Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 095

Михаил Новоселов | Мистика Церкви и мистика западных исповеданий (1914) [FB2, EPUB]


 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное (категория книг) -> Религиозная литература
Автор Сообщение
Vladimir R ®
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 483
Ratio: 1.177
Поблагодарили: 19101
100%
Откуда: Костанай
kazakhstan.gif
Михаил Новоселов | Мистика Церкви и мистика западных исповеданий (1914) [FB2, EPUB]
Автор: Михаил Новоселов
Жанр: Сравнительное богословие
Формат: FB2, EPUB
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Без иллюстраций
Интерактивное оглавление: Есть

Введение. О восточных и западных писателях

Ныне занимаюсь чтением книги, имеющейся у меня на славянском, русском и других языках, заключающей в себе «собрание изречений святых пустынножителей Египта». Эти изречения – бесценные перлы! Спускается в глубокое море водолаз, чтоб достать дорогую жемчужину, – и святые Отцы удалялись в глубокие пустыни, там глубоко вникали в себя, находили различные бесценные духовные перлы: христоподражательное смирение, младенческую простоту и незлобие, ангелоподобное бесстрастие, рассуждение и мудрость духовные, – словом сказать, находили Евангелие.

Сегодня я прочитал то изречение Великого Сисоя, которое мне всегда особенно нравилось, всегда было мне особенно по сердцу. Некоторый инок сказал ему: «Я нахожусь в непрестанном памятовании Бога». Преподобный Сисой отвечал ему: «Это – не велико: велико будет то, когда ты сочтешь себя – хуже всей твари».

Высокое занятие – непрестанное памятование Бога! Но эта высота очень опасна, когда лествица к ней не основана на прочном камне смирения.
Введение. О восточных и западных писателях

Часть I Истинная и ложная мистика

I. Об истинной духовной жизни, о видениях и откровениях

II. О прелести в молитве

Часть II Характерные черты из жизни и учения католических святых

Франциск Ассизский
Игнатий Лойола
Католические святые: Маргарита, Гертруда и Тереза

Приложение. "О подражании Иисусу Христу" Фомы Кемпийского
Время раздачи: 17.00 - 20.00 по московскому времени (до появления первых 3-5 скачавших)

Мои Православные раздачи на NNM-Club
[NNM-Club.me]_Novoselov Mihail - Mistika TSerkvi i mistika zapadnyih ispovedaniy - 1914. - 2rtf.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   14 Авг 2018 15:27:31
 Размер:   1.56 MB  (
 Рейтинг:   4.3 (Голосов: 13)
 Поблагодарили:   55
 Проверка:   Оформление проверено модератором 14 Авг 2018 17:07:22
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное (категория книг) -> Религиозная литература Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1