Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 512

Бывший инженер Intel указал на крупнейшую бизнес-ошибку компании


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7520
Ratio: 90.939
Поблагодарили: 453970
100%
Во второй половине 2015 года полупроводниковый гигант Intel начал поставки процессоров на основе новой архитектуры Skylake. Она была существенно лучше предыдущего поколения Broadwell, обеспечивала более высокие показатели производительности, функциональности и энергоэффективности. Чипы Skylake производились с соблюдением 14-нм технологических норм Intel.

Семейство Skylake было рассчитано на типичный годовой цикл жизни, после чего в 2016 году ему на смену должны были прийти чипы Cannon Lake. Но из-за трудностей с освоением 10-нм норм производства, которые должны были применяться для печати Cannon Lake и его преемников, а также плохого планирования основные линейки продуктов Intel по-прежнему основаны, по сути, на архитектуре Skylake, хотя и с оптимизацией техпроцесса, и наращиваем ядер для повышения производительности.

Согласно твиту известного инженера Франсуа Пиноэля (Francois Piednoel), покинувшего Intel в июле 2017 года, у компании была возможность внедрить совершенно новые технологии ещё на этапе текущих 14-нм норм, но руководство решило отложить их на будущее:
    «Я на самом деле считаю, что потеря рыночного импульса куда хуже, чем появление Ryzen — это очень плохо. Два года назад я говорил, что ICL [архитектуру Ice Lake] следует внедрять ещё на этапе техпроцесса 14++, и тогда все смотрели на меня, словно я самый сумасшедший... что ж... теперь они наверняка думают иначе».

Как архитектура процессора, так и лежащая в основе технология производства влияют на конкурентоспособность продукта. Например, если компания сохраняет старую архитектуру, просто перенося прежний дизайн на более тонкие нормы, чип, как правило, получает улучшенную энергоэффективность и производительность. Можно, напротив, внедрить архитектурные новации на отработанном техпроцессе, добившись улучшения производительности, энергоэффективности и функциональности за счёт дизайна чипа.

Исторически сложилось, что процессоры Intel развивались в рамках так называемого цикла «Тик-Так». «Тик» предполагал использование проверенной архитектуры чипа с небольшими оптимизациями для нового техпроцесса. С другой стороны, «Так» предусматривал применение совершенно новой архитектуры при использовании немного усовершенствованных отлаженных производственных норм.

Этот подход к разработке продуктов хорошо зарекомендовал себя, поскольку позволял Intel минимизировать риски и обеспечивать надёжное поступление новых продуктов на рынок. Но в последние годы возникла проблема с освоением следующей 10-нм технологии производства полупроводниковых кристаллов. К моменту, когда проблема стала во весь рост, было уже слишком поздно перерабатывать рассчитанную на 10 нм новую архитектуру под старые 14-нм нормы.

В итоге Intel принялась за оптимизации своих 14-нм норм, чтобы добиться повышенной производительности (результатом стали 14-нм+ и 14-нм++ нормы), но при этом компания не изменила существенно архитектуру самих процессоров (самое крупное новшество — рост количества вычислительных ядер). В результате за последние три года Intel снизила темпы новаций, что вместе с запуском Ryzen привело к ослаблению рыночных позиций.

Франсуа Пиноэль говорит о том, что этого можно было избежать, если бы руководство Intel прислушалось тогда и приняло решение переходить на новую архитектуру Ice Lake ещё на этапе 14-нм++ норм. Видимо, руководство тогда считало, что к текущему моменту 10-нм технология Intel будет готова к массовому производству.

Исполнительный директор Intel Брайан Кржанич (Brian Krzanich) поясняет, что трудности при переходе на 10-нм нормы массового производства были вызваны тем, что компания пыталась добиться более агрессивного, чем обычно, уплотнения транзисторов по сравнению с предыдущим поколением. Он выразил уверенность, что эта ошибка не повторится в ходе освоения 7-нм техпроцесса.

Будем надеяться, что Intel извлечёт и другой урок: трудности с производством не должны сдерживать архитектурные новации. Руководству следовало бы выделить дополнительные ресурсы на приспособление архитектуры Ice Lake к 14-нм технологическим нормам в качестве запасного плана, ведь два года назад должно было быть уже ясно, что со своевременным освоением 10-нм норм могут возникнуть большие трудности.

Источник:

_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
epuckop
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 555
Ratio: 9.674
100%
Откуда: Holy Land (IL)
israel.gif
PetyaVasechkin писал(а): Перейти к сообщению
epuckop писал(а): Перейти к сообщению
"Бывший инженер Intel указал на крупнейшую бизнес-ошибку компании"

А еще бывшая уборщица указала на то где секреташа ошиблась с мин.этом.
Извените , раздражает когда человек из одной отрасли поучает как работать другим , но при этом сам не в теме.
Это вы зря, батенька.
Цитата:
Франсуа Пиноэль известен как один из наиболее ценных инженеров компании Intel, который принимал самое непосредственное участие в создании многих поколений процессорных архитектур. В его подчинении находилась группа из 45 высококвалифицированных сотрудников, которая трудилась над процессорной производительностью и энергоэффективностью. Франсуа со своими подчинёнными успел поработать над Katmai, Conroe, Penryn, Nehalem, всеми архитектурами семейства Core от Sandy Bridge до Skylake, он принимал непосредственное участие в создании Kaby Lake, Skylake-X, а кроме того, огромный вклад он внёс в оптимизацию производительности процессоров Atom.
Нельзя заменить такого опытного спеца выводком заполошных тёток, гомиков и толпой политически кошерных негров с индусами.

Я не шовинист или некий *фоб, просто тенденция в мире прослеживается отчётливо.
Да вот хотя бы - В знак несогласия с новым кодексом поведения LLVM покинул один из ведущих разработчиков


Его инженерные способности под сомнения ни кто не ставит , пусть он будет хоть трижды в кубе главным инженером , но кто сказал что он понимет в ведение бизнеса ? Специализация разная. Потому его слова не имеют обоснований , может интел решили дать АМД немного воздуха , или отец основатель решил тихо свалить срынка и прикрыть лавочку ?

_________________
Ignore list: Onega2, anatm
Halyluya
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 107
Ratio: 8.689
100%
lesss писал(а): Перейти к сообщению

От голой микросхемы до башенного кулера на тепловых трубках?

Сравнивать надо сравнимое, а не какойнить 80386 и i7-7820X, хотя бы примерное по по частотам и ядрам. Пример я привел выше, одинаковое количество ядер и примерно одинаковые частоты.
У i3 производительность выше, потребление ниже, греется меньше.

Кстати насчет "голых" микросхемы, какойнить АТОМ вполне может побыть и "голым".
snh
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 514
Ratio: 4.881
100%
Откуда: Казахстан
kazakhstan.gif
75731 писал(а): Перейти к сообщению
Можно долго спорить, что лучше интел или амд. Но главной ошибкой интела является непомерная жадность. Амд в свою очередь никогда жадностью не страдала и предлагала лучшее за свои деньги.


Страдала, страдала и страдать будет. Т.к. акционеры у них многие одни и те же.
Вспомните времена когда Интел парился со своим Пнем 4, а у АМД были реально более быстрые камни???
Что они делали?
Накручивали ценник и сидели ждали чуда.
Но чуда не произошло и даже тогда победил маркетинг Интел - люди тупо продолжали брать Интел, который был медленнее и зачастую суммарно дороже.

АМД нужен реально грамотный маркетинг, отличные процы есть.

Но этого я думаю не произойдет, т.к. что Интел, что АМД по сути это ... как бы так сказать красиво - разные руки одного и того же человека :)))))
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Halyluya писал(а): Перейти к сообщению
Сравнивать надо сравнимое, а не какойнить 80386 и i7-7820X, хотя бы примерное по по частотам и ядрам. Пример я привел выше, одинаковое количество ядер и примерно одинаковые частоты.
У i3 производительность выше, потребление ниже, греется меньше.

Кстати насчет "голых" микросхемы, какойнить АТОМ вполне может побыть и "голым".

Так вот гражданин - и не сравнивайте несравнимые вещи. Про что я? Объясняю.
Вы каким-то боком сравнили ТОП своего поколения - квад, с почти низом своего поколения - и3, а квад надо сравнивать с и7 минимум. Потому что на том кваде летало всё, что было ему современно, на вашем и3 летает всё - что современно и7 вашего же поколения? Так что сравнивать ваш и3 надо с пентиумом того поколения - "корки", а тот пентиум, если вы не в курсе, мог работать вообще без радиатора, да, да - лично пробовал, как, кстати и двухядерная "корка" е - какая-то, сейчас не помню уже маркировку, снижал напругу и пахал только в путь - без радиатора.
И вот как раз, такие и3 я не понимаю - на игрушки не хватает (а играть, так играть - на максимум), для прочих домашних задач - да, вообще атомом можно обойтись, причём в планшете, у меня такой есть на 10-винде, летает, ё-моё, что в ворде, что в интернете, что в фулл хд, да ещё и весит - 300 грамм, весь.
И не надо закатывать глаза и рассказывать, как вы на и3 перекодируете видео или делаете суперпроекты в фотошопе. Вы мазохист или дома больше заняться нечем, если вы таким занимаетесь?
torgunako
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 630
Ratio: 9.78
21.6%
Откуда: откуда и все
ussr.gif
75731 писал(а): Перейти к сообщению
ошибкой интела является непомерная жадность. Амд в свою очередь никогда жадностью не страдала и предлагала лучшее за свои деньги.

Ага корпорация добра))) Не несите ахинею! Цена на AMD процы ниже только потому, что в основной своей массе они как правило уступают Intel-у.
А тот кто помнит времена Athlon 64 FX, тот меня поймёт — как только АМД посчастливилось выпустить Athlon 64 FX-51, на который конкуренту нечем было ответить — ценник на него моментально был 3алуплен до небес.
Silver2244
Только чтение
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 275
Ratio: 7.001
0.36%
Что за бред про Райзен и техпроцесс, главная ошибка Интела что он прошляпил прорывные Российские технологии, скоро Эльбрус будет самым массовым процессором в мире, нужно только немного потерпеть...
bak_lan
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 1002
Ratio: 44.808
100%
russia.gif
75731 писал(а): Перейти к сообщению
Можно долго спорить, что лучше интел или амд. Но главной ошибкой интела является непомерная жадность. Амд в свою очередь никогда жадностью не страдала и предлагала лучшее за свои деньги.

Жадничать не было оснований! :D
Такие же капиталисты! :показывает язык:
Halyluya
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 107
Ratio: 8.689
100%
lesss писал(а): Перейти к сообщению

Вы каким-то боком сравнили ТОП своего поколения - квад, с почти низом своего поколения - и3, а квад надо сравнивать с и7 минимум.

Я вроде по русски пишу и почти без ошибок. Я обьяснял почему сравнивал их, могу и повториться, они очень близки по характеристикам. Примерно равные частоты и одинаковое количество ядер, а разница в потребление и мощности как раз и иллюстрирует мой довод, о том что с развитием технологии(техпроцесса и улучшение архитектуры) уменьшается потребление и возрастает производительность, при примерно равных хар-ках.
Вы же предлогаете сравнивать изначально неравные "весовые категории" т.к. у i-7 внезапно больше ядер\потоков, НО даже так, у Q9650 TDP 95W а у i7-8700 TDP 65W. упс.

Цитата:
И не надо закатывать глаза и рассказывать, как вы на и3 перекодируете видео или делаете суперпроекты в фотошопе. Вы мазохист или дома больше заняться нечем, если вы таким занимаетесь?

Прекращайте за других додумывать, это как минимум не красиво. Придумать за оппонента аргумент и с блеском его опровергнуть!
Нет, перекодированием я не занимаюсь, увы и ах, видео смотрю не часто и только онлайн, хранить его не вижу смысла.
И о ужасс, фотошопом вообще не умею пользоватся, так вот получилось в жизни.
А комп домашний, использую как все, музыка, серф, видео и даже, игры! хотя с ними посложнее, под линухом запустить бывает тот еще "квест" и даже хватает на программирование, для своих проектов (не рабочих) где внезапно не требуется адовые мощностя, даже при нескольких запущенных виртуалках (там расход оперативки больше, чем нагрузка на проц).
SaneG_2
Только чтение
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 754
Ratio: 79.278
Поблагодарили: 610
100%
@lone писал(а): Перейти к сообщению
Солидарен. AMD бы толкого инженера, который бы шарил в теплообмене, а то у них всё жутко горячее, а от этого деформация материалов и всё с этим связанное... Желаю компании AMD по больше качества...

хех, нынче разговор про горячие камни это сказ про интел, а вы видимо дальше поколения коре дуо таки не видели процев, тем более что интол заимствовала технологию СoolnQuiet у AMD, чтобы их камни не жарили стейки во время простоя) райзен нынче это куда более технически продвинутые процессоры и более холодные естественно, выпустив которые знатно так дали пендаля под зад интолу) Интел - оверпрайснутый и бесполезный кусок кремния (привет мелтдауну).
Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
hitman59 писал(а): Перейти к сообщению
У меня когда то был C2Q q9550, вот это был камень! Он рвал процы от АМД поколение за поколением и не напрягался. Потом были 3770k, 5820k, 5960x, 6950x. Сейчас сижу с i9 7980xe и не напрягаюсь, вот это камень, вот это мощь! Надо бы еще один такой же для работы прикупить для работы... или дождаться следующего HEDT чипсета от Intel...

видимо вашипоколения остановились на феномах, которые стоили дешевле и были более производительнее, и это еще не затрагивая FX серию... ох сказочник, рвет он на 80GFlops'ах все процы от АМД, вот же лол) райзен 1800X дает нынче 500GFlops. Сравни хотябы для начала http://cpu.userbenchmark.com/Compare/Intel-Core2-Quad-Q9550-vs-AMD-Phenom-II-X4-980/m334vsm5445. И в каком месте твой корыч рвет все процы АМД?

_________________
Если вы углубитесь в биохимию, молекулярную биологию, то найдете роспись того дизайнера (Творца). © Ричард Докинс
tihonov1109
Только чтение
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 1724
Ratio: 130.22
Поблагодарили: 3
100%
Откуда: Каховка
ukraine.gif
firstname9 писал(а): Перейти к сообщению
У нас в Алматы магазины карагандинской ресселерской сети Белый ветер есть, так я с прилавка купил Gigabyte GA-Z270-HD3, в итоге Coffee Lake мне недоступны. И сам Интел с производителями матплат с Тайваня закрыли возможность использования ЦП Coffee Lake на платах ниже 300-й серии.

Что забавно, я после зашёл в этот же магазин и там на месте купленной мной платы как миленькая стояла плата 300 серии. :смех: Просто наваждение какое-то.

Надо было в интернет-магазине этого Белого ветра взять и даже с предполагаемой скидкой. У них, хоть, в кредит можно приобретать, при этом на кредитчиков многие свои акции они не распространяют, какая-то унизительная дискриминация, не иначе. Типа, сидите со своими кредитами, выплачивайте и не рыпайтесь. Причём, у многих остальных ресселеров компьютерной техники в Алматы и Казахстане, в особенности, даже у влиятельных и крупных типа Пульсера, pulser.kz кредиты вовсе отсутствуют!

По теме, что им мешает выкатить и родить сразу наиболее производительное и лучшее, а так они и куют капиталы на хитром сдерживании, разве это честно? Тем более, на подходе квантовые технологии и прочее, на порядки превосходящие уже устаревшие и задержавшиеся.


Забыл дописать - На правах рекламы.

Тоже недавно собрал новый комп на кофе лейке. Если ты собираешь новый комп и рассчитываешь что проц будет 8 поколения... уж как то бы поинтересовался что эти процы работают только на чипсете z370.

Собственно мой новый компьютер.
Процессор на 6 ядрах, 32гига оперативы, Основной винчестер m.2 pci-e разбил на два диска. На одном система, на втором локальная машина. Все просто стало летать. 4К видео рендерить стало в два раза быстрее. Софт просто летает.
Конфиг системника
Системная плата - Biostar Z370GT6
Процессор - Intel Coffee Lake-S i5 8600k
Память - GeIL CL16-16-16 D4-2400 (две планки по 16Гб)
Видео - nVIDIA GeForce GTX 1050 Ti
Винчестеры -
Team Cardea 240GB M.2 2280 PCI Express 3.0 x4 MLC (240Gb)
WD BLUE 3D NAND SATA SSD (1Тb)
Seagate T8000 (8 Тb)
Seagate T4000 (4 Тb)
Звуковая карта - Creative Sound Blaster ZxR Audio Controller
Корпус - Raidmax Delta I
Шумоизоляция корпуса - Acoustics 4mm (автомобильная)
Система водяного охлаждения - DeepCool MAELSTROM 240T
SaneG_2
Только чтение
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 754
Ratio: 79.278
Поблагодарили: 610
100%
finlander писал(а): Перейти к сообщению
...сижу для работы с растровой графикой на i5-2500K(4.2GHz) + 32Gb (2133) + 240gb(SSD) + 4Tb(raid 10 из 4-х 2Тб на чипе мамки - выдает 200\200) 5 лет как работает .... в офисе всякие есть новинки, маки ... хераки ... и новые и новейшие - запускаем тест по пакетной обработке состряпанный из экшенов для сравнения производительности - выигрывает только комп шефа свеженький за 150т.р. примерно на 15% - а у меня компу ровно 5 лет!!! .... и о чем тогда всё это - маркетинг!? - да .... остальное если поставлена правильно задача и её реализация железом - то понимаешь как нам ездят по ушам .... капиталисты.

понимаешь гигафлопсы штука такая, хоть ты тресни, но если их мало то будет плохо...а по сути с 2 поколения интол не делала ничего нового...выдавая +5-10% производительности в следующем поколении за прогресс) это позор, а вот АМД реально склепала новое ядро на райзене, когда FX-8xxx выдавал 250GFlops, то райзен 1800x выдавал уже 500GFlops на том же количестве "ядер". ну есть задачи где есть минимальный предел гигафлопс в приложениях , когда результат достигается достаточно быстро.
Добавлено спустя 12 минут:
Halyluya писал(а): Перейти к сообщению
...Я обьяснял почему сравнивал их, могу и повториться, они очень близки по характеристикам. Примерно равные частоты и одинаковое количество ядер, а разница в потребление и мощности как раз и иллюстрирует мой довод, о том что с развитием технологии(техпроцесса и улучшение архитектуры) уменьшается потребление и возрастает производительность, при примерно равных хар-ках....

а давайте лучше сравнивать по геометрическим размерам кристалла, вот же круто будет, где больше миллиметров тот и победитель? а если серьезно, то единственный параметр по которым сравнивается железо любых поколений и архитектур это только по гигафлопсам, это и должно определять по какой цене вы его покупаете... по этому параметру лидирует только АМД. а покупая интол, вы кормите ее жадность только. АМД форева и для людей.
Вот просвещайтесь, данные о вычислениях на двойной точности алгоритма fp64... взято из https://ru.wikipedia.org/wiki/FLOPS

_________________
Если вы углубитесь в биохимию, молекулярную биологию, то найдете роспись того дизайнера (Творца). © Ричард Докинс
mobizone
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 1045
Ratio: 29.047
100%
russia.gif
@lone писал(а): Перейти к сообщению
AMD бы толкого инженера, который бы шарил в теплообмене, а то у них всё жутко горячее, а от этого деформация материалов и всё с этим связанное....

Когда ты последний раз амд покупал. райзен теплопакет 95вт.
интел последняя топовая серия на сокете 2066 -140 вт и больше.
а 8700к даже без разгона жрет под 150 на макс бусте. ну и где печка сейчас? они уже местами махнулись.
я уж не говорю что у интела припоя нет. а это уже +10 градусов горячее.
Dimmm2001
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 1261
Ratio: 94.922
Раздал: 9.982 TB
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Алма-Ата
kazakhstan.gif
сравнивать игровой камень и серверный - это круто :D
да и у Интела написано про 8700 - MAX TDP 95w...
и я не помню, чтоб к AMD шёл какой-нить люминиевый радиатор..
все с медным сердечником. чиста перестраховываются, да?
SaneG_2
Только чтение
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 754
Ratio: 79.278
Поблагодарили: 610
100%
Dimmm2001 писал(а): Перейти к сообщению
...и я не помню, чтоб к AMD шёл какой-нить люминиевый радиатор..
все с медным сердечником. чиста перестраховываются, да?

хм,а мне вот попадаются только с алюминиевым почему-то, но медь лучше забирает тепло, это даже круче...и сравниватьнадо по TDP и производительности, а не размеру радиатора...снизив частоту проца можно вообще заставить его работать без радиатора и он не будет перегреваться... думайте что пишите, ато это не очень умно смотрится.

_________________
Если вы углубитесь в биохимию, молекулярную биологию, то найдете роспись того дизайнера (Творца). © Ричард Докинс
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Halyluya писал(а): Перейти к сообщению
Я вроде по русски пишу и почти без ошибок. Я обьяснял почему сравнивал их, могу и повториться, они очень близки по характеристикам. Примерно равные частоты и одинаковое количество ядер, а разница в потребление и мощности как раз и иллюстрирует мой довод, о том что с развитием технологии(техпроцесса и улучшение архитектуры) уменьшается потребление и возрастает производительность, при примерно равных хар-ках.
Вы же предлогаете сравнивать изначально неравные "весовые категории" т.к. у i-7 внезапно больше ядер\потоков, НО даже так, у Q9650 TDP 95W а у i7-8700 TDP 65W. упс.

Ещё раз, читайте по буквам - мне плевать сколько у них ядер и потоков, вы пытаетесь сравнить верх линейки и низ линейки процессоров. Между которыми, ВНИМАНИЕ - 10 лет разницы в возрасте. Вы чем хвалитесь? Что прошло десять лет и низ наконец таки догнал верх? При том, тот десятилетний верх ещё вполне себе бодро выглядит, да и не особо устарел.
Непонятно?
Давайте сравним - 386sx 1991-го и целерон 2000-го. Так - понятно?
Поясняю:
Вот между ними реальная пропасть и приложения что шли на целероне чисто физически не смогли бы запуститься на 386-м(да даже ось - 2000-го не запустили бы), не говоря уже - в них работать. А на кваде, ваши сегодняшние - запросто запустятся, если не вставлено искусственное ограничение по идентификатору процессора, да ещё и работать они будут вполне шустро те приложения, даже не заметите что у вас десятилетний квад стоит. Вот это был - технический ПРОГРЕСС. А вот то, что вы мне тут рассказываете, это - маркетинг.
И при всех красивых цифрах тепловыделения современного и7, кулер для его серьёзной нагрузки (или вы верите в боксовые? тогда о чём мы тут?) выглядят нисколько не меньше чем кулеры для того квада, причём имеют отводимую тепловую мощность свыше ста ватт и как-то ещё никто не жаловался, что это много. Наоборот - народ массово ставит водянки, которые во времена квада ещё считались экзотикой и уделом экстремалов разгона. Вот такое снижение тепловыделения, ну, как в своё время "кукурузные мегагерцы" интел в таком специалист - не отнимешь.

Halyluya писал(а): Перейти к сообщению
Прекращайте за других додумывать, это как минимум не красиво. Придумать за оппонента аргумент и с блеском его опровергнуть!
Нет, перекодированием я не занимаюсь, увы и ах, видео смотрю не часто и только онлайн, хранить его не вижу смысла.
И о ужасс, фотошопом вообще не умею пользоватся, так вот получилось в жизни.
А комп домашний, использую как все, музыка, серф, видео и даже, игры! хотя с ними посложнее, под линухом запустить бывает тот еще "квест" и даже хватает на программирование, для своих проектов (не рабочих) где внезапно не требуется адовые мощностя, даже при нескольких запущенных виртуалках (там расход оперативки больше, чем нагрузка на проц).

Чего мне додумывать? Вы явно - мазохист. У меня вот дома пять компьютеров, один сервер и один нас. Но вот придя с работы - на них чего-то писать!? Они- домашние, они - развлекаловка. Что-то за сбоило - поправил, развлекаемся дальше. От работы кони дохнут, а я не конь. Берегите здоровье смолоду - точно вам говорю. Линь - на домашнем компе, идея явно не блестящая, у меня было на двух - на фик, на фик, это не для дома. На сервере крутится фряха и хрен с ним - раз настроил и забыл, никто из домашних ту фряху не видит. А вот нервные клетки точно не восстанавливаются, особо после плясок с бубном вокруг вайн. Вы кому там свою крутость дома демонстрируете сидя под линем? Девочек впечатляете? Так девочкам надо проще - ткнула и пошло.
И ещё - пребывая на трекере очень неприлично хвалиться тем, что вы ничего не храните - мне надо, я скачал, посмотрел, стёр и плевать я хотел - кому там ещё надо скачать, я то уже посмотрел. Это пускай вон разные лохи - держат это годами и раздают таким как я, я же - не лох. Меня понятно?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5