Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 345

СПЧ ООН поддержал свободу слова в интернете


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5082
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Совет ООН по правам человека (СПЧ) принял резолюцию в поддержку свободы слова в интернете. Представленный Бразилией, Нигерией, Швецией и Тунисом документ был одобрен без голосования.

В резолюции говорится, что все права и свободы, которые человек имеет вне сети, должны защищаться и в онлайн-среде. «Развитие информационных и коммуникационных технологий и глобальной связи обладает огромным потенциалом по ускорению прогресса»,— подчеркивают авторы резолюции, также отмечая «важность укрепления доверия к Интернету, не в последнюю очередь в отношении свободы мнений и их выражения, неприкосновенности частной жизни и других прав человека, с тем чтобы потенциал Интернета всегда был стимулом для развития и инноваций при полном сотрудничестве между правительствами, гражданским обществом, частным сектором, техническим сообществом и научными кругами».

Свою поддержку резолюции уже высказали «Ассоциация за прогрессивные коммуникации» (APC) и представитель ЮНЕСКО Гай Бергер.

«Совет ООН по правам человека принял резолюцию о поощрении, защите и осуществлении прав человека в интернете в контексте нарастающего усиления нарушений этих прав. APC призывает государства поддерживать эти права локально и глобально», — APC.

«Это супер, что СПЧ ООН отметил работу ЮНЕСКО по созданию системы индикаторов универсальности интернета, оценивающих вклад Сети в устойчивое развитие на основе уважения прав человека, открытости и доступности для каждого, а также приветствует участие в этом процессе многих заинтересованных сторон», — Бергер.

В то же время, страны-участницы СПЧ ООН также выразили обеспокоенность ростом случаев использования информационных технологий в террористических целях, для дезинформации, пропаганды насилия и принятием мер, которые намеренно препятствуют доступу к данным в сети.

Напомним, в 2016 году СПЧ ООН принял расширенную резолюцию о праве на свободу высказываний, в интернете, где осудил произвольное регулирование онлайн-пространства в целях его цензурирования рядом государств, призвав пересмотреть «свои процедуры, практику и законодательные акты, касающиеся перлюстрации переписки, а также применяемые ими меры перехвата и сбора личной информации, включая практику массовой слежки, в целях защиты права на неприкосновенность частной жизни». Резолюцией также «безоговорочно осуждались» блокировки или другие нарушающие свободный доступ к интернету меры.
Источник: roskomsvoboda

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
ser477
Стаж: 15 лет
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
vlad001 писал(а): Перейти к сообщению
.....Т.е. надо быть нищебродом и нечего не желать, а лучше сразу валить отсюда?

Практика показывает, что если человек не зарабатывал в России, то и эмигрировав, также продолжает не зарабатывать. Посетите Брайтон-Бич. Там ваших коллег очень много.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
vlad001 писал(а): Перейти к сообщению
А вы читайте всё, а не то что вам нравиться.

Я прочитал о двух эпизодах и закрыл вкладку, у меня нет времени со всем этим разбираться. Для меня данная информация не достаточно детально изложена, чтобы вообще её рассматривать.
vlad001 писал(а): Перейти к сообщению
Т.е. надо быть нищебродом и нечего не желать

Не конечно, что у вас в "не важно" одни нищеброды?
vlad001
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 1470
Ratio: 532.219
Поблагодарили: 536
100%
Откуда: не важно
nnm-club.gif
ser477
С чего вы решили что я не зарабатывал? Я на Запад не собираюсь (в отличие от некоторых) и коллег у меня там нет.

Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
у меня нет времени со всем этим раздираться.

Ну ясно...

Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
что у вас в "не важно" одни нищеброды?

Нет конечно. Но я думаю мало кто доволен очередным повышение чего либо...
kkaetsyta
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 404
Ratio: 4.012
12.54%
netherlands.gif
Правильно! Зачем лишняя морока, у них и так везде все проглядывается и прослушивается!
Идеально будет поиграть на публику, что вы мол вот такие и сякие святые, как говорится чем дальше в лес тем больше (ПЛОВ) :)
Van Basten 88
Стаж: 6 лет 5 мес.
Сообщений: 371
Ratio: 16.114
12.51%
Судя по активности слетевшихся на заметку "политидеологов", ресурс действительно как кость в горле у борцов типа "снаряд-стена" или "баран-ворота".
ser477
Стаж: 15 лет
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
Van Basten 88 писал(а): Перейти к сообщению
Судя по активности слетевшихся на заметку "политидеологов", ресурс действительно как кость в горле у борцов типа "снаряд-стена" или "баран-ворота".

Ага. Особенно если посмотреть, сколько эти идеологи скачали с этого ресурса, то сразу вскрывается всемирный заговор против баранов ))))))))
TroILComandor
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 981
Ratio: 3.469
Поблагодарили: 329
100%
ussr.gif
Phornet писал(а): Перейти к сообщению
За обычный комментарий сажают - какая свобода?Тут тоталитарным режимом попахивает.

Ждем, вестей после вашей "посадки".
пласт
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 91
Ratio: 1.43
0.83%
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Работать на буржуев?

А если я тфу, патриот? Мне очень жаль что делают с этой страной, и раньше делали, просто обидно. А свалить, самое простое...[/quote]

Тогда надо вам создать высокооплачиваемые рабочие места.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
TroILComandor писал(а): Перейти к сообщению
Ждем, вестей после вашей "посадки".

"Малявы" по ихнему :смех:
144kli
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 715
Ratio: 140.183
Раздал: 231.1 TB
Поблагодарили: 539
100%
Откуда: От верблюда!
ussr.gif
Хотел было написать про "лицемерие", но подумал, что не стоит.
roger3
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 103
Ratio: 2.683
4.36%
ukraine.gif
Да нет уже никакой свободы в интернете.Осталось только вход в него по паспортам сделать и все.
хондавод54
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 10.126
0.21%
tipspb писал(а): Перейти к сообщению
zenitfan писал(а): Перейти к сообщению
Свобода - не есть анархия и вседозволенность.
У нас почему-то об этом забывают зачастую.

А нахождение на запрещенном властями ресурсе - это что? Свобода, или анархия?

"Любая власть - есть насилие над народом".
Иешуа Га-Ноцри в беседе с Понти Пилатом, ещё говорил.
Но отставим в сторону идеализм.
А сам то запрет законен? Может об этом стоит подумать?
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
хондавод54 писал(а): Перейти к сообщению
А сам то запрет законен? Может об этом стоит подумать?

Приняв гражданство какой-либо страны вы обязуетесь соблюдать её законы и думать тут не о чем. Не нравится - как-то можно от него отказаться.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

"Философские" телеги для маленьких девочек и прыщавых либерастов.
newfishman
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 110
Ratio: 7635.316
Поблагодарили: 1174
100%
Откуда: Саратов
russia.gif
roger3 писал(а): Перейти к сообщению
Да нет уже никакой свободы в интернете.Осталось только вход в него по паспортам сделать и все.

У нас уже давно подключение к интернету (следовательно - и "вход") по паспортам... ограничений свободы не замечаю. По крайней мере, пока =)

_________________
Глядя на мир, нельзя не удивляться! (Козьма Прутков)
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
newfishman писал(а): Перейти к сообщению
У нас уже давно подключение к интернету (следовательно - и "вход") по паспортам... ограничений свободы не замечаю.

Кстати да. Как всегда за тявканьем из подворотни теряется суть. Мобила у меня на контракте, есть скан паспорта, у провайдера есть мобила, адрес, ФИО и как-то меня вообще это не парит. Не понимаю от кого мне ныкаться и зачем. Будут задачи - будут решения.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5