Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 468

ОСАГО: известно, сколько придется доплатить за «автогражданку»


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь!
Автор Сообщение
Rommirus ®
Uploader 1000+
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 690
Ratio: 60K
Раздал: 1.9263 PB
100%
russia.gif
С 31 августа средняя стоимость полиса ОСАГО вырастает на 20%. Связано это с тем, что Центробанк принял решение одномоментно расширить тарифный коридор как вверх, так и вниз. Сегодня базовая ставка для легковых автомобилей составляет 3432–4118 руб., а после изменений она будет в пределах 2746–4942 рублей.

По словам заместителя председателя ЦБ Владимира Чистюхина, сдвижка тарифного коридора позволит создать для страховых компаний конкурентные возможности и повысит доступность полисов ОСАГО. Правда, по его словам, средняя стоимость «автогражданки» при этом вырастет с 5800 до 7000 рублей.

После расширения тарифного коридора Центробанк, в рамках либерализации рынка ОСАГО, намерен изменить систему коэффициентов возраст-стаж и бонус-малус. При этом ЦБ хочет увеличить количество категорий возраст-стаж с нынешних пяти до пятидесяти. Для водителей в возрасте 16–24, которые считаются самой рискованной группой, ОСАГО подорожает на 5%, а вот водители в возрасте 25–34 года получат пониженный на 4–5% коэффициент.

Коэффициент бонус-малус ЦБ предлагает присваивать водителям на один год, а в случае, если у водителя из-за аварий со временем накопилось несколько таких коэффициентов, присваивать наименьший из них.

Затем ЦБ планирует обсудить со страховщиками дальнейшую индивидуализацию тарифов, в рамках которой при расчете стоимости ОСАГО будут учитываться возраст транспортного средства, его модель, экологический класс.

Завершить реформу ОСАГО ЦБ планирует к 2020 году, к этому времени тарифы «автогражданки» должны стать полностью свободными и не потребуют дальнейшего госрегулирования.

Источник
ARTEM-nik
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 184
Ratio: 9.256
100%
Avalanche_V писал(а): Перейти к сообщению


Вот про таких я и писал. Надеюсь, штраф в ближайшее время увеличат раз в 10 как минимум.


Угу, штрафы платить не будем! :D Пуганые уже все... и в этом проблема. Надо чтобы осаго решал проблемы, а не создавал их. За ту стоимость что всем его продают ОСАГО должен покрывать и свой автомобиль и чужой*(он и сейчас покрывает только 1 автомобиль, а если авария с участием 2х и более?). А так цена ему 1500 рублей. Больше я за него платить не буду, и не могу.
VENik39rus
 
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 456
Ratio: 2.27
100%
Откуда: из прошлого тысячелетия,
ussr.gif
AnOcToJI писал(а): Перейти к сообщению
aforte писал(а): Перейти к сообщению
как хорошо, что у меня велосипед...

не переживай, такими темпами скоро будешь номера на него получать и так же страховку покупать

а по новости, я очень рад что они так заботливо сделали расширение как вниз так и вверх, а то у нас же страховщики только по низу и работают....

Ага, ещё и на права заставят сдавать.

_________________
Не надо относиться к жизни слишком серьёзно, ещё никому не удавалось выйти из неё живым.
chek_
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 74
Ratio: 284.089
Раздал: 177.4 TB
100%
ARTEM-nik писал(а): Перейти к сообщению
Осаго, НЕТ, должен выплатить всё сам. Выплачивает по 500-1000р в месяц xD. Мерс вроде как жаловался, но никто ничего сделать не может. Ведь брат оплачивает, а значит всё ровно!

а если ты на мерседесе будешь и подобный в тебя врежется, приятно будет?
что у нас за народ, только обмануть хотят?! пока с себя не начнешь, другие вокруг будут так же относиться!
Dach76
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 2.78
1.01%
russia.gif
Подорожает хоть на рубль больше не куплю. Я деньги не рисую, а в государстве воров и сволочей по другому никак, максимум буду поддельный брать или так ездить. Бензин 95й по 44 рубля уже и везде всё плати и плати.

 !  Примечание от pericl:
Пожалуйста, без политики и некультурных выражений. Отредактировано.
gogaII
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 572
Ratio: 1.682
2.83%
australia.gif
Avalanche_V писал(а): Перейти к сообщению

И конечно же в случае ДТП спокойно и без проблем оплатишь причиненный ущерб?
Или как всегда у подобных "кроильщиков", имущества нет, "белая" зарплата = МРОТ (а то и меньше), выплаты по решению суда 2-5 тыс.руб. в месяц?

А что, разве ОСАГО что-то платит? :шок:
Я когда жил в вашей стране, имел неосторожность попасть в ДТП. Контора виновника называлась РЕСО. Я потратил кучу времени бодаясь с ними, я даже делал за свой счет независимую экспертизу- в итоге мне эта контора выплатила в 6 раз меньше, чем я потратил на ремонт, ремонтируясь в гаражах.В очередях к ним я понял, что вот такое киданине пострадавших там поставлено на поток.А если бы не было ОСАГО, я бы догадался обратится в контору, спеицализирующуюся по ДТП, как потом сделал мой товарищ в аналогичной ситуации.ОСАГО- это просто выемка денег у людей, не более того.
Bashrog
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 839
Ratio: 470.769
100%
gogaII писал(а): Перейти к сообщению
А что, разве ОСАГО что-то платит?

Выплачивает страховая компания.
gogaII писал(а): Перейти к сообщению
Я когда жил в вашей стране

Дай угадаю - Украина, Беларусь, Армения, может страны Прибалтики? Они все русскоговорящие. У тебя на каждый случай видимо припасена страшилка на предмет - все плохо там, где был раньше. Может по теме чего скажешь, она о тариффх ОСАГО, а не о работе конторы РЕСО.
dokaman
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 38
Ratio: 131.464
Раздал: 284.7 TB
100%
russia.gif
А что, разве ОСАГО что-то платит?

А почему нет?Меня как-то подрезал торопыга на джипе,крыло правое поцарапал.Себе-же клык заднего бампера оторвал и крыло замял.Все оформили как положено.Я заказал новое крыло с завода уже покрашенное в родной цвет,ребята в сервисе заменили за 30 минут,все как родное,никаких следов,обошлось все в 10 тыр и в этом-же месяце страховая перевела мне те-же 10 тыр на карту за ремонт,все по нулям.А вот торопыга в минусе точно,цена бампера,ремонт крыла на джипе....
mobizone
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 1045
Ratio: 29.047
100%
russia.gif
zoomerrus писал(а): Перейти к сообщению

Установил в машину рацию, всё про всё обошлось в пятак рублей.
Теперь знаю где "попугайчики" дежурят и сам делюсь с народом по мере надобности.

Вот бы так у нас в городе, где только одна дорога в город)) и они всегда там и пасут) :D если тока полями огородами))
klon2000
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 3.151
100%
russia.gif
Avalanche_V писал(а): Перейти к сообщению
xFATALISTx писал(а): Перейти к сообщению

По поводу осаго - как не покупал, так и не буду. Если сейчас для меня стоит 11500-13000, то будет все 16000. Это 2 бампера китайских и работа. зачем надо. И так аккуратно езжу, по моей вине за 11 лет вождения 1 авария по неопытности и молодости.


И конечно же в случае ДТП спокойно и без проблем оплатишь причиненный ущерб?
Или как всегда у подобных "кроильщиков", имущества нет, "белая" зарплата = МРОТ (а то и меньше), выплаты по решению суда 2-5 тыс.руб. в месяц?

Да пошел ты!!!-в суд деньги выбивать.
foxylamer
Стаж: 14 лет
Сообщений: 224
Ratio: 3.456
100%
russia.gif
Lingi писал(а): Перейти к сообщению
на нас все кому не лень делают деньги. Это у нас в стране новый насаждается менталитет. Это было бы смешно, если не было бы так грустно
Согласен. Синдром "лягушки в кипятке" называется. Загуглите ради интереса!
xFATALISTx
Стаж: 14 лет
Сообщений: 269
Ratio: 81.88
Раздал: 168.9 TB
Поблагодарили: 1354
100%
krevedko.png
За день много интересных мыслей набежало в топике. Итак, по порядку:
1) Страховая реально мало платит. Иногда вообще отказывается платить. Можно конечно починить за свой счет, заказать запчасти, гаражный сервис, собрать все чеки и в суд, и даже выиграть, но все равно хрен что получите. Обычно платит 30-65% от реальной стоимости. Чтобы выбить полную сумму - оценщик, суд, время, геморрой, взыскание. Большинство не парится и довольствуется тем, что есть, почем зря, т.к. именно на таких и делается этот бизнес.
2) Каждый год страховщики ноются, что бизнес убыточен. Миллиард чистой прибыли за прошедший 17й год им мало? Хотят поднять цены? Ну да, доллар то поднялся, запчасти подрожали. Лоббирасты за откаты все продвинут.
3) Те, кто покупают мерсы - обычно приобретают и КАСКО, т.к. автомобиль покупается за 2кк+, а ОСАГО выплатит только 400к (ну после поднятия предельной суммы - 800к), а в реале кто-то получал 400? Нифига. И владельцу мерса 80-120 тыр выплаты от ОСАГО, когда одна только фара под сотню стоит - вообще погоды не сделает. Поэтому официальный сервис, КАСКО за 40-60 тыр и не парятся. В случае ДТП это им выйдет выгоднее, чем судиться со страховой ОСАГО.
4) Бензин снова дорожает. И причем дорожает не потому, что нефть поднялась, а потому что акцизы повысили. Я езжу на дизеле. Летом должен был от ЗИМНЕГО подешеветь на рубль-полтора, а в итоге ЛЕТНИЙ подорожал на 1.40 руб. (О_о) Фигассе... Значит следующей зимой я буду заправляться по не по 40.40 как это зимой на лукойле, а по 44 руб за литр, хотя еще прошлым летом дизель стоил 38-39 руб.
5) Водители - самый бесправный класс в России-матушке. Как китайцы в Китае. На нас наживаются все кому не лень: таможенные пошлины и сбор, налог на транспорт, дорожный налог (в стоимости машины), осаго, штрафы, утилизационный налог, Платон, акцизы на топливо, налог на добычу полезных ископаемых. Платная парковка возле работы в центре города. Сейчас еще прибавится Глонасс с оповещением в случае ДТП в каждое авто. А ведь себестоимость той же Гранты, только вдумайтесь в эту цифру - 75 000 (да, семьдесят пять тысяч! Карл) рублей. На убитых дорогах бьется ходовка. Маржинальность запчастей более 1000%. О, точно, чуть не забыл: налог на импортные запчасти, их таможенные пошлины. А еще машину регулярно в сервисе обслуживать, ставить китайские запчасти из солюмина и порошка (потому что оригинал дороже в 10 раз по понятным выше причинам) и лить   с ослиной мочой (читай автомобильное масло) в двигатель и менять его каждые 5 ткм, т.к. больше на этой жиже не проехать. Вроде ничего не забыл.
Отдельно о штрафах: в Татарстане с введением автоматизированных систем видеофиксации нарушений за 16й пилотный год было выписано штрафов на общую сумму более миллиарда рублей! Принтер, который печатает штрафы с сумасшедшей производительностью и сразу пакует их в конверты может без обслуживания работать не более 3х часов - кончается либо бумага, либо краска. Так много нарушений. Если вы думаете, что штрафы идут в государство - то я вас глубоко разочарую. Как думаете, почему есть комиссия в 25 рублей за каждый штраф через банк или терминал? Потому что платеж идет частному лицу... Неожиданно? ) Потом только часть этих денег возвращается в государство. Как только в государстве по разным причинам заканчиваются деньги - начинают дрючить автовладельцев на предмет неоплаченных штрафов суммой более 10 тыр. Иначе в обезъянник на 15 суток. Понятное дело платят все. Ну или почти все...

И вишенка на торт: сейчас ведется разработка единой базы для учета приобретения ОСАГО, а также автоматизированный системы начисления штрафов камерами за отсутствие страховки. Так что сначала вас замучают ежедневными штрафами за езду без страховки (если нет гос.услуг, то первое письмо будет идти пару недель), а потом все равно придется и страховку покупать, которая как раз будет по повышенной цене. К слову - чтобы не терять прибыль от доп.страховок (жизни, имущества, пожаров, потопов), которые навязывают страховые либо брокеры - у нас до последнего ничего не работает приобретение электронного осаго через сайт страховой компании. А еще есть шанс зайти на фишинговый сайт и заплатить не реальной компании, а мошенникам. Ищи их потом.

Добавлено спустя 36 минут 48 секунд:

Еще немножко отсебятины:
Жена врезалась в меня во дворе на своей машине, когда парковалась. Сорвало бампер с клипс (они отломились), вызвали ГАИ, заплатили штрафы, все официально оформили (гаишники долго смеялись над ситуацией, гадали, не поругались ли мы с женой?). Страховая выплатила 16500 за передний бампер Mazda 3 Flash Edition 2008 года до рестайлинга. В принципе не плохо, но сам бампер и работы в реальности меньше тридцатки не выйдут никак, поэтому я просто ручками поставил бампер на место и так ездил, пока не продал ее.

Недавно тесть с тещей и его сестрой разбились на трассе Челны-Казань. Гиблое место. Все трое - насмерть. Это не о сожалении или меркантильности. Остался братишка жены, молодой студент. Хотели оформить ему страховую выплату по смерти пострадавшему лицу (т.е. маме и тёте) в сумме 450 тысяч. Двоюродные тоже остались сиротами, аналогично подавали документы. Думаете получили выплату? Хрен там. Это ж почти лям... Кто его будет платить в здравом уме. Короче тупо отказали. Как показала судебная практика - добиться выплаты в этой ситуации почти нереально, хотя по закону она и положена.

Следующие по незащищенности в нашем государстве - это пенсионеры (про работу пенсионной системы даже вспоминать не хочу), кстати, когда разбились родители, а до пенсии они не дожили совсем чуть-чуть - в Пенсионном фонде тихо хихикал какой-то сотрудник из верхушки, т.к. все то, что они исправно платили с официальной большой белой зарплаты благополучно осталось на совести государства. Детям выплатили по 5600 на погребение. Для справки, похороны обошлись по 100 тысяч на каждого, включая услуги морга, похоронного бюро, отпевания и погребения с местом на кладбище и кафе на 7, 10 и 40 дней (2 религии).

Вообще складывает ощущение, что все, что ни делается в нашей стране - направлено не на улучшение качества жизни (качественные продукты, безопасность на дороге, взращивание образованного, культурного, здорового поколения), а на выжимку денег из наших карманов для обеспечения тех двух сотен человек, которым принадлежит сумма выше ввп страны на офшорах за границей. Во всех странах, где добывается нефть (Иран, Бразилия, ОАЭ и т.д.) нефтяные деньги идут преимущественно на улучшение благосостояния своего населения, обеспечения их жильем, качественными продуктами, медициной, образованием, дешевым топливом. У нас в принципе тоже улучшается благосостояние нашего населения, но только очень малой его части, хотя и природные ресурсы, как утверждает ГазПром - являются народным достоянием.
necromanc
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 1633
Ratio: 13.783
100%
krevedko.png
gogaII писал(а): Перейти к сообщению
Avalanche_V писал(а): Перейти к сообщению

И конечно же в случае ДТП спокойно и без проблем оплатишь причиненный ущерб?
Или как всегда у подобных "кроильщиков", имущества нет, "белая" зарплата = МРОТ (а то и меньше), выплаты по решению суда 2-5 тыс.руб. в месяц?

А что, разве ОСАГО что-то платит? :шок:
.


платит. я был а дтп 1 раз. виноват был не я. потратил на ремонт 16 000, выплатили 32. быстро, без вопросов. Красноярск, компания "Возрождение" или типа того, было это лет 6 назад.
WilsonOscar
Только чтение
Стаж: 12 лет
Сообщений: 1458
Ratio: 9.068
Поблагодарили: 226
0.64%
Был случай ..въехали мне в Заднюю часть автомобиля (идог = бампер, юбка, л-крыло под замену, правое крыло ланжерон и багажник под ремонт) страховая насчитала каким то чудом 12-13к (в то время как гаражный мастер даже беглым взглядом сразу сказал не меньше 25к)

Обратился в независимую, итог = 12к страховых + 25к Выбитых + продам машину в битом состоянии =)

Вот вам и сОСАГО !!!
bator333
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 351
Ratio: 7.722
Поблагодарили: 284
100%
Откуда: Владимирская область
russia.gif
А разве сейчас по ОСАГО возможно получить денежную компенсацию? Где-то слышал, что теперь отправляют в СЦ, с которыми у страховых компаний договоры заключены...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь! Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3