Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 336

В CCleaner добавлена неотключаемая функция сбора данных


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5084
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Даже после отключения функции активного мониторинга из меню CCleaner она автоматически включается после перезагрузки компьютера.

Компания Avast выпустила новую версию утилиты CCleaner 5.45, собирающей информацию о системе без возможности отключить данную функцию.
CCleaner - популярное приложение с более чем 2 миллиардами загрузок, позволяющее пользователям очищать Windows, Mac и мобильные устройства от ненужных файлов для оптимизации и повышения производительности.

Несколько месяцев назад Avast добавила в программу функцию «мониторинга и сбора данных». Данная функция отправляет на серверы Avast различную информацию пользователя, такую как данные об использовании системы, а также постоянно проверяет компьютер на предмет мусорных файлов. Однако даже после отключения функции активного мониторинга из меню CCleaner она автоматически включается после перезагрузки компьютера или закрытия программного обеспечения.

Кроме того, CCleaner теперь также отсылает каждые 12 часов отчет, в котором сообщается о статистике использования программы, позволяя Avast быстрее доставлять исправления уязвимостей и улучшения для продукта.

Хотя информация CCleaner собирается полностью анонимно, пользователи на различных интернет-форумах высказали свою обеспокоенность по поводу практики обмена данными с Avast, заявляя, что компания «уничтожила инструмент после его приобретения».

Более того, политика конфиденциальности CCleaner также говорит о предусмотренной возможности делиться собранной информацией со сторонними компаниями.

В ответ на жалобы пользователей Avast пообещала добавить отдельные пункты меню для отключения активного мониторинга и отправки анонимных данных об использовании программы.

SecurityLab

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Alien_181
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 1.007
33.87%
Похоже что Ccleaner давай, до свидания.
Kirilliyus
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 32
Ratio: 4.571
1.1%
russia.gif
Я снес этот монитор... ибо [незачем].
Monarx757
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 71
Ratio: 3.875
2.94%
russia.gif
А кто подскажет чем можно заменить эту прогу ?
Foxcon007
Только чтение
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 517
Ratio: 25.405
100%
Поставил давненько версию 5.31 Slim и нормалёк. Без всяких авастовских заморочек. У меня аллергия на слово Аваст, включая рвотный рефлекс. Пользуюсь по мелочам - дополнительно очистка диска, удобно сохранять нужные куки и фсё. Остальное делаю крутыми программами - Vit Registry Fix, WinTools.net. На капание клинера на мозги красным цветом не обращаю внимание. В настройках поотключал всю лабуду типа обновления итп
trajan40
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 1619
Ratio: 32.18
41.58%
Как будто впервые. Про скайп после M$ забыли?
При прямоте рук все можно отключить. В конце концов существует и такая штука как файервол с белым списком (в нынешние времена обязателен). Ну а если никак, то последняя версия до аваста - 5.32. Slim, естественно.
Ну и про надобности чистилок - у людей пользующим винду is as вычищал даже десятки Gb.
Попробуйте только инструмент посерьезней, например, Dism++
mexal1981
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 127
Ratio: 19.046
100%
Откуда: Днепр
ukraine.gif
Я вот читаю коменты и удивляюсь! :кругом голова: Что такого ВАЖНОГО у вас на компе , что все так переживают? :умничает: У меня вот например комп для поиграть и посидеть в инете всякую фигню посмотреть :ангел: Большая часть времени уходит на семью и работу!
Я смотрю уже "модно" сейчас собирать инфу о пользователях, видно торгуют ей! :огорчение:

_________________
Система: Windows 10 Enterprise LTSC x64, AMD FX-8370, Gigabyte GA-970-Gaming, Chieftec CTB-650S 650W, 16gb Kingston HyperX Fury DDR3-1866MHz, MSI GeForce GTX 1080 Gaming X, Protected by "AVG Internet Security"
vlad001
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 1470
Ratio: 532.385
Поблагодарили: 536
100%
Откуда: не важно
nnm-club.gif
Monarx757 писал(а): Перейти к сообщению
А кто подскажет чем можно заменить эту прогу ?

А реальный толк вообще от таких прог есть? Лет 15 назад я тоже пользовался подобными и этой в частности, но примерно лет 8-мь назад перестал. Могу сказать что хуже вроде не стало. Раньше и реестр было руками чистил, сейчас уже давно забил, хуже не становится. Мой вывод - это всё не нужно, по крайней мере мне сейчас.

mexal1981 писал(а): Перейти к сообщению
Что такого ВАЖНОГО у вас на компе , что все так переживают?

На самом деле дело не в этом, хотя и в этом тоже. Про приложение кинг бургер слышали? Этой софтине (да и не только её) такое тоже может быть под силу.

mexal1981 писал(а): Перейти к сообщению
Я смотрю уже "модно" сейчас собирать инфу о пользователях, видно торгуют ей!

А вот это интереснее. Я в принципе не хочу никакой инфы о себе давать, даже обезличенной (и на сколько она обезличина, никому не известно).
aldares
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 218
Ratio: 48.257
Раздал: 38.09 TB
Поблагодарили: 991
100%
albania.gif
Из шапки с ру-борда.
Может, здесь в шапку прибить?
Важно: В июле-августе 2017 компания Piriform была куплена компанией Avast, после чего в программах Piriform, как бесплатных, так и платных появились функции слежения. См: здесь
Версия 5.32 - последняя версия без слежения - Portable, Slim, Комплект инсталляторов Скачивая с официального сайта, проверяйте версию - может отдать последнюю, вместо запрошенной!
Версия 5.33 была заражена вирусом, если встретится, качать/ставить/использовать категорически не рекомендуется.
Версия 5.40 - последняя версия не раздутая украшательствами (отдельный гламурный интерфейс под Win 8-8.1-10), во всех последующих версиях исполняемые файлы в 2 раза больше.
Версия 5.44 работает нестабильно независимо от версии windows и антивируса. Перед обновлением рекомендуется сделать бэкап старой.
Версия 5.45 получила скрытую и неотключаемую телеметрию (сбор данный о пользователе). Категорически не рекомендуется.
CrMaReLi
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 349
Ratio: 16.127
Раздал: 1.531 TB
100%
Хорошо что я под линуксом работаю. Под виндой у меня только игры, а там где только игры и устанавливаются вещи раз в пол года - в клинерах и нужды то нет почти
DrEn0r
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 347
Ratio: 488.895
100%
Сколько можно? Что за мода пошла?

_________________
Ryzen 7 5800X3D, ASRock x470 Taichi, 8x4 3733CL16 DDR4, 7900XTX Nitro+ VaporX
7promo
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 952
Ratio: 20.714
Поблагодарили: 1401
100%
sweden.gif
Просто поставьте репак от:
Piriform CCleaner Professional 5.45.6611 RePack (& Portable) by elchupakabra [Multi/Ru]
Потом поставьте:
Windows Firewall Control 5.4.0.0 RePack by elchupacabra [Ru/En] :подмигивание:
12gauge
Стаж: 13 лет
Сообщений: 593
Ratio: 22.256
Поблагодарили: 2846
95.48%
Откуда: Ex Oblivione
ussr.gif
aldares писал(а): Перейти к сообщению
Может, здесь в шапку прибить?

Зачем? Подобные темы-лакмусовая бумага.
VJM
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 183
Ratio: 6462.012
100%
Откуда: а не пофиг?
vano070540 писал(а): Перейти к сообщению
с вин 10 тоже ныли , ну и что там не отключается?)))

наивный чукотский юноша, в 10 сделали видимость отключения, а на самом деле нифига.
hj2
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 353
Ratio: 13.665
0.18%
russia.gif
Я ее вроде вырубил, зачистив планировщик и автозагрузку через реестр (предварительно отключив мониторинг).
Betsy_
Стаж: 5 лет 8 мес.
Сообщений: 13
100%
Monarx757 писал(а): Перейти к сообщению
А кто подскажет чем можно заменить эту прогу ?

обычными руками, и соображающей головой.
оптимизаторами и чистильщиками вообще не пользуюсь :супер!:. и ноу проблем.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7