Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 072

Запрет и удаление бесполезных релизов


 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Предложения и замечания
Автор Сообщение
petka™ ®
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 2.496
Раздал: 1.705 TB
Поблагодарили: 5
0%
ussr.gif
Всем трям.
Как то раз, пролистывая раздел ОС Linux (https://nnm-club.lib/forum/viewforum.php?f=563), я пришел к одному очень интересному выводу, который хочу озвучить.

На нашем трекере полным-полно релизов, содержимое которых лежит в свободном доступе в инете, особенно это касается различных дистрибутивов Linux. Половина раздела ОС Linux лежит в свободном доступе на http://mirror.yandex.ru/, который имеет канал в 1Гбит/с (кто из релизеров может похвастаться таким же каналом?).
 !  Примечание от Admin:
Скажите это украинцам, получившим блокировку Яндекса. P2P тем и хорош, что подразумевает децентрализацию. Можно получить желаемое, даже если источник заблокирован или недоступен по иной причине.

С зеркала яндекса, например, iso-шники скачиваются быстрее, чем торрент клиент подготовит и запустит скачку. То есть у нас на трекере есть раздел (-ы), релизы в которых по факту бесполезны и служат только для накрутки счетчика релизов и объема трафика прошедшего через трекер. Поэтому выношу на всеобщее обсуждение следующее предложение:
Убрать все релизы, содержимое которых есть в свободном доступе в интернете(Open source - проекты, дистрибутивы Linux, freeware софт etc.).

Да, количество релизов сократиться, да, часть разделов перестанут быть нужны, да, у кого-то пропадет возможность померится количеством релизов/ratio/ТБ отданного трафика и т.д., но главная выгода от всего этого - это увеличение уникальности и полезности релизов на нашем трекере. Что в свою очередь повысит его полезность в целом.
Все отмазки про проблемы скачивания, плохой канал, сатурн в козероге и прочее, считаю именно отмазками, потому что если у кого-то плохой канал, то неважно каким способом качаются те или иные файлы, все равно будет качаться одинаково плохо, а официальные сервера априори имеют более широкий и стабильный канал в инет, чем кто либо из релизеров.

В первую очередь хочу услышать мнение простых пользователей.
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 44286
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15159
100%
nnm-club.gif
petka™
Никто никуда ничего убирать не будет.
Правила и рекомендации по оформлению релизов категории "ПРОГРАММЫ" [3.08.2017]
Причем Вас дважды предупреждали об этом.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

P.S.
petka™ писал(а): Перейти к сообщению
Все отмазки про проблемы скачивания, плохой канал, считаю именно отмазками
Все отмазки, скачал, пользуюсь, доволен, и забыл нажать спасибо, сатурн в козероге и прочее, тоже считаю именно отмазками.
petka™ писал(а): Перейти к сообщению
В первую очередь хочу услышать мнение простых пользователей.
Аналогично, по вопросу выше.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
12gauge
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 593
Ratio: 22.256
Поблагодарили: 2846
95.75%
Откуда: Ex Oblivione
ussr.gif
petka™ писал(а): Перейти к сообщению
Убрать все релизы, содержимое которых есть в свободном доступе в интернете(Open source - проекты, дистрибутивы Linux, freeware софт etc.).

А ничего, что разработчики свободного ПО, как и бесплатного в большинстве своем, заинтересованы в как можно большем количестве площадок для распространения, причем бесплатных, в отличие от множества файлообменников?
petka™ писал(а): Перейти к сообщению
главная выгода от всего этого - это увеличение уникальности и полезности релизов на нашем трекере. Что в свою очередь повысит его полезность в целом.

Ваш кэффициент благодарности немой, в прямом смысле слова, тому свидетель =)
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
[3.08.2017]

Знаменательно, ровно год =)
AlexiSSG
Uploader 100+ Реставратор
 
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 8074
Ratio: 159.489
Поблагодарили: 13434
100%
ussr.gif
petka™ писал(а): Перейти к сообщению
Убрать все релизы, содержимое которых есть в свободном доступе в интернете
А может мне удобнее, когда все в одном месте - музыка, фильмы, программы (фри в т.ч. ) и т.д., а не скакать по всему инету :задумался: ...
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 44286
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15159
100%
nnm-club.gif
12gauge писал(а): Перейти к сообщению
Знаменательно, ровно год
Это дата последних важных изменений в том топике. А то, о чем идет речь здесь, в правилах написано давным давно, кода ещё царь Горох под стол пешком ходил.
Но да, сопадение забавное :)

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
petka™ ®
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 2.496
Раздал: 1.705 TB
Поблагодарили: 5
0%
ussr.gif
Ну нормально, отписались только админ, релизер и донатер...

Kalex, твое мнение априори небеспристрасное, но потрудись объяснить почему никто ничего убирать не будет? Вот например насколько полезна эта раздача Red Hat Enterprise Linux (Server, Workstation, Client) 7.5 [x86-64] 9xDVD на твой взгляд?

12gauge писал(а): Перейти к сообщению
А ничего, что разработчики свободного ПО, как и бесплатного в большинстве своем, заинтересованы в как можно большем количестве площадок для распространения, причем бесплатных, в отличие от множества файлообменников?

Ты сейчас говоришь по заблокированный в РФ трекер, не забыл? Ты реально думаешь, что разработчики будут рады увидеть свой софт на "пиратском" трекере?

И причем здесь коэффицент благодарности?
 !  Примечание от Kalex:
оскорбление удалено
решил заняться?

AlexiSSG писал(а): Перейти к сообщению
А может мне удобнее, когда все в одном месте - музыка, фильмы, программы (фри в т.ч. ) и т.д., а не скакать по всему инету :question: ...


Логично, согласен, но свой контраргумент я уже писал, с офф сайтов качается быстрее и стабильнее.
И еще, ты на 100% уверен, что контент, который раздают здесь, оригинальный, без вмешательств и закладок?
Eastoop
Куратор КПК и Мобилок
Модератор Книг и Программ
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 25105
Ratio: 335.134
Поблагодарили: 73530
100%
russia.gif
petka™
Вы толчете воду в ступе. Если вам кажется, что что-то не нужно на трекере, это не значит, что это не нужно всем. Вам никто не отвечает просто из-за абсурдности вашего предложения. Диспут не стоит выеденного гроша. На трекере будет выкладываться все, что не нарушает правил трекера и предлагается пользователями. Нравится вам это, или нет.

Я думаю, что тема исчерпала себя.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Предложения и замечания Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1