Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 156

Загадки


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 97, 98, 99  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Прочее (таланты) -> Архив
Автор Сообщение
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 18780
Ratio: 74.244
Поблагодарили: 1456
100%
Откуда: Зазеркалье
Уважаемые одноклубники!
Команда NNM-Club
приглашает Вас принять участие в игре:

Загадки
Описание: Приглашаем Вас принять участие в игре ... [Этот текст не виден в теме, но будет виден на портале]


     Загадывайте ваши загадки здесь. Большая просьба не загадывать избитые загадки, ответ на которые понятен и двухлетнему ребенку. Пусть это будет что-то оригинальное и интересное.

Правила:
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24927
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
deodatto писал(а): Перейти к сообщению
макулатуру - для талончика

в середине восьмидесятых,
в нашем Свердловске, за такой талончик - можно было купить не только книгу!
но и кубик Рубика )))

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:

Facesmiler писал(а): Перейти к сообщению
Как он это сделал?

для меня это сложный вопрос, без "гугливания" - не разобраться )))
так что я подожду ответ, а если что, то рыться в поисковиках буду завтра :смущение:

_________________
Spirit Summer
Талант
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 2639
Ratio: 2.724
Поблагодарили: 23411
100%
Откуда: Николаев
Меня смутила кличка " хейтер ", оттого в сеть залез.. нужно быть в тренде просто. :ангел: Оказывается, это неудовлетворённые люди, пытающиеся ставить себя на одну доску с кумирами. :кругом голова: Прикольно, наш язык всё богаче, и богаче. :плач:

Про Элвиса читал когда-то, похоже речь идёт о футболках с надписью " Ненавижу Элвиса ". ? :)

_________________
Общего у людей только одно - все они очень разные..
recfr9
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 4515
Ratio: 127.152
Поблагодарили: 316
100%
russia.gif
deodatto писал(а): Перейти к сообщению
Прикольно, наш язык всё богаче, и богаче

Мы воруем. Это известное дело. Богатство приумножается делами праведными. В ЯЗЫКЕ мы можем, конечно сослаться на обогащение, а можно говорить и о обнищании, потому, как выпадают и теряются другие слова, наши, чисто русские. Так кто мы?
Цензура
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 18780
Ratio: 74.244
Поблагодарили: 1456
100%
Откуда: Зазеркалье
deodatto писал(а): Перейти к сообщению
хейтер

Хейтер - ненавистник. От слова hate - ненависть.

Не только футболки.
Фишка в том, что мистер Паркер был чертовски умён. И отлично понимал, что Элвис Пресли нравится далеко не всем. Поэтому запустил в продажу значки с надписью «I Hate Elvis» (Я ненавижу Элвиса). И продавались они отменно, позволив зарабатывать не только на фанатах, но и на хейтерах. Это ли не гениальность?
Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

deodatto
Загадывайте! :)
Spirit Summer
Талант
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 2639
Ratio: 2.724
Поблагодарили: 23411
100%
Откуда: Николаев
recfr9, Вы ведь не серьёзно ? :) Ведь если серьёзно - это грустный вопрос..

Выше, шёл разговор о трудах Роберта Шекли, в коем упоминалась - незабываемая для меня повесть " Координаты чудес ", пишу незабываемая - ведь лет 20-ть назад перечитывал, а вроде день прошёл. В ней, окромя собственно героя ( Кармоди ), есть персонаж Мелихрон. Отчего я его частенько вспоминаю ? Именно оттого, что он напоминает мне наш народ.. мы игнорируем свои недостатки ( хромота ).. нам дано более чем нужно, в силу разных причин.. и ресурсов, и сознания, и креатива, и души - если хотите.. коль захотим - можем почти всё, чему подтверждение наша история.. и с этим богатством - мы не знаем что делать.. и, заместо того чтобы делать что-то своё, всасываем ненужное нам чужое.. да, затем модифицируем, и выдаём за своё.. а наше, родное - в это время обрастает мхом.. и погружается в пучину времени.. наше.. и так постоянно. Кто мы ?

----------------------------------------------------------------------------------------

Диванная загадка: Что роднит Элвиса Пресли - с Тарзаном ? :)

_________________
Общего у людей только одно - все они очень разные..
recfr9
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 4515
Ratio: 127.152
Поблагодарили: 316
100%
russia.gif
deodatto

Под углами разного зрения. Так бы я назвал все споры и раздоры. Ручаюсь только за одно, что я люблю несерьёзное. =)
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 18780
Ratio: 74.244
Поблагодарили: 1456
100%
Откуда: Зазеркалье
deodatto писал(а): Перейти к сообщению
Что роднит Элвиса Пресли - с Тарзаном ?

Гортанное "Ааааааааааа"? Длинные патлы?
finic
Стаж: 9 лет 11 мес.
Сообщений: 479
Ratio: 20.941
100%
Откуда: в голове тараканы?
pirates.png
deodatto писал(а): Перейти к сообщению
с Тарзаном

надеюсь, это тот Тарзан, который Тарзан, а не муж Наташи Королёвой? как его?.. погуглил - Сергей Глушко
deodatto писал(а): Перейти к сообщению
роднит

а вот понятие "роднит" - это по крови? или схожесть в чем то?
Spirit Summer
Талант
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 2639
Ratio: 2.724
Поблагодарили: 23411
100%
Откуда: Николаев
Ехал я как-то с работы, мощно платили, и мы по 14-ть часов в сутки - плитку тротуарную укладывали, с мужиками. Еду, еду.. прикимарил.. слышу в фоне: молодой, место женщине уступил бы.. ну я в фоне глаз не открывая грю: такси ей возьмите.. сил реально нет.. и в сон проваливаюсь.. вроде девушка классная, и грудь, и волосы.. пахнут.. открываю глаза - реально волосы возле лица.. терпел, терпел.. неудобно сказать.. говорю в сторону: девушка, будьте добры, приберите волосы пожалуйста, в нос залазят.. слышу мычание сверху.. подымаю глаз - здоровый тип согнулся стоит, не знает гуда патлы девать. Грёбаная ты баба Надя говорю. Все ржали, кроме него. :) Это за патлы вспомнили. )

Не ребята, это не с патлами связанно, и прочим перечисленным. Имя.. Реальный отец Тарзана, и подлость с завистью Элвиса.. их фамилия одинакова. )

_________________
Общего у людей только одно - все они очень разные..
finic
Стаж: 9 лет 11 мес.
Сообщений: 479
Ratio: 20.941
100%
Откуда: в голове тараканы?
pirates.png
deodatto
разверните пожалуйста ответ!
а то мне, неучу, ничего не понятно :смущение:
Spirit Summer
Талант
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 2639
Ratio: 2.724
Поблагодарили: 23411
100%
Откуда: Николаев
Уважаемый finnnic, насчёт неуча Вы вероятно пошутили. :) Ведь я, к примеру, учился с горем пополам до 5-го класса, а затем лишь посещал школу иногда, чтобы не оставлять меня на второй год - педагоги ставили удовлетворительно, и так пока 9-й не " закончил ". :( Так что, это вопрос спорный. )

Что до загадки - с Тарзаном всё просто. Мы не знаем его отца, ведь его не было, ровно как и самого Тарзана. Но, кто-то ведь его придумал ? ;)

С Пресли, немного сложнее. Что мы о нём знаем ? Знаем что был он парень простой, если не сказать больше.. и звёзд с неба - не то что не хватал.. он на них возможно и не смотрел. В своё время, он экспромтом записал песенку для мамы, и она попала к нужным людям. Ему не выпадал шанс, он не покупал лотерею, он просто выиграл. Что было дальше ? Тоже не секрет., он обрёл популярность, и даже больше - славу.. но слава не вечна, если её не поддерживать, быть в форме, тренироваться, вести умеренную жизнь. Слава - сорвала ему его слабую крышу, ему показалось что он типа Орфей.. Расслабился.. Наркотики, неразборчивая половая жизнь, злоупотребление барбитуратами, прочими составляющими фармацевтического бизнеса, сытной и нездоровой пищей.. прочие моменты.. изменили его мозг и тело. И, были Они - Битлз. И, Элвис поплыл.. На эту тему есть куча литературы, фанаты пишут одно, фанатики - другое, родственники третье.. Но факт остаётся фактом, убитая сила воли Элвиса - неспособна была справиться с конкурентами, и он не нашёл ничего лучшего, чем начать стучать в ФБР, под псевдонимом " Полковник ....... ? " :)

Состряпывая загадку, я рассуждал следующим образом: Пользователи, не обязаны всего знать, ведь есть довольно экзотические ансамбли, и авторы книг.. но при желании, можно наюзать за Элвиса. :( я ведь не учился в универсетете по загадыванию загадок, в моё время - их небыло просто. :смущение:

_________________
Общего у людей только одно - все они очень разные..
finic
Стаж: 9 лет 11 мес.
Сообщений: 479
Ratio: 20.941
100%
Откуда: в голове тараканы?
pirates.png
deodatto
нагуглил, спасибо :да:
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 18780
Ratio: 74.244
Поблагодарили: 1456
100%
Откуда: Зазеркалье
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24927
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
Facesmiler
а 29 это фиксирование число? ну в смысле перед ним нет знака плюс или минус...
или ещё чего нибудь, о чём я не знаю ))

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Facesmiler
кстати,
я утверждаю -
- то что изображено на вашей картинки, с точки зрения математики - невозможно

Добавлено спустя 24 минуты 34 секунды:

Facesmiler
и судя по вопросу, то вы не отменили тот факт, что к данному числу, можно что то прибавить

_________________
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 18780
Ratio: 74.244
Поблагодарили: 1456
100%
Откуда: Зазеркалье
Рявкин
Знака минус перед 29 нет. Прибавлять ничего не нужно. Четкое и ясное условие - на картинке.
Решить задачку сможет человек, который мыслит нестандартно.
Ибо, если смотреть с точки зрения банальный эрудиции, отодвинув призму оптимальных понятий арабской системы счисления... то, это возможно.
:-D

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

После этой подсказки, задачку разгадает даже ребенок!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Прочее (таланты) -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 97, 98, 99  След.
Страница 88 из 99