Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 130

AMD и Intel : состязание в щедрости на театре военных действий


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Rommirus ®
Uploader 1000+
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 690
Ratio: 59K
Раздал: 1.9055 PB
100%
russia.gif
AMD решила подпортить празднование компанией Intel 40-летия своего первого процессора x86. Напомним: Intel недавно объявила, что она раздаст 8086 своих 6-ядерных процессоров Intel Core i7-8086K Limited Edition. AMD решила нанести ответный удар и предложила первым 40 энтузиастам-счастливчикам из США, оформившим заявки, поменять свои юбилейные чипы Intel на коробочную версию 16-ядерного AMD Ryzen Threadripper 1950X.

При этом AMD решила подчеркнуть, что если за Intel — прошлое CPU, то за нею — будущее: «Мы высоко ценим соперника за те достижения, которые они помогали претворять в жизнь в отношении архитектуры x86. Но мы готовы теперь принять эстафету. Вот почему мы даём четырём десяткам энтузиастов в США, желающим максимальной производительности, возможность отметить следующие 40 лет высокопроизводительных вычислений, обменяв свой памятный выигранный процессор на наш CPU, позволяющий работать, играть и творить с огоньком».

Похоже, маркетологи AMD разбушевались. Это не первый раз, когда компания столь жёстко нападает на Intel. Можно припомнить прошлогоднюю рекламу серверных чипов EPYC. Тогда AMD писала, что никого никогда не увольняли за закупки процессоров Xeon, пока не вышли чипы EPYC на рынок, иллюстрируя это красноречивой картинкой:

Вообще AMD с помощью Threadripper не в первый раз пытается сорвать триумф Intel. Например, на Computex Intel показала настольную систему, оснащённую 28-ядерным 5-ГГц процессором. Компания обставила демонстрацию так, что создавалось впечатление, будто это настольный чип, и даже провела тестирование в Cinebench R15. Потом выяснилось, что речь идёт о Xeon Platinum 8180 стоимостью $10 000, разогнанном за счёт экстремального экзотического охлаждения до столь высоких частот. А уже на следующий день AMD представила 32-ядерный Threadripper 2, который охлаждается воздухом и предназначен для энтузиастов настольных ПК.

Маркетологи AMD не просто храбрятся: на рынке настольных процессоров за счёт Ryzen компания постепенно занимает всё более заметную долю. По данным аналитической компании Susquehanna, в текущем квартале AMD заняла уже 15,2 % рынка настольных процессоров, а ведь ещё в третьей четверти 2017 года её доля составляла лишь 10,9 %. Это существенный и стабильный рост. 1,5 года назад ситуация была куда хуже, и AMD приходилось использовать CPU Intel даже для внутренних тестов собственных видеокарт. А ведь, по мнению аналитиков, восхождение Ryzen только начинается. Посмотрим, чем всё это обернётся.

energix
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1885
Ratio: 6.105
Поблагодарили: 1217
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
miksto писал(а): Перейти к сообщению
И тут вы тоже неправы. Есть и на жидком азоте тоже. Более того, рекорды оверклоккинга устанавливают именно при охлаждении на жидком азоте. Поэтому "не на азоте, конечно" это неправда. Делают и на азоте. Но действительно дорого.
Знакомимся с разгоном 18-ядерного i9-7980XE на жидком азоте:
https://www.youtube.com/watch?v=rEdXayoA1Es
Вы точно рендером занимаетесь? Имеете 14 ядерный проц? Какие то ютубы приводите.. Где вы видели азотную установку для постоянного охлаждения? Причем тут оверклокеры? Системы охлаждения подобные установке в холодильнике есть, на элементах Пельтье есть...На азоте? Только для экспериментов. А так да, я понял..я не прав :смех:

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

miksto писал(а): Перейти к сообщению
чтобы объяснять когда оправдано тратить больше на примере того, что заработаешь больше и оно себя окупит, а когда не оправдано, так как работа не окупит..
Да не пишите чушь..Сутками у вас пашет, 14 ядер, секретный рендер.. У меня друг в Торонто, в отделении EA Games 3D- модели для игр делает, рендерит на обычной машинке, I7 7700k, правда видюхи профессиональные стоят, там упор только в оперативу у него, местами 64 Гб не хватает, но не жалуется... :смех:
miksto
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 485
Ratio: 8.303
0.54%
energix писал(а): Перейти к сообщению
miksto писал(а): Перейти к сообщению
И тут вы тоже неправы. Есть и на жидком азоте тоже. Более того, рекорды оверклоккинга устанавливают именно при охлаждении на жидком азоте. Поэтому "не на азоте, конечно" это неправда. Делают и на азоте. Но действительно дорого.
Знакомимся с разгоном 18-ядерного i9-7980XE на жидком азоте:
https://www.youtube.com/watch?v=rEdXayoA1Es
Вы точно рендером занимаетесь? Имеете 14 ядерный проц? Какие то ютубы приводите.. Где вы видели азотную установку для постоянного охлаждения? Причем тут оверклокеры? Системы охлаждения подобные установке в холодильнике есть, на элементах Пельтье есть...На азоте? Только для экспериментов. А так да, я понял..я не прав :смех:

Еще раз учимся читать. Человек задал вопрос, в котором не было сказано "для постоянного охлаждения". Научились читать?

Но даже если бы человек сформулировал вопрос так, чтобы в нем было "для постоянного охлаждения", то есть и такие системы, но они очень дороги и делаются штучно. Одну из таких систем недавно анонсировала EVGA. Это автоматическая система закрытого цикла охлаждения жидким азотом. Знакомимся:
https://www.youtube.com/watch?v=9TTqxXxIpPY

Ей-богу... Ну почему вы так спешите ответить, не зная того, о чем говорите и не читая того, на что отвечаете? Это уже скоро вместе веселья зевоту будет вызывать. Хотя пока еще вызывает веселье.
trajan40
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 1609
Ratio: 32.683
41.8%
Почитал коменты и был не мало удивлен.
Оказывается на варезном сайте присутствует куча инвесторов и акционеров Intel и AMD получающих дивиденды от данных контор. По другому столь ряное отстаивание чужего бизнеса не понятно. Ну не сектанты огрызка же.

Лично мне плевать, кто сделал мой проц - хоть людоеды Новой Гвинеи с помощью рабского труда младенцев. Лишь бы подешевле при нормальном качестве. И совсем не 10-20 ядерный монстр.
energix
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1885
Ratio: 6.105
Поблагодарили: 1217
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
miksto писал(а): Перейти к сообщению
Одну из таких систем недавно анонсировала EVGA. Это автоматическая система закрытого цикла охлаждения жидким азотом.
Когда они появятся в каталогах производителей ну и на прилавках магазинов, тогда можно будет говорить об этом. А пока, это лишь разговоры. Насчет штучно делают-неделают.. За деньги вам квантовый процессор подгонят или личный ядерный реактор..
Промышленные системы замкнутого цикла, для охлаждения жидким азотом есть, компьютерных, кроме оверов не видел
miksto
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 485
Ratio: 8.303
0.54%
energix писал(а): Перейти к сообщению
miksto писал(а): Перейти к сообщению
чтобы объяснять когда оправдано тратить больше на примере того, что заработаешь больше и оно себя окупит, а когда не оправдано, так как работа не окупит..
Да не пишите чушь..Сутками у вас пашет, 14 ядер, секретный рендер.. У меня друг в Торонто, в отделении EA Games 3D- модели для игр делает, рендерит на обычной машинке, I7 7700k, правда видюхи профессиональные стоят, там упор только в оперативу у него, местами 64 Гб не хватает, но не жалуется... :смех:

Это вы чушь пишете. Причем о том, что не знаете. Пашет. Не сутками, а месяцами. Я довольно четко описал, что в таком режиме постоянной загрузки уже 8-9 месяцев работает с перерывами на обновления ПО - с тех пор как этот был собран на замену предыдущего. Прямо сейчас там очередь не рендеринг где-то на 10 дней вперед. То есть даже если ничего в очередь не добавлять, то он еще дней 10 будет работать по существующей очереди заданий, но очередь постоянно пополняется новыми заданиями.
Рад за вашего друга, но это сюда никак не относится и его работа никак не меняет мою и не имеет к ней отношение. Я понимаю, что вы опять хотите отвлечь внимание в сторону, но глупо говорить, что кот Борис не может быть серым, так как кот Васька на другом конце мира коричневый. А вы такого же рода глупости морозите. Разные работы требуют разного железа, разное ПО и пр. А у вас такое ощущение, что в голове просто каша, которая паталогически все в одну кучу мешает.
И видюхи у меня тоже стоят. И памяти больше, чем у вашего товарища. Но память не для рендеринга там большая, а для других периодических задач. Рендерингу в моих рамках так много не надо памяти как там стоит. Но это все никак не относится к вашему товарищу. Как и его ко мне.
energix
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1885
Ratio: 6.105
Поблагодарили: 1217
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
miksto писал(а): Перейти к сообщению
А у вас такое ощущение, что в голове просто каша, которая паталогически все в одну кучу мешает.
Что будет с SSD через пару лет активного использования? Я так..комменты почитал...И так все ясно. :смех:
miksto
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 485
Ratio: 8.303
0.54%
energix писал(а): Перейти к сообщению
miksto писал(а): Перейти к сообщению
Одну из таких систем недавно анонсировала EVGA. Это автоматическая система закрытого цикла охлаждения жидким азотом.
Когда они появятся в каталогах производителей ну и на прилавках магазинов, тогда можно будет говорить об этом. А пока, это лишь разговоры. Насчет штучно делают-неделают.. За деньги вам квантовый процессор подгонят или личный ядерный реактор..
Промышленные системы замкнутого цикла, для охлаждения жидким азотом есть, компьютерных, кроме оверов не видел

Неужели вы таки и не научились читать? все настолько плохо? не понимаете?
Штучные вещи, производимые на заказ, не появляются на прилавках магазинов. Но из этого не следует, что они не существуют и что их нельзя купить. Увидеть их можно либо на ютубах (дешевый способ) и т.п., либо на в шоурумах и конференциях, где они демонстрируются, но понятно, что в данном случе не в России.
И это не разговоры. Такие системы реально существуют. Я вам даже видео кинул, где можно увидеть, что не "лишь разговоры", а промышленно произведенная система (а промышленность способна и штучные вещи делать, а не только массовые). Есть официальный анонс от EVGA. Или это просто очередная ваша попытка отвлечь внимание в сторону такими словами? То есть другими словами это вы устраиваете "лишь разговоры", чтобы отвлечь внимание от того, что другие реально сделали? зачем?

В промышленности есть много вещей, которые делаются штучно и на заказ и даже кастомизируются под каждый заказ под узкие требования. И они не появляются на прилавках, так как это дорого и не для той публики, что ходит в магазин на прилавок посмотреть. Они потому и штучные, что мало кому реально нужны.

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:

energix писал(а): Перейти к сообщению
miksto писал(а): Перейти к сообщению
А у вас такое ощущение, что в голове просто каша, которая паталогически все в одну кучу мешает.
Что будет с SSD через пару лет активного использования? Я так..комменты почитал...И так все ясно. :смех:

Ох... по-прежнему каша у вас... Описанное там совсем для другой задачи. А вам опять "все ясно", смешав в кучу. Почему вам так нравится каша в голове, мешающая все в кучу. Описанное там до сих пор работает, но для описанного здесь не используется. Хотя часть железа аналогичная - в системе, описанной здесь, тоже стоят 960-ки. Но очевидно, что задачи разные и решения. Даже банальная операционка там VMWare ESXi, а здесь винда.
Ох, и любите вы все в кашу мешать...
der_alex
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 69
Ratio: 19.572
100%
Из опыта, в 2004 году первый комп собирал на Celeron, через пару лет сделал апгрейд до Pentium, проработало 6 лет, мамка сгорела, перешел на AMD в 2010 году, Phenom 945 сижу до сих пор, нихьт перегрев)), бывают тормоза, но это потому что я жмот и не купил современную видюху))
Max_Alekseyev
Uploader 100+

Online
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17257
Ratio: 31.748
Раздал: 165.2 TB
Поблагодарили: 2670
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Qawer20 писал(а): Перейти к сообщению
Кто знающий, объясните, а почему не делают охлаждение на компах на каком-нибудь азоте или как в холодильниках ? Я в этом не разбираюсь, но хотелось бы узнать.

Это не получает массового распространения, т.к дорого, громоздко, сложно в поддержке и обслуживании. Грубо говоря, никому кроме единиц энтузиастов этот цирк не нужен.
Zakaryan
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 179
Ratio: 53.983
Поблагодарили: 4
100%
ussr.gif
semikron писал(а): Перейти к сообщению
Самый мощный процессор для ПК — AMD Ryzen Threadripper 1950X
процессор AMD Ryzen Threadripper 1950X содержит физических 16 ядер и способен независимо обрабатывать 32 потока. Штатная частота — 3,5 ГГц. Память — 4-канальная DDR4 с коррекцией ошибок (ECC). Цена — около тысячи долларов.

Процессор уверенно уделывает Intel Core i9-7900X от конкурента и даже оставляет позади ксеоны последних моделей.:

Intel Xeon E5-2699 v3 @ 2.30GHz -----------Цена--------------$3,410.00


Так уж и уверенно ?

6 cores vs 18 cores

http://www.game-debate.com/cpu/index.php?pid=2515&pid2=2191&compare=core-i7-8700-6-core-3-2ghz-vs-xeon-e5-2699-v3

6 cores vs 10 cores

http://www.game-debate.com/cpu/index.php?pid=2515&pid2=2490&compare=core-i7-8700-6-core-3-2ghz-vs-ryzen-r9-threadripper-1950x

Вдобавок: https://www.youtube.com/watch?v=2ZKeUknBjRQ

_________________
...Потомков 3-ех сыновей продолжателя человеческого рода - Ноя; Сима, Хама и Иафета разделили через языки в Вавилоне, лишь Айк Наапет, прародитель армянского народа, отказавшись в постройке башни сохранил самый первый язык и вернулся домой......................Все придут за очищением на прародину - к Арарату...
Max_Alekseyev
Uploader 100+

Online
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17257
Ratio: 31.748
Раздал: 165.2 TB
Поблагодарили: 2670
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Zakaryan писал(а): Перейти к сообщению

Для игр многоядерность вообще бесполезна, на 2 ядра достаточно.
StrunetsAF63
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 999
Ratio: 98.72
Поблагодарили: 421
100%
ussr.gif
Арнольд Лахновский
Пррраааильнааа!!! У АМД ношки атламываюццаааа всю дорогу, по ходу Интел крепча! (Шутка, стёб!) :смех: :подмигивание: :показывает язык:

_________________
Рождённый в СССР!
Marshall_95
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 218
Ratio: 0.373
100%
kyrgyzstan.gif
прошу прошения что не по теме, подскажите пожалуйста, какой проц лучше для видео монтажа: Core i7-8700 или Ryzen 7 2700X.
использую продукты Adobe: Premiere Pro CC, After Effects CC, Photoshop CC, Lightroom Classic CC, Illustrator CC, Media Encoder CC; CorelDRAW Graphics Suite и пр.

_________________
Motif
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 790
Ratio: 10.53
11.01%
Был у меня давным-давно комп на АМД, вторым был кажется. Так после него, когда я перешел на Интел заметил разницу, но к сожалению я вспомнить не могу причину ибо было очень давно.
Вот говорят что под системы х64 можно установить до 192 Гб памяти. Я уже давно задаюсь вопросом, каким макаром можно установить стоко памяти, если в материнке токо 4 слота, а память продается самая большая - это 8 Гб. Фактически больше 32 Гб никак. Может пора как-то память увеличивать расширять? Если производители процессоров смогли увеличить в процессоре кол-во ядер и там технологии имеют хоть какое-то движение, то если посмотреть на производителей памяти, то они вообще в каком-то застое давным давно. Лень? Не думаю. Если в планку памяти нельзя впихнуть больше памяти, то надо так и сказать, что туда много не влезет, а не рассказывать сказки с надеждами, что можно стоко памяти поставить аж 192 Гб. Математика не срабатывает, цифры не сходятся.
* Если в квадратный процессор, а он не большой смогли увеличить кол-во ядер, то значит в памяти тоже можно увеличить!
Хотелось бы услышать хоть раз правду от разработчиков памяти, что у них там происходит! А то "на системы х64 можно установить до 192 Гб памяти", но мы выше 8 Гб прыгнуть не можем.
Может кто-то насчет этого хоть что-то сказать?
StrunetsAF63
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 999
Ratio: 98.72
Поблагодарили: 421
100%
ussr.gif
Motif
Современные мамки имеют по 8 слотов (по 4 с 2 сторон от проца) - отстаёшь, дружище, считай )))))

_________________
Рождённый в СССР!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12