Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 378

Митинг в Москве против блокировки Telegram


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Rommirus ®
Uploader 1000+
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 690
Ratio: 60K
Раздал: 1.9248 PB
100%
russia.gif
Число участников митинга в центре Москвы против блокировки мессенджера Telegram в полтора раза превысило заявленное число. Об этом сообщили ТАСС в понедельник в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

"На проспекте Академика Сахарова завершилось согласованное властями города Москвы публичное мероприятие. В нем приняло участие 7500 человек", - сказали в пресс-службе главка.

Мероприятие проводилось Либертарианской партией России. Представители партии заявляли число участников до 5 тыс. человек. В 2012 году Конституционный суд РФ постановил, что превышение согласованной с властями численности участников митинга или другого массового мероприятия не может быть основанием для привлечения его организаторов к ответственности. Таким образом, с мая 2012 года организаторов митингов не штрафуют.

По данным полиции, грубых нарушений общественного порядка на мероприятии не было. "Сотрудники полиции совместно с представителями Росгвардии обеспечили охрану правопорядка и безопасности граждан", - сказали в ГУ МВД.

Собравшиеся принесли с собой баннеры, флаги и плакаты против блокировки мессенджера. Многие пришли с бумажными самолетиками, которые запускали в воздух. Большую часть участников составили молодые люди в возрасте до 30 лет.
Митинг против блокировок и отставка Жарова
Bashrog
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 839
Ratio: 470.769
100%
Stepler92 писал(а): Перейти к сообщению
но у них, действительно, вполне могли быть какие-то внутренние договорённости

Учитесь у наставников правильной речи, не действительно, а с высокой долей вероятности» (англ. highly likely).
Stepler92
Только чтение
Стаж: 8 лет 4 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 133.865
75%
pirates.png
TapokSmerti писал(а): Перейти к сообщению
12 к собралось. Верю...


по этому поводу нашёл видеозапись с самого конца митинга, как раз, когда скандировали "спасибо дуров":

YouTube

обратите, пожалуйста, внимание на кадр 1:42. на нём видно, что довольно плотная толпа тянется непрерывно от сцены и уходит за угол у стеклянного здания.
если открыть гугл-карту, найти это место и померить линейкой - то выяснится, что протяжённость толпы примерно 420 м.



если там же измерить ширину толпы, то она будет примерно 30 м.
умножим 420 на 30 и получим 12 600 - грубо говоря, те самые 12,5 тыс.участников, которые Белый счётчик насчитал к концу митинга, стоя у рамок с кликерами.
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
...Это что, так жизненно важно вести счёт участников? Не важно почему собрались, важно сколько что ли?.. :задумался:
...Длина, ширина, линейка, умножить, получим... Может в попугаях ещё попробовать толпу считать? Точно больше получится!.. :смех:
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
Был слух, что телеграм подчиняется црушной конторе. Правда или нет - я не знаю, но слух озвучил ) И не надо телегу катить по этому поводу, я ничего не утверждал. Здесь все просто: если это правда, то ужас-ужас, очень нехорошо. Если не правда, то и вопросов нет )

djina555 писал(а): Перейти к сообщению
nikat писал(а): Перейти к сообщению

Очередной фантазёр, итить колотить. Народу глубоко до фени все ваши митинги. Народ на них идёт, только когда его заводят профессиональные провокаторы. :да:

Ответьте только честно, положа руку на сердце и не лукавя перед собой (о лукавстве перед другими я промолчу), если бы бы у Вас была возможность выразить публично свою точку зрения, вы бы выразили? или спрятав голову в песок, иронизировали бы и дальше, мол ну-ну, такие наивные, ну пусть и дальше сопротивляются, а я постою тут в стороночке и посмотрю, выиграют хорошо, проиграют- ну я же говорил...

Мне кажется, он прав, что в целом всем, точнее, большинству населения по боку как сам телеграм, так и подобные митинги. Люди просто пррдолжают жить своей жизнью, в целом, далекой от политических баталий где бы то ни было.
Второй момент: выразить свою точку зрения? А надо ли? А по какому поводу? А если за это штраф дадут? А если нацики изобьют за это? А если убьют за это? И вот таких "если" - полно, это нюансы и уточнения, ибо нет единого ответа на данный вопрос. НО коль ты пошел на митинг, по моему мнению, ты должен быть бескорыстным, то есть пошел не за деньги, а потому что искренне согласен с подачей митинга (тема протеста). Если это не искренне, то о чем говорить то )

djina555 писал(а): Перейти к сообщению
постарался РАСШЕВЕЛИТЬ наш народ, не боятся и выразить свою позицию, и своим примеров СОПРОТИВЛЕНИЯ он подтолкнул народ к выражению своего недовольства тем, что нас постепенно хотят загнать в подцензурное нечто...

Вот здесь конкретика и цель, совсем другое дело. Эта цель благородная, ибо подлинная демократия это когда народ решает, а власть подчиняется народу, а не наоборот. Когда наоборот, это что угодно, но не демократия. И точка.

djina555 писал(а): Перейти к сообщению
посадки за репосты

Вот еще один слух, не первый раз вижу. Прошу ссылку на материал. Кого, когда и как, насколько осудили или какой штраф выписали.
Кстати, если когда-то и была посадка одного за пост, это я не подсчитаю. Почему: потому что единичный случай это как аномалия, попытка запугать (кого-то), это не часть обычного, повседнедного, рутинного правосудия в вашей системе правосудия. Так что если есть пруфы на "посадки за репосты", прошу. Несколько штук хотя бы. По России. Иначе это глупый троллинг на уровне русофобского бреда аля "а у вас боярышником травятся" :подмигивание:

swamp писал(а): Перейти к сообщению
Нужен хоть один положительный митинг в плане результата и народу на последующие вышло больше…

Когда хотя бы 10% населения страны выйдет, будет результат, мне кажется ) А пока это жалкие десять тысяч, ничего не будет, даже по федеральным каналам подобные митинги не всегда нормально показывают, а ведь это интересно.
Вообще интернет и запреты в нем - вопрос глобальный для страны, а это порядка 140 млн населения. То есть совершенно очевидно, чтобы повлиять на решение, необходимы огромные народные массы, а их нет. Ну кто в госдуме вашей представляет интересы народа? Вообще глобальные для страны решения... надо бы принимать на референдумах, это было бы идеально.

Devil_Gamer писал(а): Перейти к сообщению
Навальный знатно там потроллил ментов)))

Вот его там только не хватало ) Люди с его репутацией (с подачи федеральных каналов его репа - ниже плинтуса) совсем лишние на подобном мероприятии, они только портят воздух и заставляют думать, что это тупо очередной митинг сторонников прозападной своры, мысли которых о благе российского народа далеки от искренних. Мне кажется, огранизаторам митингов в защиту интернета стоит гнать метлой всяких ванальных и прочих собчасковых...
PS
Видите, что творится? Все дело в мотиве. Кто искренне за свободу интернета, а кто использует митинг для политической выгоды... Как определить мотив? Честно ли кто-то борется с чем-либо или нет? Слежка, допрос... но это привилегии спецслужб, а что знает простой народ? Что в СМИ говорят. И вот в СМИ, не западных - уточняю - ванальный совсем уж не герой народа ) А потому и верить ему не будут.
Далее, если здесь найдутся такие, кто будет говорить о том, что "сми врут", пусть сам это и доказывает. Вон Собчак показали, как она в США поехала перед выборами в президенты - что это было, простите? И, допустим, я как простой обыватель, что должен считать, как думать, увидев ее *там* ? ) Ну вот. Товарищ Stepler92, этот постскриптум адресован в первую очередь тебе. Не знаю, как ты относишься к прозападной своре, либерастам, копирастам... так что если есть, что добавить, внимательно слушаю...
Вот пример, как надо доказывать. Охотно верю в 12,5 тысяч и не вижу причин не верить в это.
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
firstname9 писал(а): Перейти к сообщению
Raptor303
Ну, и вся Россия или их власть под внешним управлением Запада-США-ЕС-евреев, в этом нет никаких сомнений. Как говорится, не будем проявлять попусту святой наивности.

События в мире не соотвествуют этому. Если бы Запад властвовал над РФ, никакие санкции не нужны были бы ) Они бы продавили в РФ свои, удобные им законы, отказали бы в принятии Крыма и помощи Асаду, успешно поссорили бы Россию с Турцией, заставив обе страны воевать друг с другом по-крупняку и так далее. И если Запад властвует над РФ, делает он это крайне глупо, мягко говоря, и совершенно не очевидно. Почему у тебя нет сомнений - загадка. Все в мировой политике указывает, что Россия ведет свою самостоятельную политику, за что и получает санкции и тд.
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5231
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Вот его там только не хватало ) Люди с его репутацией (с подачи федеральных каналов его репа - ниже плинтуса) совсем лишние на подобном мероприятии, они только портят воздух и заставляют думать, что это тупо очередной митинг сторонников прозападной своры, мысли которых о благе российского народа далеки от искренних. Мне кажется, огранизаторам митингов в защиту интернета стоит гнать метлой всяких ванальных и прочих собчасковых...

Поддерживаю на все 100 процентов. Вообще все эти навальнята, украинствующие, гудковцы и иже с ними -- главная головная боль любого протеста, такое впечатление, что они специально примазываются к мероприятиям (куда их не звали и где им не рады!) только ради того, чтобы поорать, подраться с полицией и сорвать и дискредитировать мирный митинг. С "делегатами" от навального и собчак приходилось сталкиваться лично, впечатление осталось самое брезгливо-мерзостное. Так что пытаемся их гнать, но они сами лезут, их в дверь, они в окно... Вот и на этом митинге они (боевики-провокаторы) были, минимум тысяч 2-3, их на видео можно распознать в хвосте колонны, если смотреть внимательно.

Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Второй момент: выразить свою точку зрения? А надо ли? А по какому поводу? А если за это штраф дадут? А если нацики изобьют за это? А если убьют за это?

Я так скажу: очень многие не приходят на митинги, ибо не хотят там замараться о навальнят и украинствующих. Ибо там, где они -- там почти гарантированно беспорядки с мордобоем, ну и просто идти с ними в одном ряду нормальному человеку брезгливо.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12