Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 393

Россия прекратит доставлять астронавтов США на МКС


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7520
Ratio: 90.939
Поблагодарили: 453759
100%
Контрактные обязательства России перед США по доставке американцев на Международную космическую станцию (МКС) завершатся в апреле 2019 года, сообщил вице-премьер Юрий Борисов.
    "Посадкой корабля "Союз МС" в апреле завершается выполнение наших обязательств по контракту с НАСА, связанных с доставкой на МКС и возвращением со станции американских астронавтов", — сказал он, выступая в Ракетно-космической корпорации (РКК) "Энергия" на открытии совещания по перспективам пилотируемой космонавтики.

С 2019 года США планируют летать на станцию на своих кораблях.

Места НАСА в кораблях "Союз"
В 2016 году НАСА через корпорацию Boeing приобрело у РКК "Энергия" пять мест в кораблях "Союз" для доставки своих астронавтов на МКС.

В апреле стало известно, что на 2019 год управление купило три места. Кроме того, у НАСА есть опцион на дополнительные места, которым организация периодически пользуется. Так, в прошлом году дополнительное место занял астронавт Джо Акаба, который отправился на станцию вместе с россиянином Александром Мисуркиным и американцем Марком Ванде Хаем.

СМИ сообщали, что в 2018 году дополнительным местом может воспользоваться Шеннон Уокер, работавшая над роботизированными системами МКС с середины 90-х годов и пробывшая на станции 163 дня в 2010-м вместе с экипажем корабля "Союз ТМА-19". Но после полет Уокер сместился на весну 2019 года — она станет членом экипажа "Союза МС-12".

На 2019 год предварительно были запланированы три старта российских космических кораблей "Союз". Кроме "Союза МС-12", на май — начало лета был назначен полет "Союза МС-13" с американцем Эндрю Морганом на борту, а на осень — "Союза МС-14".


_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24937
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
а где фотографии лунного звёздного неба ?
это же интересно!
а звёздное небо на фоне Земли? да там даже ночью должно быть светло!!
яркость должна быть гораздо выше чем аналогичные виды с Земли..

_________________
Йурий Василич
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 369
Ratio: 75.813
10.71%
А лунная пыль почему себя ведет как на Земле? Почему она не ионизирована? Почему четкие следы на ней остаются? Почему эти лунные съемки так похожи на фейк? А где тогда настоящие съемки американских лунных экспедиций? А если их нет, то главный вопрос: Почему и советский союз тогда и Россия сейчас покрывают это вранье? Может не такие уж мы и противники стратегические, а вполне себе старые, закадычные партнеры, друганы, поделившие власть на планетке в конце сороковых прошлого века? Тогда то что выгодно твоему другану-братану, выгоднои тебе.
Логично блин.
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24937
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
Йурий Василич писал(а): Перейти к сообщению
А где тогда настоящие съемки американских лунных экспедиций?
А если их нет, то главный вопрос: Почему и советский союз тогда и Россия сейчас покрывают это вранье? Может не такие уж мы и противники стратегические,
а вполне себе старые, закадычные партнеры, друганы

ну так это очевидно, так-как у нас нет своей валюты, всё подвязано под бакс...
и это для власти удобно, гуляй несколько лет.. трать на всё чо хошь..
а потом всем пообещай всё поднять, и на те - в рублёвом эквиваленте высокие пенсии..
слово сдержано? сдержано!! в рублёвых цифрах пенсии подняли - лепота :огорчение:
кстати помню в девяностых все вообще миллионы в рублях получали ))

так хоть покажите как звёзды, на лунном небе - выглядят!!
по идеи, там же, на Луне, ночью должно быть светлей чем у нас днём, в пасмурную погоду..
а если эти звёзды, да ещё на фоне полной Земли, так там ночью ясно так же как у нас днём!

_________________
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
Aleiv
Да, вот такие мелочи, что простой зритель, тем боле простой американец во времена полета на Луну ~полвека назад не мог бы понять, и заставляют сомневаться. В те времена люди были не такими знающими о космосе и готовы были схавать любое блюдо, тем более так красиво и качественно смонтированное на киностудии или в пустыне в США )
Хорошо, что позже все это начали осмысливать со знанием науки и техники. И потому появились интересные документалки про полеты на Луну, в том числе те фильмы, где эксперты рассказывают, почему полетов не было. А по одному из уже озвученных слухов - и быть не могло, вообще :подмигивание:

Йурий Василич
Покрывают и будут покрывать, увы. Я надеюсь, что это не бесконечно будет длится.

Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
а где фотографии лунного звёздного неба ?
это же интересно!
а звёздное небо на фоне Земли? да там даже ночью должно быть светло!!
яркость должна быть гораздо выше чем аналогичные виды с Земли..

Так в том то и дело, что если там светлее, чем у нас днем, то тем более звезды сложно заметить. Отраженный от поверности Луны свет будет "съедать" свет от звезд. То есть, чтобы с луны сфоткать звездное небо, делать это надо ночью на Луне.
Йурий Василич
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 369
Ratio: 75.813
10.71%
Уже не знаю как написАть,что бы не быть забаненым...
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению

Йурий Василич
Покрывают и будут покрывать, увы. Я надеюсь, что это не бесконечно будет длится.


Не связан с военной разведкой,и понятия не имею о чем она "точно доподлинно знает". Если Вы согласны,что Вам врут в одном, почему Вы верите другим сведениям из того же источника?
Я предполагаю, что Россия и США связаны очень старым договором о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи, заключенным ,вероятно, еще при продаже Аляски. Цель договора - захватить власть и установить устраивающий обе стороны порядок на нашей планете. Эта цель была достигнута благодаря второй мировой. После падения близнецов, эта гипотеза вполне может уже называться рабочей теорией. Вот и вся нехитрая мысль, остальное семечки.
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24937
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
Йурий Василич писал(а): Перейти к сообщению
Если Вы согласны,что Вам врут в одном, почему Вы верите другим сведениям из того же источника?

для меня это не аргумент, ибо я, как источник, могу врать, а могу и не врать,
так что по отношению к другим источникам, я допускаю то-же самое,
а если мне скажут, что есть те - кто ни когда не врёт, я просто грустно улыбнусь )

_________________
Йурий Василич
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 369
Ratio: 75.813
10.71%
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению

для меня это не аргумент, ибо я, как источник, могу врать, а могу и не врать,
так что по отношению к другим источникам, я допускаю то-же самое,
а если мне скажут, что есть те - кто ни когда не врёт, я просто грустно улыбнусь )

Да, согласен. Могу добавить, что мы - люди вообще существа лжи, такая воплощенная ложь. Также можно сказать, что мы существа веры. Это ровно одно и то же. И мы жить не можем без правды, ищем ее всю жизнь. А что находим?
"У каждого своя вера" значит ровно то же, что и "У каждого своя правда", и ровно то же самое, что и "У каждого своя ложь". Похоже вера, правда и ложь - синонимы.
Поэтому я предпочитаю не верить никому и ни во что. То есть, я кое во что конечно верю, но за такие веры обычно банят на nnm.
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24937
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
Йурий Василич писал(а): Перейти к сообщению
"У каждого своя вера" значит ровно то же, что и "У каждого своя правда"

ещё у каждого свой рай и ад, а насчёт лжи... то она всякая бывает, бывает и во благо..
но главное, это не превратится в непись.. NPC (читается "эн пи си") - non-player character - это такой персонаж в игре, за которым не стоит игрок

_________________
Йурий Василич
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 369
Ratio: 75.813
10.71%
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
но главное, это не превратится в непись.. NPC (читается "эн пи си") - non-player character - это такой персонаж в игре, за которым не стоит игрок

Энписи? любопытно) , а почему главное не превратиться? Большинство людей на земле именно энписи. А я то точно.
Aleiv
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 5127
Ratio: 57.19
100%
Откуда: От верблюда....
pirates.png
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
это такой персонаж в игре, за которым не стоит игрок

"Игрок" это кто , бог что ли ? :D
Если исходить из "свободы воли" , то как раз все и есть неписи.
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24937
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
Aleiv писал(а): Перейти к сообщению
"Игрок" это кто , бог что ли ?

нет конечно, хотя и такой вариант уместен если ты сисадмин ))
вот попробую объяснить мной выше сказанное (я про текущую и резкую смерть тела)
вот аналогия -
- если ты управляешь компьютером удалённо, то когда он внезапно сломается,
с тобой ни чего не произойдёт,
а непись - это когда ты перестаёшь сам принимать решения.. например вин10 с её не отключаемыми авто-обновлениями и прочей телеметрией ))

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Йурий Василич писал(а): Перейти к сообщению
А я то точно

не верю, ибо я помню как ты писал про деревню и Звёзды

_________________
Йурий Василич
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 369
Ratio: 75.813
10.71%
Вопрос о том кто же все таки принимает решения, не однозначен. Лично я будучи пионером думал, что я принимаю решения сам. Уже в комсомольском возрасте начал сомневаться. А сейчас, в предпенсионном возрасте думаю: все под богом ходим...

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

А звезды..., испытывать восторг, изумление, страх перед мирозданием, это не значит принимать решения.
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24937
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
Йурий Василич писал(а): Перейти к сообщению
А звезды..., испытывать восторг, изумление, страх перед мирозданием, это не значит принимать решения.

ты описал эмоции, из которых ты и строишь свою персональную логику.. а я свою :показывает язык:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Йурий Василич писал(а): Перейти к сообщению
Вопрос о том кто же все таки принимает решения, не однозначен

однозначен, и последнее решение, при любых обстоятельствах, будет за тобой!
а плакаться о том что не мы такие, а жизнь такая - это просто занудство )))

_________________
Йурий Василич
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 369
Ratio: 75.813
10.71%
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению

однозначен, и последнее решение, при любых обстоятельствах, будет за тобой!
а плакаться о том что не мы такие, а жизнь такая - это просто занудство )))


Однозначен для молодых и сильных, возможно для совсем глупых, (это не тебе, конечно), а такие зачуханные дедули как я понимают, что от них ничего не зависит. Т. е. это вопрос личной силы, по моему.
Занудство, да, а что сделаешь, не мы такие, жизнь такая)
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24937
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
Йурий Василич писал(а): Перейти к сообщению
не мы такие, жизнь такая)

а вот всё равно, настроение то! - бывает разное )) :выпивают:

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

Йурий Василич писал(а): Перейти к сообщению
от них ничего не зависит.

а не надо претендовать на глобальное ))
и окончательное решение, всё равно есть у каждого,
но варианты из его выбора варьируется от обстоятельств.. а не от возраста
кстати если ты возразишь насчёт возраста,
то напомню тебе что у молодых вообще зачастую бывает надуманный ими минимальный выбор..

Йурий Василич писал(а): Перейти к сообщению
а такие за.......

ты на ся наговариваешь :злость: :показывает язык:

_________________
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9