Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 270

ОС на ssd hdd для файлов


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации
Автор Сообщение
flaner ®
Гость
Я так понимаю что все файлы идут через ssd ?
Иначе как объяснить что за 4 часа записано 333 Гб ?

Попробовал скачать торрент (с отправкой на hdd) а объём записанного увеличивается у твердотельника
ZDBambuk
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 7.379
1.36%
Темпари вы мои темпари ))
energix
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1885
Ratio: 6.104
Поблагодарили: 1218
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
flaner За 4 часа жизни, многовато. А так...Надо обратить внимание на изменение размера информации на диске, раз прибавляется, значит он продолжает качать всю инфу на него, а не на обычный hdd.
Мой достался мне в подарок, он глубоко б/у, обратите внимание на размер и количество записанных. Я как поставил систему, настроил, ничего почти не растет. А так, его убивали, а он живой :смех:
flaner ®
Гость
energix
А как настроить-то ?
В utorrent файлы отправляются на hdd
Jurgеns
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 396
Ratio: 14.96
100%
nnm-club.gif
У меня вообще вон как: Sandisk Extreme Pro 240 GB, установлен в мае 2016.
DIMEDROL
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 156
Ratio: 88.583
Раздал: 8.19 TB
Поблагодарили: 9
100%
russia.gif
я не чё не понял, но вот так у меня
energix
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1885
Ratio: 6.104
Поблагодарили: 1218
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Для автора - установите родную утилиту Intel, как у меня, произвести настройку и обслуживание SSD.
А так, по существу, у себя сделал так, отключил всякие сны-гибернации-системные точки, индексацию и поиск, быструю загрузку (система+BIOS) Далее отключил дамп при ошибках и swap ( памяти 16 GB и выше, можно смело), перевел браузеры и качалки на обычный HDD. Все. Теперь размер занятого пространства стоит на месте, счетчик объема записанного меняется мало (только когда что то обновляется, что крайне редко)
flaner ®
Гость
energix
идея была хорошая , но не работает.
А ваш hdd отформатирован и на нём куча файлов, или и на нём тоже стоит ОС ?
Или они у вас в RAID объединены ?
energix
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1885
Ratio: 6.104
Поблагодарили: 1218
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
flaner писал(а): Перейти к сообщению
energix
идея была хорошая , но не работает.
А ваш hdd отформатирован и на нём куча файлов, или и на нём тоже стоит ОС ?
Или они у вас в RAID объединены ?
Отвечаю:
1. Какая идея?
2. Вы умеете пользоваться винчестером не форматировав, тогда вы кудесник....
3. Может объясните мне, как можно объединить в RAID - обычный диск и SSD,
P.S. Я идеями не увлекаюсь, отсебятину не пишу, шаманство не предлагаю.
Любой человек, кто установил (перенес) систему на SSD должен сделать то, что я написал, дабы снизить кол-во чтений-записи на нем.
Это может никак не отразиться у вас, потому что смотреть и анализировать объем информации должны вы, если ее жор продолжается.
Откуда были сделаны выводы по моему конфигу? Я же скрин приводил, там же и так все ясно :задумался:
overXam
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 357
Ratio: 3.19
10.66%
zimbabwe.gif
flaner
Файл подкачки может влиять. + обновления. Качаю торренты напрямую на ХДД - на ССД объем записанных данных растет, но слабо. За 1,5 года выработал 4тб записи из гарантированных 150 ))
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1