Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 103

Google собирает с каждого по гигабайту данных в месяц


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 7492
Ratio: 90.586
Поблагодарили: 451055
100%
"Корпорация добра", которой, как известно, является Google, получает с каждого подключенного к своим службам смартфона, работающего под управлением операционной системы Android, около одного гигабайта данных в месяц.

И речь, при этом, идет не о каких-нибудь там технических данных, а об информации, которую принято называть пользовательской — то есть люди, использующие ОС Android, сами того не подозревая становятся, например, объектами рекламной статистики.

Скандал вокруг Facebook, связанный со сбором данных британской исследовательской компанией, может показаться жалкими цветочками, если оценить объемы пользовательских данных, которыми оперирует Google — говорят компетентные эксперты, комментирующие итоги специального исследования, осуществленного компанией Oracle.

"Гугл", как выяснили аналитики Oracle, собирает не только все мыслимые приватные данные, связанные со своими сервисами, но и данные о местоположении своих пользователей. И для этого корпорации даже не нужен доступ к GPS-модулю вашего устройства — хватит и доступа к SIM-карте. Вытаскиваете SIM-карту, когда идете куда-то со смартфоном? "Гугл" все равно узнает о вашем перемещении — например, по Wi-Fi сетям, к которым вы подключаетесь.

Источник Источник

_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
coom_mf
Стаж: 13 лет
Сообщений: 54
Ratio: 0.3
0.17%
fgfds писал(а): Перейти к сообщению
epsilonclub писал(а): Перейти к сообщению
JavaScript скритпы выключайте

любое отклонение от "нормы" является маркером, который позволяет идентифицировать пользователя. например отключенный жабаскрипт, наличие блокировщика рекламы, отключенный фугкционал в браузере (напр. вебсокеты или какая-то мультимедия), DNT флаг и прочая.

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

lesss писал(а): Перейти к сообщению
А вам есть чем заинтересовать ФСБ? Терроризм? Шпионаж?

Например, коммерческая тайна их тоже вполне интересует, т.к. помогает подзаработать ну или там отжать бизнес у кого-нибудь.

Доступ кгбэшников ко всей информации не был бы проблемой, если бы они могли получать его только по судебному ордеру. Но это не для нашей страны истории.


кек, в цитадели добра все именно по ордеру делается-)) Ога, особенно анб и урмо-))
Dmitry Timofeev
Стаж: 10 лет
Сообщений: 89
Ratio: 1.793
Раздал: 4.116 TB
99.21%
Откуда: Komsomols​k-on-Amur​ City
russia.gif
Пусть за мной гугл следит,чем товарищ в фуражке)
drewstrifer
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 737
Ratio: 20.635
3.1%
north_korea.gif
И кому не пофиг?) Ну собирает, спамит , отслеживает и что?) Паранойя и истерия.
evil_human
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 341
Ratio: 11.366
0.23%
Откуда: Крым
russia.gif
75731 писал(а): Перейти к сообщению
По крайней мере фсб не получит мои данные с гугла, что не скажешь про маил с яндексом
ага, фсб это ведь настоящий ад на земле, не то что цру и фбр, похищающие людей по всему миру, те так просто ангелы, действующие строго по законам и не сующие свои длинные носы в твои приватные данные и сообщения. главное - чтобы фсб ничего не получила, ага))) странно, чёт не наблюдается ни одного либероида и малолетнего   из секты леши подвального возле офиса гугла с плакатиками "за свободу в сети" и "за тайну личности". лицемеры продажные.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

drewstrifer писал(а): Перейти к сообщению
И кому не пофиг?) Ну собирает, спамит , отслеживает и что?) Паранойя и истерия.
должно быть не пофиг тем, кто визжит от одной мысли о том, что у фсб будут ключи шифрования телеги.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Dmitry Timofeev писал(а): Перейти к сообщению
Пусть за мной гугл следит,чем товарищ в фуражке)
гуглу на тебя насрать, они передадут данные о тебе в соответствующие органы и за тобой будут следить люди в чёрных костюмах. какие же вы, навальнята, наивные.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

hitman59 писал(а): Перейти к сообщению
Людей не хватит слушать и анализировать все ваши разговоры. Да и кому они нужны то, это уже мнительность, пока вы не зарабатываете от 10 тыс долларов в мес..
люди этим не занимаются. существуют соответствующие алгоритмы. мнительность - это верить в то, что фсб будет следить за тобой читая сообщения в телеге.
DartSandy
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 3845
Ratio: 1196.126
Раздал: 371.3 TB
100%
ussr.gif
soyv4 писал(а): Перейти к сообщению
а тут получается ты знаешь что нельзя написать то что уже давно прослушивают и возможно читают если кому то ты интересен ,где же наши законы ?

Чьи "наши"? Сабж вообще то про гугол. Или и гугол уже контролирует Темнейший?

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

JulyIghor писал(а): Перейти к сообщению
Я имел ввиду что устройства эту инфу собирают в оффлайн в фоне, а как у них доступ к интернету появляется то заливают.

Т.е. мой вайфай роутер даже отключенный от тырнетов (хотя этот момент вообще не существенен) накапливает инфу обо всех проходящих мимо телефонах, а после отсылает эту таблицу адресов... А кому отсылает? Гуглу? Микрософту? Вообще всем по всему миру? Это уже теория заговоров какая то. Держи себя в руках :)
soyv4
RG Soft
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 1173
Ratio: 6.377
Поблагодарили: 48497
100%
russia.gif
DartSandy
Вникайте в суть что я могу вам сказать ,тот кто плавает не место на берегу или быть может вы добавите что то ?

_________________
DartSandy
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 3845
Ratio: 1196.126
Раздал: 371.3 TB
100%
ussr.gif
soyv4
Добавить на нечто невразумительное, написанное на не пойми каком языке? Никак нет! Добавить нечего.
iiyiiok-69
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 757
Ratio: 41.387
Поблагодарили: 25
100%
Откуда: ПЕНЗА
russia.gif
У меня вот на компе несколько гигов мусора накопилось,как его гуглу отправить в виде анализа,чтоб даром не пропадал.

_________________
DartSandy
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 3845
Ratio: 1196.126
Раздал: 371.3 TB
100%
ussr.gif
iiyiiok-69
Не парься, "империя бобра" уже всё сделала за тебя :)
Maxxus75
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 375
Ratio: 3.127
1.71%
Если бы Роскомнадзор следил, тут бы такой либероидный вой настал.
Nevermore
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 1037
Ratio: 17.651
Поблагодарили: 94
1%
Откуда: UA
ukraine.gif
DartSandy писал(а): Перейти к сообщению
Nevermore писал(а): Перейти к сообщению
я не генерирую столько данных :D

Это ты себе и знакомым не генерируешь, а рекламодателям - в полный рост :)

никому не генерирую. на компе - может быть, а на телефоне - точно нет

_________________

Dimmm2001
Стаж: 14 лет
Сообщений: 1261
Ratio: 93.343
Раздал: 9.8 TB
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Алма-Ата
kazakhstan.gif
JulyIghor, если у меня выключен и вайвай и геолокация, то что они увидят? что появляюсь в одном месте?
sciensys
Олигарх+
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 1325
Ratio: 92.184
Раздал: 167.1 TB
100%
russia.gif
ya-inside писал(а): Перейти к сообщению
Где они хранят всю эту хрень???

на машину времени не заходили? - думаю остальное хранят в том же подземном городе, но в соседних микрорайонах.
=)

Dimmm2001 писал(а): Перейти к сообщению
JulyIghor, если у меня выключен и вайвай и геолокация, то что они увидят? что появляюсь в одном месте?

погуглите, был скандал, чувак подавал в суд на огрызочных, что типа он перемещался между городами с выключенным телефоном, когда прибыл в последнею точку, на сайте у видел полный свой маршрут.
ну как-то так....

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:

вот чёт похожее: Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

а также имеется резервная спецразработка:
Цитата:
The Independent обнаружили патент, поданный компанией Apple еще в апреле 2014 года и опубликованный 29 января. Патент описывает технологию, позволяющую смартфонам от Apple лишь имитировать выключенное состояние, а на самом деле будет все также иметь доступ к Интернету и GPS, что позволит его отследить.
Dimmm2001
Стаж: 14 лет
Сообщений: 1261
Ratio: 93.343
Раздал: 9.8 TB
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Алма-Ата
kazakhstan.gif
ну что у Эппл - лишь эмуляторы кнопочек - это да, известно давно. а у гугел так же? вроде в линь можно увидеть истинное состояние дел. что включено, а что нет. и выключить по настоящему тоже можно..
morry
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 204
Ratio: 1.914
100%
russia.gif
И как только он умудряется их передать, при суммарном траффике на моем смартфоне в пределах 300 МБ/мес. Ведроид, ага.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6