Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 375

Флешка USB Kingston DTSE9 32GB USB 2.0 изменился интерфейс на 3.0


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации
Автор Сообщение
Augusto ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 556
Ratio: 12.966
92.64%
Откуда: Лысая Гора
witch.png
Полтора года назад при покупке телека на бонусы взял флешку Kingston DTSE9 32GB USB 2.0 (метал). Уже где-то месяц ноут (1 порт usb 3.0 и 2 порта usb 2.0) перестал видеть эту флешку в гнезде 2.0 Вставляю в 3.0- видит. Свойства флешки видны на скрине ниже: Система W10x64 LTSB. Как такое может быть? Может начались проблемы с контроллером на ноуте или в самой флешке? Скорость чтения и записи на первый взгляд не изменились. Диспетчер устройств молчит об ошибках в дровах. Где искать проблему во флешке или ноуте (Asus x751MA)? Я никогда с такими проблемами не сталкивался и не встречал на просторах инета. Одним словом нужна помощь, могу ли я рассчитывать на дальнейшую стабильность работы флешки или портов ноута? Буду благодарен хотя бы за какие-нибудь коменты связанные с моей ситуЁвиной!

_________________
Взаимопонимание- перспектива отношений!
energix
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1885
Ratio: 6.104
Поблагодарили: 1218
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Флешка тут не причем. Диспетчер устройств-Показать скрытые устройства-найти где прописалась флешка - удалить устройство-перегрузить ноут- вставить- результат в студию..
Если проблема осталась - пробуем в администрирование-управление компьютером-управление дисками - сменить букву диска, не помогло - переустановка драйверов USB(чипсета) с оф.сайта, можно попробовать удалить драйвер контроллера(хост-контроллера) USB 2.0 - перезагрузка. Других вариантов нет, ну кроме физического повреждения разьемов или отвал хаба, но это крайний случай.
Nevermore
Только чтение
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 1039
Ratio: 17.561
Поблагодарили: 94
0.99%
Откуда: UA
ukraine.gif
смешной вывод :D

_________________

energix
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1885
Ratio: 6.104
Поблагодарили: 1218
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Nevermore писал(а): Перейти к сообщению
смешной вывод :D
Объяснись, где тут смешное написано? Лишь бы что то написать...
Augusto ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 556
Ratio: 12.966
92.64%
Откуда: Лысая Гора
witch.png
energix писал(а): Перейти к сообщению
Флешка тут не причем. Диспетчер устройств-Показать скрытые устройства-найти где прописалась флешка - удалить устройство-перегрузить ноут- вставить- результат в студию..
Если проблема осталась - пробуем в администрирование-управление компьютером-управление дисками - сменить букву диска, не помогло - переустановка драйверов USB(чипсета) с оф.сайта, можно попробовать удалить драйвер контроллера(хост-контроллера) USB 2.0 - перезагрузка. Других вариантов нет, ну кроме физического повреждения разьемов или отвал хаба, но это крайний случай.

Забыл в описании указать что файловая система флешки FAT32. Попробую как Вы подсказали, отпишу позже.

_________________
Взаимопонимание- перспектива отношений!
Nevermore
Только чтение
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 1039
Ratio: 17.561
Поблагодарили: 94
0.99%
Откуда: UA
ukraine.gif
energix писал(а): Перейти к сообщению
Nevermore писал(а): Перейти к сообщению
смешной вывод :D
Объяснись, где тут смешное написано? Лишь бы что то написать...

прочитайте заголовок еще раз....
железо мутирует...

_________________

Augusto ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 556
Ratio: 12.966
92.64%
Откуда: Лысая Гора
witch.png
Вставил другую флешку Kingston 32gb USB-3.0 в порт USB-2.0 читает без проблем. Теперь становится понятно, что скорее всего дело во флешке на которой сейчас фильмы. Пока что флешку не могу отформатировать, перекину инфу на другой носитель и займусь профилактикой. О результатах отпишу.

_________________
Взаимопонимание- перспектива отношений!
maertox
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 317
Ratio: 3.529
71.31%
глюк контроллера или файловой системы флешки.
Лечение.
1 Обычное переформатирование (попробовать в другую ФС)
2 Низкоуровневое форматирование
3 Перепрошивка контроллера
пункт 1 может быть выполнен средствами ОС (хотя можно и специальным софтом, но разницы не будет)
пункты 2 и 3 выполняются с помощью специального софта (есть пару сайтов, посвященных проблемам флешек и их прошивок, там есть весь необходимый софт и подробные инструкции), ссылки не даю, т.к. все одно потрут, ищется в гугле на раз-два
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1