Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 415

Исправляющие Meltdown патчи для Windows 10 содержат фатальную ошибку


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7520
Ratio: 90.939
Поблагодарили: 453957
100%
Microsoft втихую исправила проблему с выходом Windows 10 Redstone 4 (v1803) в понедельник, 1 мая.

Обновления безопасности, выпущенные компанией Microsoft за последние несколько месяцев с целью исправить уязвимость Meltdown, содержат опасную ошибку. По словам исследователя из Crowdstrike Алекса Ионеску (Alex Ionescu), проблема затрагивает только обновления для Windows 10. Microsoft втихую исправила ее с выходом Windows 10 Redstone 4 (v1803) в понедельник, 30 апреля.

«Как оказалось, исправляющие уязвимость Meltdown патчи для Windows 10 содержали фатальную ошибку: запрос к NtCallEnclave возвращал в пространство пользователя полную директорию таблицы страниц ядра, полностью подрывая работу патча», - сообщил Ионеску.

По словам исследователя, на старых версиях Windows 10 по-прежнему установлены содержащие ошибку патчи, которые можно обойти.

Во вторник, 1 мая, Microsoft выпустила внеплановое обновление безопасности, однако вовсе не для того, чтобы портировать «исправленные» патчи на старые версии Windows 10. Обновление предназначено для исправления уязвимости CVE-2018-8115 в библиотеке Windows Host Compute Service Shim (hcsshim), позволяющей удаленно выполнить код на уязвимой системе. Обновленный файл hcsshim можно скачать отсюда.

Поскольку внеплановое обновление не исправляет ошибку в предыдущих патчах для Meltdown, можно предположить, что Microsoft включит исправленные патчи в майский релиз плановых обновлений.

Источник

_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
writemasters
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 216
Ratio: 0.335
Поблагодарили: 112
24.79%
ussr.gif
BioYa писал(а): Перейти к сообщению
".......Meltdown патчи для Windows 10 содержали фатальную ошибку......." - Windows 10 это фатальная ошибка

В руках ламеров......
bablzz
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 2246
Ratio: 11.045
Поблагодарили: 3
100%
Откуда: Искривлённое пространство
ussr.gif
writemasters
Ладно! Что бестолку время терять. Вы в праве пользоваться тем, чем захотите.
Просто мне не нужны на моём компьютере те самые, пресловутые "двое из ларца" в лице Windows 10.

YouTube
writemasters
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 216
Ratio: 0.335
Поблагодарили: 112
24.79%
ussr.gif
bablzz
Согласен, каждый выбирает по потребностям, то, что ему необходимо и удобно, кто то хейтит линуху, но при правильной конфигурации, ось замечательная, но подходит не всем, фронтенд разработчикам не сгодится, например, зато последняя 10-ка подойдёт по всем параметрам, а кому то и 7-ки хватает под все задачи.
jg71
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 1697
Ratio: 3.796
100%
Откуда: Из счастливого прошлого
pirates.png
Каждый раз чисто из любопытства читаю комменты на подобные статейки ... и каждый раз всё это реально улыбает ))
У меня вин 10 установлена с первого дня появления её в сети , и блин никаких глобальных проблем нет и не было , либо я их просто не вижу , работает она себе и работает , ничего не вылетает , ни кто за мной из за угла не шпионит , деньги из кошелька и банковских карт сами собой не исчезают, программы работают , игры играют и тд...
Вам не надоело истерить , параноить и строить из себя тайных агентов до которых есть дело ФБР и ЦРУ !? Ни разу ещё не прочёл коммент того у кого комп сломался или его спец службы на допрос вызвали из за того , что виндовс на него информацию слила ! )))

_________________
Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение.
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24948
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
FIREFLY2009 писал(а): Перейти к сообщению
Прочитал заголовок, посмотрел на фото и так смеяться начал!))) Спасибо вам за поднятие настроения)))

:клево:
аналогично!
неужели никто не читает для чего именно то или иное обновление?
или все используют ось в абсолютно всех областях, в которых её можно использовать..

лично я ни чего не имею против десятки.
я против политики не отключаемых обновлений,
по причине - что не все они - именно мне нужны..
и по причине что я хочу устанавливать те которые мне нужны - в удобное для меня время

_________________
writemasters
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 216
Ratio: 0.335
Поблагодарили: 112
24.79%
ussr.gif
soyv4 писал(а): Перейти к сообщению
writemasters
Уважаемый есть форумы почитайте пожалуйста сами ,мне не до этого что бы тут описывать вам какие софты и драйвера конфликтуют.Да и еще,сколько людей столько и мнений и не нужно писать того что руки у кого то не от туда,по скольку люди все разные и всегда будут разногласия согласны? Здесь все люди описывают то кто и с чем сталкивался ,лично у меня проблем с 10 было много ,по этой причине вернулся на старую добрую 8.1,отключил все обновы и прочие службы и система превратилась в ракету ,то что не скажешь про 10.

Не задавались вопросом, что проблемы могут быть в софте? Конфликты как раз имеют место быть в 8.1, под неё не всегда есть дрова под новьё, да и софт не будут оптимизировать под 8.1, так как на ней сидит намного меньше юзеров, 8.1 промежуточный проект, про который через пару лет уже забудут, как когда то про xp. На форумах половина рукожопов, понаставят сборок by Zver, ломаного софта, а потом ноют что всё плохо, конфликты, 10-ка xoвнo :D При правильной оптимизации, у вас и 10-ка будет летать не хуже 8.1. Попробуйте последний релиз, или дождитесь осенней LTSB.
kkaetsyta
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 404
Ratio: 4.012
12.54%
netherlands.gif
maga2001 писал(а): Перейти к сообщению
Как всегда, аудио драйвер пошёл по бароде. Ни переустановка ни установка проблему не решила. Откатился назад. Обновления выключил до хороших времён.


Поставьте свои родные драйвера! и будет вам счастье!
Ну и цифровую подпись стоит убрать и поставить!
10 машин результат одинаковый!
illhrust
Стаж: 6 лет 5 мес.
Сообщений: 62
Ratio: 12.259
Раздал: 46.35 TB
100%
А не воровать винду слабо?
jng
Стаж: 7 лет 5 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 0.28
1.35%
Рявкин
Обновление отключается, лол
при чем несколькими способами
vitas008
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 1.86
0.53%
ukraine.gif
writemasters писал(а): Перейти к сообщению
когда почти все сидят на червонцах, маках и линухах. Ваше мнение ошибочное

Хорош нести ахинею и бред!!! Семёрка делает всех, по крайней мере пока!
bablzz
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 2246
Ratio: 11.045
Поблагодарили: 3
100%
Откуда: Искривлённое пространство
ussr.gif
Сегодня суббота! Выходной! Хватит спорить! Отдыхать надо культурно, а не спорить по пустякам в душном и пыльном помещении! :выпивают:
umbabaraumba
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 51
Ratio: 350.848
100%
russia.gif
Lynch82 писал(а): Перейти к сообщению
Вот по этой причине,умные люди выбирают Windows 10 LTSB

Умные люди выбирают линукс.
snh
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 514
Ratio: 4.881
100%
Откуда: Казахстан
kazakhstan.gif
soyv4 писал(а): Перейти к сообщению
Это не удивительно ,вот по этому и сижу на win 8.1 и не каких проблем ,отключил все что можно и связанно с защитой и комп летает и не каких угроз и вирусов (парадокс) ,по мне так защищаться нужно тут только от Microsoft,от этих так сказать неадекватных людей,которые абсолютно не слушают своих пользователей и делают то что считают нужным для себя. По набирают по объявлению .

bablzz писал(а): Перейти к сообщению
Устанавливаю с самого выхода Windows 8.1, отключаю тут же Службу обновлений и..... тихо и спокойно винда работает и радует глаз. Разговоры и жалобы про и на 10-ку мне напоминают фразу: "Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус".

Поддерживаю полностью ,так и делаю постоянно и работает норма система ,не глючит ,не грузит не какие процессы.


А я еще на 8.1 прогоняю Destroy windows 10. Хорошая утилитка. Работать начинает поживей система. Меньше шлет статистики в ЦЕНТР :) В 8.1 тоже есть чуток.

Плюс можно вообще службу обновления удалить через консоль. Редко когда она нужна для установки софта. Как правило олько для msi патчей. Поэтому если машина офисная в конторе, то после установки всех необходимых тяжелых приложений просто удаляю службу обновлений совсем. Дабы она не включилась "в порыве страсти". Это бывает если у юзверя права админа и он просто лазиет по настройкам - эта гадость втихую включается и начинается "утро в деревне".

Всем удачи :)
writemasters
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 216
Ratio: 0.335
Поблагодарили: 112
24.79%
ussr.gif
vitas008 писал(а): Перейти к сообщению
writemasters писал(а): Перейти к сообщению
когда почти все сидят на червонцах, маках и линухах. Ваше мнение ошибочное

Хорош нести ахинею и бред!!! Семёрка делает всех, по крайней мере пока!

Делает, делает... Такой высокий показатель объясняется тем, что у многих железо слабое, слабенькие ноуты, а хороший новый пк или бук стоит не дёшево + многим по барабану 7-ка или вообще ХР, главное по серфить, кинцо посмотреть и в нетребовательные игрульки поиграть, на многих предприятиях до сих пор крутится 7-ка, там где нужна просто рабочая машинка без дополнительного функционала и т. д., работает да и ладно. Из моего окружения ни у кого нет 7-ки, с кем работаю по совместным проектам тоже все юзают 10-ку и мак, да и многие кто обращается за помощью, все хотят 10-ку.

StatCounter: у Windows 10 более половины рынка

Согласно статистике StatCounter, доля Windows 10 в марте 2018 года немного подросла с 43,53% до 43,95%, а доля ее главного соперника - Windows 7 - сократилась с 41.59% до 41.51%.

Новые аналитические данные компании Valve, разработчика игровой платформы Steam, показывают, что Windows 10 снова растет, а Windows 7 быстрыми темпами теряет свою аудиторию среди геймеров. За первый месяц 2018 года, 64-битная версия Windows 7 потеряла 12,11% своей рыночной доли. В то же время доля Windows 10 выросла на 10,63%.

Все эти цифры всего лишь статистика, если собрать стат данные с более менее продвинутых юзеров, а не с домохозяек, пенсионеров и китайцев, где она очень популярна, то цифры будут совершенно другие. Переход на 10-ку это лишь вопрос времени, через 2-3 года, 7-ка будет иметь малую долю по отношению к 10-ке + не забываем про то, что поддержка Windows 7 завершится в январе 2020 года! Преимуществ у 7-ки перед 10-й абсолютно ни каких нет, а вот у 10-ки их полно!

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

umbabaraumba писал(а): Перейти к сообщению
Lynch82 писал(а): Перейти к сообщению
Вот по этой причине,умные люди выбирают Windows 10 LTSB

Умные люди выбирают линукс.

Линуха хороша, спору нет, но не каждый сможет её настроить + не сгодится дизайнерам, фронтенд разработчикам или геймерам.
ZloY SloN
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 520
Ratio: 24.406
100%
umbabaraumba писал(а): Перейти к сообщению

Умные люди выбирают линукс.

Умники, которые не работают и не играют на своих ПК =)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7