Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 169

Manjaro 17.1.11 (XFCE, Gnome, KDE) [32/64bit] 6xDVD


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> ОС Linux
Автор Сообщение
TrYBYS ®
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 89
Ratio: 338.505
Поблагодарили: 3881
100%
netherlands.gif
Manjaro 17.1.11 (XFCE, Gnome, KDE) [32/64bit] 6xDVD
Название: Manjaro
Версия: 17.1.11
Последняя версия ОС: 17.1.11
Официальный сайт: https://manjaro.org/
Ссылка на официальный релиз: https://manjaro.org/get-manjaro/
Архитектура: 32/64bit

Лечение: не требуется

Системные требования:
- 1GB RAM (2GB рекомендуется для комфортного использования).
- 15GB дискового пространства (20GB рекомендуется).
- Графическая карта совместимая с разрешением 1024×768.


Описание:
Manjaro - дружественный Линукс дистрибутив, основанный на независимо разрабатываемой операционной системе Arch. В сообществе Линукс Arch примечателен своей исключительной быстротой, мощностью и легкостью, предоставляя пользователям доступ к свежайшему программному обеспечению. Официально доступно несколько версий: с рабочим окружением Xfce, KDE или GNOME.
Manjaro обладает большинством фунциональных черт, присущих Arch, включающих в себя:

- Скорость, мощь и эффективность
- Доступ к передовому программному обеспечению
- Плавающую модель разработки 'роллинг-релиз', обеспечивающую максимально возможную степень актуальности версий программного обеспечения без необходимости установки новых версий дистрибутива, а также
- Доступ к Репозиторию пользователей Arch (AUR).

Тем не менее, Manjaro может похвастаться и несколькими дополнительными особенностями, присущими только ему, а именно:

- Простым, дружественным процессом установки
- Автоматическим обнаружением оборудования компьютера (например, видеокарты)
- Автоматической установкой необходимого программного обеспечения (например, драйверов видеокарт) для вашей системы
- Собственными репозиториями отборных приложений, чтобы гарантировать предоставление полностью протестированных и стабильных программных пакетов
- Возможностью легкой установки и использования нескольких ядер.
8e42d9e51c5d210260cae667ed991157 *manjaro-gnome-17.1.11-stable-x86_64.iso
2c016be922e94d7a282f7e827c713da9 *manjaro-kde-17.1.11-stable-x86_64.iso
7a381d9f6f16af84d3aaf1a6c8538314 *manjaro-xfce-17.1.11-stable-x86_64.iso
Скриншоты:


Время раздачи: 24/7 (круглосуточно) (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNM-Club.me]_manjaro.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   03 Июл 2018 20:08:14
 Размер:   5.57 GB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 60)
 Поблагодарили:   189
 Проверка:   Оформление проверено модератором 04 Июл 2018 01:41:27
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Modestorohez
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 215
Ratio: 12
Поблагодарили: 476
14.24%
qh4p5jld писал(а): Перейти к сообщению
прекрасный дистр! пользую его наравне с дебианом, и рекомендую для новичков

Поясните, как?
Я живу с Deb со времен Ubuntu 8.04 попробовал - не получается, психую. Все через одно место, мне не с руки все, начиная с сочетания клавиш и заканчивая установкой пакетов. Личное мнение: это (Arch) после продолжительного использования Debian не имеет права на жизнь вооооооообще"!
Понимаю, перелез с венды и привык постепенно. Но чтоб ломать мозг использую разные концепции и переключать мозг с одной комбинации клавиш на другую. А... ну, да можно переназначить... да идет оно всё пляшет, задравши хвост.
Не моё!
lynx03
Стаж: 7 лет 4 мес.
Сообщений: 169
Ratio: 1.086
100%
ukraine.gif
Modestorohez

даже не смешно,улыбнуло :)
холивар arch vs debian,зачем?мало что ли написано https://www.google.com.ua/search?q=arch+vs+debian&sourceid=chrome&ie=UTF-8
Modestorohez
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 215
Ratio: 12
Поблагодарили: 476
14.24%
lynx03 писал(а): Перейти к сообщению
Modestorohez

даже не смешно,улыбнуло :)
холивар arch vs debian,зачем?мало что ли написано https://www.google.com.ua/search?q=arch+vs+debian&sourceid=chrome&ie=UTF-8

Да я просто второй день на взводе, пытаясь заставить себя привыкнуть.
Я не спорю, везде есть свои плюсы и у Arch есть достоинства и не малые. Я всегда вспоминаю товарища своего - конченый яблораб. Тоже типа плюется, то ему ни то, то это не так. Сколько людей столько мнений. Субъективно все это - не спорю, но настроить сетевой принтер в той же Ubuntu проще и для меня понятнее, факт. Я под Debain программированием занимаюсь на C++, я уже настолько привык при работе не трогать мышку, все на автомате - не задумываясь, там переключил, тут выделил, скопировал, сюда вставил. И вот представьте, что на Arch сочетания клавиш по-другому. Меня аж "потряхивать" начинает, с ужасом узнал, то Ctrl+C это не скопировать, блин, это "убить" процесс!
И возникает вопрос, как вы живете с этим?
lynx03
Стаж: 7 лет 4 мес.
Сообщений: 169
Ratio: 1.086
100%
ukraine.gif
Modestorohez

Ctrl+C -убить процесс?Юзаю manjaro xfce,нет у меню такого,Ctrl+Alt+X - убить процесс по умолчанию.
Как-то не складывается.
Пользуйтесь manjaro ,если нужен arch и если уж так сложно настроить под себя комбинацию клавиш.
Насчет дебиана, Debian 9 Xfce Custom v2 2018.02.19 [amd64] 1xDVD ,лучше не найдешь.
ctwofourtwo
Стаж: 11 лет
Сообщений: 139
Ratio: 47.043
Раздал: 57.01 TB
Поблагодарили: 183
100%
canada.gif
Особенность десктопных линуксов заключается в том, что работают они исключительно в том случае, если конфигурация вашего железа и потребности ПОЛНОСТЬЮ совпадают с тем **** который собирал образ.
До сих пор удивляет то что поняние GPT и UEFI у линуксоидов считается чем-то новым. В моем случае комп с флешки (записал на нее xfce образ) вообще отказался загружаться под UEFI, пожаловавшись на неизвестную файловую систему. Разбираться в чем беда желания нет, поскольку практика уже не раз показала что это процесс бесконечный. Нормальная поддержка (из коробки, без перечитывания сотен тысяч страниц форумов и написания "война и мир" в терминале) аппаратного ускорения при кодировании и декодировании UHD 10bit появится в линуксе (в любом дистре) лет через 5 минимум, а современные HD аудиоформаты не появятся никогда. Под KDE древний х264 с аппаратным декодированием AMD до сих пор идет с гребенкой. Так что не знаю о каком "интернетфильммузыка" вы говорите. Киноонлайнсозвукомиздинамиковноута, музыкавВК? Возможно. А в принципе кроме работы с почтой и офисным софтом на работе без покупки винды и без боязни быть оштрафованным за ломаную винду десктопные лины не годны ни для чего. А конкретно этот дистр не годен (в моем случае на моем компе) в принципе ибо не загружается по причине криворукой сборки образа.

 !  Примечание от odessky:
Вам не нравятся кошки? Вы просто не умеете их готовить.
п.2.1. Оскорбление пользователей.
п.2.3. Флуд, троллинг, провокация холивара Windows-Linux.
lynx03
Стаж: 7 лет 4 мес.
Сообщений: 169
Ratio: 1.086
100%
ukraine.gif
ctwofourtwo
здесь https://manjaro.ru/ были?
Правда если охоты нет,тогда другое дело.
TrYBYS ®
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 89
Ratio: 338.505
Поблагодарили: 3881
100%
netherlands.gif
ctwofourtwo писал(а): Перейти к сообщению
Особенность десктопных линуксов заключается в том, что работают они исключительно в том случае, если конфигурация вашего железа и потребности ПОЛНОСТЬЮ совпадают с тем **** который собирал образ.
До сих пор удивляет то что поняние GPT и UEFI у линуксоидов считается чем-то новым. В моем случае комп с флешки (записал на нее xfce образ) вообще отказался загружаться под UEFI, пожаловавшись на неизвестную файловую систему. Разбираться в чем беда желания нет, поскольку практика уже не раз показала что это процесс бесконечный. Нормальная поддержка (из коробки, без перечитывания сотен тысяч страниц форумов и написания "война и мир" в терминале) аппаратного ускорения при кодировании и декодировании UHD 10bit появится в линуксе (в любом дистре) лет через 5 минимум, а современные HD аудиоформаты не появятся никогда. Под KDE древний х264 с аппаратным декодированием AMD до сих пор идет с гребенкой. Так что не знаю о каком "интернетфильммузыка" вы говорите. Киноонлайнсозвукомиздинамиковноута, музыкавВК? Возможно. А в принципе кроме работы с почтой и офисным софтом на работе без покупки винды и без боязни быть оштрафованным за ломаную винду десктопные лины не годны ни для чего. А конкретно этот дистр не годен (в моем случае на моем компе) в принципе ибо не загружается по причине криворукой сборки образа.


На самом деле было очень лень Вам отвечать. Этот дистрибутив работает у тысяч людей (в частности у меня под UEFI). Ну а то что вы не умеете записывать флешки и разбираться в этом не хотите это только ваши проблемы. :D Интересно только что за новые аудиоформаты?)
Modestorohez
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 215
Ratio: 12
Поблагодарили: 476
14.24%
lynx03 писал(а): Перейти к сообщению
Modestorohez

Ctrl+C -убить процесс?Юзаю manjaro xfce,нет у меню такого,Ctrl+Alt+X - убить процесс по умолчанию.
Как-то не складывается.
Пользуйтесь manjaro ,если нужен arch и если уж так сложно настроить под себя комбинацию клавиш.
Насчет дебиана, Debian 9 Xfce Custom v2 2018.02.19 [amd64] 1xDVD ,лучше не найдешь.

Я писал выше, что скопировать и вставить я не смог и посмотрел в Интернете
вот источник моего умозаключения Вроде, как сообщество, почему я не должен этому верить?
Я не стал мучиться, и не из за того, что кривые руки. В моем понимании, что при установки системы я могу подключить дополнительно язык, раскладку и прочее. Не от хорошей жизни я начал психовать. Язык стоит аглицкий, а печатает он по-русски. Это не норма.
Не норма, что нет контекстного меню, не хорошо, что при установки я не могу скопировать и вставить.
А с Debian я живу с 2008 года плотно.

Некоторые начали меня "ругать", что руки кривые, типа не можешь поставить, не можешь настроить - это не так. Опыт установки, настройки, работы в Linux у меня большой. Просто убежден, что все должно вставать без танцев сразу из коробки, на дворе далеко не заря развития Linux. А остальное дело вкуса...
floyde
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 254
Ratio: 1.562
100%
Modestorohez писал(а): Перейти к сообщению
Личное мнение: это (Arch) после продолжительного использования Debian не имеет права на жизнь вооооооообще"!


Даже, если установить все дистрибутивы на основе арча, сути арча - это не раскроет.

Цитата:
И вот представьте, что на Arch сочетания клавиш по-другому.


Основные системные комбинации клавиш у всех дистрибутивов линукс, одинаковые, потому как, этимологически продолжаются со времён создания юникс. Плюс, есть xbindkeys, однажды настроенный конфиг, которого перекидывается с арча на дебиан, с дебиан на какой-либо комп, соответственно, к какой бы машине не подойти всё одно...

Цитата:
Я под Debain программированием занимаюсь на C++, я уже настолько привык при работе не трогать мышку, все на автомате - не задумываясь, там переключил, тут выделил, скопировал, сюда вставил. И вот представьте, что на Arch сочетания клавиш по-другому.


Все кодят не отрываясь от клавы, и не только, оконные менеджеры дают возможность управлять рабочим окружением не отрываясь от клавы.

Цитата:
И возникает вопрос, как вы живете с этим?


У меня возникает вопрос, как вы живёте с такими методами работы? (я бы повесился ))) )
TrYBYS ®
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 89
Ratio: 338.505
Поблагодарили: 3881
100%
netherlands.gif
Modestorohez писал(а): Перейти к сообщению
lynx03 писал(а): Перейти к сообщению
Modestorohez

Ctrl+C -убить процесс?Юзаю manjaro xfce,нет у меню такого,Ctrl+Alt+X - убить процесс по умолчанию.
Как-то не складывается.
Пользуйтесь manjaro ,если нужен arch и если уж так сложно настроить под себя комбинацию клавиш.
Насчет дебиана, Debian 9 Xfce Custom v2 2018.02.19 [amd64] 1xDVD ,лучше не найдешь.

Я писал выше, что скопировать и вставить я не смог и посмотрел в Интернете
вот источник моего умозаключения Вроде, как сообщество, почему я не должен этому верить?
Я не стал мучиться, и не из за того, что кривые руки. .


Стандартные горячие клавиши терминала gnome. Сообщество не врет. А что с ними не так? Вот потерянное контекстное меню.

По поводу раскладки клавиатуры. Баг имеет место быть. Собственно решение всей проблемы кроется что в пункте клавиатура (два шага назад) выбрать английскую раскладку. Если вас разозлил сей факт, и установка вызвала такие раздражающие Вас проблемы, то мне кажется линукс это не ваше. Тем более debian с кучей настроек и добавлением всех репозиторий.
Ivleb1
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 395
Ratio: 7.398
100%
Откуда: Нижневартовск
russia.gif
честно,не понимаю,когда пишут о проблемах,сам к arch отношусь предвзято,скачал данный дистрибутив,в предзагрузочном меню выбрал русский язык,систему установил,добавил раскладку английского,указал кнопки смены раскладки,одна минута гугления по поводу менеджера приложений,всё....обновился,поменял ядро,поиграл с системой сутки,назад вернул debian,просто он мне роднее,ничего сверх сложного не увидел,хотите мазахизма,ставьте bsd или gentoo,но опять таки,слова это не мои,работал и с ними,понравились они мне,но ставить их пока некуда,а плодить кучу система,не есть хорошо,релизёру спасибо
Renmazuo
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 27
Ratio: 1.472
4.89%
TrYBYS писал(а): Перейти к сообщению
В Ну и https://distrowatch.com/ не будет врать. manjaro перешагнул mint.

Рейтинг на дистро ни о чем.
Еще есть такие темки https://manjaro.ru/blog/flood/rejting-manjaro-distrowatch.html с призывом накрутить рейтинг, кстати, кто-нить видел похожие темы на форумах других дистров? Смахивает на комплекс неполноценности :D
floyde
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 254
Ratio: 1.562
100%
Renmazuo писал(а): Перейти к сообщению
TrYBYS писал(а): Перейти к сообщению
В Ну и https://distrowatch.com/ не будет врать. manjaro перешагнул mint.

Рейтинг на дистро ни о чем.
Еще есть такие темки https://manjaro.ru/blog/flood/rejting-manjaro-distrowatch.html с призывом накрутить рейтинг, кстати, кто-нить видел похожие темы на форумах других дистров? Смахивает на комплекс неполноценности :D


Рейтинг на DW - это всего лишь кол-во посещений сайта дистрибутива в период времени.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Ivleb1 писал(а): Перейти к сообщению
честно,не понимаю,когда пишут о проблемах,сам к arch отношусь предвзято,скачал данный дистрибутив,в предзагрузочном меню выбрал русский язык,систему установил,добавил раскладку английского,указал кнопки смены раскладки,одна минута гугления по поводу менеджера приложений,всё....обновился,поменял ядро,поиграл с системой сутки,назад вернул debian,просто он мне роднее,ничего сверх сложного не увидел,хотите мазахизма,ставьте bsd или gentoo,но опять таки,слова это не мои,работал и с ними,понравились они мне,но ставить их пока некуда,а плодить кучу система,не есть хорошо,релизёру спасибо


о каком арче речь? какое предзагрузочное меню?

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

lynx03 писал(а): Перейти к сообщению
Modestorohez

Ctrl+C -убить процесс?Юзаю manjaro xfce,нет у меню такого,Ctrl+Alt+X - убить процесс по умолчанию.
Как-то не складывается.
Пользуйтесь manjaro ,если нужен arch и если уж так сложно настроить под себя комбинацию клавиш.
Насчет дебиана, Debian 9 Xfce Custom v2 2018.02.19 [amd64] 1xDVD ,лучше не найдешь.


Ctrl+C - завершить процесс в оболочке. (Интересно как он в дебиан завершает команду ping)
Renmazuo
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 27
Ratio: 1.472
4.89%
floyde писал(а): Перейти к сообщению

Рейтинг на DW - это всего лишь кол-во посещений сайта дистрибутива в период времени.

Но многие этого не знают.
Ivleb1
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 395
Ratio: 7.398
100%
Откуда: Нижневартовск
russia.gif
floyde писал(а): Перейти к сообщению
о каком арче речь? какое предзагрузочное меню?

сложилось впечатление,что вы не в курсе,что такое manjaro и не запускали его....
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> ОС Linux Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6