Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 054

Павел Дуров прокомментировал новые правила конфиденциальности Telegram


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5045
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
Бизнесмен заявил, что российские власти требуют от мессенджера не IP-адреса и номера мобильных телефонов предполагаемых преступников, а доступ к переписке всех пользователей. При этом ежедневные блокировки со стороны государства не повлияли на принципиальную позицию администрации. Обращение сотрудников спецслужб из России в Telegram рассматривать не будут. Также Дуров уточнил, что изменения в политике конфиденциальности не касаются ситуации в России:

"Этим летом мы создали полноценную политику конфиденциальности Telegram, чтобы соответствовать новым европейским законам об охране личных данных.

В политике конфиденциальности мы оставили за собой право передавать IP-адрес и номер телефона террористов соответствующим службам по решению суда. Независимо от того, будем ли мы когда-либо пользоваться этим правом, такая мера должна сделать Telegram менее притягательной площадкой для тех, кто занимается здесь рассылкой террористической пропаганды.

Может ли это изменение привести к прекращению попыток блокировки Telegram в России? Думаю, что нет - по двум причинам:

  1. В России от Telegram требуют не номер и IP адрес террористов по решению суда, а нечто принципиально иное - доступ к сообщениям, причем всех пользователей.

  2. Telegram в России находится вне закона; ежедневно блокируются сотни IP-адресов в попытках пресечь доступ к сервису. В этой связи какие-либо обращения от российских служб мы не рассматриваем, и наша политика конфиденциальности не касается ситуации в России.

Поэтому продолжаем сопротивление.
"

Telegram

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
МиллионАлыхРоз
Стаж: 7 лет
Сообщений: 302
Ratio: 0.22
100%
Гельминтатор писал(а): Перейти к сообщению
...Кто помогал рядовым чудакам-студентишкам в её раскрутке? Не, ну конечно же, месье Случай, нет, ну правда же!...


Совершенно согласен.
Дальше тыщи юзеров (обменивающихся рецептами чиз-кейков), в локалке Уайт-Плейнс бы у них дело не пошло. :смех:

_________________
Люди нервные и вечно всем недовольные - в любой стране в любое время будут всем недовольны. От таких людей никогда не будет толка. Такие люди не способны созидать. Способны только ныть о том, что всё плохо и охаивать других.
Гельминтатор
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 49
Ratio: 4.759
100%
Откуда: от Верблюда
ussr.gif
МиллионАлыхРоз писал(а): Перейти к сообщению
Дальше тыщи

Оптимистично, но реализуемо. И заглохла бы вся эта бадяга, закончи Марик обучение и отправься на "большую взрослую работу". Помню, в студенческие годы тоже такой фигнёй баловались, вот только после вручения диплома рассыпался наш прототип "пейсбука" на полтораста душ быстрее, чем лето кончилось. Кто меж собой знаком был - тем классические звонки по телефону да асечки-писечки удобнее, а кто не знаком и общался только по учебным нуждам - тому оно в пень не упёрлось. Вот, как-то так.
SMERCH111
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 893
Ratio: 3.674
100%
Откуда: Россия
russia.gif
А когда кто-нибудь прокомментирует новые правила для NNMCLUB? Может надо было начать именно с него?

_________________
Спорт - это сила
Гельминтатор
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 49
Ratio: 4.759
100%
Откуда: от Верблюда
ussr.gif
SMERCH111, главное, чтобы Роскомнадзор их не прокомментировал :подмигивание: Хотя, по-настоящему давить нашего брата властям не выгодно, на благородных флибустьерах много пиар-очков не заработаешь, да и народ у нас не глупый, всегда лазейку найдёт. Так, вяло попинывают, чтобы показать дядькам из ВТО, что, "мол, тоже боремся, всё как вы делаем".
МиллионАлыхРоз
Стаж: 7 лет
Сообщений: 302
Ratio: 0.22
100%
Гельминтатор писал(а): Перейти к сообщению
...Пентагон много на что выделяет, у него выделение повышенное. Будь у наших такие бабки - тоже выделяли бы, дай божЭ...


:смех:

Гельминтатор писал(а): Перейти к сообщению
...Так, вяло попинывают, чтобы показать дядькам из ВТО, что, "мол, тоже боремся, всё как вы делаем"...

А Китай думаешь чо - прям вообще всё заблокировано? Неее... всё не так... Ох и накрутили они... У них вот как бы здесь работает, а там не работает, а завтра наоборот - там работает, здесь не работает... А потом снова... И сказать, чтобы вообще работает - нельзя. И сказать, что вообще не работает - тоже нельзя... А потом говорят - ну видите, плохо работает, а вот альтернатива - она работает хорошо... Вот она, блин, древняя китайская мудрость... теперь я начинаю её все больше понимать... :задумался:

_________________
Люди нервные и вечно всем недовольные - в любой стране в любое время будут всем недовольны. От таких людей никогда не будет толка. Такие люди не способны созидать. Способны только ныть о том, что всё плохо и охаивать других.
dimitriy7
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 5153
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 365
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
Цитата:

В политике конфиденциальности мы оставили за собой право передавать IP-адрес и номер телефона террористов соответствующим службам по решению суда.
...
какие-либо обращения от российских служб мы не рассматриваем, и наша политика конфиденциальности не касается ситуации в России.


Т.е. он официально подтвердил, что только у нас он такой неуступчивый, а западным спецслужбам всё сливает по первому требованию, как миленький. А также то, что для него недопустимы теракты только на западе, а теракты против России он поддерживает и одобряет.
Вывод -- дожимать надо этот телеграм, вплоть до физического устранения его руководства как пособников терроризма. Ибо таковыми они и являются, судя по этому заявлению.
МиллионАлыхРоз
Стаж: 7 лет
Сообщений: 302
Ratio: 0.22
100%
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
...вплоть до...


Да уж... там такой туман... в нём что только не померещится... то шарфики на бабе... то новички (старички-пятачки и прочие -чки)
Да взять хотя бы барышню-медсестру, которая в больнице случайно неправильно соединила телефон с монаршей особой... и надо же как случилось, через три дня она вдруг "покончила жизнь самоубийством" (учитывая, что есть муж и двое детей)... могли бы в деле и попроще написать "случайно скоропостижно скончалась от геморрагических колик"... ох уж эти случайные "туманные дела"...

_________________
Люди нервные и вечно всем недовольные - в любой стране в любое время будут всем недовольны. От таких людей никогда не будет толка. Такие люди не способны созидать. Способны только ныть о том, что всё плохо и охаивать других.
Гельминтатор
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 49
Ratio: 4.759
100%
Откуда: от Верблюда
ussr.gif
МиллионАлыхРоз, китайцы - долбанутые ребята, наших с ними скрещивать опасно. Таких химер плодить начнут, мама не горюй! Хотя, если верить сказкам о "едином всероссийском сотовом операторе, работающем от шестисот спутников", процесс уже пошёл. Кстати, о том, как сотовые телефоны будут работать от спутников, творилы, разумеется, умалчивают.

dimitriy7, не горячись, бро. Кого надо, тех дожмут. Они ведь не о нас с тобой думают, а потому, наши мнения по вопросу дожиманий им глубоко до лампочки, им бы в отжиманиях чего не проворонить :подмигивание:
Xsenoka
Стаж: 6 лет 2 мес.
Сообщений: 452
Ratio: 0.293
24.86%
Чего сервис всем сдался, есть ещё куча чатиков и всяческих сервисов для общения, но нет все лезут именно в эту телегу...
а чего стоит этот пиар "революция", этот сервис уже за это надо блокировать, лучшебы революцию устраивали: медицины нет и посылают прям при звонке в 103, над пенсионерами глумятся только так - мол идите работайте.
МиллионАлыхРоз
Стаж: 7 лет
Сообщений: 302
Ratio: 0.22
100%
Xsenoka писал(а): Перейти к сообщению
...лучшебы революцию устраивали...


Понимаешь, революций типа 17 года хватит уже, наелись по уши. А вот техническую - я только за. Конечно не пенсионеры должны работать. И не люди. Считаю, что работать должны роботы (саморазмножающиеся, с интеллектом типа пчёл).

Гельминтатор писал(а): Перейти к сообщению
...по вопросу дожиманий им глубоко до лампочки, им бы в отжиманиях чего не проворонить :подмигивание:


А вот тут я вставлю своё слово. В девяностые они наотжимались спекулянтов - да так, что проворонили в другом - проворонили страну.

_________________
Люди нервные и вечно всем недовольные - в любой стране в любое время будут всем недовольны. От таких людей никогда не будет толка. Такие люди не способны созидать. Способны только ныть о том, что всё плохо и охаивать других.
Metadol
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 271
Ratio: 2.509
3.87%
russia.gif
Что-то мне подсказывает, что Дуров давно все данные сливает ЦРУ, а здесь в героя играет, иудит потихоньку
МиллионАлыхРоз
Стаж: 7 лет
Сообщений: 302
Ratio: 0.22
100%
Metadol писал(а): Перейти к сообщению
Что-то мне подсказывает, что Дуров давно все данные сливает ЦРУ, а здесь в героя играет, иудит потихоньку


Да зачем вообще чего-то сливать, да еще с каким-то мелким ершом Дуровым иметь дело?
Где сервера стоят, там и сливают.

_________________
Люди нервные и вечно всем недовольные - в любой стране в любое время будут всем недовольны. От таких людей никогда не будет толка. Такие люди не способны созидать. Способны только ныть о том, что всё плохо и охаивать других.
Гельминтатор
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 49
Ratio: 4.759
100%
Откуда: от Верблюда
ussr.gif
МиллионАлыхРоз
Цитата:
В девяностые они наотжимались спекулянтов

Just As Planned :стеб:
abc-inc
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 910
Ratio: 6.273
100%
wild_hogs.gif
Все залепухи Паши, типа что сообщения никто не может прочитать, ни че не храним, не передаем и т.п.,- наивная хрень для лопоухих. И это касается не только Telegram, но и прочих паблик мессенджеров. Спецслужбы (не будем конкретизировать какие) точно прочитают всё что им нужно.

А вот нафига Павлик орет, мол никакой я не русский, и бизнес у меня совсем даже не с российскими корнями, да и санкции я поддерживаю, и крипту свою запрещаю продавать не "хорошим" россиянам, фигу ФСБ показываю и т.п.,- вот это для меня загадка. Шота тут не то = )
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17249
Ratio: 31.747
Раздал: 165.2 TB
Поблагодарили: 2670
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
abc-inc писал(а): Перейти к сообщению
А вот нафига Павлик орет, мол никакой я не русский, и бизнес у меня совсем даже не с российскими корнями, да и санкции я поддерживаю, и крипту свою запрещаю продавать не "хорошим" россиянам, фигу ФСБ показываю и т.п.,- вот это для меня загадка. Шота тут не то = )

Может ПР для навальнят и малолетних любителей поныть о тяжёлой жизни, анонимности и распилах. Кому еще эта Телега вообще сдалась?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5