Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 034

"Яндекс" начинает продажи "умной" колонки с голосовым помощником "Алиса"


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
SKVSM ®
Покровитель талантов
Uploader 100+ Реставратор
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 1979
Ratio: 549.313
Поблагодарили: 34348
100%
nnm-club.gif
"Яндекс" начинает продажи своей первой мультимедиа-платформы - "умной" колонки с голосовым помощником "Алиса".

Пока компания не раскрывает объем первой партии продукта, но на продажи действуют ограничения, следует из пресс-релиза компании.

"Спрос на "Яндекс.Станцию" очень высок: только в первые часы после анонса нам поступило свыше 20 тыс. заявок. Чтобы новинка досталась как можно большему количеству желающих, мы ввели ограничение: максимум два устройства в одни руки", - сообщил директор по экспериментальным продуктам "Яндекса" Константин Круглов.

Станция - первое устройство, разработанное "Яндексом", которым можно управлять с помощью голосового помощника "Алисы". Первая партия продукта будет продаваться с 10 июля только в оффлайн-магазине "Яндекса". Заявки на "Яндекс.Маркете" начнутся до конца недели.

В первые часы после анонса поступило более 20 тыс. заявок, отметили в пресс-службе компании

Источник
Папа Карлос
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 1860
Ratio: 1.872
90.19%
russia.gif
uzver80 писал(а): Перейти к сообщению
ну это частный случай, связанный больше с постановкой опыта, и то нет явной однозначности результатов.

конечно так ! ведь слух человеческий довольно грубый инструмент по сравнению с приборами.
Но достаточно точный и повторяемый что бы описать его психоаккустикой.
uzver80
Uploader 100+
 
Стаж: 13 лет
Сообщений: 371
Ratio: 1133.051
100%
Откуда: от туда
ussr.gif
Папа Карлос писал(а): Перейти к сообщению
конечно так ! ведь слух человеческий довольно грубый инструмент по сравнению с приборами.
Но достаточно точный и повторяемый что бы описать его психоаккустикой.

Вот например эксперимент с репликацией монолога человека не привел к однозначно положительным результатам - практически 100% слушатель определял является ли голос живым или воспроизведенным акустикой. Что-то еще из особенностей человеческого восприятия не учли. А измерительные приборы отличить не могут - вот вам и "грубый инструмент".
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17249
Ratio: 31.747
Раздал: 165.2 TB
Поблагодарили: 2670
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
uzver80
Uploader 100+
 
Стаж: 13 лет
Сообщений: 371
Ratio: 1133.051
100%
Откуда: от туда
ussr.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
У меня наушники Sennheiser HD650 + нормальная карта + ушной усилок, я на знакомых треках легко 320 от Флака отличаю, не знакомые придётся несколько раз кусками отслушать, если запись конечно нормальная, не "Сектор газа". На стерео разница заметна меньше. А кто сидит на Свене, пусть о звуке и не рассуждает с умным видом. Я, например, не автомобилист, я предпочитаю такси, так я и не рассуждаю о марках да еще и хороших автомобилей, хотя могу открыть журнал "За рулём", начитаться всякой фигни и начать пургу какую-нибудь автомобильную нести.

- ну речь же была о прослушивании на свенах)). На качественной акустике искажения сигнала упаковщиками уже более различимы поскольку их не маскируют искажения акустики. И FLAC далеко не идеал, хоть и называется "без потерь" но он имеет свои параметры дискретности оцифровки и воспроизведения и есть "ушастые" люди, которые на качественной акустике слышат эти искажения, например в сравнении c DXD
Папа Карлос
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 1860
Ratio: 1.872
90.19%
russia.gif
uzver80 писал(а): Перейти к сообщению
Вот например эксперимент с репликацией монолога человека не привел к однозначно положительным результатам - практически 100%

ну ясен перец.
во первых - ухо заточено на голоса , на интонации , сколько тыс. лет назад появились сложные языки.
речь , т.е. общение , одна из самых важных факторов для выживания нашего вида.
во вторых - речь это не плотная , или что ли жирная музыка , разбирается легче.
ну это типа как высокая разборчивость в зелёно-желтом спектре света для нашего зрения , потому что хищники в природе в лесах и джунглях представляют опасность для человека в природе , необходимо для выживания.
ну а вообще , как говорится , будем посмотреть что дальше.
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17249
Ratio: 31.747
Раздал: 165.2 TB
Поблагодарили: 2670
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
uzver80 писал(а): Перейти к сообщению
есть "ушастые" люди, которые на качественной акустике слышат эти искажения, например в сравнении c DXD

Ну, на те дебри меня не хватает. Да и семейный бюджет удара типа $15K не выдержит :смех:
trajan40
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 1609
Ratio: 32.683
41.8%
uzver80 писал(а): Перейти к сообщению
И FLAC далеко не идеал, хоть и называется "без искажений" но он имеет свои параметры дискретности оцифровки и воспроизведения и есть "ушастые" люди, которые на качественной акустике слышат эти искажения

Ага, как и есть "глазастые" люди, кторые видят, как после ужимки текста 7zip буквы пропадают.
Еще одна жертва маркетологии.
iweter
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 168
Ratio: 38.791
100%
reht писал(а): Перейти к сообщению
flexis писал(а): Перейти к сообщению
CKyHCuk писал(а): Перейти к сообщению
Ага, на картинке есть команда "Сделай громче!".

Новое развлечение: кто кого перекричит!


Главное Макс Барских с песней "Сделай громче!" не слушать....


А вот действительно интересно, как переорать колонку? Да ещё песни подбирать такие, чтобы не было созвучий слову Алиса или Яндекс. А то ведь и на Анфису откликнется, и на актрису, и на много ещё чего. Да чтобы ещё созвучий командам в песнях не было. Вот уж цирк - то будет!

Ну, наверное, чтобы получить ответы на эти вопросы, надо смотреть презентацию YaC 2018.
Папа Карлос
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 1860
Ratio: 1.872
90.19%
russia.gif
uzver80 писал(а): Перейти к сообщению
FLAC далеко не идеал, хоть и называется "без потерь" но он имеет свои параметры дискретности оцифровки и воспроизведения и есть "ушастые" люди, которые на качественной акустике слышат эти искажения, например в сравнении c DXD

тут я ничего сказать не могу , поскольку когда работал звукооператором (концертным , не студийным) только появлялся mp3 и я его сразу возненавидел.
а сейчас у меня обычные маленькие колонки но правда KRK , а музыку давно всю снёс и ничего вообще не слушаю
если только в машине и просто радио потихоньку )))
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17249
Ratio: 31.747
Раздал: 165.2 TB
Поблагодарили: 2670
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Папа Карлос писал(а): Перейти к сообщению
а сейчас у меня обычные маленькие колонки но правда KRK

Ну, хоть не Genelic бытовой обыкновенный :смех:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7