Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 205

Manjaro 17.1.11 (XFCE, Gnome, KDE) [32/64bit] 6xDVD


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> ОС Linux
Автор Сообщение
TrYBYS ®
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 89
Ratio: 338.505
Поблагодарили: 3881
100%
netherlands.gif
Manjaro 17.1.11 (XFCE, Gnome, KDE) [32/64bit] 6xDVD
Название: Manjaro
Версия: 17.1.11
Последняя версия ОС: 17.1.11
Официальный сайт: https://manjaro.org/
Ссылка на официальный релиз: https://manjaro.org/get-manjaro/
Архитектура: 32/64bit

Лечение: не требуется

Системные требования:
- 1GB RAM (2GB рекомендуется для комфортного использования).
- 15GB дискового пространства (20GB рекомендуется).
- Графическая карта совместимая с разрешением 1024×768.


Описание:
Manjaro - дружественный Линукс дистрибутив, основанный на независимо разрабатываемой операционной системе Arch. В сообществе Линукс Arch примечателен своей исключительной быстротой, мощностью и легкостью, предоставляя пользователям доступ к свежайшему программному обеспечению. Официально доступно несколько версий: с рабочим окружением Xfce, KDE или GNOME.
Manjaro обладает большинством фунциональных черт, присущих Arch, включающих в себя:

- Скорость, мощь и эффективность
- Доступ к передовому программному обеспечению
- Плавающую модель разработки 'роллинг-релиз', обеспечивающую максимально возможную степень актуальности версий программного обеспечения без необходимости установки новых версий дистрибутива, а также
- Доступ к Репозиторию пользователей Arch (AUR).

Тем не менее, Manjaro может похвастаться и несколькими дополнительными особенностями, присущими только ему, а именно:

- Простым, дружественным процессом установки
- Автоматическим обнаружением оборудования компьютера (например, видеокарты)
- Автоматической установкой необходимого программного обеспечения (например, драйверов видеокарт) для вашей системы
- Собственными репозиториями отборных приложений, чтобы гарантировать предоставление полностью протестированных и стабильных программных пакетов
- Возможностью легкой установки и использования нескольких ядер.
8e42d9e51c5d210260cae667ed991157 *manjaro-gnome-17.1.11-stable-x86_64.iso
2c016be922e94d7a282f7e827c713da9 *manjaro-kde-17.1.11-stable-x86_64.iso
7a381d9f6f16af84d3aaf1a6c8538314 *manjaro-xfce-17.1.11-stable-x86_64.iso
Скриншоты:


Время раздачи: 24/7 (круглосуточно) (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNM-Club.me]_manjaro.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   03 Июл 2018 20:08:14
 Размер:   5.57 GB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 60)
 Поблагодарили:   189
 Проверка:   Оформление проверено модератором 04 Июл 2018 01:41:27
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
hellbrass
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 85
Ratio: 4.798
100%
ussr.gif
Renmazuo писал(а): Перейти к сообщению
floyde писал(а): Перейти к сообщению

Рейтинг на DW - это всего лишь кол-во посещений сайта дистрибутива в период времени.

Но многие этого не знают.

но, как мне кажется, отрицать растущую популярность манжаро всё же не стоит. )

_________________
Сердце подвластно разуму. Чувства подвластны сердцу. Разум подвластен чувствам. Круг замкнулся. С разума начали, разумом кончили. Вот и выходит, что всё мироздание — это суть игра моего ума. А если вы со мной согласитесь, то и вашего тоже.
Modestorohez
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 215
Ratio: 12
Поблагодарили: 476
14.24%
Во мы тут "дискуссию" устроили...
Я ведь оно не против того, что эта система имеет право на жизнь. Действительно набирает популярность и да, есть приколные вещи, красивый интерфейс. Говорят стабильно. Что еще нужно?
Мне не понравилось, увы я консервативный человек (себя называю Deb-раб). Да, и вообще после 10 и более лет использования Linux системами, мне сказали не моё (типа не пользуйся). Ну и фиг с ним.
Поставил на ноут Ubuntu и радуюсь, кстати автору. Прости, брат с контекстным меню разобрался, виноват сам ноутбук. Правая кнопка что-то не срабатывает под Linux, пока не разбирался, я программист если не Ctrl+c, то наверняка Ctrl+insert всегда срабатывает.
Но, ты все равно сектант Manjaro. Удачи, тебе...
hellbrass
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 85
Ratio: 4.798
100%
ussr.gif
Modestorohez писал(а): Перейти к сообщению
Во мы тут "дискуссию" устроили...
Я ведь оно не против того, что эта система имеет право на жизнь. Действительно набирает популярность и да, есть приколные вещи, красивый интерфейс. Говорят стабильно. Что еще нужно?
Мне не понравилось, увы я консервативный человек (себя называю Deb-раб).

я сам таков, в смысле "deb-slave", but... в arch & arch based дистрибутивах есть AUR и мне, если честно, надоело в debian based системах постоянно прикручивать сторонние репы, хранить локально пачку deb пакетов и т.д. в AUR есть практически всё, а чего нет, то можно найти и самому собрать. у меня долго не поднималась рука на установленный Debian, но всё же я его снёс и сейчас остались только Arch, Arcolinux & Manjaro. так что каждый сам для себя делает выбор, благо в мире Linux есть из чего выбирать.

_________________
Сердце подвластно разуму. Чувства подвластны сердцу. Разум подвластен чувствам. Круг замкнулся. С разума начали, разумом кончили. Вот и выходит, что всё мироздание — это суть игра моего ума. А если вы со мной согласитесь, то и вашего тоже.
TrYBYS ®
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 89
Ratio: 338.505
Поблагодарили: 3881
100%
netherlands.gif
Modestorohez писал(а): Перейти к сообщению
Личное мнение: это (Arch) после продолжительного использования Debian не имеет права на жизнь вооооооообще"!

Modestorohez писал(а): Перейти к сообщению
Во мы тут "дискуссию" устроили...
Я ведь оно не против того, что эта система имеет право на жизнь.


Вы уже определитесь с показаниями. Просто я не захожу в тему с debianmintubuntu и не пишу что всё бесит и всё "плохо", а там тоже своих косяков хватает. И то и другое имеет право на жизнь. Даже "российские" ОС. Я сказал что новичкам (кем я себя и считаю) будет проще освоится в этом дистре linux. Хотя стоит попробовать разные.

hellbrass писал(а): Перейти к сообщению

я сам таков, в смысле "deb-slave", but... в arch & arch based дистрибутивах есть AUR и мне, если честно, надоело в debian based системах постоянно прикручивать сторонние репы, хранить локально пачку deb пакетов и т.д. в AUR есть практически всё, а чего нет, то можно найти и самому собрать. у меня долго не поднималась рука на установленный Debian, но всё же я его снёс и сейчас остались только Arch, Arcolinux & Manjaro. так что каждый сам для себя делает выбор, благо в мире Linux есть из чего выбирать.


Золотые слова.
Modestorohez
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 215
Ratio: 12
Поблагодарили: 476
14.24%
TrYBYS ®, забей, друг...
Всё ведь очень просто на самом деле. У меня о-очень богатый опыт использования систем типа Linux (обширное понятие), мне и самому почти полтинник, на "поразвлекаться" с системой уже не стоИт. Вот я меняю на ноутбуке винт, принимаю решение не партировать, а устанавливать по-новый. Читаю аннотацию, круче только яйца бизона - ставь! Почесал затылок, 10 лет только DEB. Мандрива в 2009 случайно...
Оценил риск и начал ставить, несколько часов минус жизни, ещё чтоб настроить сеть и работали принтеры, интерфейс не с руки в прямом смысле. Вот и пишу, что чувствую. Народ почитает и оценит риски.
Засирать не пытался, и всегда делал оговорку, что это моё личное мнение.
И сейчас заявляю, что Manjaro иди в топку. Для рабочего ноута мне это не годится. Сеть настроить по-человечески, расшарить и прочеее мне удобнее в Debian.
Всё должно работать из "коробки" - поставил без заморочек систему, в два - три клика настроил, как тебе надо и всё...
Всем говорю, что для моих нужд мне потребовалось около 5 часов, чтоб это заработало. Это бардак.
В итоге: проект для лесопилки я доделал в UBUNTU, да я инсталлировал сохраненные ранее DEB пакеты, конфиги, и прочие подсказки для установки пакетов. Но на это у меня ушло менее часа. И да, если бы я изначально много лет или впервые сел за эту систему я бы настроил сейчас быстрее. К осени я вернусь к теме Arch, возможно я буду менее критичен.
lynx03
Стаж: 7 лет 4 мес.
Сообщений: 169
Ratio: 1.086
100%
ukraine.gif
Modestorohez®, забей, друг...на осень,много вопросов будет,опыт наверное не поможет.Арч и создан для того что-бы мозг шевелился и читалась вики.Его надо любить.Нет всего готового ни в какой из систем,будь это винда или линукс.
TrYBYS ®
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 89
Ratio: 338.505
Поблагодарили: 3881
100%
netherlands.gif
Modestorohez писал(а): Перейти к сообщению
Оценил риск и начал ставить, несколько часов минус жизни, ещё чтоб настроить сеть и работали принтеры, интерфейс не с руки в прямом смысле.
Всем говорю, что для моих нужд мне потребовалось около 5 часов, чтоб это заработало. Это бардак.


Ну батенька вы где-то врете. По словам прожженный линуксовод, а на деле не похоже. Случай про меню и язык раскладки, это ещё раз подтверждает. Забей дружище на осень и сиди в чём тебе удобнее. 5 часов потратить линуксоводу со стажем >10 лет на настройку, это действительно "бардак".

Что бы было более понятно расскажу одну историю из жизни. Был у меня дед. И вот он всю жизнь работал сантехником. То есть, учился сначала где то, потом отработал. И вот будучи уже на пенсии, он как то менял дома кран. Часов шесть если не соврать. Делов было открутить старый, прикрутить новый. Вот казалось бы сантехник со стажем, а провозился пол дня. Но он в своей жизни ни разу не сказал, что он сантехник от бога и просто специалист очуметь какой. Как говориться: сказка ложь да в ней намёк... Да и после всего этого, что вы написали кто уже Вам поверит.
hellbrass
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 85
Ratio: 4.798
100%
ussr.gif
Modestorohez
если повар не может из хороших продуктов приготовить хорошее блюдо, то кто виноват? в вашем случае виноватыми оказались продукты. я не знаю, как можно умудриться, имея в руках MHWD, не разобраться с дровами в манжаро. да и манжаровскому комьюнити можно позавидовать (только в канале телеграм более 500 человек).

_________________
Сердце подвластно разуму. Чувства подвластны сердцу. Разум подвластен чувствам. Круг замкнулся. С разума начали, разумом кончили. Вот и выходит, что всё мироздание — это суть игра моего ума. А если вы со мной согласитесь, то и вашего тоже.
lynx03
Стаж: 7 лет 4 мес.
Сообщений: 169
Ratio: 1.086
100%
ukraine.gif
Повторюсь из шапки раздачи:

Manjaro обладает большинством фунциональных черт, присущих Arch, включающих в себя:

- Скорость, мощь и эффективность
- Доступ к передовому программному обеспечению
- Плавающую модель разработки 'роллинг-релиз', обеспечивающую максимально возможную степень актуальности версий программного обеспечения без необходимости установки новых версий дистрибутива, а также
- Доступ к Репозиторию пользователей Arch (AUR).

Тем не менее, Manjaro может похвастаться и несколькими дополнительными особенностями, присущими только ему, а именно:

- Простым, дружественным процессом установки
- Автоматическим обнаружением оборудования компьютера (например, видеокарты)
- Автоматической установкой необходимого программного обеспечения (например, драйверов видеокарт) для вашей системы
- Собственными репозиториями отборных приложений, чтобы гарантировать предоставление полностью протестированных и стабильных программных пакетов
- Возможностью легкой установки и использования нескольких ядер.

+ отличным сообществом https://manjaro.ru/
Ivleb1
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 395
Ratio: 7.398
100%
Откуда: Нижневартовск
russia.gif
и так,в продолжении темы,решил полностью перейти с debian,поставил вместо debian,конечно далеко не он,но что же,жизнь это постоянная учёба,и данный дистрибутив мне пригодится,в изучении,давно собирался,да всё никак не мог собраться,установка и настройка прошли штатно и без каких либо заковырок,могу себя назвать профессионалом в debian-подобных,но не в linux в целом,как был один соклубник,ну да ладно,спасибо за релиз,остаюсь на раздаче и пошёл углубляться в изучение дистрибутива
Renmazuo
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 27
Ratio: 1.472
4.89%
Modestorohez писал(а): Перейти к сообщению

Всё должно работать из "коробки" - поставил без заморочек систему, в два - три клика настроил, как тебе надо и всё...

Золотые слова.
hellbrass писал(а):

но, как мне кажется, отрицать растущую популярность манжаро всё же не стоит. )

Ну вот, опять про рейтинг...

lynx03 писал(а):

обладает большинством фунциональных черт, присущих Arch, включающих в себя:
- Скорость, мощь и эффективность
- Доступ к передовому программному обеспечению
- Плавающую модель разработки 'роллинг-релиз', обеспечивающую максимально возможную степень актуальности версий программного обеспечения без необходимости установки новых версий дистрибутива, а также
- Доступ к Репозиторию пользователей Arch (AUR).

"Скорость, мощь, эффективность" при выполнении каких задач? В каких приложениях? В тех же UNIGINE бенчах разница с тем же Минтом минимальна.
По остальному: свежий софт - свежий баг. Для использования дома - бессмысленно, для работы - неоправданный риск.

lynx03 писал(а):

Manjaro может похвастаться и несколькими дополнительными особенностями, присущими только ему, а именно:

- Простым, дружественным процессом установки
- Автоматическим обнаружением оборудования компьютера (например, видеокарты)
- Автоматической установкой необходимого программного обеспечения (например, драйверов видеокарт) для вашей системы
- Собственными репозиториями отборных приложений, чтобы гарантировать предоставление полностью протестированных и стабильных программных пакетов
- Возможностью легкой установки и использования нескольких ядер.

Серьезно? И больше ни в одном дистре ничего похожего нету? О нет

В общем, как-то смешно все это выглядит. Чтоб манджаро стал таким же популярным как минт или убунта ему придется превратится в такой же дистр для домохозяек.
hellbrass
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 85
Ratio: 4.798
100%
ussr.gif
Renmazuo
у меня сложилось впечатление, что все ваши умозаключения сложились из чужих сообщений, а сами вы даже не удосужились развернуть образ и поюзать его хотя бы несколько часов.
"поставил систему и в два клика настроил" даже в выньде нет, приходится доустанавливать драйвера. в Manjaro крайне редко что-то приходится "докручивать" и всё работает "искаропки"(да-да, тот самый MHWD).
Цитата:
По остальному: свежий софт - свежий баг. Для использования дома - бессмысленно, для работы - неоправданный риск.

уж простите, но бредный бред, даже комментировать нет никакого желания. нравится сидеть на древнем софте трехлетней давности? ну, это ваш выбор, никто насильно вас на Manjaro не загоняет.боитесь, что система рухнет после обновления? хм... бэкапы никто не отменял.
Цитата:
Чтоб манджаро стал таким же популярным как минт или убунта ему придется превратится в такой же дистр для домохозяек.

открою вам секрет: уже минимум полгода идёт массовая миграция с убунто-минтов и что-то мало кто возвращается назад. рекомендую посетить форумы\телеграм каналы и убедиться. хотя если вы просто хотели плюнуть в Manjaro, то, как говорится. без комментариев.

_________________
Сердце подвластно разуму. Чувства подвластны сердцу. Разум подвластен чувствам. Круг замкнулся. С разума начали, разумом кончили. Вот и выходит, что всё мироздание — это суть игра моего ума. А если вы со мной согласитесь, то и вашего тоже.
lynx03
Стаж: 7 лет 4 мес.
Сообщений: 169
Ratio: 1.086
100%
ukraine.gif
Renmazuo и не только
Добавлю
Установите прогу gnome-log прочтите в минте или убунте ошибки,в важных всегда они там будут.Исправляются ручками.В manjаro у меня их попросту изначально нет.
В терминале наберите systemd-analyze и сравните скорость загрузки минта и manjaro.Практически в два раза мanjaro по этому показателю обгоняет убунтоподобные дистры.14с vs 27c на моем старовинном музейном компе.
Короче юзайте то что нравится.Я свой выбор сделал как и множество других пользователей.
Ещё в тему-гоняю на своём допотопном компе urban terror,так графика наилучшая и стабильное фпс в manjaro в сравнении с другими дистрами.Это тоже повлияло на мой выбор оси.
Renmazuo
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 27
Ratio: 1.472
4.89%
А у меня складывается впечатление, что местные писатели совсем не читатели.
Вся эта писанина больше похоже на самовнушение "наш дистр самый дистровый дистр" и дальше в том же духе, ну а очень болезненная реакция на любой "невосторженный" или кажущийся негативным отзыв касательно предмета самовнушения это, как грится, "классика жанра".
Систему я ставил, даже некоторое время использовал.
Касательно софта: не "комментировать нет никакого желания", а сказать нечего.
Касательно миграции: народ просто хочет чего-нибудь новенького, как стадо перемещается по пастбищу потому, что на соседнем пригорке трава кажется зеленее. Так ведет себя большинство.
"вы просто хотели плюнуть в Manjaro" тебе так показалось? Это у тебя "болезненная реакция" про которую я писал выше. :)
Ошибки, ошибки. Они есть везде, и если они серьезные то система работает нестабильно и это видно без всяких "Установите прогу gnome-log", а вот зачем эта прога если система работает без сбоев?
"14с vs 27c" ну, если использовать комп с утра до ночи перезагружая его то это действительно важный показатель xD а еще повышает самооценку юзера :)
Вот еще интересно, как графика в игре зависит от дистрибутива. xD Но это я уже цепляюсь к словам.
hellbrass
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 85
Ratio: 4.798
100%
ussr.gif
Renmazuo писал(а): Перейти к сообщению

"вы просто хотели плюнуть в Manjaro" тебе так показалось? Это у тебя "болезненная реакция" про которую я писал выше. :)

ну так аргументации в критике 0, одни лишь домыслы и предположения. "новый софт=зло" как-то не тянет на веский аргумент. мне абсолютно непонятно желание "зайти и обгадить". укажите недочеты, недоработки, глюки\баги системы, а просто "тьфу, какая гадость эта ваша заливная рыба" как-то не аргумент, а больше на троллинг тянет.

_________________
Сердце подвластно разуму. Чувства подвластны сердцу. Разум подвластен чувствам. Круг замкнулся. С разума начали, разумом кончили. Вот и выходит, что всё мироздание — это суть игра моего ума. А если вы со мной согласитесь, то и вашего тоже.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> ОС Linux Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6