Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 161

Большое количество пакетов Windows 2003


 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное)
Автор Сообщение
aspik ®
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 1018
Ratio: 172.636
Раздал: 125 TB
Поблагодарили: 1215
100%
Откуда: Южная Столица
Имеется сервер Windows 2003 на нем крутится Kerio и mTorrent. Соединение с провайдером через ADSL по PPPoE протоколу. На раздаче где-то 140-150 торрентов (при этом активных пиров около 100-150) скорорость отдачи не высокая где-то 64-80кб/с. Но количество пакетов проходящих через соединение в секунду 80,000-90,000 иногда до 100,000 :кругом голова: (кроме сервера на этот момент в сети ни одна машина не работает). На XP когда не было сервера висело столько же раздач, но количество пакетов было в сотни раз меньше. При этом появляется проблема tracker-offline на раздачах при чем на многих. Объясните, пожалуйста, есть ли возможность как-то уменьшить количество пакетов (ведь это лишняя нагрузка на сеть) и из-за чего такие проблемы могут быть.
FailWare
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 11947
Ratio: 23.63
Поблагодарили: 506
100%
Откуда: от мамы с папой
aspik
с рандомных адресов, или с нескольких, но много пакетов?

_________________
Если Бог все видит, значит надо жить так, чтобы ему не было скучно.

Есть проблемы? Сначала читаем ЧаВо(FAQ)
aspik ®
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 1018
Ratio: 172.636
Раздал: 125 TB
Поблагодарили: 1215
100%
Откуда: Южная Столица
FailWare
уходящих от меня, отправляемых uTorrent'ом. Кроме него ничего больше на портах не висит. Вирусни и шпиёнов нет.
FailWare
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 11947
Ratio: 23.63
Поблагодарили: 506
100%
Откуда: от мамы с папой
aspik
пакеты уходят, или блокируются Керио?
Если поменять политику в Керио для мюторрента на "разрешать все" то это может решиться.
Если нет - то я в таком случае запускаю нетсканер и смотрю пакеты.

_________________
Если Бог все видит, значит надо жить так, чтобы ему не было скучно.

Есть проблемы? Сначала читаем ЧаВо(FAQ)
aspik ®
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 1018
Ratio: 172.636
Раздал: 125 TB
Поблагодарили: 1215
100%
Откуда: Южная Столица
FailWare
пакеты не блокируются Керио, все уходит в нет. В том-то и проблема-их уходит слишком много... Даже если брать что размер пакета 512 байт получается что от меня уходит 30-40 мб/с... а это не реально...
extmp
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 212
Ratio: 9.776
Поблагодарили: 29
3.76%
cuba.gif
Посмотри на модеме dsl-евском количество ушедших-пришедших пакетов
Как модем настроен? Бриджем?
м.б. модем не справляется вовремя и задерживает пакеты, а 2003 считает что они не дошли до адресата и шлет заново
Alx
Ясновидящий телепат
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 9390
Ratio: 29.786
Поблагодарили: 8781
100%
aspik
а если в керио оставить одно правило и отключить все логи, ситуатион изменится?

з.ы. а если без аерио с этой же машины торрент запустить, количество пакетов меньше будет? На ХП ограничение халф-опен есть, может оно так и ограничивало количество пакетов, а тут халява...

_________________
It is nice to be important, but it is more important to be nice!
FAQ
aspik ®
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 1018
Ratio: 172.636
Раздал: 125 TB
Поблагодарили: 1215
100%
Откуда: Южная Столица
Alx
если в керио отавлять одно правило или отключать его ничего не меняется
extmp
модем бриджом настроен... так что пакетов как таковых там нет.

Блин я из-за этой проблемы уже месяца 2 страдаю... хотел в аплоадерсы пойти так как на отдаче в клиенте где-то 130-140 торрентов обычно висит и места 1 Тб на серве... да не могу - зелененьких обычно штук 40-50. :мегашок:

Может кто-нибудь хотябы подскажет способ выставить приоритет (ну или клиента чтоб умел) запросов к трекеру, так чтоб они самыми первыми уходили из очереди...
Alx
Ясновидящий телепат
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 9390
Ratio: 29.786
Поблагодарили: 8781
100%
aspik
так если при отключеном керио ничего не меняется, значит керио тут ни при чем. Разве нет?

_________________
It is nice to be important, but it is more important to be nice!
FAQ
aspik ®
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 1018
Ratio: 172.636
Раздал: 125 TB
Поблагодарили: 1215
100%
Откуда: Южная Столица
Alx
А я и не говорю что проблема в керио))) скорее гдето в винде или в uTorrent'е. Я тут прикинул получается что при отдаче в 64кб/с и 80000 пакетах, в одном пакете передается 0,8192 байта или
6-8 бит информации не считая служебной TCP/IP. Бред.... Может MTU и иже с ним. кто-то сталкивался с тем как его можно толком настроить и заставить работать на серверной 2003 винде?

Добавлено спустя 58 минут 29 секунд:

попрошу тему закрыть проблему с торрентом решил переустановкой клиента с чисткой всех временных папок и папок приложения в Document and Settings.
Alx
Ясновидящий телепат
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 9390
Ratio: 29.786
Поблагодарили: 8781
100%
aspik писал(а):
А я и не говорю что проблема в керио)))
так и надо было это сразу сказать, а не отвечать на вопросы с керио... :]
aspik писал(а):
с чисткой всех временных папок и папок приложения в Document and Settings.
ну вот, как убил червяка так сразу всё и нормализовалось... Настройки безопасности у IE ещё по деволту выстовить не помешает. ;]

закрыта тема.

_________________
It is nice to be important, but it is more important to be nice!
FAQ
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1