Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 195

Когда выйдет новая версия Windows 10? Календарь обновлений системы


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 7492
Ratio: 90.618
Поблагодарили: 451165
100%
Microsoft выпускает новые версии Windows 10 согласно расписанию и так же регулярно завершает поддержку устаревших версий ОС.
Портал Computerworld собрал все ключевые даты релизов вплоть до 2020 года, когда завершится поддержка Windows 7

С выходом Windows 10 Microsoft переключилась на концепцию “Windows как служба”. Компания следует повторяющемуся, предсказуемому расписанию выхода релизов и графику завершения поддержки старых версий.

Бизнес-пользователи и IT-персонал могут использовать данный календарь для целей планирования обновления инфраструктуры. Чтобы не отставать от графика “Windows как служба”, обозначьте эти даты у себя в ежедневнике.

31 июля 2018
April 2018 Update (версия 1803) станет доступной для установки в организациях. Данное обновление стало доступно обычным пользователя 30 апреля 2018 года. В последний день июля April 2018 Update начнет развертываться в системы Windows 10 Pro и Windows 10 Корпоративная, которые для доставки и установки обновлений используют Центр обновления Windows для бизнеса.

9 октября 2018 (11 сентября 2018)
Должен состоятся релиз Windows 10 (версия 1809) на полугодовом канале (Semi-Annual Channel), которое может получить название October 2018 Update. Возможна задержка выхода до конца октября - это связано с тем, что версия 1803 вышла практически на два месяца позже первоначального графика Microsoft. В качестве временного диапазона релиза принимается 6-8 недель.

9 октября 2018
Будет завершена поддержка Windows 10 Creators Update (версия 1703) для пользователей Windows 10 Домашняя и Windows 10 Pro. Релиз обновления состоялся в начале 2017 года.

Будет завершена поддержка Windows 10 Юбилейное обновление (версия 1607) для пользователей Windows 10 Enterprise и Windows 10 Education. Пользователи должны будут обновиться до версий 1703,1709 или 1803, чтобы получать обновления безопасности.

15 января 2019
Версия 1809 будет полностью протестирована потребителями и станет доступной для установки в организациях. Обновление начнет развертываться в системы Windows 10 Pro и Windows 10 Enterprise, которые для доставки и установки обновлений используют Центр обновления Windows для бизнеса.

12 марта 2019
Запуск Windows 10 (версия 1903) планируется с этой даты до конца апреля.

9 апреля 2019
Будет завершена поддержка Windows 10 Fall Creators Update (версия 1709) для пользователей Windows 10 Домашняя и Windows 10 Pro. Обновления безопасности поставляться не будут.

Будет завершен 24-месячный период поддержки Windows 10 Creators Update (версия 1703) для пользователей Windows 10 Enterprise и Windows 10 Education.

Согласно Microsoft, отсчет периода поддержки версии начинается с момента релиза обновления функций, а не с предполагаемой целевой даты в марте или сентябре.

Поддержка устаревших версий завершится во Вторник патчей (Patch Tuesday) - второй вторник месяца спустя 18 месяцев или 24 месяца после релиза. Например, April 2018 Update 1803 начало развертываться 30 апреля 2018 года, а значит 18-месячный период поддержки завершится 30 октября, но полностью поддержка завершится лишь 12 ноября, в ближайший Вторник патчей.

15 июля 2019
В эти дни Microsoft сообщит клиентам, что Windows 10 (версия 1903) достаточно стабильна для установки в организациях. Обновление начнет поставляться в системы Windows 10 Pro и Windows 10 Enterprise, которые для доставки обновлений используют Центр обновления Windows для бизнеса.

10 сентября 2019
Запуск Windows 10 (версия 1909) планируется с этой даты до конца октября.

12 ноября 2019
Microsoft завершит поддержку Windows 10 (версия 1803) — обновления безопасности поставляться не будут.

Согласно данным о жизненном цикле Windows завершится поддержка версии 1803 для всех редакций Windows 10 — Домашняя, Pro, Enterprise и Education. По сравнению с 1709, Microsoft отказалась от 6 месячного дополнительного периода поддержки Windows 10 Enterprise и Windows 10 Education.

Компания была осторожна при объявлении дополнительного 6-месячного цикла поддержки — он предполагался только для версий 1511, 1607, 1703 и 1709, а для 1803 информации не было.

Будет завершена поддержка Windows 10 (версия 1709) для пользователей Windows 10 Enterprise и Windows 10 Education. Пользователи должны будут обновиться до версий 1809, 1903 или 1909, чтобы получать обновления безопасности.

14 января 2020
Microsoft завершит поддержку Windows 7. К этой дате организации должны будут завершить миграцию на Windows 10.

Неизбежны отставания от графика, поэтому некоторые организации, вероятно, будут платить за продление поддержки, если Microsoft предложит что-то вроде Premium Assurance для Windows Server и SQL Server.

Ожидается, что к 2020 году Windows 7 останется на большом количестве компьютеров - озвучиваются цифры в 42% рыночной доли. Поэтому Microsoft вряд ли откажется от такого огромного рынка.

На какой срок будет продлена поддержка? Вероятнее всего - на 12 месяцев. Именно такой срок компания предлагает пользователям Windows 10 Enterprise и Windows 10 Education в рамках платной программы расширенного обслуживания.

15 января 2020
В эти дни Microsoft сообщит клиентам, что Windows 10 (версия 1909) достаточно стабильна для установки в организациях. Обновление начнет поставляться в системы Windows 10 Pro и Windows 10 Enterprise, которые для доставки обновлений используют Центр обновления Windows для бизнеса.

10 марта 2020
Релиз Windows 10 (версия 2003) планируется с этой даты до конца апреля.

14 апреля 2020
Microsoft завершит поддержку Windows 10 (версия 1809) — обновления безопасности поставляться не будут. Если Microsoft выпустит 1809 после 31 октября 2019 года, то поддержка будет завершена 12 мая 2020 года.


_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
onacura
Только чтение
Стаж: 9 лет
Сообщений: 731
Ratio: 5.125
Раздал: 18.4 TB
100%
Откуда: САМОСТІЙНА УКРАЇНА
ukraine.gif
gesperst писал(а): Перейти к сообщению
Подскажите что надо делать что бы ХРюша не крашилась, думаю это многим будет интересно. Я вот честно признаюсь что у меня не было долгого безбагового и безBSODдного использования. Даже вот на днях "посчастливилось" поклацать комп с ХРюшей, начал настраивать сетевой принтер на ней и поймал веселый экран, хотя еще толком даже в настройки залезть не успел.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
стоит хрюша 7 лет все пашет за исключением новых версий софта, гугль ругается на не поддержку но все что надо работает не слетает главное не мешать технике ну и ухаживать хотя бы дефрагментацию с очисткой диска делать. обновления отключены
Hannibal61
Стаж: 7 лет 5 мес.
Сообщений: 738
Ratio: 204.938
Раздал: 16.1 TB
Поблагодарили: 19127
100%
witch.png
не забывайте windows 10 шпионит за вами
gesperst
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 42
Ratio: 11.262
0.55%
NeйmarJR писал(а): Перейти к сообщению
не забывайте windows 10 шпионит за вами

Это да, люблю тему по поводу шпионажа. Не даром такой большой штат в Майкрософте работает, попробуй каждого отследить, что он на компе смотрит.
Андрей600
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 508
Ratio: 20.955
Раздал: 41.06 TB
100%
Откуда: Папуа - Новая Гвинея
russia.gif
L1yod писал(а): Перейти к сообщению
Ни разу не пользовался вин 10 эти версии это как "новая винда"? переустанавливай каждый год или с одной версии можно обновиться на более новую обновлением? Наплодили хренову тучу версий. Винда 7 самый топ.

Win 10 получше будет Win 7. Сам долго не хотел переходить на 10 но сделал это недавно и я полностью доволен выбором.
Nattertag
Только чтение
Стаж: 7 лет 3 мес.
Сообщений: 73
Ratio: 12.129
13.72%
AnOcToJI писал(а): Перейти к сообщению
L1yod писал(а): Перейти к сообщению
Винда 7 самый топ.
ну понеслись фекалии по трубам...

ХР самый топ. чувак.))
badulay
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 576
Ratio: 0.274
55.83%
Откуда: Со стыка веков.
russia.gif
LTSB наше всё..

_________________
"И вот вы пришли ко мне, не видя причины, не имея власти..."
i5-11500,16gb,RX6600,m2.SSD
Audio - FiiO k7, K3new. Mic.Blue Yeti X
slavadance
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 2.079
0%
napryag писал(а): Перейти к сообщению
нет оси кроме DOSа... и NC пророк ее!

NC ничто по сравнению с Dos Navigator.
mike0130
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 123
Ratio: 8.245
2.15%
canada.gif
L1yod писал(а): Перейти к сообщению
Ни разу не пользовался вин 10 эти версии это как "новая винда"? переустанавливай каждый год или с одной версии можно обновиться на более новую обновлением? Наплодили хренову тучу версий. Винда 7 самый топ.

Ну да, ну да. А огонь надо добывать трением. Да и шкуры зверей
практичней американских джинсов!
deniska2010
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 114
Ratio: 11.732
Поблагодарили: 1
24.81%
russia.gif
rs4 1803 довлен
bomberpok
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 306
Ratio: 29.552
Раздал: 15.8 TB
Поблагодарили: 821
31.08%
dimitriy7
Версия 1607(Сборка 14939.2363)
ОС с отключенными слежкой и телеметрией, различными твиками и прочим. Выпустится новая LTSB, перейду на свежую версию. Пока на этой всё устраивает
Nattertag
Только чтение
Стаж: 7 лет 3 мес.
Сообщений: 73
Ratio: 12.129
13.72%
bomberpok писал(а): Перейти к сообщению
dimitriy7
Версия 1607(Сборка 14939.2363)
ОС с отключенными слежкой и телеметрией, различными твиками и прочим. Выпустится новая LTSB, перейду на свежую версию. Пока на этой всё устраивает


Вот кому ты Цензура нужен следить за тобой.
Ты же телефоном пользуешься. В котором ведроид стоит. И он ещё пуще винды следит за тобой. Но на   по этому поводу не истекаешь.

 !  Примечание от pericl:
2.2. Нецензурная брань.Завуалированный мат - тоже мат.Отредактировано.
bak_lan
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 997
Ratio: 44.691
100%
russia.gif
Должна быть специализация.
Какие потребности, такая и операционная система.
Существуют задачи, для которых DOS -6.22 в самый раз.
Для каких то - хватит Windows XP.
Ну а кому то Windows 10 самое то!
Вывод:
Модульная должна быть операционная система!
Как ножички Victirinox - с одним лезвием, с тремя, со штопором, открывалкой, а для кого то 30 предметов.
:D :D :D
bomberpok
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 306
Ratio: 29.552
Раздал: 15.8 TB
Поблагодарили: 821
31.08%
Nattertag
никому я Цензура не нужен, как и ты и все кто городит про слежку. Мне тупо не нужна лишняя чушь в системе, в виде магазина и прочих фишек МС для 10-ки. Отключены эти сервисы, как захламляющие систему и всё вытекающие.
У меня не ведроид к счастью или сожалению.

 !  Примечание от pericl:
А зачем отвечать на мат? Отредактировано.
MaxSDVXXXL
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 44
Ratio: 1.898
16.15%
russia.gif
После Десятки, я на Семёрку ни ногой ни мыслью, пусть хоть сам мягкомелкий ко мне придёт и ставит 7 со всеми плюшками бесплатно.
Кандиман
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 413
Ratio: 181.468
Поблагодарили: 13
100%
Откуда: Запорожье
ussr.gif
gesperst
последние десять лет чесслово я толком не видел чтобы хрюша крашилась.Первые версии были проблемы.Но вот SP3 уже нормально допилен была.
MaxSDVXXXL
Ну насмешил.Муторно переустанавливать семерку?Тут скорее долбежная установка 10-ки которая в половине случаев и стать то не может без проблем как с старым так и с новым железом так как поддержка дров куда хуже идет.А если ставишь семерку то используй старую версию дров и максимум час ты получаешь полностью чистую ось с дровами и прогами.
Red-White 77
если честно меня пока целиком и полностью устраивает и мое старое железо.Работает десятки лет и не ломается в отличие от нынешнего вашего нового в котором столько бывает багов что впору материться.Если гонишься за самым современным это одно.Но мое старое железо меня к примеру ПОЛНОСТЬЮ устраивает и работает даже с запасом и часто намного лучше чем новое.
kledp
Пока что для меня MBR предпочтительнее.Стабильнее работает да и все известные проблемы решаемы.А вот GPT пока еще бывает такое выкинет что сидишь и чешешь репу понимая что у тя проблемы.А вот что мне не по нраву так это UEFI.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

MaxSDVXXXL
по большому счету твоя 10-ка это та же семерка на который навесили тяжелый гуй.И при том этот гуй еще и глючный бывает.

_________________
Я ниччего не понимаю в компьютерах.Единственное что я могу это жать на кнопки и смотреть что получилось.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8