Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 411

"Яндекс" начинает продажи "умной" колонки с голосовым помощником "Алиса"


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
SKVSM ®
Покровитель талантов
Uploader 100+ Реставратор
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2017
Ratio: 558.39
Поблагодарили: 34876
100%
nnm-club.gif
"Яндекс" начинает продажи своей первой мультимедиа-платформы - "умной" колонки с голосовым помощником "Алиса".

Пока компания не раскрывает объем первой партии продукта, но на продажи действуют ограничения, следует из пресс-релиза компании.

"Спрос на "Яндекс.Станцию" очень высок: только в первые часы после анонса нам поступило свыше 20 тыс. заявок. Чтобы новинка досталась как можно большему количеству желающих, мы ввели ограничение: максимум два устройства в одни руки", - сообщил директор по экспериментальным продуктам "Яндекса" Константин Круглов.

Станция - первое устройство, разработанное "Яндексом", которым можно управлять с помощью голосового помощника "Алисы". Первая партия продукта будет продаваться с 10 июля только в оффлайн-магазине "Яндекса". Заявки на "Яндекс.Маркете" начнутся до конца недели.

В первые часы после анонса поступило более 20 тыс. заявок, отметили в пресс-службе компании

Источник
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
wcp писал(а): Перейти к сообщению
еще никому не удалось остановить технический прогресс и то, что сейчас кажется бесполезным и глупым, через 3-5 лет станет неотъемлемым атрибутом современного человека

Где тут прогресс? Ещё в 60- годах прошлого века человечество приучилось слушать музыку в стерео. Тут до такого ещё не додумались ибо моно.)
paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению
Резюме по итогам 85% комментариев сводится к давно известной фразе - "Пастернака не читал, но осуждаю".

И не говорите. У меня вот деревянные, по 240 ватт каждая, ну - колонки то, с бериллиевыми "пищалками". Как вы думаете - мне обязательно надо послушать это пластиковое "чудо" что бы оценить его поразительно "качество" звука? )
Георгий Борщ
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 1002
Ratio: 28.852
0%
Откуда: из Русского мира
ussr.gif
Вообще суперская вещь, очень город на Яндекс, все аналоги просто в полном отстое по сравнению с Алисой и функционалом устройства.

Я сам большой параноик в плане личной жизни, но тогда стоит сразу выкинуть все умные устройства из дома, мобильные телефоны, смарт тв, пк, планеты и тд. Тогда можно говорить о защищенности. Данное устройство не чем не отличается от вышеперечисленных устройств, так что каждый делает выбор свой сам, да и если у вас есть смартфон, то вы уже го давно сделали, вы полностью публичный человек перед программным обеспечением смартфона. Да и вообще если уж выбирать то пусть лучше Яндекс с Алисой (контролируется спецслужбами РФ), чем Win, IOS или Андроид, который контролируется вражескими (как минимум не дружелюбными) структурами

Щас зарплату получу, обязательно закажу себе данный девайс.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

lesss писал(а): Перейти к сообщению
Как вы думаете - мне обязательно надо послушать это пластиковое "чудо" что бы оценить его поразительно "качество" звука? )


Если делать выводы то Обязательно, в приказной форме, сперва прослушайте, протестируйте, а потом говорите. Странно вообще что вы прокомментировали и так ответили. То есть всё точно про то что не читал, но осуждаю
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Георгий Борщ писал(а): Перейти к сообщению
Если делать выводы то Обязательно, в приказной форме, сперва прослушайте, протестируйте, а потом говорите. Странно вообще что вы прокомментировали и так ответили. То есть всё точно про то что не читал, но осуждаю

Как вы думаете, услышу я на этом девайсе, что шестая скрипка в оркестре - слегка фальшивит в 40-й симфонии Моцарта? Ну, что поделать - ну, привык к такому.)
Георгий Борщ
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 1002
Ratio: 28.852
0%
Откуда: из Русского мира
ussr.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Как вы думаете, услышу я на этом девайсе, что шестая скрипка в оркестре - слегка фальшивит в 40-й симфонии Моцарта? Ну, что поделать - ну, привык к такому.)


Слушайте, а имею такую мощную домашнюю систему как у вас на 480Ватт (суммарная) вы научитесь играть на скрипке?

Я вообще напоминаю ваше сравнения с акустической системы и данного девайса, умной калонки.

Но если реально хотите сделать хоть какой то вывод, то сперва нужно сравнить, а потом что то говорить
Keynol
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 245
Ratio: 26.345
40%
dnk77242 писал(а): Перейти к сообщению
и ... странные люди которые заказывают на али какую то узко-специфичную шнягу и комментируют "классная штука - заказал 2-е, межгалактический синхрофазотрон пришел в слегка помятой упаковке, пока не проверял, отпишу о работе позже".


которые позже стоически молчат, впечатлённые покупкой ? :)
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Георгий Борщ писал(а): Перейти к сообщению
Слушайте, а имею такую мощную домашнюю систему как у вас на 480Ватт (суммарная) вы научитесь играть на скрипке?

Я вообще напоминаю ваше сравнения с акустической системы и данного девайса, умной калонки.

Но если реально хотите сделать хоть какой то вывод, то сперва нужно сравнить, а потом что то говорить

Увы, я не могу научится играть на скрипке - ибо уже умею на ней играть, клятое советское детство виновато.)
И в чём ум у этой "калонки"? В умении плохо воспроизводить так себе - музыку? )
Папа Карлос
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 1860
Ratio: 1.872
90.19%
russia.gif
Георгий Борщ писал(а): Перейти к сообщению
Слушайте, а имею такую мощную домашнюю систему как у вас на 480Ватт (суммарная) вы научитесь играть на скрипке?

скажу как звукооператор со стажем 15 лет.
если начиная от записи и заканчивая помещением все психоаккустические "истинны" соблюдены , то и 10 килловат вам не будет казаться громко (ничего не режет слух) если барабанные перепонки не клипуют )))
как раз при такой громкости и слышны все ньюансы в музыке.
и при чем тут играть на скрипке ?
я вот , например , петь не умею , но очень чётко слышу фальш.
а есть микроколонки и всякие там телефоны , которые выдают всего ничего , но кажется очень громко , потому что дофига искажений чувствительных на слух.
Keynol
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 245
Ratio: 26.345
40%
Георгий Борщ писал(а): Перейти к сообщению
Да и вообще если уж выбирать то пусть лучше Яндекс с Алисой (контролируется спецслужбами РФ), чем Win, IOS или Андроид, который контролируется вражескими (как минимум не дружелюбными) структурами


Думаю, тогда вам понравится сей ролик :)

YouTube

p.s. не понравился ? :(
dnk77242
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 2152
Ratio: 5.379
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Там где туточки
russia.gif
Keynol писал(а): Перейти к сообщению
dnk77242 писал(а): Перейти к сообщению
и ... странные люди которые заказывают на али какую то узко-специфичную шнягу и комментируют "классная штука - заказал 2-е, межгалактический синхрофазотрон пришел в слегка помятой упаковке, пока не проверял, отпишу о работе позже".


которые позже стоически молчат, впечатлённые покупкой ? :)


Ага! Мне кажется они просто не выживают: от счастья, или заказанными коробками их заваливает насмерть :)
abc-inc
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 910
Ratio: 6.273
100%
wild_hogs.gif
paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению
Резюме по итогам 85% комментариев сводится к давно известной фразе - "Пастернака не читал, но осуждаю".
Или этим 85% насильно впарили этот девайс, а их чайник со свистком оказался более отзывчивый.
TVmaTVi4
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 327
Ratio: 80.606
100%
ukraine.gif
видимо в рассчете на то что все ее обладатели будут юзать яндекс.музыку
Георгий Борщ
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 1002
Ratio: 28.852
0%
Откуда: из Русского мира
ussr.gif
Папа Карлос писал(а): Перейти к сообщению
и при чем тут играть на скрипке ?


так и я про это же, зачем сравнивать одно с другим.

Я вообще тоже люблю музыку слушать в хорошем качестве, то есть понимаю что для этого нужна хорошая акустическая система как на физическом уровне (так сказать в плане ЖЕЛЕЗА), там и программном.

Только причем тут умная колонка?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

lesss писал(а): Перейти к сообщению

И в чём ум у этой "калонки"? В умении плохо воспроизводить так себе - музыку? )

Касаемо качества музыки, то всё будет зависеть от того какая у вас акустическая система стоит, то есть всё будет зависеть от того что вы подключите к данной умной яндекс колонки

Так вы почитайте для чего нужен данный девайс, его функционал и тд. Эта технология для умного дома и для управления всеми устройствами в доме, Умная колонка это первый официально заявленный шаг от Яндекс, к системе Умного дома. Сейчас она (Яндекс колонка) может искать нужный видео контент и выводить на ТВ, вызывать такси, рассказать последние новости, заказать пиццу тд.... Касаемо качества музыки, то всё будет зависеть от того какая у вас акустическая система стоит
Divine boy
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 30
Ratio: 0.813
100%
В целом все еще бесполезная штуковина, особенно если не используете Яндекс Алису каждый день с телефона, но в снг разойдется как горячие пирожки, потому что понты важней. Типа технологии, умное устройство и все такое.
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Георгий Борщ писал(а): Перейти к сообщению
Так вы почитайте для чего нужен данный девайс, его функционал и тд. Эта технология для умного дома и для управления всеми устройствами в доме, Умная колонка это первый официально заявленный шаг от Яндекс, к системе Умного дома. Сейчас она (Яндекс колонка) может искать нужный видео контент и выводить на ТВ, вызывать такси, рассказать последние новости, заказать пиццу тд...

"ГЫ" - как говорит современная молодёжь.)))
Стебаться так стебаться.)))
Чем - всем, для управления она нужна?
Какой такой "контент" она мне найдёт в яндексе? Легальный за деньги? Спасибо - не надо. У меня на пяти смарт-тв стоит форк, оно мне надо - ваш легальный и за деньги? В форке море "свежака" и бесплатно.)
Музыку в мп3? Вы издеваетесь? У меня винила - два стеллажа до потолка. Мп3 на моей технике - это грубое издевательство, вы в курсе - что он щёлкает. Не слышите? А я вот - слышу, блин.)))
Последние новости с яндекса? Это про Бузову то? Спасибо - не надо.)
Вызвать такси? Город у меня небольшой по площади - хожу пешком, ибо движение - это жизнь и вам советую.)
Заказать пиццу? Спасибо, обойдусь яичницей с ветчиной.)
Папа Карлос
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 1860
Ratio: 1.872
90.19%
russia.gif
судя по описанию , это скорее всего средство прямой и обратной связи для "умного" дома.
да и термин "колонка" уже давно меня коробит.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7