Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 425

Федерация автовладельцев России предупредила о схемах обмана на АЗС


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь!
Автор Сообщение
Rommirus ®
Uploader 1000+
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 690
Ratio: 60K
Раздал: 1.9249 PB
100%
russia.gif
Согласно исследованию, проведенному Федерацией автовладельцев России (ФАР), около 76% АЗС в стране обманывает российских автомобилистов.

"За недолив принималось расхождение более одного процента, между оплаченным и фактически полученным топливом. В результате недолив выявлен на 76 процентах АЗС", — говорится в сообщении.

Как заявляет ФАР, в среднем сети АЗС недоливают около 5% оплаченного бензина, а максимальный недолив был обнаружен на заправках федеральных и региональных сетей и составил 19%, однако названия этих АЗС в ФАР не привели.

В результате недолива на некоторых заправках реальная стоимость бензина составляет не 44-45 рублей, а все 55 рублей за литр, подсчитали в ФАР.

Кроме того, согласно исследованию, на большинстве заправок качество топлива не соответствовало заявленным стандартам.

"Недолив топлива — это не только обман потребителя, но и элемент недобросовестной конкуренции. Используя недолив, недобросовестные участники рынка фактически продают топливо по более высокой рыночной цене, которое еще не соответствует требованиям технического регламента", — рассказали в ФАР.
Samvel777Samvel
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 119
Ratio: 19.558
100%
russia.gif
Дело было ещё в СССР, один мой знакомый работал на АЗС, построил хороший дом, купил машину "ВОЛГА ГАЗ-24", двоих детей устроил в институт. Хорошо жил, в общем. Так что по любому, кто туда попадает, либо включается в воровство, либо его оттуда выживают. К сожалению, всё в государстве работает по этой схеме. И попадая в "хлебные" места, большинство включается в эту цепочку.
Timofejj
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 853
Ratio: 0.846
100%
nnm-club.gif
Из проверенных мной недоливают:
Газпром и ТНК. Причём у Газпрома недолив может доходить до 10%. У ТНК недолив меньше 5 %. Но у них есть мошенническая схема со своим Pulsar. Я не заливаю его, даже если нет у них временно обычного 92.
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
tovami писал(а): Перейти к сообщению
Rommirus писал(а): Перейти к сообщению
в среднем сети АЗС недоливают около 5% оплаченного бензина

Интересно, а сколько будут наливать, если посадить на АЗС выступающих в этом топике.

100% чистый бензин будет. Не веришь - твои проблемы :подмигивание: Хотя я могу сказать лишь за себя (я принципиальный и никого обманывать не стану, точка).
Но да, намек твой понятен ) Пусть теперь другие отпишутся, ибо я только за себя могу говорить.

ser477 писал(а): Перейти к сообщению
Обвес в магазинах, недолив на АЗС, халтурная работа строителей, хамство...
Дело то совсем не в президенте и в правительстве.
Вспомните советских несунов, бракоделов, пьяниц. Произведенные в СССР товары были, мягко говоря, ....
Все тянулись к импорту, польские стенки, румынские сапоги, японская электроника.... Финские товары...
Ну так в чём проблема то? Она была всегда.

Кстати, на фоне всего этого не могу не вспомнить растрелы в сталинские времена. Вот, что могло бы исправить ситуацию ) Постановить нечто вроде "предательство общества" (аля враг народа), подогнать под этот термин все то, что ты перечислил (мошенничество и тп), и дело сделано. Приходят активисты с веб-камерами, проверяют... и все, расстрельный списочек готов ^_^ Ибо нефиг обманывать общество. Технологии 21 века + народные проверки = нет коррупции. Да, я идеалист ) Это общая схема, детали - не ко мне, я оперирую простой и понятной *всем* логикой, здравым смыслом.

Коммунисты построили... и развалили страну ^_^ Забавно вышло, не так ли? Как же так?! Сдается мне, что строили СССР настоящие коммунисты, а развалили - липовые...

ser477 писал(а): Перейти к сообщению
sailorxakep
А кто кроме народа виноват?

Согласен, ведь воруют люди на АЗС, а это часть народа. Это члены общества, которые решили обмануть других членов общества. При чем здесь лидера нации - не ясно, все замыкается на простом работнике в конечном итоге. Рыба может гнить откуда угодно, но если простые жители решат перестать воровать и обманывать, коррупция пошатнется очень сильно. Останется только крупное ворье в лице власти, и при отсутствии ворья среди простого обывателя мгновенно станет ясно, кто и сколько ворует из верхов ) Каждый должен перестать давать и брать взятки сам, показывая пример остальным, даже если это (перестать давать/брать) будет вам в ущерб. А иначе как? Никак и ничего не изменится, либо ждите вечно доброго царя, очередного Сталина, что начнет всех сажать и расстреливать ) Можно, это будет эффективно, но недостаточно. Почему? Было уже, уроки истории надо усваивать. Ибо как только расстрелы и репрессии прекратились, ворье вновь появилось - в этом проблема. По сути, проблема в человеке как таковом, однако, есть нормальные и хорошие люди, а значит, теоретически можно решить проблему коррупции навсегда. Готового плана, как я уже сказал, у меня нет (я не спец, чтоб разрабатывать такие вещи), но общая схема очевидна. Полагаю, она очевидна всем. А прямо сейчас простой обыватель очень даже может что-то сделать. Например, как уже говорилось, активисты с камерами. Если вы снимаете серьезные нарушения, за которые вас могут на месте убить, снимайте на камеру с wi-fi (передача видео на облачное хранилище, например, жесткий диск типо "my cloud"), либо стрим. Видео и гласность - преступность боится этого как огня ) Факт.
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1210.485
Раздал: 375.5 TB
100%
ussr.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Пусть теперь другие отпишутся, ибо я только за себя могу говорить.

Люди и говорят, обычно, именно за себя. Даже когда предполагают. Так что процитированные тобой граждане уже отписались ;)
ser477
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
Raptor303
Не работать тебе с твоей принципиальностью на АЗС. Тот же народ, о котором все говорят, тебя подставит и уволит. Просто у того народа свои правила жизни. Они у каждого свои. А прикрываются словом"народ" политики и пропагандисты.
- Да, вот в СССР народ жил хорошо.
Ага. Сияли все от счастья. О перестройке мечтали. Перестройке чего? И так все усердно взялись перестраивать, что разрушили страну и зажили совсем счастливо. Без зарплат и с гуманитарной помощью - спиртом Рояль.

Про коррупцию правильно ты сказал. Если перестать давать взятки, то и коррупции не будет. Но все же хотят жить лучше соседа. При СССР за стенку импортную переплати, по блату переплати. И платили. А сейчас ужаснулись коррупции. Да сами же её и вырастили. (Матерное слово)
tovami
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 617
Ratio: 228.657
100%
belarus.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
можно решить проблему коррупции навсегда

Самым жестоким борцом с коррупцией был Иван IV Васильевич, прозванный Грозным. По его указу чиновников, пойманных на воровстве, четвертовали, но коррупцию так и не извели. Очень многие во всем мире боролись с ней, но пока она почему-то существует. И говорить что они плохие, а я хороший, это ведь не решение проблемы.
kelevra2013
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 5.764
Поблагодарили: 57
0.29%
Как всегда обманывают, а на не долив влияет много факторов температура объем и конструкция мерника и т.д.. Вот статья можете ознакомиться из это следует, что погрешность колонки на переносном мернике составит -15 грамм на 10 литров. И не кто не будет ставить больше это и не возможно. Объемник выдает всегда такие показание. Хотя на стационаре при ежегодной поверке при +20 градусов выдает погрешность 0 грамм. Не доливом занимаются не чистые наруки АЗС и во основном крупные АЗС где пропуская способность высокая. По поводу летучисти бензина могу пояснить следующие виноваты в этом перевозчики. НПЗ дает бензин, далее водитель бензовоза естественно за воротами сливает определенное количество бензина перекупам за денежку которую кладет в карман, а недостачу компенсируют кондицатом от пропана. За время перевозки он смешивается с бензином вот и все гремучая смесь готова. Такими делами занимаются на ГАЗПРОМЕ. Все удачи заправляйтесь на проверенных АЗС.
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
Raptor303
Просто у того народа свои правила жизни. Они у каждого свои. А прикрываются словом"народ" политики и пропагандисты.
- Да, вот в СССР народ жил хорошо.

О чем и говорю: надо менять все кардинально, серьезно, с фундамента менять. Но это власть должна делать. А простой обыватель пока что может разве что активистом стать, присоединиться к движению, к той или иной группе активных граждан. На данный момент это лучшее, что придумано для простого обывателя. Видеокамера и интернет очень помогают :подмигивание:

tovami писал(а): Перейти к сообщению
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
можно решить проблему коррупции навсегда

Самым жестоким борцом с коррупцией был Иван IV Васильевич, прозванный Грозным. По его указу чиновников, пойманных на воровстве, четвертовали, но коррупцию так и не извели.

Да, верно, и это я указал. Решить эту проблему можно лишь параллельными усилиями как власти, так и народа. Система, при которой проверяющими органами будут не чиновники, а народ - идеальный проверяющий всего и вся. Подчеркиваю: интернет и технологии 21го века в этом сильно помогают. Кроме того, борьба с коррупцией должна идти со школьной скамьи (обучение), а потому и система образования требует серьезных изменений. Кроме того [опять], надо менять вообще все ) Например, систему наказания (тюрьмы и не только) с последующей реабилитацией отбывших это наказание (ибо какое в обществе к ним отношение, думаю, напоминать не нужно). Комплексная проблема решается со всех сторон взаимными усилиями власти и народа, подготовка новых законов, упразднение или изменение старых (Конституцию тоже менять придется). В общем, работы много, общая схема такая.
У вас сейчас президент с огромным рейтингом популярности, то есть доверия народа. Идеальный момент начать радикально менять все для настоящей борьбы с коррупцией...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь! Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3