Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 416

СМИ: в Кремле обсуждают условия смягчения пенсионной реформы


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Rommirus ®
Uploader 1000+
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 690
Ratio: 59K
Раздал: 1.9226 PB
100%
russia.gif
О том, что Управление президента по внутренней политике собирает поступающую из регионов информацию о реакции населения на готовящееся повышение пенсионного возраста, опасаясь возможных протестов, газете «Ведомости» рассказали два источника, близких к Кремлю. По словам одного из них, обсуждаются разные способы минимизации негативной реакции населения, вплоть до смягчения параметров реформы.

Среди вариантов смягчения собеседники издания называют возможное снижение предельной планки, до которой предполагается повысить пенсионный возраст, или увеличение переходного периода.

Один из источников газеты уверен, что смягчение параметров реформы определенно произойдет. Он называет это «стандартным ходом» — внести в Госдуму наиболее жесткий вариант, а затем немного смягчить его, чтобы успокоить общественность.

Повышение пенсионного возраста в России — это экономически обусловленная необходимость, рассказал «Газете.Ru» президент Института современного развития, член правления Российского союза промышленников и предпринимателей Игорь Юргенс.

«Или мы поднимаем пенсионный возраст, или мы повышаем налоги. Поэтому сбалансировать бюджет так, чтобы пенсионерам и работающему населению было хорошо, по-другому невозможно», — сказал он.

По его словам, в Советском Союзе десять работающих «кормили» одного пенсионера — такова была демография. Сейчас же в России десять работающих граждан «кормят» уже шесть человек, вышедших на пенсию.

«Демография такова, что количество трудоспособного населения сокращается. Это не вина нынешних властей. Как ни странно, но это — эхо войн XX века, в которых в нашей стране погибло более 50 миллионов человек. Это провал сказывается на нас. Поэтому эта растянутая по годам реформа логична», — пояснил эксперт.

Собеседник «Газеты.Ru» добавил, что сейчас в России продолжительность жизни увеличилась из-за того, что властями приняты серьезные меры в области здравоохранения и народосбережения. Кроме того, по словам Юргенса, люди в России стали меньше пить крепкого алкоголя.

«Весь мир так работает: японцы уходят на пенсию в 70 лет, французы — в 65 лет, несмотря на то что не все из них поддерживают эту норму закона», — заключил эксперт.
Подробно:


Не допустить повышения возраста выхода на трудовую пенсию по старости


Против повышения пенсионного возраста для россиян


Установить зарплату депутата ГД РФ не более семи МРОТ
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9424
Ratio: 3791.641
36.29%
ukraine.gif
DEC PDP писал(а): Перейти к сообщению
чтоб было понятно: ПО НАСЛЕДСТВУ такую вот "выделенную" (арендованную) жилплощадь передать было нельзя. законно продать - в общем-то тоже никак. вот и делай выводы о такой "халяве".


Чтобы было более понятно: по наследству государственную квартиру передать было нельзя, но права бессрочной, то бишь пожизненной аренды передавались по "наследству" в соответствии с институтом прописки.
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению

3. Пенсионеры внесли в государство свой вклад. Пенсия - это не благотворительность государства, пенсия - это те средства, которые государство отбирало в течении жизни и теперь обязано вернуть назад.

Отбирало в форме налогов что ли? Или как еще?
PS
Кстати, должно быть также регулирование пользования квартирой или домом. Например, если в трешке живет одинокий старик, это неправильно, слишком жирно ему. Лучше дать ему маниципальное жилье, где он доживет свои годы, а трешку отдать молодой семье. Теперь можете попытаться оспорить ) Вопрос социальной справедливости и рационализма.
firstname9
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 2047
Ratio: 213.349
Раздал: 13.48 TB
11.55%
kazakhstan.gif
saint писал(а): Перейти к сообщению
Не согласен со всеми комментаторами.

1. Я не хочу чтобы Россия превращалась в социльную помойку, в которой вся страна и все ресурсы будут тратиться на поддержание пенсионеров.

2. Пенсионеры в свое время получили бесплатно квартиры от государства и тут же побежали их приватизировать, когда получили такую возможность.

Нынешняя молодежь ничего не получает от государства, однако почему-то вынуждена обеспечивать этих самых пенсионеров. Это несправедливо.

3. Пенсионеры должны продавать свои квартиры, которые бесплатно приватизировали в 90-е и САМОСТОЯТЕЛЬНО обеспечивать себе жизнь.


Не согласен со многими странными комментаторами в этой теме, включая ещё одного.

Предложите вашу меру первым лицам и богатеям, а первыми лицами и сказочными богачами будут старики, как и молодые, таким образом, все люди, а не какие-то жаднейшие негодники.
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9424
Ratio: 3791.641
36.29%
ukraine.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Отбирало в форме налогов что ли? Или как еще?


Да, в виде налогов.
И поэтому после принятия закона россияне вполне оправданно будут иметь моральное полное право от налогов уходить.
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
...Ух! Сколько желающих на чужую трёшку и пенсию! Дудки! Всё сделают как задумано. Пенсию добавят, "вредность" и трёшку не тронут...
...А так сильно хотящим и не согласным- ярких, жизненных идей и плодотворной, интересной работы по их воплощению. Про их пенсию молчу, сами разберутся, вон идей то на эту тему целый воз вывезли...
Cirill
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1317
Ratio: 1.335
100%
Откуда: Москва
honduras.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Лучше дать ему маниципальное жилье, где он доживет свои годы, а трешку отдать молодой семье.

Именно такой подход и похоронил союз. Если человек не имеет гарантий права собственности (в данном случае - на жилье), то он эту вещь и не ценит и эксплуатирует ее по полной и во все дыры, не особо беспокоясь по поводу состояния. Положенные выплаты делает (и то не всегда) и на том все. Какие у этого последствия можно посмотреть по московским домам, которые стоят в кварталах, объявленных под снос. Как только хозяева понимают что квартирам хана, они на них тут же забивают и дома начинают просто разваливаться. Проседают засраные и гнилые полы, трескаются мокрые и промерзающие балконы, с которые никто больше не закрывает и снег всю зиму не убирает, через маленькие трещины в стенах, которые никто не заделывает и протекающую крышу, которая больше никого не тревожит, вода идет по стенам и маленькие трещины по зиме превращаются в большие. В итоге и комунальщики в таких домах не особо напрягаются - знают, что жильцы по мелочам скорее всего даже и жаловаться не будут, не заметят, а если что - всегда можно чуть потянуть, а там дай бог оно и рухнет и чинить ничего не придется. В итоге дома оставшиеся без хозяев превращаются в полуживые развалины. Если же всю страну оставить бесхозной, то будет у нас не жилье, а одна сплошная большая помойка. И как по мне, так ну ее в зад такую справедливость, лучше я буду жить в тепле, уюте и с хорошими (главное - своими, личными, удавлюсь но никому не отдам) элитными обоями на стенах.

Ermite писал(а): Перейти к сообщению
Во-первых, вы сами себе противоречите. С одной стороны говорите, что пенсионеры в большинстве своём даже не успеют выгрести из пенсионной копилки свои деньги, а с другой - что они получают деньги нынешних работающих.

Никакого противоречия нет. Деньги, которые они заработали частично ушли прошлым пенсионерам, частично растрачены. Нигде они не хранились. Сегодня та же картина, они получают не исходя из того, как работали, а исходя из возможностей нынешних работающих и жадности нынешних хозяев. То что они не весь фонд выбирают - не беда, были бы деньги, а куда использовать - это найдется.

Ermite писал(а): Перейти к сообщению

Во-вторых, вас послушать, так можно прийти к выводу, что банки ерундой занимаются, когда привлекают чужие деньги на вклады и депозиты. ...Деньги в руках толкового хозяина, оказывается, не только не обесцениваются

Деньги умножаться не могут, они только меняют своих хозяев и все время на своем пути только обесцениваются. Если бы этого не было, то все деньги наши лежали бы в банках, частично - на счетах самых богатых хозяев, а по большей части - у самих банкиров, взысканные по непогашенным кредитам, а мы бы сидели в перманентном кризисе, как во времена "великой депрессии". Поэтому "реальных" денег, обеспеченных конкретной ценностью сейчас больше и нет нигде - банки всегда получают постоянный регулируемый поток денег, ничем кроме доверия к владельцам этих "денег" не обеспеченных. Так что банки привлекают деньги на вклады только в развивающихся странах, где государство этот кран прикрывает чтобы курс не ушел совсем в ноль. Ставки же, например, по вкладам для населения в Bank Of America (отделения г. Хьюстон, Техас) в прошлом месяце были 0.028% годовых. При Обаме процент даже уходил в минус. Если денег в стране завались - банкам от населения их брать и не надо.
Ivanvo
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 122
Ratio: 1.696
100%
"Никто ничего никому не должен, кроме детей своим родителям" - это официальный курс выбранный мировым управлением, который внедряется в современную мировую действительность. Назад, но уже в единое прошлое.
Светлана Московина
Стаж: 8 лет
Сообщений: 387
Ratio: 3.87
48.19%
sweden.gif
Правильно Зюганов сказал: "Пенсию россияне увидят разве что в гробу".
Warg2010
 
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 220
Ratio: 0.424
0.25%
Aleiv писал(а): Перейти к сообщению
necromanc писал(а): Перейти к сообщению
я слышу лишь про женщинам с 63, мужчинам с 65. и все. о военных ни слова.

люди в форме не мужчины и не женщины у них другая категория

Трансвеститы что ли?
Ermite
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 755
Ratio: 46.207
Поблагодарили: 526
100%
russia.gif
Cirill писал(а): Перейти к сообщению
Ermite писал(а): Перейти к сообщению
Во-первых, вы сами себе противоречите. С одной стороны говорите, что пенсионеры в большинстве своём даже не успеют выгрести из пенсионной копилки свои деньги, а с другой - что они получают деньги нынешних работающих.

Никакого противоречия нет. Деньги, которые они заработали частично ушли прошлым пенсионерам, частично растрачены. Нигде они не хранились.

Очень странная у вас терминология в отношении своих/не своих денег. Объясню на бытовом примере:
Допустим, дал я вам в долг денег. Вы их хранить в кубышке не стали - пустили в оборот. Дает ли это вам право позже заявить, что вы мне возвращаете не мои деньги? Нет, конечно. Вы мне возвратите МОИ деньги. Абсолютно фиолетово, что на самом деле это совершенно другие денежные знаки, доставшиеся вам от совершенно других людей - это не дает вам право говорить, что я получу не свои деньги, а деньги других людей.
С пенсиями - абсолютно та же терминология.

Cirill писал(а): Перейти к сообщению
Ermite писал(а): Перейти к сообщению
Во-вторых, вас послушать, так можно прийти к выводу, что банки ерундой занимаются, когда привлекают чужие деньги на вклады и депозиты. ...Деньги в руках толкового хозяина, оказывается, не только не обесцениваются

Деньги умножаться не могут, они только меняют своих хозяев и все время на своем пути только обесцениваются...

Вы здесь столько экономических нелепостей наговорили, что, чувствую, мне потребуется потихоньку пересказывать вам азы экономикс. Может вы сами откроете соответствующие учебники?
Aleiv
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 5127
Ratio: 57.19
100%
Откуда: От верблюда....
pirates.png
Warg2010 писал(а): Перейти к сообщению
Aleiv писал(а): Перейти к сообщению
necromanc писал(а): Перейти к сообщению
я слышу лишь про женщинам с 63, мужчинам с 65. и все. о военных ни слова.

люди в форме не мужчины и не женщины у них другая категория

Трансвеститы что ли?

Нет, бойцы, солдаты, одним словом "военные" ... ))) Они , пока в форме и на службе, не принадлежат себе, потому, в этот период, они и не люди вовсе. :D
tuxman
 
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 1193
Ratio: 13.705
100%
Откуда: Пензенская обл.
russia.gif
Цитата:
в Кремле обсуждают условия смягчения пенсионной реформы

Мы вот тоже обсуждаем . С ножами на трассу идти , или автоматы купить ?
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Анекдот прочитал:
"- Внучек, в твоём возрасте я уже работала!
- Бабушка, а я в твоём возрасте ещё буду работать!"
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
Страница 13 из 13