Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 316

AMD и Intel : состязание в щедрости на театре военных действий


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Rommirus ®
Uploader 1000+
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 690
Ratio: 60K
Раздал: 1.9253 PB
100%
russia.gif
AMD решила подпортить празднование компанией Intel 40-летия своего первого процессора x86. Напомним: Intel недавно объявила, что она раздаст 8086 своих 6-ядерных процессоров Intel Core i7-8086K Limited Edition. AMD решила нанести ответный удар и предложила первым 40 энтузиастам-счастливчикам из США, оформившим заявки, поменять свои юбилейные чипы Intel на коробочную версию 16-ядерного AMD Ryzen Threadripper 1950X.

При этом AMD решила подчеркнуть, что если за Intel — прошлое CPU, то за нею — будущее: «Мы высоко ценим соперника за те достижения, которые они помогали претворять в жизнь в отношении архитектуры x86. Но мы готовы теперь принять эстафету. Вот почему мы даём четырём десяткам энтузиастов в США, желающим максимальной производительности, возможность отметить следующие 40 лет высокопроизводительных вычислений, обменяв свой памятный выигранный процессор на наш CPU, позволяющий работать, играть и творить с огоньком».

Похоже, маркетологи AMD разбушевались. Это не первый раз, когда компания столь жёстко нападает на Intel. Можно припомнить прошлогоднюю рекламу серверных чипов EPYC. Тогда AMD писала, что никого никогда не увольняли за закупки процессоров Xeon, пока не вышли чипы EPYC на рынок, иллюстрируя это красноречивой картинкой:

Вообще AMD с помощью Threadripper не в первый раз пытается сорвать триумф Intel. Например, на Computex Intel показала настольную систему, оснащённую 28-ядерным 5-ГГц процессором. Компания обставила демонстрацию так, что создавалось впечатление, будто это настольный чип, и даже провела тестирование в Cinebench R15. Потом выяснилось, что речь идёт о Xeon Platinum 8180 стоимостью $10 000, разогнанном за счёт экстремального экзотического охлаждения до столь высоких частот. А уже на следующий день AMD представила 32-ядерный Threadripper 2, который охлаждается воздухом и предназначен для энтузиастов настольных ПК.

Маркетологи AMD не просто храбрятся: на рынке настольных процессоров за счёт Ryzen компания постепенно занимает всё более заметную долю. По данным аналитической компании Susquehanna, в текущем квартале AMD заняла уже 15,2 % рынка настольных процессоров, а ведь ещё в третьей четверти 2017 года её доля составляла лишь 10,9 %. Это существенный и стабильный рост. 1,5 года назад ситуация была куда хуже, и AMD приходилось использовать CPU Intel даже для внутренних тестов собственных видеокарт. А ведь, по мнению аналитиков, восхождение Ryzen только начинается. Посмотрим, чем всё это обернётся.

alexxfear
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 410
Ratio: 13.607
Поблагодарили: 94
35.44%
pirates.png
Амд или интел, дизель или бензин, анонизм или женитьба никогда не придут люди к единому мнению.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
PITONMAN писал(а): Перейти к сообщению
Читаешь это и понимаешь что главная сила Intel их отдел маркетинга который за много лет многим тотально голову промыл что они даже шаг в сторону сделать боятся и оценить что там с "красной" стороны.

Не думайте, что начинаете понимать, всё нормально всё у них с маркетингом. За ними корпоративный и проф сектор, а бодаться с АМД за школоту, майнеров и геймеров, понижая цены на всю продукцию, видать, им не выгодно. Наверняка посчитали.
Andruha_1_5
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 5.294
2.24%
ukraine.gif
StrunetsAF63 писал(а): Перейти к сообщению

Правил АМД (но не Интел) дважды, изматерился весь, иначе бы не шутил так выстраданно...))) Ношки очинь тоненькие... ((( У Интела потолше, вот и гнутся плохо!


Правил гр...е лапки интеля на мамке, сначала долго не мог вдуплить откуда бсоды на машине (слишком уж разные ошибки выбивало), потом вспомнил, что собирал этот ПК эникей - решил проверить - таки да, лапка была чуть-чуть отогнута на бюджетной мамке от Asus, в оправдание можно сказать что на мамке от MSI сокет 2033-3 (бюджет-бюджет, самый низ цен вообще, дадада, совсем бюджетная мать была) лапка тоже была малехо погнута при замене проца, причем погнула буквально на 0,5 мм, может и меньше, тоже нашел уже в порядке бреда, там бсода не было, просто ПК вис при использовании памяти больше чем 54 Гб. Я не люблю ножки АМД (но хрен с ними - когда знаешь, что надо аккуратно то норм все), но лапки интеля меня убивают, особенно. когда чуть придавишь для проверки сел ли проц как надо, а он возьми да каким-то образом отодвинь лапку. Вот как?! Как он это делает?! А потом попробуй пойми откуда глюки. Одно время я даже специально клал проц потом вынимал осматривал лапки и снова аккуратно укладывал. Бредово, но какое-то время казалось правильным решением.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Andruha_1_5 писал(а): Перейти к сообщению
А потом попробуй пойми откуда глюки. Одно время я даже специально клал проц потом вынимал осматривал лапки и снова аккуратно укладывал. Бредово, но какое-то время казалось правильным решением.

Да, ср*нь еще та, т.к. логически связать гнутую ногу в нулёвой мамке за $150 и не работу 2-х планок памяти в раскладе слотов 1+3, 2+4 и работу в 1+2, 3+4 было не реально. Тема такая, что даже в форумах особо не спросишь, т.к. бред. 3 дня фильтрации гуглшлака и наступило озарение. Это потом когда я общался с народом по железячным форумам всплывали аналогичные случаи, а так я был в полном ступоре.
Andruha_1_5
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 5.294
2.24%
ukraine.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
PITONMAN писал(а): Перейти к сообщению
Читаешь это и понимаешь что главная сила Intel их отдел маркетинга который за много лет многим тотально голову промыл что они даже шаг в сторону сделать боятся и оценить что там с "красной" стороны.

Не думайте, что начинаете понимать, всё нормально всё у них с маркетингом. За ними корпоративный и проф сектор, а бодаться с АМД за школоту, майнеров и геймеров, понижая цены на всю продукцию, видать, им не выгодно. Наверняка посчитали.


Про корп. сектор (((
Когда-то (с пол года назад) приезжал ко мне в региональный филиал один очень интересный товариСЧЪ, типа аудитор, типа с глав офиса, он же бывший глав менеджер корпорации с канады (по политике каждые 2 года меняются гендиры - по ихНЕМУ глаВ манагеры). У меня как раз контракт заканчивался, новое место место работы уже месяц как манило, так что во время пьянки, устроенной в честь его отбытия давай задавать ему неудобные вопросы. На каверзный вопрос-предложение "А почему бы нам не купить эпики, все равно лабораторный стенд нужен?" ответ убил - " А у нас контракт с Интел, мы не имеем права покупать процы конкуренты..." и тут до меня дошло, какого хрена у меня на складе валяется 5 планшетов Surface с Win RT, в принципе нафиг никому не нужных... Я уже не стал задавать глупые вопросы, про них, про то, что вафля вся на цисках, когда безопасники пытались выплакать арубу, а также фортинеты на фаерволы, почему магистральные свичи не джуниперы и почему мы сидим строго на ноутбуках от Делл (тут я против ничего не имею, но интересно же) и почему меня Цензура ... выговор мне сделали, когда я развернул пару веб сервисов на CentOS, а не на винде. Я не спорю, интел крут, но когда тратятся деньги заработаные филиалом, а не выделеные глав. офисом, то непонятно, почему я должен покупать процы за 10К за штуку, когда я могу заплатить по 5-7К и секономить по 3-8К на ноде. И не надо мне про зоопарк рассказывать - изначально было поглощение америкосами нашей региональной компании и железки всякие были еще с прошлых "свободных" до корпоративных времен, одной меньше-одной больше - один фиг. А вот конкурента не купишь уже, ибо штрафные санкции... И о какой свободе выбора и здоровой конкуренции идет речь?
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Andruha_1_5 писал(а): Перейти к сообщению
изначально было поглощение америкосами нашей региональной компании и железки всякие были еще с прошлых "свободных" до корпоративных времен, одной меньше-одной больше - один фиг. А вот конкурента не купишь уже, ибо штрафные санкции... И о какой свободе выбора и здоровой конкуренции идет речь?

Да, жесткие у вас расклады. Суровый оскал капитализма. Было бы смешно, если бы не было так грустно. Даже как-то печально стало, когда спроецировал Вашу ситуацию на себя. Наверное именно по-этому я себя наиболее комфортно чувствую в составе небольших гибких, зачастую интернациональных, рабочих групп - отсутствие идиотских корпоративных правил, что впрочем не отменяет дисциплины.
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1210.751
Раздал: 375.6 TB
100%
ussr.gif
StrunetsAF63 писал(а): Перейти к сообщению
Ношки очинь тоненькие... ((( У Интела потолше, вот и гнутся плохо!

Это субъективное суждение. Я вот все проклял, когда сервер начал перегружаться произвольно. И только разобрав все, увидел 3 погнутые "ноги" на ксеоне. Правка "ног" правда уже ниччего не поменяла, пришлось новый "камень" купить.
ЗЫ "ноги" на сокете правда, но мать то все равно интеловая, потому не думаю что тут противоречие.
infiniti78
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 892
Ratio: 68.807
Раздал: 69.47 TB
Поблагодарили: 408
100%
Откуда: Фурманов
ussr.gif
Max_Alekseyev писал(а):

Вы просто не в курсе спецификаций (что куда ставится).

Я в курсе всего. Демагогию не нужно разводить.
Есть обычные платы с поддержкой 128 гигов памяти
VollBek
Uploader 500+
Стаж: 15 лет
Сообщений: 598
Ratio: 24K
Раздал: 932.8 TB
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Для рендеринга видео лучше Intel, если работать в ADOBE и иметь видюху Quadro.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
VollBek писал(а): Перейти к сообщению
если работать в ADOBE и иметь видюху Quadro.

Простите, а какая взаимосвязь?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Quadro
VollBek
Uploader 500+
Стаж: 15 лет
Сообщений: 598
Ratio: 24K
Раздал: 932.8 TB
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Max_A​lekse​yev​, простите, вы здесь столько базарите? Да, на Вики Вы впереди, а Вики это зад, эпоха назад. По сообщениям Вашим, вы ушли на сто лет вперёд. Но только по сообщениям. Назовите себя Макс_ Менделеев. Разница большая в процессорах. Надо не только писать, но и работать.

Добавлено спустя 21 минуту 29 секунд:

Сделаю дописку, любые последние драйверы косячут. NVIDIA398.18 чють поправили 10 ка конфликтует. Radeon 18.6.1, тут Молчёк, вроде поправили. Я про последние дрова. На 7ке работают.

Понял.., кто не служил, тот сидит в чате.
StrunetsAF63
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 1002
Ratio: 98.722
Поблагодарили: 421
100%
ussr.gif
Max_Alekseyev
Разгон этот у него штатный, в UEFI режим турбо. Т.е. это не самопал фаната геймера. Работает хорошо. А водянка мне понравилась. Просторно в системнике, чисто. Обслуживать легко. Болты крепления помпы обрезинены, длинные, открутил руками, спиртом вымымыл, сменил термопасту и руками же закруил на место. Очень удобно! К слову : лет 15 на АМД, бюджетные оне (отдал всего-то 13 т.р.). Вот этот FX 9590 очень шустрый и надёжный. Пашет уже 4 года, дай бог ему здоровья!

_________________
Рождённый в СССР!
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
VollBek писал(а): Перейти к сообщению
Max_A​lekse​yev​, простите, вы здесь столько базарите? Да, на Вики Вы впереди, а Вики это зад, эпоха назад. По сообщениям Вашим, вы ушли на сто лет вперёд. Но только по сообщениям. Назовите себя Макс_ Менделеев. Разница большая в процессорах. Надо не только писать, но и работать.

Вы вообще не представляете зачем используются карты типа Quadro и что в большинстве приложения Adobe, как Photoshop, Illustrator, Premiere, Afret Effects они бесполезны и тратить на них деньги при таких задачах просто глупо.

Нормальные люди, когда им дают ссылку и вежливо намекают, что неплохо бы подтянуть мат. часть, что вы не правы, пытаются хоть поверхностно разобраться в чем дело, а упоротые дятлы начинают возбухать как обычно.

А работать, я не забываю, и моя область деятельности напрямую связана с компьютерами, в своё время немного увлекался трёхмеркой и хорошо знаю, в отличии от Вас, зачем такие карты и почему на них тратят такие деньги. В частности, что такое real-time bump mapping и с чем его едят.

Так что по общему уровню знаний в данной теме я по сравнению с Вами действительно Макс_ Менделеев и действительно далеко в этой области впереди. Что, впрочем, не относится к большинству в этой ветке. Например, к Andruha_1_5, который в некоторых компьютерных вопросах явно на 100 лет впереди меня.

И Вы тоже не забудьте поработать, особенно не забывайте в субботу и воскресенье как мне предлагали, когда нормальные люди отдыхают, а пашут торгаши на базаре, менты и разносчики пиццы. Не палитесь уж, все профессии нужны :смех:

StrunetsAF63 писал(а): Перейти к сообщению
Пашет уже 4 года, дай бог ему здоровья!

Ну, нравится и хорошо работает и слава Богу. Не нравится мне концепция СВО, не вижу в ней смысла. Впрочем, для себя, это не относится ко всему окружающему миру. Я сторонник мега тихого воздушного охлаждения в больших корпусах с умеренным разгоном. Разгон - это скорее дань прошлым увлечениям, привычка, так сказать. Не столько нужен, сколько руки чешутся :)
mavron
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 69
Ratio: 43.576
Поблагодарили: 589
100%
russia.gif
Арнольд Лахновский писал(а): Перейти к сообщению
energix писал(а): Перейти к сообщению
Арнольд Лахновский - Огласите весь список...

Вот тут можно почитать -


Рекламная заказная статья 2015 года?
zalipuha
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 131
Ratio: 4.432
Поблагодарили: 147
51.37%
ussr.gif
Арнольд Лахновский писал(а): Перейти к сообщению
Intel - это качество. AMD -ширпотреб.

Не знаю... 15 лет на ширпотребе сижу и в ус не дую, всё устраивает... сидел когда-то на пне 4-м большего   в жизни не видовал...)))
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12