Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 156

Ищу Disk Revival


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Розыск и предложение ПО и ОС
Автор Сообщение
vad1236 ®
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 27
Ratio: 97.436
19.05%
Disk Revival - программа для проверки и лечения жесткого диска (блокировки медленных и битых секторов). Полностью на русском языке и запускается прямо из под Windows.

Разыскивается способ активации, так как для каждого компьютера нужен свой ключ (привязка к железу). Ну или пролеченная программа, которая сможет запуститься и полностью отработать на разной конфигурации железа.
vad1236 ®
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 27
Ratio: 97.436
19.05%
Eastoop
Благодарю, никакого дохода с этой программы, как в прочем и с Виктории я не имею, просто помогаю друзьям за "спасибо", на работе мне это делать не сложно да к тому же и интересно, так сказать практика и опыт вот мой доход. То что могу связаться с автором и решить вопрос в индивидуальном порядке знаю и сам, здесь разыскивается именно лечение, или, как вариант, аналогичные программы. Просто какой тогда смысл в торрентах, если за каждым запросом в качестве ответа будут направлять на официальный сайт за покупкой. Ни в коей мере не хочу обидеть, но сюда обратился именно за лечением, если такой возможности нет - посоветуйте аналогичные программы, если знаете.
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44345
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15160
100%
nnm-club.gif
vad1236 писал(а): Перейти к сообщению
какой тогда смысл в торрентах
Это всего лишь один из удобных способов файлообмена, не обязательно на торрент-трекерах все раздачи только с варезом.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
Eastoop
Куратор КПК и Мобилок
Модератор Книг и Программ
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 25235
Ratio: 335.577
Поблагодарили: 75122
100%
russia.gif
vad1236
Торенты, это просто способ получения материала. Это не значит, что софт обязательно должен быть взломанным или пиратским. Взлом обсуждаемой программы лично я не одобряю, ибо она почти бесплатна и ее автор вполне адекватен по поводу оплаты. Аналогов я вам посоветовать не смогу, т.к. не использую такие методы маскировочного "лечения", считаю их неэффективными для долгосрочного пользования жестким диском. Фактически такое "лечение" является обманом клиента и для меня неприемлемо.
vad1236 ®
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 27
Ratio: 97.436
19.05%
Kalex и Eastoop
Уважаю ваше мнение.
Eastoop
"Обманом клиента" я не занимаюсь, делаю для себя и друзей, если попросят. При этом честно предупреждаю, что было сделано и чем это может грозить. Отремонтированные диски, даже с помощью WD Marvel, WDR, Victoria, MHDD, HDAT2, DRevitalize (HDD Regenerator не использую), советую использовать, как временное хранилище не важной информации - фильмы, музыка, то что можно заново скачать с интернета. При этом советую устанавливать Hard Disk Sentinel и наблюдать за состоянием жестких дисков.

Жаль, что нет ничего аналогичного, казалось бы идея лежит на поверхности, но никто почему-то не реализовал ее, кроме автора Disk Revival. Согласен, то что делает эта программа, лечением назвать нельзя, это скорее костыли, но не операция. Просто было интересно попробовать, на что способна эта программа, так сказать испытать в действии и без ограничений:). Если кому-то надо выше перечисленные мной программы, могу поделиться через ЛС, раздачи создавать не умею, да и раздавать не смогу регулярно, так как домашний компьютер включаю только по вечерам и то не каждый день.

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:

Eastoop
Подскажите, а чем вы "лечите" жесткие диски, возможно узнаю еще какие интересные программы? Иногда с помощью Victoria или той же HD Tune определяю участки с медленными секторами или bad-блоками, а затем в менеджере дисков создаю разделы таким образом, чтобы медленные участки оставались в не размеченной области, затем полное форматирование и chkdsk D: /F /R /X,
где D - буква раздела,
/F - выполнение проверки на наличие ошибок и их автоматическое исправление;
/R - выполнить поиск поврежденных секторов и восстановить их содержимое. Требует использование ключа /F;
/X — в случае необходимости выполнить отключение тома перед его проверкой. После отключения все текущие дескрипторы для данного тома будут недействительны. Требует обязательного использования ключа /F
Eastoop
Куратор КПК и Мобилок
Модератор Книг и Программ
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 25235
Ratio: 335.577
Поблагодарили: 75122
100%
russia.gif
vad1236
Ничего нового я вам не скажу. Методы лечения и набор софта стандартные, аналогичные вашим. Обязательный предварительный бэкап всех данных с пациента. Основной упор и внимание уделяю сбойным кластерам. Медленные кластеры не лечу. Диски, на которых после "лечения" появляются новые бэды, сразу бэкапятся и отправляются на стену. Нарезкой дисков на микроразделы не балуюсь. Убеждаю клиентов сразу озаботиться сменой накопителя, не дожидаясь массовой потери данных. Пока не встречал клиентов, для которых покупка нового диска была бы непосильной ношей.
vad1236 ®
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 27
Ratio: 97.436
19.05%
Eastoop
Благодарю за информацию. Клиентов у меня нет, только друзья и знакомые, которые просят помочь время от времени. Ну а раз денег не платят, то зачастую "ну пусть еще хоть как-то немного поработает", чем сразу покупать новый, а уж когда купят новый, то снова ко мне:). Настоятельно не рекомендую хранить важные данные на проблемных жестких дисках и всерьез задуматься о покупке нового в самое ближайшее время. А те WD, Seagate и Hitachi хотят использовать под торренты и фильмы.
Cudes
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 2.55
0%
Я разработчик Disk Revival. Очень приятно что программа пользуется спросом)
Я специально сделал стоимость программы чисто символической. Переводите абсолютно любую сумму и получаете 10 ключей. Так что с поиском кряка вопрос надеюсь закрыт)

Генерация ключей теперь происходит через сайт автоматически, поэтому ключ под нужную вам машину вы получите буквально за несколько минут.

Получить программу можно на официальном сайте - diskfast.ru
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Розыск и предложение ПО и ОС Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2