 года организаторов митингов не штрафуют.

По данным полиции, грубых нарушений общественного порядка на мероприятии не было. "Сотрудники полиции совместно с представителями Росгвардии обеспечили охрану правопорядка и безопасности граждан", - сказали в ГУ МВД.

Собравшиеся принесли с собой баннеры, флаги и плакаты против блокировки мессенджера. Многие пришли с бумажными самолетиками, которые запускали в воздух. Большую часть участников составили молодые люди в возрасте до 30 лет.
Митинг против блокировок и отставка Жарова
Glebtor
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 1615
Ratio: 21.118
Раздал: 24.24 TB
Поблагодарили: 7752
100%
Откуда: Брест
ussr.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению

Именно так это и делается. Я опять открыл для вас Америку? Да, это по-факту - пульт управления, в стиле - встал, пошёл, повернул, нажал.
Или вы может думали, что они там митинги проводят против "воров и жуликов" ?

Ох, прекрати, что ты делаешь со мной, у меня уже живот от смеха болит.

_________________
Люди, которые думают, что всё на свете знают, очень раздражают нас —
людей, которые на самом деле всё на свете знают.
lesss
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Glebtor писал(а): Перейти к сообщению
Ох, прекрати, что ты делаешь со мной, у меня уже живот от смеха болит.

Да на здоровье, хотя и не вижу причины для него.
Glebtor
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 1615
Ratio: 21.118
Раздал: 24.24 TB
Поблагодарили: 7752
100%
Откуда: Брест
ussr.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Да на здоровье, хотя и не вижу причины для него.

Ну как представлю себе, как кто-то сидит и управляет тобой, чтобы ты эту фигню на форуме писал — то аж до колик.

_________________
Люди, которые думают, что всё на свете знают, очень раздражают нас —
людей, которые на самом деле всё на свете знают.
trianon11
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 26.158
1.52%
Откуда: SSSR
mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению

trianon11 писал(а): Перейти к сообщению
Попробуйте продолжить, рассказав это родственникам погибших в Москве, Волгограде, Будёновске, Ставрополе, Питере и так далее (список очень большой). Думаю, после этого, вы не только рассказывать не сумеете, но и писать тоже...
---------------------------------------------------------------------------------------------
А теперь попробуйте рассказать этим же людям об эффективности блокировки телеграма в борьбе с терроризмом.
Вы можете назвать хоть один положительный эффект?


1. Все они будут однозначно за меры, принятые государством, чтобы хотя бы на одного погибшего, от будущего теракта стало меньше.
2. Решение суда о блокировки телеги надо выполнять! (кто не согласен - вам в суд и там доказывать свою правоту, а не митинги с навальными устраивать понимаш)
3. Речь идёт не об эффективности блокировки, а о технических возможностях пресечения терактов, т.к. позволит контролировать подозрительные сообщения. Связь преступников будет затруднена, ведь не кажый может обойти блок, или настроить ВПН.
Кстати, наша власть, весьма лояльна к пользователям инета и не применяет например китайский «Золотой щит».
Vla60
Стаж: 14 лет
Сообщений: 826
Ratio: 6.366
100%
ukraine.gif
Цитата:
1. Все они будут однозначно за меры, принятые государством, чтобы хотя бы на одного погибшего, от будущего теракта стало меньше.

Конечно в таком случае они поддержат государство. Может просто стоит разъяснить людям, что дорогие сограждане, мы ведем войну с мировым терроризмом, следовательно мировой терроризм ведет войну с нами. А это фронт без флангов, и полем боя могут быть не только улицы Алеппо, но и улицы Москвы или других городов, поэтому просим поддержки и понимания за некоторые неудобства и ограничения. И народ бы понял. И не было бы митингов и протестов.
DonSimon1
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 198
Ratio: 0.652
1.72%
С 1999 года в России от террористов погибло примерно 1670 человек. Подскажите другую цифру, если знаете точнее. С другой стороны в одном только 2008 году на дорогах от дтп погибло 24000 человек. Но почему же мы не наблюдаем такой одичалой борьбы за наши жизни на дорогах? В России не спешат строить дороги и не запрещают автомобили с ненадлежащим обеспечением безопасности.
Просто знайте, терроризм тут не при чём абсолютно (для террористов есть другие мессенджеры и есть способы обхода). Причина другая.
trianon11
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 26.158
1.52%
Откуда: SSSR
Vla60 писал(а): Перейти к сообщению

Цитата:
1. Все они будут однозначно за меры, принятые государством, чтобы хотя бы на одного погибшего, от будущего теракта стало меньше.
Конечно в таком случае они поддержат государство. Может просто стоит разъяснить людям, что дорогие сограждане, мы ведем войну с мировым терроризмом, следовательно мировой терроризм ведет войну с нами. А это фронт без флангов, и полем боя могут быть не только улицы Алеппо, но и улицы Москвы или других городов, поэтому просим поддержки и понимания за некоторые неудобства и ограничения. И народ бы понял. И не было бы митингов и протестов.

Тут с вами тяжело не согласиться, (почти также и наш президент говорил, и не раз), за исключением одного "И народ бы понял. И не было бы митингов и протестов." - К сожалению, есть определённая группа людей, всегда настроенная против сегодняшней власти, + неопытная молодёжь, которую "старшие товарищи" - либерасты, ориентируют под свои интересы, под маркой защиты чего-нибудь... Легко верящая, подростковая аудитория, часто заглатывает отравленную наживку, и под маркой борьбы с чем-нибудь, идет баламутить, создавая видимость-картинку, недовольства властью в глазах западных СМИ. Вот и навальный просто "проходил мимо"... и вдруг случайно - "рояль в кустах" - митинг, народ лёшу увидал, и заставил слово молвить, пришлось уважить!
mmaxcad
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 1964
Ratio: 1.993
0.89%
trianon11 писал(а): Перейти к сообщению
1. Все они будут однозначно за меры, принятые государством, чтобы хотя бы на одного погибшего, от будущего теракта стало меньше.

Я так и не понял как блокировка телеграма уменьшит количество погибших в терактах хотя бы на 1.
trianon11 писал(а): Перейти к сообщению
2. Решение суда о блокировки телеги надо выполнять! (кто не согласен - вам в суд и там доказывать свою правоту, а не митинги с навальными устраивать понимаш)

Ну так провайдеры его и выполняют. На пользователей этот закон не распространяется. И я все рано не понял как выполнение решения суда уменьшит количество погибших от терактов.
trianon11 писал(а): Перейти к сообщению

3. Речь идёт не об эффективности блокировки, а о технических возможностях пресечения терактов, т.к. позволит контролировать подозрительные сообщения. Связь преступников будет затруднена, ведь не кажый может обойти блок, или настроить ВПН.
Кстати, наша власть, весьма лояльна к пользователям инета и не применяет например китайский «Золотой щит».

Любой доморощенный программист сможет назвать вам бесконечное количество способов обойти любые блокировки. И создать свой собственный шифрованный мессенджер не подконтрольный даже китайскому файрволу.
Вы думаете у террористов есть проблемы с программистами?
trianon11 писал(а): Перейти к сообщению
Кстати, наша власть, весьма лояльна к пользователям инета и не применяет например китайский «Золотой щит».

О да. В европах и америках куда лучше. Там нет блокировок, но зато огромные штрафы пользователям за скачивание непотребного контента. Штрафуют по IP без суда и следствия.
По мне так лучше китайский файервол, чем германская модель.
trianon11
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 26.158
1.52%
Откуда: SSSR
mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению

trianon11 писал(а): Перейти к сообщению
3. Речь идёт не об эффективности блокировки, а о технических возможностях пресечения терактов, т.к. позволит контролировать подозрительные сообщения. Связь преступников будет затруднена, ведь не кажый может обойти блок, или настроить ВПН.
Кстати, наша власть, весьма лояльна к пользователям инета и не применяет например китайский «Золотой щит».

Любой доморощенный программист сможет назвать вам бесконечное количество способов обойти любые блокировки. И создать свой собственный шифрованный мессенджер не подконтрольный даже китайскому файрволу.
Вы думаете у террористов есть проблемы с программистами?
trianon11 писал(а): Перейти к сообщению
Кстати, наша власть, весьма лояльна к пользователям инета и не применяет например китайский «Золотой щит».

О да. В европах и америках куда лучше. Там нет блокировок, но зато огромные штрафы пользователям за скачивание непотребного контента. Штрафуют по IP без суда и следствия.
По мне так лучше китайский файервол, чем германская модель.

"Вы думаете у террористов есть проблемы с программистами?" - на уровне исполнителей, судя по их рассказам и ответам на допросах, вполне возможны сложности при работе с технич. устройствами.
И да, сейчас наша власть весьмя лояльна, к пользователям инета и не вводит драконовские фаерволы, или бешенные штрафы, а эту "телегу", всё равно оседлают, и не только в России. И митинги вам не помогут, а либерасты попиарятся.
mmaxcad
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 1964
Ratio: 1.993
0.89%
trianon11
я до сих пор не услышал прямого ответа на прямой вопрос. Как блокирвка телеграмма поможет сократить количество жертв тероризма?

заблокировали телеграм и у террориста отсохли руки?
заблокировали телеграм и у террориста отсырела взрывчатка?
заблокировали телеграм и у и террористы сдались?

Я не против борьбы с терроризмом, но не вижу связи между блокировкой телеги и борьбы с терроризмом.
Stepler92
Только чтение
Стаж: 8 лет 4 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 133.865
75%
pirates.png
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
djina555 писал(а): Перейти к сообщению
Вам нравится прятать голову в песок и смотреть как другие борятся и за ваши конституционные права

...Это кто вас просил за его права, да ещё и бороться? С кем это вы вдруг придумали вам надо бороться? С теми кто вас бороться за их права не просит? Ку- Ку! Сегодня 1 мая, вы где?


во-первых, Дуров просил бороться, сам разместил призыв выйти на митинг.

во-вторых, 1 мая в Санкт-Петербурге также проходит митинг в защиту Телеграма. трансляция есть на YouTube, Дуров также разместил ссылку на неё.
trianon11
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 26.158
1.52%
Откуда: SSSR
mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению

rianon11
я до сих пор не услышал прямого ответа на прямой вопрос. Как блокирвка телеграмма поможет сократить количество жертв тероризма?

заблокировали телеграм и у террориста отсохли руки?
заблокировали телеграм и у террориста отсырела взрывчатка?
заблокировали телеграм и у и террористы сдались?
Я не против борьбы с терроризмом, но не вижу связи между блокировкой телеги и борьбы с терроризмом.

1. Если речь только о блокировки "телеги", то преступники, будут вынуждены пользоваться другой связью, которую технически можно контролировать, прослушивать, просматривать, одним словом анализировать и делать выводы о потенциальной опасности абонента, на основании этого принимать решения о принятии более конкретных мер - непосредственного слежения, круга общения и т.д. и т.п. Если участие в преступной деятельности подтверждается, принимаются превентивные меры, для задержания опасных лиц, не успевших произвести теракт. В результате количество потенциальных жертв уменьшается.
2. Если же Дуров передаст ключи для расшифровки, блокировку "телеги" отменят, но у спецслужб появится возможность контроля, смотри пункт №1. Надеюсь РАЗЖЕВАЛ!
Stepler92
Только чтение
Стаж: 8 лет 4 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 133.865
75%
pirates.png
flamasterr писал(а): Перейти к сообщению
AnOcToJI писал(а): Перейти к сообщению
flamasterr писал(а): Перейти к сообщению
Не пойму чего так впёрся людям этот телеграм, есть же отличнейшие альтернативы или это всё только из за "слепых" принципов.

суть не в телеге а то что всё сильнее гайки закручивают в этой сфере, а чем сильнее затягивать тем быстрее резьбу сорвёт

Кто Вам гайки закручивает, живёте в свободной стране, можете говорить или писать что Вам захочется. Не стоит так утрировать всё что происходит вокруг нас.


не знаю, про какую страну вы говорите, но в РФ ещё в 2016 году уже было несколько сотен граждан, осужденных за посты в интернете.
не верите? загуглите: "Сотни человек уже осудили за посты в Интернете".
так, что никакого утрирования, к сожалению, нет.
trianon11
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 26.158
1.52%
Откуда: SSSR
Stepler92 писал(а): Перейти к сообщению

flamasterr писал(а): Перейти к сообщению
AnOcToJI писал(а): Перейти к сообщению
flamasterr писал(а): Перейти к сообщению
Не пойму чего так впёрся людям этот телеграм, есть же отличнейшие альтернативы или это всё только из за "слепых" принципов.

суть не в телеге а то что всё сильнее гайки закручивают в этой сфере, а чем сильнее затягивать тем быстрее резьбу сорвёт

Кто Вам гайки закручивает, живёте в свободной стране, можете говорить или писать что Вам захочется. Не стоит так утрировать всё что происходит вокруг нас.

не знаю, про какую страну вы говорите, но в РФ ещё в 2016 году уже было несколько сотен граждан, осужденных за посты в интернете. не верите? загуглите: "Сотни человек уже осудили за посты в Интернете".
так, что никакого утрирования, к сожалению, нет.

Можно писать всё что хотите, но только в пределах установленных законом норм. И незнание этих норм, не освобождает от ответственности.
1.- Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость. (Остап Бендер).
2. - Мыкола, гайда москаликив бить!
- Гайда. А ежели воны нас?
- А нас-то за що?
Stepler92
Только чтение
Стаж: 8 лет 4 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 133.865
75%
pirates.png
Don_Pedro писал(а): Перейти к сообщению
Работали бы лучше чем по митингам шляться,раньше бабки у подьездов обсуждали а ща мужчнки


вы в курсе, что митинг проводится в майские праздники?
если люди в свой выходной хотят сходить не в парк, а на митинг, то в чём проблема?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12