Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 264

Microsoft сотрет границы между ПК с Windows 10 и смартфонами на iOS и Android


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Rommirus ®
Uploader 1000+
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 690
Ratio: 59K
Раздал: 1.9224 PB
100%
russia.gif
Управлять смартфоном и отвечать на сообщения можно будет прямо с компьютера, как и просматривать файлы из его памяти.

Корпорация Microsoft в рамках конференции Build 2018 рассказала о нескольких своих новых инициативах, касающихся интеграции компьютеров с Windows 10 и смартфонов.

Первая касается функции You Phone, которая будет встроена в одну из следующих версий Windows 10. Суть идеи заключается в том, что пользователь сможет работать со своим смартфоном прямо с компьютера. Речь идет о доступе к сообщениям, уведомлениям, фотографиям и прочему контенту.

В случае Android-смартфонов подразумевается полное дублирование интерфейса аппарата на экране ПК в отдельном окне. В случае iPhone функций и возможностей будет несколько меньше.

Обратим внимание, что идея Microsoft не нова. Например, у Samsung уже несколько лет существует приложение SideSync, обеспечивающее ровно те же возможности. Преимущество решения Microsoft, вероятно, будет заключаться к глубокой интеграции You Phone в операционную систему.

До конца недели You Phone будет доступно для тестирования участникам программы Windows Insider. На основании их отзывов и комментариев приложение будет доработано и усовершенствовано. Оно может стать частью Windows 10 в обновлении Redstone 5, которое, скорее всего, выйдет осенью.

Вторая инициатива касается внедрения в смартфоны функции Timeline, являющейся частью Windows 10 April 2018 Update. Она, напомним, позволяет владельцам ПК быстро находить файлы и прочую информацию, над которой он работал сегодня, неделю или несколько недель назад.

На Build 2018 объявили, что эта же опция будет интегрирована в лаунчер Microsoft Launcher для Android-смартфонов. Пользователи смогут искать данные в различных приложениях – причем как разработки Microsoft, так и сторонних компаний (для этого они должны будут соответствующим образом доработать свой софт). Кроме того, заявлена функция бесшовной работы с документами: например, можно начать писать что-то в файле Word на ПК, затем найти его с помощью Timeline на смартфоне и продолжить сочинять текст с того же места.

В случае смартфонов на iOS функция Timeline будет доступна в ограниченном виде – речь идет о ее поддержке только в браузере Microsoft Edge.

Go to court
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 475
Ratio: 5.475
100%
Откуда: Красноярск
russia.gif
Годно по первой части. Лаунчер давно юзаю. С выходом 1803, понравилась фишка Near Share, одновременно у Оперы Мой Flow вышел. Сейчас обеими пользуюсь. Timeline на любителя и скорее к корпоративному сегменту ближе.
startseff
Стаж: 9 лет
Сообщений: 751
Ratio: 12.306
100%
Цитата:
в каменный век возвращаться ой как не хочется

А придется ... после третьей мировой войны ( в любой момент может случиться , а случится обязательно ) , оставшиеся люди ( если кто-то всё-таки выживет ) окажутся в каменном веке ... :да:
onacura
Только чтение
Стаж: 9 лет
Сообщений: 731
Ratio: 5.112
Раздал: 18.49 TB
100%
Откуда: САМОСТІЙНА УКРАЇНА
ukraine.gif
Jet_ писал(а): Перейти к сообщению
а просто чистую винду (без всякого хлама) сделать ума не хватает?
Задорнов про них правильно сказал: "Ну тупые!"

------------------------------
сказал человек который пользуется прибамбасами от тупых. как тогда сам??? :задумался: =)
AlexiyGor
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 44
Ratio: 37.522
0.16%
Короче пропишут кучу багов и фич при помощи которых можно поиметь комп пользователя
romazepa
 
Стаж: 10 лет
Сообщений: 930
Ratio: 6.122
22.21%
krevedko.png
По достоверным данным они это задумали еще в 2009ом. В 2012 они массово обустраивали, точнее осваливали гектары пространства в США под серверные базы. И вот пытались с 8кой, и потом 10ткой это как бы... Еще пытались с виндоус фонами... В общем как не пытались, всё какое то уг... неотключаемые обновления, эти плитки, чтоп их! кнопочка пуск, реклама, самонавязывание, но самое главное - безалаберный пиар никчемного интерфейса и назойливость... Но они вижу неунимаются... ЧтопонивсеикаждыйЕЖАРОДИЛИ!

_________________
Единственное, что мешает мне учиться, — это полученное мной образование©
Dimmm2001
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 1261
Ratio: 94.599
Раздал: 9.947 TB
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Алма-Ата
kazakhstan.gif
мда.. пока кто-нить не напишет ОСьку, такую же удобную как у МС, мы будем кричать, плакать, но как те мыши - колоться и юзать винды..
Ярослав 11.
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1335
Ratio: 3.691
Поблагодарили: 5646
100%
Откуда: Кропивницький
ukraine.gif
лучше они б что то толковое придумали
igor132
Стаж: 17 лет
Сообщений: 121
Ratio: 90.528
100%
russia.gif
И "Алиса" постоянно что-то слушает... :D
Pr@etori@n
Стаж: 15 лет
Сообщений: 2539
Ratio: 269.397
Раздал: 71.71 TB
Поблагодарили: 4446
100%
russia.gif
Вот что то не вижу я ничо хорошего в той же апрельской. Так же будет и в осенней. На Цензура мне их You Phone когда меня вполне устраивает iCloud. Находясь хрен знает где от компа и сделав фотку на смарте я тут же могу открыть ее на компе. Велисапет изобрели, мля. Занимались бы доведением системы до совершенства чтобы работала без особых глюков как MacOS хотя бы.
Blackspawn
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 123
Ratio: 5.801
Поблагодарили: 34
23.42%
pirates.png
откатил на 7-ку, пришлось повозится с GPT (UEFI), звук не сказать что сильно лучше, но диапазон шире и нет откровенного циканья, в 10-ке как будто аудио компрессор на уровне ядра работает и не выключить никак
soulreaver360
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 2.499
8.44%
ukraine.gif
Blackspawn писал(а): Перейти к сообщению
откатил на 7-ку


И правильно сделал, я знакомим пк собрираю спецом на прошлом поколении, есть поддержка 7ки, нет проблем с дровами, а захотят поставят потом 10, самое главное есть вибор.
firstname9
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 2047
Ratio: 213.349
Раздал: 13.48 TB
11.55%
kazakhstan.gif
startseff писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
в каменный век возвращаться ой как не хочется

А придется ... после третьей мировой войны ( в любой момент может случиться , а случится обязательно ) , оставшиеся люди ( если кто-то всё-таки выживет ) окажутся в каменном веке ... :да:


Ну вы правы, что вы номинально выступаете против злодеев, но не правы, что, по сути, на них и работаете. Какие-то безумцы сидят и усом крутят как им провести войну, разве это нормально? Более того, США, Россия, Китай и прочие типа Израиля, в общем, так называемые, боевые и ядерные державы прикарманили себе право на самую кровоплитную разборку между ними же, а сателлитов поменьше притворно погоняют и разоружают, якобы, в интересах мира, а не разоружиться ли им самим вместо чудовищного и нелепейшего лицемерия и лукавства?

Потом я в который уже раз пишу, а идиоты как-будто не слышат и не знают ничего о подобном, верующие бы, прочитав о "третьем потоке человеческой крови", побоялись бы больше жизни и нулевого потока. Отсюда вывод, эти люди-нелюди - неверные злодеи и Бог использовал упоминание о потоке против них, дабы выделить их и предать их аду.
tihonov1109
Только чтение
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 1724
Ratio: 130.356
Поблагодарили: 3
100%
Откуда: Каховка
ukraine.gif
Любители заговоров... хотите обезопасить себя ? Выброси компьютер, телефон и т.п.

Тогда за вами точно следить никто не будет.

p.s. Я не секретный агент, не президент. Кому я сдался? За всеми все равно не уследишь. А вот ограничения в ios... 100% яблочко постаралось.
Stivostin
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 96
Ratio: 6.313
Раздал: 1.272 TB
100%
Откуда: Сталино
norway.gif
Эх,пойду поем

_________________
Dozent
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 23.846
0.12%
belarus.gif
Они уже стёрли всё что можно и WindowsPhone не исключение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3