Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 202

У «Теслы» зафиксировали рекордные убытки за первый квартал года


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7520
Ratio: 90.939
Поблагодарили: 453733
100%
Генеральный директор «Тесла» Илон Маск не паникует, ожидая прибыли от компании в третьем квартале 2018 года благодаря продажам машин Model 3

В компании «Тесла» опубликовали отчетность за первый квартал 2018 года, рассказав о рекордных убытках в 710 миллионов долларов, сообщает АР.

Такие потери заставляют аналитиков сомневаться, что предприятие сможет оплачивать собственные счета, ведь официальные результаты побили даже ожидания экспертов Уолл-стрит. В основном финансовые убытки связаны с задержками в выпуске Model 3 – бюджетного электромобиля, который предназначен для масс-маркета.

Генеральный директор предприятия Илон Маск признает, что критика в отношении финансовых показателей «Теслы» оправдана, но считает, что компания сможет нарастить доходы в третьем квартале года. Прибыль должна поступить как раз от продаж Model 3 (в списке заявок, по некоторым данным, более 500 тысяч покупателей).

Однако до сих пор на заводе предприятия в Калифорнии не собирают даже 5000 машин этой модели в неделю, хотя на такую цифру Маск надеялся еще в прошлом году. В апреле, по официальным данным, собирали лишь от 2000 до 2270 машин в неделю. А на заданную величину теперь планируют выйти только к концу июля.

Проблемы зашли так далеко, что Илон Маск недавно написал в Twitter, что ночует на заводе и что он переоценил возможности автоматики при сборке – предприятию требуется больше рабочих рук. Изобретатель признал – нельзя было делать ставку только на автоматические линии. Теперь в компании будут их заменять на те, где имеется и ручное управление.

Кстати, у «Теслы» за последние 8 лет было лишь два периода, когда предприятие выходило на окупаемость.

Источник

_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
Dimmm2001
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 1261
Ratio: 94.599
Раздал: 9.947 TB
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Алма-Ата
kazakhstan.gif
ну всё верно говорили! ведь и щас вертопрахи ужасно дороги, сложны в обслуживании и управлении. и частник не может взять и полететь откуда хочет куда хочет.
а уж скока лет минуло!
вот и с электромобильчиками будет теми же темпами
ALLCOM
Стаж: 14 лет
Сообщений: 163
Ratio: 2.287
100%
krevedko.png
Norbik27 писал(а): Перейти к сообщению
Не совсем понятна причина извержения желчи из недр комментирующих.
К вам после тяжелого рабочего дня каждый день в дверь квартиры стучится сам Илон Маск и просит купить его машины?

Я не знаю, как сильно загрязняют окружающую среду утилизированные Теслы, но я точно знаю, что привычные нам автомобили нужно чем-то заменять не только из-за того, что в некоторых городах из-за них уже дышать нельзя, но и то, что ресурсов не хватит, чтобы заправить ваши Лады Калины.

Ценник на электромобили для среднестатистического человека, на мой взгляд, просто невероятный, однако когда-то и первые машины могли себе позволить лишь самые состоятельные, а теперь это чудо техники может себе позволить даже студент, живущий в общежитии.

Маск показал, что электромобили востребованы, поэтому многие автопроизводители начали активно создавать свои, а Volvo и вовсе планирует полностью перейти на электромобили.
Пусть Tesla хоть 100 раз убыточна, я ведь от этого ничего не теряю, а только приобретаю. Через лет 5 я смогу себе позволить купить хороших электромобиль. Спасибо, Маск, спасибо богатенькие американцы, которые платят огромные деньги за свои машины и ждут их по году.


Собственно да.
"— Эти братья Райт — мошенники и шарлатаны, их бесполезные игрушки стоят огромных денег, которые они путем обмана выкачивают из доверчивых инвесторов и даже правительства и безосновательно разрекламированы сверх всякой меры, а сами они являются полубожественными кумирами для своих недалеких сторонников! Технологии мореплавания отлажены столетиями, зачем изобретать велосипед, ведь их убогие поделки едва способны оторваться от земли и пролететь пару метров?"
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3