Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 407

Гюнтер Бауэр и др. | Снайперская «элита» III Рейха. Откровения убийц [сборник] (2014) [FB2]


 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Научная и техническая литература -> Военно-историческая литература
Автор Сообщение
ТруЪ ®
 
Стаж: 8 лет 5 мес.
Сообщений: 1224
Ratio: 157.872
Поблагодарили: 149480
100%
Гюнтер Бауэр и др. | Снайперская «элита» III Рейха. Откровения убийц [сборник] (2014) [FB2]
Авторы: Гюнтер Бауэр, Бруно Сюткус, Йозеф Оллерберг
Издательство: Яуза
ISBN: 978-5-906716-06-4
Жанр: Биографии и мемуары, Военное дело/спецслужбы, Зарубежная образовательная литература, Зарубежная публицистика, Общая история
Формат: FB2
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Черно-белые

Описание:
ТРИ БЕСТСЕЛЛЕРА ОДНИМ ТОМОМ! Шокирующие мемуары трех немецких Scharfschützen (снайперов), на общем счету которых более 600 жизней наших солдат. Исповедь профессиональных убийц, сотни раз видевших смерть через оптику своих снайперских винтовок. Циничные откровения об ужасах войны на Восточном фронте, где не было места ни рыцарству, ни состраданию. Им довелось воевать на различных направлениях, и судьбы их сложились по-разному. Объединяет их одно – все они были расчетливы и безжалостны, обладали нечеловеческой выдержкой, позволявшей часами выслеживать цели и выходить победителями из снайперских дуэлей; все они выжили в самых страшных боях Восточного фронта, заплатив за это чудовищную цену – превратившись в законченных убийц.
Гюнтер Бауэр. Смерть сквозь оптический прицел
Глава первая. Призывная повестка
Глава вторая. Аннексия Судет
Глава третья. Вторжение в Польшу
Глава четвертая. Я становлюсь учеником профессионального снайпера
Глава пятая. Штурм Эбен-Эмаэля и вторжение в Западную Европу
Глава шестая. Операция «Меркурий»: вторжение на Крит
Глава седьмая. Операция «Барбаросса»
Глава восьмая. Операция «Тайфун»: рывок к Москве
Глава девятая. Долгая и холодная зима
Глава десятая. Летнее наступление
Глава одиннадцатая. Бои в Италии
Глава двенадцатая. Анцио
Глава тринадцатая. «Вахта на Рейне»
Глава четырнадцатая. Берлин: последняя битва
Йозеф Оллерберг. Немецкий снайпер на Восточном фронте
Пролог
Глава первая. Переступить черту
Глава вторая. «Попытай свое счастье, став снайпером»
Глава третья. Необходимая доля удачи
Глава четвертая. Особый дар самоконтроля
Глава пятая. Не побрившись, нельзя смотреть в глаза смерти
Глава шестая. Господин профессор и его карболовая мышь
Глава седьмая. Еще одна предварительно запланированная катастрофа
Глава восьмая. Почерк снайпера
Глава девятая. Крайности человеческой жестокости
Глава десятая. Хуже голодных лис
Глава одиннадцатая. «Снайпер ошибается только раз»
Глава двенадцатая. «С румынами что-то происходит»
Глава тринадцатая. Обезличенная статистика
Глава четырнадцатая. Час снайпера
Глава пятнадцатая. Герой дня
Глава шестнадцатая. Гибель гитлеровской Германии
Эпилог
Бруно Сюткус. Железный крест для снайпера
Предисловие автора
От издателя (из немецкого издания)
Часть 1
Детство в Восточной Пруссии
Я становлюсь солдатом
Мои первые 52 победы в качестве снайпера
Отдельные записи из снайперской книжки Бруно Сюткуса
Мрачный взгляд на будущее: мой счет увеличился до 130 побед
Ястжебец, мое последнее поле боя: 99 новых побед
Отдельные записи из снайперской книжки Бруно Сюткуса
От издателя (из немецкого издания)
Наградные документы Бруно Сюткуса
Часть 2
Конец войны: бегство от расстрельного взвода
Помощь литовскому сопротивлению
Сосланный в Сибирь
Труд во искупление вины
Перевод в Рудовку, апрель 1950 года
Советский свинарник: во мне узнают немецкого снайпера
Советская бюрократия в действии
Под землей: Шеренков, 1957–1977 годы
Я добиваюсь выездной визы
Я выпущен из ссылки, но не из Советского Союза
Восстановлено мое немецкое гражданство
Маршрут Бруно Сюткуса: 1943–1997 годы
Скриншоты:


Время раздачи: 24/7 (круглосуточно) (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNM-Club.me]_Syutkus_Snayperskaya_elita_III_Reyha.fb2.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   31 Июл 2018 09:46:44
 Размер:   11.4 MB  (
 Рейтинг:   4.5 (Голосов: 66)
 Поблагодарили:   284
 Проверка:   Оформление проверено модератором 31 Июл 2018 12:50:43
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
BlackBug07
Uploader 100+
Стаж: 14 лет
Сообщений: 167
Ratio: 1382.98
100%
ussr.gif
Вот интересно: с какой целью релизер выложил эту книгу?
Только не надо петь заезженную песню про "это история...", "события войны должны быть освещены со всех сторон..." и прочий бред. Кому интересны воспоминания фашистских снайперов, летчиков, танкистов, пехотинцев и др., по сути своей являющихся просто убийцами. Не на их страну напали, они сами приперлись в СССР раскатав перед этим всю Европу тонким слоем. Или это идет процесс оправдания нацизма?
Вы еще выложите мемуары Чикатило и других маньяков. Это ведь тоже история. Жуткая, но история.
P.S. И еще один вопрос: как думаете, вам будет приятно в строках из этой книги "сегодня убил русского офицера с расстояния 500 метров. Потом еще троих с того же расстояния" узнать как погиб ваш дед? И что его жизнь всего лишь строчка в сухом отчете?
volgograd1
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 381
Ratio: 111.402
100%
russia.gif
BlackBug07
Полностью поддерживаю Ваше мнение.
Очень бы хотелось про наших героев-снайперов документально-историческое почитать.
Ждем на форуме о наших героях
ТруЪ ®
 
Стаж: 8 лет 5 мес.
Сообщений: 1224
Ratio: 157.872
Поблагодарили: 149480
100%
BlackBug07 писал(а): Перейти к сообщению
Вот интересно: с какой целью релизер выложил эту книгу?

Цель самая заурядная и незамысловатая: книга, возможно, будет кому-то интересна, в том числе, может быть, я сам её прочту когда-нибудь. Других скрытых смыслов не ищите.

И еще. Вся выкладываемая здесь литература - это не какой-то левый самиздат, а одобренные редакторскими советами издательств книги.
Нажмите на кнопку "Похожие темы" - увидите, что я не первый, кто выложил подобные откровения.

Не вижу никакой трагедии.
BlackBug07
Uploader 100+
Стаж: 14 лет
Сообщений: 167
Ratio: 1382.98
100%
ussr.gif
ТруЪ писал(а): Перейти к сообщению
BlackBug07 писал(а): Перейти к сообщению
Вот интересно: с какой целью релизер выложил эту книгу?

Цель самая заурядная и незамысловатая: книга, возможно, будет кому-то интересна, в том числе, может быть, я сам её прочту когда-нибудь. Других скрытых смыслов не ищите.

И еще. Вся выкладываемая здесь литература - это не какой-то левый самиздат, а одобренные редакторскими советами издательств книги.
Нажмите на кнопку "Похожие темы" - увидите, что я не первый, кто выложил подобные откровения.

Не вижу никакой трагедии.


По поводу "кому то интересна". Не исключаю, что эта книга мажет представлять интерес историкам, исследователя Отечественной войны и др. людям специализированных профессий. Но этот треккер явно не про них.
По поводу редакторского совета.В современных реалиях редакторский совет рассматривает публикацию книг только в разрезе: а принесет ли это прибыль. Ну и небольшой анализ на нарушении законов. Патриотическое воспитание занимает может быть пятидесятое место в их деятельности.
И в третьих. Не надо прятаться за редакторские советы. Свое то мерило доброты и патриотичности должно быть. Да и потом, книгу выложил не редакторский совет, а именно релизер, т.е. конкретный человек. Значит он для чего-то это сделал?
ser477
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
Чтобы поймать зверя, нужно знать его повадки.
Чтобы уничтожать врага, нужно знать его.
Нельзя закрыться "в домике" и считать, что мы самые-самые.
Пропаганда - вредная штука. Чувство ложной безопасности даёт.
Kizildur
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 775
Ratio: 12.563
Поблагодарили: 3
100%
Мне понравилась книга Б. Сюткуса (читал года 3 назад).
BlackBug07
Uploader 100+
Стаж: 14 лет
Сообщений: 167
Ratio: 1382.98
100%
ussr.gif
Любовь к своей Родине - это просмотр таких фильмов как "А зори здесь тихие", "На войне как на войне", В бой идут одни старики", "Они сражались за Родину" и сотни других. После 1990 года таких фильмов снято, к сожалению, единицы. А то что вы отстаиваете - это первый шаг к оправданию нацизма и пересмотру итогов Второй мировой войны. Как же, они же тоже люди...., они делали это по приказу...., они хотели как лучше.... . Те, кто не хотели воевать или это было против их убеждений сидели в концлагерях (те, кто потверже духом) или уезжали из страны. Ваша же позиция напоминает окна Овертона.
Другой вопрос: чем вам помогла эта книга разобраться в ситуации, да еще и объективно? Неужели не понятно, что там объективностью и не пахнет, поскольку написано одним из участников конфликта?
Увидеть картину глазами врага - да, это очень полезно и интересно. Но только людям, которые этим занимаются профессионально. И мне почему-то кажется, что профессионалы знают эту книгу и изучают ее очень давно. Выкладывать ее для широкого доступа.... Как вы думаете, почему у нас запрещено издание целого ряда книг руководителей нацистской Германии? К ним же тоже можно применить принцип "увидеть картину газами врага...." и т.п.?
Nazarlife
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 93
Ratio: 19.801
100%
ussr.gif
Wolf-4
А "краснопузые", как вы выразались, это ведь и ваши предки
macna
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 469
Ratio: 87.793
100%
ussr.gif
Цитата:
Любовь к своей Родине - это просмотр таких фильмов как "А зори здесь тихие", "На войне как на войне", В бой идут одни старики", "Они сражались за Родину" и сотни других.

добавлю пару к обязательному просмотру, "Судьба человека", "Батальоны просят огня", "Государственная граница".
ya-inside
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 361
Ratio: 7.33
100%
mozambique.gif
Wolf-4
почитайте первоисточник, с чего все началось, книжку-идеологию, не буду давать название, скорее всего этого делать и нельзя, но если бы не эти "краснопузые", то вас бы и не было. Не зря же сами "соратники", читавшие оригинал, хотели убрать автора. Подумайте.
Ramzszzz
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 57
Ratio: 6.894
100%
Откуда: ДНР
russia.gif
Врага надо знать, и путь вражеский опыт но это опыт который может помочь нам побеждать, спасибо за книгу.

_________________
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Научная и техническая литература -> Военно-историческая литература Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1