Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 375

В CCleaner добавлена неотключаемая функция сбора данных


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5082
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Даже после отключения функции активного мониторинга из меню CCleaner она автоматически включается после перезагрузки компьютера.

Компания Avast выпустила новую версию утилиты CCleaner 5.45, собирающей информацию о системе без возможности отключить данную функцию.
CCleaner - популярное приложение с более чем 2 миллиардами загрузок, позволяющее пользователям очищать Windows, Mac и мобильные устройства от ненужных файлов для оптимизации и повышения производительности.

Несколько месяцев назад Avast добавила в программу функцию «мониторинга и сбора данных». Данная функция отправляет на серверы Avast различную информацию пользователя, такую как данные об использовании системы, а также постоянно проверяет компьютер на предмет мусорных файлов. Однако даже после отключения функции активного мониторинга из меню CCleaner она автоматически включается после перезагрузки компьютера или закрытия программного обеспечения.

Кроме того, CCleaner теперь также отсылает каждые 12 часов отчет, в котором сообщается о статистике использования программы, позволяя Avast быстрее доставлять исправления уязвимостей и улучшения для продукта.

Хотя информация CCleaner собирается полностью анонимно, пользователи на различных интернет-форумах высказали свою обеспокоенность по поводу практики обмена данными с Avast, заявляя, что компания «уничтожила инструмент после его приобретения».

Более того, политика конфиденциальности CCleaner также говорит о предусмотренной возможности делиться собранной информацией со сторонними компаниями.

В ответ на жалобы пользователей Avast пообещала добавить отдельные пункты меню для отключения активного мониторинга и отправки анонимных данных об использовании программы.

SecurityLab

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
МиллионАлыхРоз
Стаж: 7 лет 1 мес.
Сообщений: 302
Ratio: 0.22
100%
STUNN3R писал(а): Перейти к сообщению
Надо было ставить Linux =)


А с ним ситуация я бы не сказал, что намного лучше. Пример тому - Ubuntu. В добавок ещё и более половины ядер глючат под новое железо.

_________________
Люди нервные и вечно всем недовольные - в любой стране в любое время будут всем недовольны. От таких людей никогда не будет толка. Такие люди не способны созидать. Способны только ныть о том, что всё плохо и охаивать других.
Augusto
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 556
Ratio: 12.966
92.64%
Откуда: Лысая Гора
witch.png
Цитата:
В ответ на жалобы пользователей Avast пообещала добавить отдельные пункты меню для отключения активного мониторинга и отправки анонимных данных об использовании программы.

У меня фаервол краснел от блокировки этого потерпевшего софта, поэтому удалил без сожаления)

_________________
Взаимопонимание- перспектива отношений!
isidorbager
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 263
Ratio: 2.496
71.2%
russia.gif
CCleaner Pro 5.40.6411 - это самая хорошая, рабочая версия программы. И не нужно её обновлять. Мудрость: "Не всё новое хорошее и не всё старое плохое".
etalon_in​telekta​
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 259
Ratio: 13.076
Поблагодарили: 3
100%
russia.gif
Я уже вообще не хозяин своих вещей??? Сбросишь все на Android, так Цензура своей функцией включения геолокацией например для камеры, Я НЕ ХОЧУ ВКЛЮЧАТЬ ГЕОЛОКАЦИЮ - тогда хр...н тебе а не камера!!!
Motif
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 793
Ratio: 10.505
11.39%
Я об этом само-включившемся мониторинге еще 4-5 дней назад забил тревогу, т.к. не хотел вырубаться. Самое интересное то, что Клинер убрать из автозагрузки у меня не вышло, что я токо не пробывал. Потом подсказали, что в автозагрузку самой винды надо глянуть и да... он там был, сам себя добавил. Делать мне нечего, автозагрузку разным барахлом засорять, а тут Клинер втихаря... CCleaner 5.45.6611.
Вот думал я над его проделками все эти дни с момента обнаружения и пришел к выводу! По моему в нем есть дыра-связи, а именно, Клинер неожиданно втихаря от пользователя, сам проверяет наличие выхода в сеть и понимая, что препятствий нету - удаленно конектится к серваку, сливая инфу. По всей видимости в клинер зашили сбор инфы как раз, когда Аваст купил его.
Вот этот сбор инфы, тогда и зашили в клинер и вот настало время, там что-то глюкнуло и сработал сбор инфы и быстренько все отлил на серваки.
Достаточно вспомнить новости, когда "эти" полученную инфу продавали.
Какой же я Цензура . В тот злополучный вечер Комодо его в Неопознанные кинул, а я его доверенным сделал, т.к. он сейчас на все кидается, поэтому так сделал.
Кстати, еще новость... прям сейчас! Было это в понедельник на этой неделе. Я Клинер вырубил в автозапуске винды. Токо что копался в журналах Комодо и все в попытке нарыть инфы. Тут меня дернуло в Комодо в автозапуск посмотреть и что я там вижу? Это Цензура живет, цветет и пахнет. Думаю, как это? Открываю атозапуск в винде - это Цензура снова включено!!!! :злость:
Зла не хватает... Цензура :злость:
* В винде прибит в автозапуске, но... глянул в процессы в Киллсвиче и я офигел - он там запущен и спокойно работает. В трее его нету, как тогда было... Маскируется Цензура :злость:
** В Киллсвиче я удалил его монитор, а 2-й - НЕ удаляется Цензура
Пойду удалять его...
john007
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 37
Ratio: 17.934
Поблагодарили: 2086
100%
ukraine.gif
В жисть этой дешёвкой дырявой не воспользуюсь.Ставлю только неприятным мне заказчикам.А ежели она исчо и шпиёнить взялась...Ф топку).
LEXGOLDEN9000
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 292
Ratio: 1.305
Поблагодарили: 336
100%
russia.gif
грусть Цензура ! лучшей считал, ищем аналог!
12gauge
Стаж: 13 лет
Сообщений: 593
Ratio: 22.256
Поблагодарили: 2846
95.48%
Откуда: Ex Oblivione
ussr.gif
Motif писал(а): Перейти к сообщению
Самое интересное то, что Клинер убрать из автозагрузки у меня не вышло, что я токо не пробывал. Потом подсказали, что в автозагрузку самой винды надо глянуть и да... он там был, сам себя добавил

А пока не подсказали, в какой автозагрузке он был? :задумался:
torgunako
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 630
Ratio: 9.78
21.6%
Откуда: откуда и все
ussr.gif
Не надоело ещё пустоту обсуждать ? Оно изначально и выеденного яйца не стоило, а теперь вообще шпионское дно, жрущее ресурсы ваших ПК.
Этого клинер-контента в сети сотни экземпляров, разве что ленивый прогер их не ваяет.
belii2
Стаж: 14 лет
Сообщений: 136
Ratio: 53.384
Раздал: 72.57 TB
100%
Откуда: СССР
nnm-club.gif
Я прибил его во всех службах сам он у меня ничего ни делает.В самом CCleaner PRO- сервис_ _автозагрузка,Uninstall Tool,AutoRuns!Пока всё спокойно но сначала я с ним попарился на десятке последней стаяла 5.44про обновился до5.45 и началось стал вылетать не работать поставил 5.41про пашет.Фри версия работает и 5.45(на десятке),про отказывается.На семерке 5.45про работает но с процессами была засада но вырубил.
Etteri
 
Стаж: 5 лет 10 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 2072.721
Раздал: 18.71 TB
100%
Откуда: Heaven
nnm-club.gif
Значит откажусь от него вообще. Делов-то.
Тоже заметил, что процесс нельзя закрыть в трее.

_________________
Angel
uriy_morozov
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 476
Ratio: 20.404
Поблагодарили: 1988
100%
ukraine.gif
Странно, пользуюсь портативной 5.45.6611, никаких автозагрузок не наблюдаю. :клево:
запускаю прогу только когда нужно.

_________________
by Xemera
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
...Да полно! Только что прямо в нём удалил автозагрузку и всё. Перезагрузился, а нету её ни в мониторе Виндовском, ни в самом. Панику развели только на 6 страницах...
Motif
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 793
Ratio: 10.505
11.39%
uriy_morozov писал(а): Перейти к сообщению
Странно, пользуюсь портативной 5.45.6611, никаких автозагрузок не наблюдаю. :клево:
запускаю прогу только когда нужно.

Потерпи, скоро будет...
kalt12
Цитата:
...Да полно! Только что прямо в нём удалил автозагрузку и всё. Перезагрузился, а нету её ни в мониторе, ни в самом. Панику развели только на 6 страницах...

Я тоже так сначала думал запуская клинер для очистки мусора. С трея не убирался. В автозапуске винды выключаешь, а потом выясняется, что он опять включен, но в трее его уже нету.
Попробывал сейчас портабельную версию 5.44.6575 - вроде тихо. Пока на этой побуду.
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
Motif писал(а): Перейти к сообщению
Я тоже так сначала думал запуская клинер для очистки мусора.

...Удалить автозагрузку надо в нём самом. Тем самым слежение выключено. И всё...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7