Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 411

Андрей Журавлев | Adobe Photoshop: Инструменты цветовой и тоновой коррекции. Мастер-класс (2018) PCRec [H.264/720p]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Обучающие видеоматериалы -> Фотография и Видео (видеокурсы)
Автор Сообщение
kostman73 ®
 
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 44
Ratio: 112.44
Раздал: 14.58 TB
Поблагодарили: 3010
100%
Откуда: Слава Богу живу в России
russia.gif
Андрей Журавлев | Adobe Photoshop: Инструменты цветовой и тоновой коррекции. Мастер-класс (2018) PCRec [H.264/720p]
Автор (режиссер): Андрей Журавлев
Производство: liveclasses
Жанр: Adobe Photoshop, Допечатная подготовка

Описание:
Грамотно пользуйся всем арсеналом инструментов!
Большинство тоновых коррекций в фотошопе осуществляется при помощи кривых. И хоть кривые и являются универсальным инструментом, функционал фотошопа в поле тоновых и хроматических коррекций не ограничивается ими, все-таки, не ограничивается.
На этом классе мы разберем остальные инструменты, с помощью которых можно менять яркость, контраст, контрастность и цветность изображения.
У большинства инструментов, которые мы разберем, узкая специфика применения. Частично она может быть продублирована кривыми. Но есть и операторы с уникальным функционалом – их мы тоже посмотрим.
Задача – разобраться во всех тонкостях и случаях грамотного применения тех или иных коррекций.

Продолжительность: 02:00:00
Качество видео: PCRec

Видео: AVC/H.264, 1280x720, ~2400 Kbps
Аудио: AAC, 2 ch, 192 Kbps, 48.0 KHz
1.Яркость. Контраст. Уровни
2.Гамма-коррекция
3.Экспозиция
4.Photo Filter
5.Color Lookup
6.Posterize. Threshod
7.Equalize
8.Команды автокоррекции
Скриншоты:


Время раздачи: Пн-Пт с 18:00 до 22:00 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNM-Club.me]_instr.cvet.i.ton.kor.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   10 Май 2018 07:47:11
 Размер:   2.18 GB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 234)
 Поблагодарили:   1015
 Проверка:   Оформление проверено модератором 11 Май 2018 18:26:43
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
dimamazurov1989
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 29.675
0.29%
Shadowuser писал(а): Перейти к сообщению
Блин, Ну что за спецы! Есть же русский интерфейс, так нет же, надо показать свою крутость и работать на английском!Жирный минус!


Версий русских локализаций существует 3 штуки. Вам бы и там не удобно было. А так на английском всё для людей. Одна версия. Куча зарубежных и местных уроков на английской версии. Плюс когда в других программах встречаешь подобные термины, то не нужно заново учить что и за что отвечает.

Жирный плюс за английскую версию!
Dante_Awakening
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 269
Ratio: 1.209
1.38%
Ничего нет нового о музыке от профайл?
mercana68
Стаж: 13 лет
Сообщений: 69
Ratio: 3.465
100%
Я не понимаю, как Журавлёв может кому-то не нравиться. Это же явно лучший преподаватель по фотошопу. У него нет воды, разбирает всё по косточкам, и при этом умудряется не уйти в заумь.
А про язык интерфейса уже сказали - если вас фотошоп действительно интересует, конечно же надо только английскую версию, при чем здесь крутость? Это же аксиома - все действительно интересные уроки только в английских версиях. Сейчас с азов привыкните к русским терминам, а как доберетесь до вкусных уроков, из гугла вылезать не будете.
ik266yar
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 119
Ratio: 38.092
23.79%
mercana68 писал(а): Перейти к сообщению
Я не понимаю, как Журавлёв может кому-то не нравиться.

Да элементарно, многие не понимают. Хотя в последних курсах он изменил подачу материала, (попытался приблизиться к народу с "креативными мозгами") но лучше (это субъективно) не стало.
mercana68 писал(а): Перейти к сообщению
Это же явно лучший преподаватель по фотошопу.

Да ладно. Спец он конечно от бога, но как "препод"...... В общем не сотвори себе кумира.
mercana68 писал(а): Перейти к сообщению
А про язык интерфейса уже сказали - если вас фотошоп действительно интересует, конечно же надо только английскую версию, при чем здесь крутость?

Вообще то легальная версия СС позволяет установить и оперативно переключаться между любым из доступных языков интерфейса.
В общем Журавлев для людей склонных к осмыслению, работе с разными источниками информации и т.д. Т.е. для изучения на скоростной перемотке не подходит.
iv76
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 229
Ratio: 23.2
Поблагодарили: 575
63.72%
nnm-club.gif
mercana68 писал(а): Перейти к сообщению
..если вас фотошоп действительно интересует, конечно же надо только английскую версию..

нет. совершенно не обязательно только английскую версию. работать приятнее с русской локализацией, она более информативна, ведь далеко не всегда все делаешь по шаблону. при недостатке опыта "с закрытыми глазами", быстрее определяшь расположение, очередность и необходимость использования тех или иных инструментов. но! так -же, в выше оговоренных целях, совершенно необходимо знать и англоназвание. месяц интенсивного терзания гугл-переводчика при расшифровке англоязычных уроков, и, в целях экономии времени, дубль-названия тихонечко начинают оседать в голове. чтоб там и остаться :да:
Журавлев. мне нравится то, что он старается объяснить, (имхо: у него это получается), как и (это важно!) -зачем. дает суть, с чем отходишь от тупого копирования порядка действий. пример - стоит понять возможности кривых, научиться использовать эти знания, и наличие многих - других инструментов отваливается за ненадобностью..
eXabito
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 59
Ratio: 3.254
0.87%
Shadowuser писал(а): Перейти к сообщению
Блин, Ну что за спецы! Есть же русский интерфейс, так нет же, надо показать свою крутость и работать на английском!Жирный минус!

На это Андрей Журавлев уже давал пояснение. Главная причина, почему использует для преподавания английский, - по ходу профессиональной деятельности, он всегда использовал английскую версию Фотошопа. Вторая значимая причина и она, непосредственно, касается самих обучающихся - в дополнительном материале, в котором всегда используется английский интерфейс.
Xelze
Стаж: 13 лет
Сообщений: 9
Ratio: 15.598
3.13%
russia.gif
На компе стоит русская локализация. При этом смотрел и Журавлева и другие курсы авторов, у которых английская. Никаких неудобств это не вызывало. Через некоторое время запоминаешь и русские и английские названия. Более того, когда привыкаешь, надписи уже просто перестают играть роль, и так знаешь где что лежит и за что отвечает. Ну и да, уровень мастерства от локализации не зависит, есть только привычка и удобство, каждый сам для себя решает.
Николай1337
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 2.499
0.98%
всем привет, кто подскажет этот курс не для "начинающих" или все же человеку который только начинает изучать фш, тоже стоит глянуть данный мастер класс? и пожалуйста не кидайтесь помидорами, подскажите что еще можно начинающему юзверу к ознакомлению основам хотя бы фш глянуть?
Den Cavalera
RG Всё лучшее - детям!
Модератор Детского
Uploader 100+
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 2678
Ratio: 1559.944
Раздал: 225.1 TB
Поблагодарили: 40083
100%
Откуда: The land of iron roses
russia.gif
Николай1337
https://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=1196052
https://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=1196059

_________________
Загляни! Исправили недочёты в релизе?! Тогда смело пишите мне в
Dante_Awakening
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 269
Ratio: 1.209
1.38%
iv76 писал(а): Перейти к сообщению
Shadowuser писал(а): Перейти к сообщению
Блин, Ну что за спецы! Есть же русский интерфейс, так нет же, надо показать свою крутость и работать на английском!Жирный минус!

человек начал работать с программой с ее самых-самых первых версий, когда русских локализаций в природе не существовало. он профессионал, в его голове инструмент "цветовой тон- насыщенность" называется "хуесатюрейшен". иногда он, из вежливости, дублирует название по русски, но чаще не делает этого. ежели- же, Вы придумали глубоко расковыривать Ps- знакомьтесь с оригинальным интерфейсом (бонусом- самые интересные новые уроки встречаются совсем не в рунете), а ежели так, поверхностно, так и Журавлев Вам не нужен. какого- нибудь Некрошаева будет достаточно. у того все просто, поверхностно и по русски..


да. Это так и есть.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

mercana68 писал(а): Перейти к сообщению
Я не понимаю, как Журавлёв может кому-то не нравиться. Это же явно лучший преподаватель по фотошопу. У него нет воды, разбирает всё по косточкам, и при этом умудряется не уйти в заумь.
А про язык интерфейса уже сказали - если вас фотошоп действительно интересует, конечно же надо только английскую версию, при чем здесь крутость? Это же аксиома - все действительно интересные уроки только в английских версиях. Сейчас с азов привыкните к русским терминам, а как доберетесь до вкусных уроков, из гугла вылезать не будете.


Мне бывает не важно кто ведёт урок и на каком языке. Будь это кореец или британец. Мне не важно какой у него стоит язык интерфейса. Не потому что я полиглот. Я следую за ним и получаю результат.
LPapercut
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 11.469
39.15%
kom197 писал(а): Перейти к сообщению
Только у меня рассинхрон звука и изображения?

У меня тоже через Windows Media Player. Через VLC player проблем нет.
P.S.
Спасибо за видео. Очень толково и интересно.
bumbarash23
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 662
Ratio: 153.771
100%
russia.gif
ik266yar писал(а): Перейти к сообщению

mercana68 писал(а): Перейти к сообщению
Это же явно лучший преподаватель по фотошопу.

Да ладно. Спец он конечно от бога, но как "препод"...... В общем не сотвори себе кумира.

Кто, по-Вашему, лучше?
ik266yar
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 119
Ratio: 38.092
23.79%
bumbarash23 писал(а): Перейти к сообщению
Кто, по-Вашему, лучше?

Я, к сожалению, таких не знаю. Хороший тот, кто сложные вещи может объяснить простым, понятным языком. Если вы считаете, что я тут самый умный и гоню "напраслину", то вот тут Александр Чалдрян | Коммерческая ретушь (2017) PCRec [H.264] сам Чалдрян, день 4 видео файл 1 (первые 7 минут), оценивает качество усвоения материала и "тычет лицом в Журавлева" своих слушателей, многие из которых "прослушали его (Журавлева), полный курс ".
bumbarash23
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 662
Ratio: 153.771
100%
russia.gif
ik266yar писал(а): Перейти к сообщению
bumbarash23 писал(а): Перейти к сообщению
Кто, по-Вашему, лучше?

Я, к сожалению, таких не знаю. Хороший тот, кто сложные вещи может объяснить простым, понятным языком. Если вы считаете, что я тут самый умный и гоню "напраслину", то вот тут Александр Чалдрян | Коммерческая ретушь (2017) PCRec [H.264] сам Чалдрян, день 4 видео файл 1 (первые 7 минут), оценивает качество усвоения материала и "тычет лицом в Журавлева" своих слушателей, многие из которых "прослушали его (Журавлева), полный курс ".

Посмотрел эти 7 минут. В принципе, Чалдрян прав. Я, собственно, первый урок этого его курса посмотрел, и решил остановиться и заняться сначала Продвинутым курсом Журавлева. ) Что сейчас и делаю потихоньку.
gribolub
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 36
Ratio: 8.214
100%
Форум умер? :огорчение:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Обучающие видеоматериалы -> Фотография и Видео (видеокурсы) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3