Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 371

Самозанятых обяжут отчислять деньги на пенсию и медицину


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Rommirus ®
Uploader 1000+
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 690
Ratio: 60K
Раздал: 1.926 PB
100%
russia.gif
Самозанятых граждан обяжут делать выплаты в Пенсионный фонд и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования.

Законопроект об этом (есть в распоряжении «Известий») Министерство юстиции согласовало с другими ведомствами.

Пока не ясно, каким образом будут взиматься страховые взносы и их размеры. Ранее Минфин предлагал взимать 3–6% налог, а Минэкономразвития предложил облагать им каждую транзакцию.

Эксперты считают, что для самозанятых нужен патент по нескольким десяткам видам деятельности, который будет обходится в 20 тыс. рублей в год.

В документе также устанавливаются критерии статуса самозанятого гражданина, которые определяются как физические лица, самостоятельно на свой риск осуществляющие деятельность, направленную на систематическое получение дохода.


Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»:
kir0077007
 
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 194
Ratio: 4.23
24.75%
ипешников прижали своим повышением с 3-5 тыс. в год до 40-45 тыс. руб оплаты принудительных в пенисионный фонд так они большая часть позакрывала ИП теперь взялись по другому долбанные придурки во власти, медицина и так платная а пенсии копейки мрази!!!
tihonov1109
Только чтение
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 1724
Ratio: 130.22
Поблагодарили: 3
100%
Откуда: Каховка
ukraine.gif
Пенсионный фонд уже спустили в унитаз. Какой интерес платить налог, если все равно его пропьет государство?!
Да и про медицину... с такой медициной, пусть сами чиновники платят. Вернее пусть платят за то, что не хотят на своей шкуре испытать уровень отечественной медицины. И при том пусть платят много. Может тогда начнут развивать отечественную медицину, а не как обычно - лечится за границей.
Timofejj
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 853
Ratio: 0.846
100%
nnm-club.gif
В пенсионном фонде дурдом творится. Если кто заметил то там индексация всё реже проводится, а инфляция растёт с бешенной силой. Вот моя соседка 4 года отработала после училища на делала себе 5 детей от разных мужей, нигде не работала. При этом постоянно тянула субсидии от государства и получила пенсию 12500 рублей. А кто-то работал 40 лет, хоть и на разных работах и бюджетник, но получил 8400. Военным и ветеранам пенсия уходит под 50 тыс. рублей.
Почему Вася Пупкин которому государство ничего не дало кроме разрухи и бедности в 90-е, и который сделал себе частный бизнес должен кормить депутатов с зарплатой 800 тыс рублей и всех остальных иждивенцев? Депутатами госдумы все стать не могут, там и так дураков хватает.
AlexiyGor
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 44
Ratio: 37.284
0.16%
umart77 писал(а): Перейти к сообщению
ЖОRIK писал(а): Перейти к сообщению
...Тогда как у простого работяги он 13% от средней зарплаты.

В реальности что то в районе 30%, а не 13%. Пусть меня поправят, знающие верные цифры.
в реальности это у вас из зарплаты удерживают 13% которые вы можете вернуть (приобретение недвижимости, медицинские услуги (платные) или получить вычеты на детей) и то только 13% от суммы расхода, кроме того работодатель платит за вас
22% пенсионный фонд
2,9% на обязательное социальное страхование
5.1% медицинское страхование

т.е. в черновом варианте 43% вашей расчетной зарплаты (не той что вам показывают в цифрах) уходит государству
а то что вы получаете свыше 1'021'000 рублей - ставка пенсионного уменьшается на 12% так что прогрессивка уже есть только не в нашу пользу
Burbala
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 171
Ratio: 36.66
Раздал: 277.9 TB
55.91%
ussr.gif
Наивные люди... Я же уже писал! Законы ведутся к тому, что будут все сидеть в платных тюрьмах и работать, практически, бесплатно.....
DEONISS
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 156
Ratio: 36.623
100%
Откуда: 57
russia.gif
Пусть тогда, если я не доживу до пенсии, все мои накопления перечислят родственникам! Хулиганю
Burbala
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 171
Ratio: 36.66
Раздал: 277.9 TB
55.91%
ussr.gif
DEONISS писал(а): Перейти к сообщению
Пусть тогда, если я не доживу до пенсии, все мои накопления перечислят родственникам! Хулиганю

Попробуй сначала доживи, а денег Твои Родственники Фсяко не увидят!!!
deep_96
Только чтение
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 182
Ratio: 50.935
100%
Я никому ничего перечислять не буду. Медицина уже платная, пенсионный фонд потрошат регулярно на международные аферы.
Если денег мало, то надо воровать меньше. Пусть "просто удачливый бизнесмен" платит. У меня в Кремле друзей нет.
Кудрину "лучшему министру экономики": "Экономика должна быть эффективной."
hj2
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 353
Ratio: 13.665
0.18%
russia.gif
Да-да... дожили.
Кажется с 1 июля 2018 все это заведется? Туда же еще закон о запрете совмещенных должностей (ген.дир./глав.бух). Хочешь зарплату без процентов - только через зарплатные проекты. Ну и вишенкой на торте будет обязательное требование 6 квалификационной категории (высшее профильное образование + 12 лет стажа, если память не подводит) для должности главного бухгалтера. Это ж сколько ОООшек пойдет ко дну, особенно малоприбыльных!? То есть до фрилансеров налоговики все же доберутся! Такими путям скоро даже налом левак захалтурить будет невозможно.
Pr@etori@n
Стаж: 15 лет
Сообщений: 2539
Ratio: 269.399
Раздал: 71.71 TB
Поблагодарили: 4446
100%
russia.gif
Похоже на ахинею, но все же это происходит в реальности. Как задрали эти медвепутовские хотелки. Вот так и выходит что
Цитата:
санкции нас не задавят
. То что недополучают из за бугра выжимают из и так нищего народа. Полный комплекс мер - повышение пенсионного возраста чтобы меньше пенсионеров было, штрафы за все что попало к которым уже все привыкли и воспринимают как должное. Теперь еще налоги пытаются надеть на шею народу как хомут и представить это как справедливость. Но вот вопрос - если человек работает на производстве где работодатель ищет и предоставляет работу и платит налог это одно и понятное дело. Тут к этому случаю прилагается соц. пакет, кредиты и пр. "плюшки". Но в случае с фрилансерами искать работу должны они сами. Так сказать
Цитата:
самостоятельно на свой риск осуществляющие деятельность, направленную на систематическое получение дохода.
. А это уже совсем другая ситуация. Нашел - не нашел работу а налог заплати? Соц.пакет в этом случае где? Кредиты банки одобрят без справки о доходах? За что платить? В магазине я что то беру за то и плачу. Что я беру в этом случае чтобы платить?
Теперь о реализации законопроекта. Как его собираются реализовывать? Допустим я вольный каменщик и строю дом богатенькому дядьке. Приходит на объект налоговый инспектор и требует предъявить лицензию. В ответ спокойно получит "Пшёл на …! (то что на заборе пишут) И что он сможет сделать? Росгвардию позавет? Ну и что? Я то не за деньги работаю. У меня творческий креативный замысел и работаю за чашку борща лишь бы воплотить в жизнь свое художественное решение.
Вообще правительство медведя не знает как извернуться абы слизать бабла. Но ничего не выходит. С соц нормами на газ, электричество и воду обосрались, не вышло. Повышать пенсионный возраст это равносильно взорвать Россию. Народ и так злой из за нищеты. Теперь решились взять за жабры шабашников. Бесполезно на мой взгляд. Они за рубль любому домкрат в ж0пу засунут. Кто рискнет изымать у них заработанные деньги? Кудрин пусть лучше думает как вернуть российское бабло из ФортНокса чем заворачимает повышенный пенсионный возраст. И медведю не мешало бы половину как минимум своего приближения убрать. А то как то нагло и дерзко выглядит что друзья дворковича столько наворовали что предлагают суду миллиардные залоги.
Надеюсь, хотя не уверен, что мой пост не потрут. Против власти же нельзя. Даже здесь.
Radick74
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 112
Ratio: 22.312
Поблагодарили: 208
23.85%
Мелкие арендаторы все закрываются и закрываются... стабильность.
braindelic
Стаж: 8 лет
Сообщений: 27
50%
Но хотя бы сбылась мечта идиотов. В 90-е кто бы мог подумать, что простой работяга кооператоров жалеть будет...
Причем внешне ситуация как всегда: "А кому сейчас легко?"
Но вообще-то, когда большинство думает, что в будующем будет лучше - верхи могут править.
...Уверено, что ничего не изменится - путч...
...Знают, что будет хуже - революция...
ser477
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
Путчи и революции в России всегда вели к обнищанию низов и обогащению верхов.
Даже странно читать их заказуху на нищенском трекере.
Возникает вопрос...
Adolf Keuger
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 522
Ratio: 11.275
Поблагодарили: 36
3.8%
ussr.gif
Да обложат, как обычных работяг, 50% налогом с пенсионными баллами и прочими отчислениями в пирамиду.
Это ж комрадорская олигархическая клика, за которую 73 процента голосуют
И ещё радостно платят 18% налог при любой покупке.
KarlSonner
Только чтение
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 134
Ratio: 11.211
9.07%
Государство вечно обманывает граждан. Посему лучше работать в серую.
Пенсии, медобслуживание и прочее - с этим вечно проблемы. И при совке и сейчас. Государство никому ничего не гарантирует, кроме воровства у граждан и убийства неугодных. Единственная цель существования государства - удержание власти кучкой тех, кто эту власть олицетворяет. Государство предаст вас при первой опасности и сядет вам на шею при первой возможности.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6