Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 371

Загадки


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 97, 98, 99  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Прочее (таланты) -> Архив
Автор Сообщение
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 18784
Ratio: 74.246
Поблагодарили: 1456
100%
Откуда: Зазеркалье
Уважаемые одноклубники!
Команда NNM-Club
приглашает Вас принять участие в игре:

Загадки
Описание: Приглашаем Вас принять участие в игре ... [Этот текст не виден в теме, но будет виден на портале]


     Загадывайте ваши загадки здесь. Большая просьба не загадывать избитые загадки, ответ на которые понятен и двухлетнему ребенку. Пусть это будет что-то оригинальное и интересное.

Правила:
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 18784
Ratio: 74.246
Поблагодарили: 1456
100%
Откуда: Зазеркалье
Слово "рогоносец" прочно укоренились в нашем обиходе. Означает оно, отнюдь не животное с рогами. А кто знает, какая история связана с появлением этого слова? :)
Spirit Summer
Талант
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 2652
Ratio: 2.724
Поблагодарили: 23417
100%
Откуда: Николаев
.. И недоверчивый старик, И рогоносец величавый, Всегда довольный сам собой, Своим обедом и женой. :)

По логике, это тот кто с рогами дело имеет, мастер, а скорее его подмастерье.

_________________
Общего у людей только одно - все они очень разные..
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 18784
Ratio: 74.246
Поблагодарили: 1456
100%
Откуда: Зазеркалье
Нет. Все было намного круче! :)
recfr9
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 4523
Ratio: 127.186
Поблагодарили: 316
100%
russia.gif
Facesmiler

Но ведь ответов существует несколько, не меньше шести, это я в поисковичке поковырялся. М.б. вы знаете самый-самый.. Но, как я понял, всё равно - всё дело-то сводиться к сегодняшнему понятию этого "термина" (мужу, обманутому своей женой),а если так, то любая история, как толчок к его происхождению - верна. Или я не понял вопроса?
Но, вообще - то, что можно отыскать в инете (то, что оттуда взято для того, что бы самому сделать из этого загадку - совсем другой вопрос), я считаю вторичными загадками, а потому и не загадками как бы.. Повторюсь, что так считаю - я.
=)
Spirit Summer
Талант
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 2652
Ratio: 2.724
Поблагодарили: 23417
100%
Откуда: Николаев
Да, в сети разные варианты есть.. :( Зато введя слово в поисковик, столько душетрепещущих историй. :)

Рогоносец - с пикабу.

Я рогоносец! Выяснилось это случайно. Я до последнего собирал доказательства. Но я пытался оправдывать свою жену и любое сомнение трактовал в ее пользу. Разбить чашку легко, а вот склеить не всегда получается. Итак, все по порядку...

.. Так она объясняла неготовность кофточки ..

.. Вот как быть? И я поверил ..

.. За окном лил дождь. И я снова поверил ..

Жесть просто, как людям нравиться про свои рога рассказывать. :мегашок:

_________________
Общего у людей только одно - все они очень разные..
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 18784
Ratio: 74.246
Поблагодарили: 1456
100%
Откуда: Зазеркалье
Почему обманутых мужей называют рогоносцами?

Это устоявшееся словосочетание. Существуют спорные версии о происхождении данного фразеологизма.

Oдна из версий происхождения "рогатых" мужчин связана со Средневековьем. Заботливые жены, когда отправляли мужей на долгую и суровую войну, одевали им на голову шлем с рогами. Оттуда пошло выражение "одеть мужу рога", что означало - проводить супруга на войну, а тем временем жена оказывалась в какой-то степени свободной и вольной. Мужья-воины, разумеется, не желали мириться с тем, что их женщины остаются без присмотра. Поэтому они посылали к ним для охраны евнухов, прислугу, а более суровые мужчины заточали своих подруг в башни, темницы или же надевали им пояс верности. А ключи, естественно, забирали с собой. Так они были полностью уверены в верности своих жен и могли спокойно нести воинскую службу.

Более интересной и, надо сказать, правдоподобной версией служит история 12 века. В те времена в Византии правил император Андроник Комнин (1118 - 1185). Молодой император был настолько красив, атлетически сложен, умен и обаятелен, что сводил с ума весь женский пол. Славился своей храбростью, силой, острым умом и сообразительностью. Он был мужественным воином и, как ни странно, известным на всю округу ловеласом! Постоянные интрижки, многочисленные любовные связи и романы принесли ему немало хлопот и проблем, но юный император не смог извлечь из них свои уроки.

В 1183 году Андроник вступил на престол и пустился во все тяжкие. Выбирал себе любовниц не только из свободных девиц, но также из жен своих вельмож и подданных. А чтобы возместить их мужьям моральный ущерб, дарил им огромные охотничьи имения, в которых те и охотились. Чтобы обозначить свои права на имение, каждый обманутый муж должен был повесить на собственные ворота оленьи рога. И таким образом, они становились законными полноправными "рогоносцами"!
recfr9
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 4523
Ratio: 127.186
Поблагодарили: 316
100%
russia.gif
Не знаю, угадал ли я, но все эти ответы читал, просто не стал копировать, как много мною уважаемый Facesmiler)

Так позвольте и мне поразмяться маленько в этом загадочном, загадочном, загадочном мире.. наших голов.

Вот. Ночью придумал, прошлой. Не считаю, что сложная, но пока ещё никто не отгадал, кому загадывал.

Всегда почти голый и практически пустой, а сколько людьми оттуда всего взято. :задумался:
finic
Стаж: 9 лет 11 мес.
Сообщений: 479
Ratio: 20.941
100%
Откуда: в голове тараканы?
pirates.png
recfr9
эмм.. :задумался:
ну, во-первых, живое-неживое?)
чтобы определить вектор, так сказать..
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24933
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
осенний лес..

_________________
recfr9
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 4523
Ratio: 127.186
Поблагодарили: 316
100%
russia.gif
finic

Нет, это не живое

Рявкин

Нет, это не осенний лес (хотя, смешная трактовка) :смех:
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24933
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
recfr9 писал(а): Перейти к сообщению
хотя, смешная трактовка

а чё обижаешь?
лес, осенью - Всегда почти голый,
и практически пустой!
но!
тот кто знает где и что и кого искать - оттуда всего взять сможет много!

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

recfr9
тогда - угол для наказания ))) в таких углах обычно ничего-ничего нет ((
и в процессе наказания, тоже можно чего надумать полезного и много ))

_________________
recfr9
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 4523
Ratio: 127.186
Поблагодарили: 316
100%
russia.gif
Рявкин

Между прочим, не "угол для наказания", но ты удивительно часто бываешь близок со своими разгадками к моим загадкам, на определённых этапах думанья)

Про "осенний лес", ты понял не правильно, мне, наоборот - понравилось!
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24933
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
ну я не знаю.. Сон?
если допустить что ложась спать, то всегда почти голый,
и когда засыпаешь - как бы пустой - опустошённый.. а из сна - много чего можно полезного вспомнить

_________________
recfr9
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 4523
Ratio: 127.186
Поблагодарили: 316
100%
russia.gif
Нет, не сон. Хотя тоже версия интересная, специфическая, т.ск.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Подожду с подсказками, пусть скажут своё слово другие наши участники.
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24933
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
recfr9 писал(а): Перейти к сообщению
пусть скажут своё слово другие наши участники.

согласен! ибо мне тоже интересно!
а я ся - исчерпал )) :смущение:

_________________
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Прочее (таланты) -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 97, 98, 99  След.
Страница 90 из 99