Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 165

1024 ГБ SSD Plextor M9Pe(Y) [PX-1TM9PeY]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Системные платы и CPU
Автор Сообщение
StrunetsAF63 ®
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 999
Ratio: 98.72
Поблагодарили: 421
100%
ussr.gif
Доброго дня знатокам! Подскажите, пожалуйста решение вопроса. Имею ПК : AMD FX 9590; ASUS CrossHair V Formula-Z; ОЗУ DDR III 16 Гб (4х 4Гб) ASUS GeForce GTX 1060; SSD Samsung 840 Pro, подключен на SATA-III конектор 0 и является BOOT Drive, на нём установлена Win 10 Pro x64. На мамке 4 слота PCI - E 3.0 (первый и третий х16) Хочу установить 1024 ГБ SSD Plextor M9Pe(Y) на первый слот, видюху установить на третий. Пока его нет (Plextor M9Pe(Y) я не могу разобраться : смогу ли я его сделать Boot SSD (установить на него Win 10), настроить UEFI для этого и не потеряю ли я производительность видюхи (если установлю её на другой слот), а также нужно ли будет подключать доп питание шины PCI (4-Pin)? Ищу в инете, не могу найти пока ответ, может кто-нибудь помочь, имеет такой опыт. Вроде обородудование нормальное, позволяет, но "... дьявол кроется в деталях!" Заранее благодарю! )))

_________________
Рождённый в СССР!
Serjant_36
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 21.991
2.05%
StrunetsAF63 писал(а): Перейти к сообщению
ASUS CrossHair V Formula-Z

Мать достаточно старая и SSD PCI-E загрузочным диском сделать его не удастся (((
Даже больше скажу, особого эффекта от этого приобретения не будет (тесты да, красивые), просто выброшенные на ветер деньги. Проще и дешевле поставить SSD террабайтник с интерфейсом SATA3, если уж приспичило игрушки побыстрее запускать ))), системный диск у вас и так достаточно резвый. Освободившиеся средства пустить на монитор 4К и апгрейд видеокарты, это по крайней мере даст реальный эффект.
Пишу по своему опыту, у меня стоит SSD PCI-E x4 с интерфейсом m.2, мать Gigabyte GA-Z370P процессор I5 8600, перешел с Z77 I5 2500K и Intel SSD SATA3. До сих пор не могу увидеть разницы, только в тестах, видеокарта такая же как у вас.
StrunetsAF63 ®
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 999
Ratio: 98.72
Поблагодарили: 421
100%
ussr.gif
Serjant_36
Видюха вроде из последних почти. Монитор взял 34" LG 21:9 Ultra Wide. Спасибо, я вас понял, сам сомневался... а чего ж все в ЮтуБе хвастаются значительным приростом скорости приложений (понятно, что у него скорость - вещь) Но все пишут, что просто установил на PCI-E, настроил, установил Винду и всё летает!!! )))

_________________
Рождённый в СССР!
Serjant_36
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 21.991
2.05%
StrunetsAF63
Да, кстати, чтобы попробовать, не обязательно брать такую дорогую железяку, китайских переходников m.2-PCI-E, типа такого за копейки навалом, взять ssd 128Gb m.2, поиграться пару дней и вернуть, так как не подошел )))
StrunetsAF63 ®
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 999
Ratio: 98.72
Поблагодарили: 421
100%
ussr.gif
Дак он уже с переходником c M2 на PCI-E... ))))

_________________
Рождённый в СССР!
Serjant_36
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 21.991
2.05%
StrunetsAF63
Модель монитора можно поточнее? Просто я даже 27" монитор с разрешением FullHD не стал брать из-за крупного зерна, для такого разрешения только 24". А на 4К моник пока не решусь, телик взял на 49", пока хватает, кино посмотреть, сам то не игрок ))).
PS: Только из-за цены, то, что я предложил, обойдется в 5 тысяч, даже если не удастся сдать ))), что в 5 раз дешевле вашей хотелки )))

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:

Вот к примеру SSD накопитель INTEL 760p Series 4570 руб, и переходник за 300 руб, чтобы наиграться, хватит за глаза.
StrunetsAF63 ®
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 999
Ratio: 98.72
Поблагодарили: 421
100%
ussr.gif
Монитор LG 34UM88C-P Всё классно кажет. На фото видно качество текста Смотрю фильмы на PotPlayer 2160р, 10 bit 60fps С нашего сайта качаю и с ЮТуба. Танчики тащит на ура 59fps. Особенно фидбмы про науку и природу 4К - впечатляет.
P.S. Я тоже не особо геймер, в основном видео занимаюсь))))

_________________
Рождённый в СССР!
StrunetsAF63 ®
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 999
Ratio: 98.72
Поблагодарили: 421
100%
ussr.gif
Serjant_36
Спасибо вам, правильно всё вы сказали. Если делать апгрэйд, то начинать нужно с Intel I9 и современной мамки со слотом М2!

_________________
Рождённый в СССР!
dimitriy7
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 5156
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 365
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
StrunetsAF63 писал(а): Перейти к сообщению
смогу ли я его сделать Boot SSD (установить на него Win 10), настроить UEFI для этого

Да, для этого надо добавить в ЕФИ универсальный драйвер NVMe, см. тут:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Системные платы и CPU Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1