Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 992

Когда выйдет новая версия Windows 10? Календарь обновлений системы


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 7493
Ratio: 90.62
Поблагодарили: 451207
100%
Microsoft выпускает новые версии Windows 10 согласно расписанию и так же регулярно завершает поддержку устаревших версий ОС.
Портал Computerworld собрал все ключевые даты релизов вплоть до 2020 года, когда завершится поддержка Windows 7

С выходом Windows 10 Microsoft переключилась на концепцию “Windows как служба”. Компания следует повторяющемуся, предсказуемому расписанию выхода релизов и графику завершения поддержки старых версий.

Бизнес-пользователи и IT-персонал могут использовать данный календарь для целей планирования обновления инфраструктуры. Чтобы не отставать от графика “Windows как служба”, обозначьте эти даты у себя в ежедневнике.

31 июля 2018
April 2018 Update (версия 1803) станет доступной для установки в организациях. Данное обновление стало доступно обычным пользователя 30 апреля 2018 года. В последний день июля April 2018 Update начнет развертываться в системы Windows 10 Pro и Windows 10 Корпоративная, которые для доставки и установки обновлений используют Центр обновления Windows для бизнеса.

9 октября 2018 (11 сентября 2018)
Должен состоятся релиз Windows 10 (версия 1809) на полугодовом канале (Semi-Annual Channel), которое может получить название October 2018 Update. Возможна задержка выхода до конца октября - это связано с тем, что версия 1803 вышла практически на два месяца позже первоначального графика Microsoft. В качестве временного диапазона релиза принимается 6-8 недель.

9 октября 2018
Будет завершена поддержка Windows 10 Creators Update (версия 1703) для пользователей Windows 10 Домашняя и Windows 10 Pro. Релиз обновления состоялся в начале 2017 года.

Будет завершена поддержка Windows 10 Юбилейное обновление (версия 1607) для пользователей Windows 10 Enterprise и Windows 10 Education. Пользователи должны будут обновиться до версий 1703,1709 или 1803, чтобы получать обновления безопасности.

15 января 2019
Версия 1809 будет полностью протестирована потребителями и станет доступной для установки в организациях. Обновление начнет развертываться в системы Windows 10 Pro и Windows 10 Enterprise, которые для доставки и установки обновлений используют Центр обновления Windows для бизнеса.

12 марта 2019
Запуск Windows 10 (версия 1903) планируется с этой даты до конца апреля.

9 апреля 2019
Будет завершена поддержка Windows 10 Fall Creators Update (версия 1709) для пользователей Windows 10 Домашняя и Windows 10 Pro. Обновления безопасности поставляться не будут.

Будет завершен 24-месячный период поддержки Windows 10 Creators Update (версия 1703) для пользователей Windows 10 Enterprise и Windows 10 Education.

Согласно Microsoft, отсчет периода поддержки версии начинается с момента релиза обновления функций, а не с предполагаемой целевой даты в марте или сентябре.

Поддержка устаревших версий завершится во Вторник патчей (Patch Tuesday) - второй вторник месяца спустя 18 месяцев или 24 месяца после релиза. Например, April 2018 Update 1803 начало развертываться 30 апреля 2018 года, а значит 18-месячный период поддержки завершится 30 октября, но полностью поддержка завершится лишь 12 ноября, в ближайший Вторник патчей.

15 июля 2019
В эти дни Microsoft сообщит клиентам, что Windows 10 (версия 1903) достаточно стабильна для установки в организациях. Обновление начнет поставляться в системы Windows 10 Pro и Windows 10 Enterprise, которые для доставки обновлений используют Центр обновления Windows для бизнеса.

10 сентября 2019
Запуск Windows 10 (версия 1909) планируется с этой даты до конца октября.

12 ноября 2019
Microsoft завершит поддержку Windows 10 (версия 1803) — обновления безопасности поставляться не будут.

Согласно данным о жизненном цикле Windows завершится поддержка версии 1803 для всех редакций Windows 10 — Домашняя, Pro, Enterprise и Education. По сравнению с 1709, Microsoft отказалась от 6 месячного дополнительного периода поддержки Windows 10 Enterprise и Windows 10 Education.

Компания была осторожна при объявлении дополнительного 6-месячного цикла поддержки — он предполагался только для версий 1511, 1607, 1703 и 1709, а для 1803 информации не было.

Будет завершена поддержка Windows 10 (версия 1709) для пользователей Windows 10 Enterprise и Windows 10 Education. Пользователи должны будут обновиться до версий 1809, 1903 или 1909, чтобы получать обновления безопасности.

14 января 2020
Microsoft завершит поддержку Windows 7. К этой дате организации должны будут завершить миграцию на Windows 10.

Неизбежны отставания от графика, поэтому некоторые организации, вероятно, будут платить за продление поддержки, если Microsoft предложит что-то вроде Premium Assurance для Windows Server и SQL Server.

Ожидается, что к 2020 году Windows 7 останется на большом количестве компьютеров - озвучиваются цифры в 42% рыночной доли. Поэтому Microsoft вряд ли откажется от такого огромного рынка.

На какой срок будет продлена поддержка? Вероятнее всего - на 12 месяцев. Именно такой срок компания предлагает пользователям Windows 10 Enterprise и Windows 10 Education в рамках платной программы расширенного обслуживания.

15 января 2020
В эти дни Microsoft сообщит клиентам, что Windows 10 (версия 1909) достаточно стабильна для установки в организациях. Обновление начнет поставляться в системы Windows 10 Pro и Windows 10 Enterprise, которые для доставки обновлений используют Центр обновления Windows для бизнеса.

10 марта 2020
Релиз Windows 10 (версия 2003) планируется с этой даты до конца апреля.

14 апреля 2020
Microsoft завершит поддержку Windows 10 (версия 1809) — обновления безопасности поставляться не будут. Если Microsoft выпустит 1809 после 31 октября 2019 года, то поддержка будет завершена 12 мая 2020 года.


_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
Red-White 77
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 2132
Ratio: 90.005
100%
Откуда: из Светлого Прошлого
ussr.gif
Господа семеркофилы! У меня к вам вопрос ребром: что будете делать, когда купите новое железо, которое ничего кроме Win10 не поддерживает?

_________________
Делай что должен и будь что будет.
medik495
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 369
Ratio: 7.286
100%
ussr.gif
Я вот из 10ки только ltsb ,остальное шлак,а вот вопрос я так и не вкурил->ltsb в ltsc чтоль перейдёт?
bomberpok
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 306
Ratio: 29.556
Раздал: 15.81 TB
Поблагодарили: 821
31.08%
Red-White 77 писал(а): Перейти к сообщению
Господа семеркофилы! У меня к вам вопрос ребром: что будете делать, когда купите новое железо, которое ничего кроме Win10 не поддерживает?

Не правильно)))
Поддержку 7-ки танцами можно включить)
Вопрос в другом) Как они заговорят когда их любимым приложениям необходим будет ДХ12 :)
Ar0visTM
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 577
Ratio: 19.624
20.57%
roody.gif
ZeraF2014 писал(а): Перейти к сообщению
сидите на 95 винде, какие проблемы то?

У них просто системник современную ос не тянет, вот и хейтят. Они хотят чтобы под доисторическое железо была поддержка 10.
Вот и придумывают каждый раз себе оправдания, маневрируют.
Red-White 77
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 2132
Ratio: 90.005
100%
Откуда: из Светлого Прошлого
ussr.gif
bomberpok писал(а): Перейти к сообщению

Поддержку 7-ки танцами можно включить)

Появится новый анекдот: Ставили семерку, порвали два бубна :убится ап стену:

_________________
Делай что должен и будь что будет.
medik495
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 369
Ratio: 7.286
100%
ussr.gif
Ar0visTM писал(а): Перейти к сообщению
ZeraF2014 писал(а): Перейти к сообщению
сидите на 95 винде, какие проблемы то?

У них просто системник современную ос не тянет, вот и хейтят. Они хотят чтобы под доисторическое железо была поддержка 10.

Блин тут с тобой согласен на 100%,вот ну нафига ставить на новый мощный комп старую винду.
Ganymede
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 4814
Ratio: 2.388
100%
Откуда: USSR
ussr.gif
medik495 писал(а): Перейти к сообщению
я так и не вкурил->ltsb в ltsc чтоль перейдёт?

Да, перейдёт.

_________________

lesss
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Вам не надоело, не?
Нормальная ось, почти хрюшка, особо по интерфейсу (да, да).
Кстати, хрюшка у меня SP2, как поставилась в 2004-м, так по сию пору и пашет, только железо менялось. Что вы там переставляли по несколько раз на дню?
И нет - от 98-й я был не в восторге, постоянно таскал дискету с vga.sys, а жрала она его периодически, ну, не переставлять же каждый раз.)
Про 95-ю могу написать целый рОман - "Моя борьба с майкрософт".)))
А вот семёрка, да - вызвала у меня сразу же прямо физическое отторжение своими свистелками и перделками, после строго минимализма хрюшки. А потом я ещё и увидел как она думает - долго, долго думает... а потом опять думает.)))
gesperst
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 42
Ratio: 11.262
0.55%
lesss писал(а): Перейти к сообщению

Кстати, хрюшка у меня SP2, как поставилась в 2004-м, так по сию пору и пашет, только железо менялось. Что вы там переставляли по несколько раз на дню?

Советую сие осветить широкой общественности, потому как это наверное единственный случай на всей планете Земля, когда Хрюшка за 14! лет не покрошилась.
lesss
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
gesperst писал(а): Перейти к сообщению
Советую сие осветить широкой общественности, потому как это наверное единственный случай на всей планете Земля, когда Хрюшка за 14! лет не покрошилась.

Всё просто - мануалы надо курить внимательно, а инструкциям следовать, а главное - руки должны расти из правильного места.)
И я такой далеко не единственный на планете Земля, лично знаю ещё пару десятков, это у меня ещё SP2, а там чистая имеется.)
gesperst
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 42
Ratio: 11.262
0.55%
lesss писал(а): Перейти к сообщению
gesperst писал(а): Перейти к сообщению
Советую сие осветить широкой общественности, потому как это наверное единственный случай на всей планете Земля, когда Хрюшка за 14! лет не покрошилась.

Всё просто - мануалы надо курить внимательно, а инструкциям следовать, а главное - руки должны расти из правильного места.)
И я такой далеко не единственный на планете Земля, лично знаю ещё пару десятков, это у меня ещё SP2, а там чистая имеется.)

На этих сестемах ХРюшка я так понял просто присутствует, или юзается постольку поскольку, потому как за 14! лет активного пользования там может поселится что угодно.
TigerBrut
 
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 306
Ratio: 94.72
Раздал: 88.34 TB
100%
Откуда: Москва
nnm-club.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению
gesperst писал(а): Перейти к сообщению
Советую сие осветить широкой общественности, потому как это наверное единственный случай на всей планете Земля, когда Хрюшка за 14! лет не покрошилась.

Всё просто - мануалы надо курить внимательно, а инструкциям следовать, а главное - руки должны расти из правильного места.)
И я такой далеко не единственный на планете Земля, лично знаю ещё пару десятков, это у меня ещё SP2, а там чистая имеется.)

Ваша XP-юшка стабильно засирается за полгода всем чем можно (про всякие внезапные BSOD вообще молчу). Потом она превращается в супер-медленную черепаху. Вы не представляете сколько раз приходилось ее переставлять и себе и знакомым. Ладно я чищу, многие просто про содержать систему в чистоте и иногда заниматься ее обслуживанием просто не знают.
10-ку ни разу не пришлось переставлять. И это притом, что я сижу в ветке бета-тестирования.

_________________
MSI MPG X570 Gaming Pro Carbon WiFi (MS-7B93), OctalCore AMD Ryzen 7 3700X (4350 MHz (43.5 x 100)), Sapphire Nitro+ RX 580, Samsung (М2) 970 EVO Plus 500GB, Microsoft Windows 11 Professional Insider
razers3618
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 0.084
31.94%
brazil.gif
1709 нормалёк
dimitriy7
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 5157
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 365
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
bomberpok писал(а): Перейти к сообщению
Вопрос в другом) Как они заговорят когда их любимым приложениям необходим будет ДХ12 :)

Да не... Игрунов среди семёркофилов считай что и нет, так что на ДХ12 семёркофилам пофиг :)

Меня больше вот какой вопрос интересует: а что будут делать десяткофилы, когда после очередного неотключаемого обязательного обновления ОС внезапно превратится в облачный сервис, не способный даже просто загрузиться без интернета, да ещё и с проверкой лицензии на сервере МС, абонентской платой и требованием дополнительной оплаты за каждое действие? А ведь с принципом "ОС как услуга" всё к этому и идёт ;)
ser477
Стаж: 15 лет
Сообщений: 6855
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
dimitriy7
Вполне логично. Юзерам зальют тощие клиенты и обрадуют доступом только по биометрии )
И весь купленный софт также будет в тучах.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8