Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 270

"Яндекс" начинает продажи "умной" колонки с голосовым помощником "Алиса"


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
SKVSM ®
Покровитель талантов
Uploader 100+ Реставратор
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2007
Ratio: 556.521
Поблагодарили: 34793
100%
nnm-club.gif
"Яндекс" начинает продажи своей первой мультимедиа-платформы - "умной" колонки с голосовым помощником "Алиса".

Пока компания не раскрывает объем первой партии продукта, но на продажи действуют ограничения, следует из пресс-релиза компании.

"Спрос на "Яндекс.Станцию" очень высок: только в первые часы после анонса нам поступило свыше 20 тыс. заявок. Чтобы новинка досталась как можно большему количеству желающих, мы ввели ограничение: максимум два устройства в одни руки", - сообщил директор по экспериментальным продуктам "Яндекса" Константин Круглов.

Станция - первое устройство, разработанное "Яндексом", которым можно управлять с помощью голосового помощника "Алисы". Первая партия продукта будет продаваться с 10 июля только в оффлайн-магазине "Яндекса". Заявки на "Яндекс.Маркете" начнутся до конца недели.

В первые часы после анонса поступило более 20 тыс. заявок, отметили в пресс-службе компании

Источник
АуТшЛы
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 100
Ratio: 5.842
Поблагодарили: 192
9.83%
Откуда: Минск
belarus.gif
CoNoL писал(а): Перейти к сообщению
Ну что то хоть пытаються сделать ,молодцы ,ну а в америке сделали гроб с телефоном и подсветкой ,тоже покупатель найдеться

Не спорю, Яндекс пожалуй единственная более-менее нормальная российская IT компания. Хотя их агрессивная кампания по внедрению своих сервисов мне все равно не нравится.
shikulja
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 500
Ratio: 7.222
22.03%
russia.gif
я эту шляпу шпионскую, даже за бесплатно дома бы не поставил. Разговариваешь о том и кого кончить надо за наши законы.. и проблемы в стране. А через полчаса уже к тебе омон стучится.. не мне такое не надо.. тем более от яндекса, которые трояны в браузер садили и всю систему загаживали. Да и какая она там по звуку лол.. любая стерео колонка за 1.5к будет куда лучше.
Кара
Стаж: 5 лет 11 мес.
Сообщений: 81
Ratio: 21.089
98.92%
Папа Карлос писал(а): Перейти к сообщению
Кара
подозреваю что вы придерживаетесь принципа - кто придумал тому доллар , тому кто сделал 10$ , а тому кто продал 100$

Не знаю, чем вызваны Ваши подозрения, но из моего комментария такой вывод вряд ли можно было сделать. Я считаю, что работа должна оплачиваться, верно. Но об этом не было сказано ни слова. И уж точно я не согласна с приведённым в примере распределением доходов.

Речь изначально шла о том, что глупы претензии людей к названию "умный" [название_устройства]. Ровно так же мне не понравилось, что некоторые позволяют себе за других решать, какие девайсы им нужны, а какие нет, принижая всех людей с отличающимся мнением.
Clint74
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 12.409
1.92%
shikulja писал(а): Перейти к сообщению
я эту шляпу шпионскую, даже за бесплатно дома бы не поставил. Разговариваешь о том и кого кончить надо за наши законы.. и проблемы в стране. А через полчаса уже к тебе омон стучится.. не мне такое не надо.. тем более от яндекса, которые трояны в браузер садили и всю систему загаживали. Да и какая она там по звуку лол.. любая стерео колонка за 1.5к будет куда лучше.

Рекомендую шапочку из фольги сделать. Возможно вам поможет.
shikulja
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 500
Ratio: 7.222
22.03%
russia.gif
Clint74 писал(а): Перейти к сообщению
shikulja писал(а): Перейти к сообщению
я эту шляпу шпионскую, даже за бесплатно дома бы не поставил. Разговариваешь о том и кого кончить надо за наши законы.. и проблемы в стране. А через полчаса уже к тебе омон стучится.. не мне такое не надо.. тем более от яндекса, которые трояны в браузер садили и всю систему загаживали. Да и какая она там по звуку лол.. любая стерео колонка за 1.5к будет куда лучше.

Рекомендую шапочку из фольги сделать. Возможно вам поможет.


:мегашок: оставь себе, вдруг все таки придут.
Я бы лучше чем нибудь более безопасным пользовался.
Weddnessday
Покровитель талантов
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 957
Ratio: 24.526
Раздал: 28.76 TB
Поблагодарили: 4108
100%
Откуда: Сургут
russia.gif
Простите за офтоп...
russkiy_v3
Стаж: 5 лет 10 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 0.954
100%
russia.gif
Сейчас бы в 2018, когда сажают в тюрьму за репосты в соцсетях и инакомыслие ставить себе этот ФСБшный передатчик.
Грабят, насилуют, убивают - ограбят/изнасилуют/убьют, тогда и приходите. Собрались с друзьями и за пачкой сока "раскачиваете лодку" - через 5 минут у подъезда уже стоит черный воронок и десяток спецов поднимается к вам на этаж ахахахах. Вот так работает "полиция" и другие "спецслужбы".

Можно конечно накрутить себе фактор доверия поместив эту Алису в герметическую звуконепроницаемую коробку с ноутбуком, на котором запустить скрипт, который в определенное время (при возвращении с работы/завтраке/итд) будет рассказывать как все хорошо, как я доволен правительством и задавать рандомные ранее записаные "нейтральные" вопросы типа погоды, результата матчей, цену на водку, программу передач первого канала и т.д.

_________________
russkiy1999_v3
Папа Карлос
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 1860
Ratio: 1.872
90.19%
russia.gif
torrento писал(а): Перейти к сообщению
Вероятно, вам повезло, что никто не обращает внимание.

мощность регулируется , просто не борзею
sn-basil
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 314
Ratio: 37.192
100%
russia.gif
Видал я такой "кал", вот только перекупщиков и блогеров собралось целая куча...
пласт
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 91
Ratio: 1.43
0.83%
У меня дед тоже когда то говорил зачем мне сотовый у меня и проводной телефон хорошо работает.
uzver80
Uploader 100+
 
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 371
Ratio: 1133.051
100%
Откуда: от туда
ussr.gif
Папа Карлос писал(а): Перейти к сообщению
Георгий Борщ писал(а): Перейти к сообщению
Слушайте, а имею такую мощную домашнюю систему как у вас на 480Ватт (суммарная) вы научитесь играть на скрипке?

скажу как звукооператор со стажем 15 лет.
если начиная от записи и заканчивая помещением все психоаккустические "истинны" соблюдены , то и 10 килловат вам не будет казаться громко (ничего не режет слух) если барабанные перепонки не клипуют )))
как раз при такой громкости и слышны все ньюансы в музыке.
и при чем тут играть на скрипке ?
я вот , например , петь не умею , но очень чётко слышу фальш.
а есть микроколонки и всякие там телефоны , которые выдают всего ничего , но кажется очень громко , потому что дофига искажений чувствительных на слух.

Прискорбно слышать такие глупости от "звукооператора со стажем" :огорчение: . Ведь даже звукооператор без стажа обязан знать, что громкость звука определяется звуковым давлением (выраженным в относительных единицах dB к пороговому давлению 2*10-5 Па) а не киловаттами! Киловаттами, измеряют потребляемую электрическую мощность, которая никак не говорит о громкости звука. И к громкости микроколонок искажения не имеют никакого отношения. Их громкость связана с воспроизведением спектра частот к которому человеческое ухо обладает значительно завышенной чувствительностью. Смотрите на кривую спектральной чувствительности человеческого уха (кривую равной громкости). Так вот в микроакустике вся мощность "вкладывается" в район средних частот 600Гц - 6кГц к которому наиболее чувствителен слух человека.
Извиняюсь за оффтоп.
Sabbotage
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 94
Ratio: 21.412
Раздал: 5.406 TB
100%
witch.png
Что-то подобное было в South Park...

_________________
koleyrii
 
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 934
Ratio: 10.372
Поблагодарили: 169
100%
Откуда: Строгинский мост
russia.gif
пласт писал(а): Перейти к сообщению
У меня дед тоже когда то говорил зачем мне сотовый у меня и проводной телефон хорошо работает.

Проводной надёжнее - во первых - заряжать не надо, во вторых - надёжность связи, и в третьих - цена. Верно Ваш дедушка помнит телефон-автомат на каждом углу за две копейки, и никаких проблем....
Странное устройство - обычно такие колонки не для дома, а для смартфона - какой смысл в Алисе - только реклама Яндекс - оно нам надо ???
P.S. Давно пользуюсь JBL - хороша и по звуку и по удобству - мощный аккумулятор можно как подзарядку пользовать...
AudioManiak
Только чтение
Стаж: 14 лет
Сообщений: 547
Ratio: 8.667
Поблагодарили: 1233
38.74%
Откуда: Россия
russia.gif
Умная вагина в этой колонке есть?
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
SKVSM писал(а): Перейти к сообщению
В первые часы после анонса поступило более 20 тыс. заявок, отметили в пресс-службе компании

Сдаётся мне, что они, мягко говоря, говорят не правду, извиняюсь за тавтологию.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7