Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 373

Udemy | Создание сайта на Yii ручками, без использования шаблонов (2018) PCRec [H.264/720p-LQ]


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Обучающие видеоматериалы -> IT, Компьютерные видеокурсы
Автор Сообщение
DepictWeb ®
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 789
Ratio: 100.561
Поблагодарили: 117524
100%
pirates.png
Udemy | Создание сайта на Yii ручками, без использования шаблонов (2018) PCRec [H.264/720p-LQ]
Автор (режиссер): Евгений Волосатов
Производство: Udemy
Жанр: Программирование, PHP, Yii

Описание:
Цель курса - разобраться в устройстве фреймворка Yii2 и создать с нуля веб-сайт с меню, регистрацией, авторизацией и поддержкой мультиязычности.

Каждый участник получит практический опыт создания web-проекта с использованием современных технологий. Yii, PHP, MySQL, Git, Bootstrap, JavaScript и др.

Продолжительность: 09:46:26
Качество видео: PCRec

Видео: AVC/H.264, 1280x720, ~836-2897 Kbps
Аудио: AAC, 2 ch, 127-128 Kbps
Скриншоты:


Время раздачи: 24/7 (круглосуточно) (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNM-Club.me]_[Udemy] Sozdanie sayta na Yii ruchkami, bez ispol'zovaniya shablonov.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   04 Сен 2018 09:59:33
 Размер:   7.23 GB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 83)
 Поблагодарили:   267
 Проверка:   Оформление проверено модератором 04 Сен 2018 13:02:44
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
kram
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 591
Ratio: 0.609
100%
confederate.gif
Я от жизни отстал, спросить хочу у программистов,
а кто и зачем в наше время пишет сайты руками и с нуля? А главное, для кого?
Ну вот если не брать в расчет какие-то уникальные суперпроекты типа ибэй или амазон, то зачем типичному заказчику делать самодельный сайт с нуля, вместо того, чтобы воспользоваться готовой CMS, где 95% нужного функционала уже реализовано?
Зачем изобретать велосипед, да еще на основе каких-то новых фреймворков, которые завтра могут уйти с рынка вместе с программерами и похоронить инвестиции в сайт?
Я сам не программер, скорее заказчик, поэтому хочу понять, в какой ситуации такое вобще может понадобится? Ведь если мне например надо напечатать документ, я не стану ради этого писать с нуля новый MsWord, а просто воспользуюсь любым имеющимся редактором.
doctor-doom
Стаж: 5 лет 10 мес.
Сообщений: 132
Ratio: 3.523
13.24%
kram писал(а): Перейти к сообщению
Я от жизни отстал, спросить хочу у программистов,
а кто и зачем в наше время пишет сайты руками и с нуля? А главное, для кого?
Ну вот если не брать в расчет какие-то уникальные суперпроекты типа ибэй или амазон, то зачем типичному заказчику делать самодельный сайт с нуля, вместо того, чтобы воспользоваться готовой CMS, где 95% нужного функционала уже реализовано?
Зачем изобретать велосипед, да еще на основе каких-то новых фреймворков, которые завтра могут уйти с рынка вместе с программерами и похоронить инвестиции в сайт?
Я сам не программер, скорее заказчик, поэтому хочу понять, в какой ситуации такое вобще может понадобится? Ведь если мне например надо напечатать документ, я не стану ради этого писать с нуля новый MsWord, а просто воспользуюсь любым имеющимся редактором.


Например ради какого-то уникального функционала - например заказчик хочет, чтобы у него был реализован функционал, которого у других cms нет, либо там не так реализован как ему нужно. Либо ему не нужны обилие разнообразных функций, которые есть даже без плагинов/расширений.
thurth
Стаж: 5 лет 8 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 1.008
0.97%
kram писал(а): Перейти к сообщению
Я от жизни отстал, спросить хочу у программистов,
а кто и зачем в наше время пишет сайты руками и с нуля? А главное, для кого?
Ну вот если не брать в расчет какие-то уникальные суперпроекты типа ибэй или амазон, то зачем типичному заказчику делать самодельный сайт с нуля, вместо того, чтобы воспользоваться готовой CMS, где 95% нужного функционала уже реализовано?
Зачем изобретать велосипед, да еще на основе каких-то новых фреймворков, которые завтра могут уйти с рынка вместе с программерами и похоронить инвестиции в сайт?
Я сам не программер, скорее заказчик, поэтому хочу понять, в какой ситуации такое вобще может понадобится? Ведь если мне например надо напечатать документ, я не стану ради этого писать с нуля новый MsWord, а просто воспользуюсь любым имеющимся редактором.


да ты прав от части если ты просто хочешь сайт с картинками то велком но если ты к примеру хочешь создать магазин и ты закупился каким нибудь товаром большой партии и к примеру ты создаешь сайт с этим магазом кидаешь его на цмс и норм думаешь, потом ты захотел блин у меня товара много и я хочу чтоб он автоматом у меня считался проданным и выдавал выручку за месяц и тебе уже приходиться помощь прогера который тебе пишит уже доп опции к примеру ты закупился 30 штук телефон 20 штук телеков и 15 штук чего-то и ты хочешь и когда это все продаться ты знал что оно продолось в какам количестве с какой ценой и т.д, простоя цмс ограничивает в этом или к примеру ты хочешь чтоб за каждый твой проданный товар тебе приходила смс на телефон или уведомление и записывалась в твою книгу на мобиле, сори за грамматику
Solvex
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 28
Ratio: 104.082
100%
kram писал(а): Перейти к сообщению
Я от жизни отстал, спросить хочу у программистов,
а кто и зачем в наше время пишет сайты руками и с нуля? А главное, для кого?
Ну вот если не брать в расчет какие-то уникальные суперпроекты типа ибэй или амазон, то зачем типичному заказчику делать самодельный сайт с нуля, вместо того, чтобы воспользоваться готовой CMS, где 95% нужного функционала уже реализовано?
Зачем изобретать велосипед, да еще на основе каких-то новых фреймворков, которые завтра могут уйти с рынка вместе с программерами и похоронить инвестиции в сайт?
Я сам не программер, скорее заказчик, поэтому хочу понять, в какой ситуации такое вобще может понадобится? Ведь если мне например надо напечатать документ, я не стану ради этого писать с нуля новый MsWord, а просто воспользуюсь любым имеющимся редактором.

А с чего вы взяли, что программирование - это только сайты? Могу вас разочаровать, но это далеко не всегда интернет-магазин и даже далеко не всегда сайт, в общеупотребительном понятии этого слова.
Очень много пишется внутрикорпоративных систем - CRM, ERP, обработки каких-то данных, ведение архивов документов и прочая и прочая... Да просто даже для отдела кадров написать небольшую систему учёта сотрудников, чтобы не гонять 1С ради 15-20 человек.
Ко всему прочему, CMS - это, как правило, большая система "всё в одном". И вам, используя какую-то часть, весь остальной код приходится таскать с собой, потому что, из песни слов не выкинешь.
kram
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 591
Ratio: 0.609
100%
confederate.gif
Solvex писал(а): Перейти к сообщению

А с чего вы взяли, что программирование - это только сайты? Могу вас разочаровать, но это далеко не всегда интернет-магазин и даже далеко не всегда сайт, в общеупотребительном понятии этого слова.

Я не разочарован, я понимаю, просто данная раздача именно о сайтах.

Solvex писал(а): Перейти к сообщению
Очень много пишется внутрикорпоративных систем - CRM, ERP, обработки каких-то данных, ведение архивов документов и прочая и прочая...

Дак ведь все это уже давно существует готовое - есть очень гибко настраиваемые готовые системы, есть бесплатные в том числе.
Кроме того, любой функционал можно отдать на аутсорсинг просто подключив его к своему примитивному сайту через API или запустив на субдомене. С этим справится любой студент за один вечер. У буржуев готовых аутсорсинговых решений видимо-невидимо под любые задачи и за вполне адекватные деньги.

Solvex писал(а): Перейти к сообщению
Да просто даже для отдела кадров написать небольшую систему учёта сотрудников, чтобы не гонять 1С ради 15-20 человек.

Да даже для 3 человек будет дешевле, быстрее и надежнее просто купить 1С или что-то другое попроще, чем писать аналогичную самодельную систему.

Solvex писал(а): Перейти к сообщению
Ко всему прочему, CMS - это, как правило, большая система "всё в одном". И вам, используя какую-то часть, весь остальной код приходится таскать с собой, потому что, из песни слов не выкинешь.

Не вижу проблемы в этом - например, я не использую все функции MsWord и даже не знаю их все, но они мне и не мешают, меня вполне устраивает, что система перекрывает мои потребности с запасом.

Просто у меня есть опыт заказа самодельных систем в предыдущие годы, и сейчас я вспоминаю это как кошмарный сон. Тогда еще был не так сильно развит рынок готовых систем и аутсорсинга, и мне по наивности казалось, что мне абсолютно необходим уникальный функционал, т.к. в нем вся изюминка и конкурентное преимущество. На деле, такой подход является ахиллесовой пятой всего проекта - ставит проект в жесточайшую зависимость от прихотей программеров, выявляет огромное количество подводных камней и ведет к незапланированным расходам времени и денег = сливает инвестиции в унитаз.
Я пришел к выводу, что изобретение велосипеда оправдано только если это на 101% уникальный проект + если это воистину глобальный проект + если у вас безграничный бюджет. Таких ситуаций - одна на много тысяч.
Всегда лучше пересмотреть свое отношение, изменить требования и по-любому вписаться в одно из готовых решений - это будет в разы быстрее, дешевле и в тысячу раз надежнее.

Добавлено спустя 23 минуты 13 секунд:

thurth писал(а): Перейти к сообщению
да ты прав от части если ты просто хочешь сайт с картинками то велком но если ты к примеру хочешь создать магазин и ты закупился каким нибудь товаром большой партии и к примеру ты создаешь сайт с этим магазом кидаешь его на цмс и норм думаешь, потом ты захотел блин у меня товара много и я хочу чтоб он автоматом у меня считался проданным и выдавал выручку за месяц и тебе уже приходиться помощь прогера который тебе пишит уже доп опции


В теории выглядит разумно, но на практике этого делать ни в коем случае нельзя - программер начнет проедать прибыль от продажи товара, а выявленные в процесе эксплуатации глюки самописного кода подорвут доверие к магазину. И что самое страшное, теперь надежность вашего магазина и ваши доходы/убытки будут зависеть от этого программера - теперь, когда он заболеет/иммигрирует/уйдет на другой заказ, вы будете платить за его решение/поведение.
Если вас не устраивает имеющийся функционал, лучше ищите другое готовое решение или отдавайте на аутсорсинг, в крайнем случае смиритесь, но не чините то, что работает.
thurth
Стаж: 5 лет 8 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 1.008
0.97%
thurth писал(а): Перейти к сообщению
да ты прав от части если ты просто хочешь сайт с картинками то велком но если ты к примеру хочешь создать магазин и ты закупился каким нибудь товаром большой партии и к примеру ты создаешь сайт с этим магазом кидаешь его на цмс и норм думаешь, потом ты захотел блин у меня товара много и я хочу чтоб он автоматом у меня считался проданным и выдавал выручку за месяц и тебе уже приходиться помощь прогера который тебе пишит уже доп опции


В теории выглядит разумно, но на практике этого делать ни в коем случае нельзя - программер начнет проедать прибыль от продажи товара, а выявленные в процесе эксплуатации глюки самописного кода подорвут доверие к магазину. И что самое страшное, теперь надежность вашего магазина и ваши доходы/убытки будут зависеть от этого программера - теперь, когда он заболеет/иммигрирует/уйдет на другой заказ, вы будете платить за его решение/поведение.
Если вас не устраивает имеющийся функционал, лучше ищите другое готовое решение или отдавайте на аутсорсинг, в крайнем случае смиритесь, но не чините то, что работает.[/quote]

Ну а кто создает cms, crm такие-же прогеры как мы, вы что думаите что-то что там есть все сразу было норм?, популярные cms с открытом кодом и люди пишут свои плагины и т.д и тестируют их а когда все работает он и становиться стабиной готово опцией, в ваших словах я вижу зачем это раздача так она не для вас а для нас чтоб те кто сейчас учиться понимал как и что работает что потом вам таким делать cms crm и т.д.

Добавлено спустя 13 минут 17 секунд:

thurth писал(а): Перейти к сообщению
да ты прав от части если ты просто хочешь сайт с картинками то велком но если ты к примеру хочешь создать магазин и ты закупился каким нибудь товаром большой партии и к примеру ты создаешь сайт с этим магазом кидаешь его на цмс и норм думаешь, потом ты захотел блин у меня товара много и я хочу чтоб он автоматом у меня считался проданным и выдавал выручку за месяц и тебе уже приходиться помощь прогера который тебе пишит уже доп опции


В теории выглядит разумно, но на практике этого делать ни в коем случае нельзя - программер начнет проедать прибыль от продажи товара, а выявленные в процесе эксплуатации глюки самописного кода подорвут доверие к магазину. И что самое страшное, теперь надежность вашего магазина и ваши доходы/убытки будут зависеть от этого программера - теперь, когда он заболеет/иммигрирует/уйдет на другой заказ, вы будете платить за его решение/поведение.
Если вас не устраивает имеющийся функционал, лучше ищите другое готовое решение или отдавайте на аутсорсинг, в крайнем случае смиритесь, но не чините то, что работает.[/quote]

Так это во всех профессиях есть, уже все изобретено, возьмем автомобили и инженеров зачем открываются новые компании и делают опять велосипед если на рынки уже есть готовые решения? мерседес,ауди, бмв, форд, и тут бах выходит Pagani блин они сделали новый велосипед и еще мотор от мерседеса поставили черт, а потом бах они сделали новый кузов использовали конпозитные материалы, карбон и т.д и машина поехали быстро с большой приземной силой и жесткостью кузова, да еще и легкая она, и еще сделали не так поставили армотизаторы что дало быстрее проходить повороты но ожи опять сделали велосипед использовали готовое и сделали так что такого нет рынке и блин это же новое что даст развитие автоспорту блин надо у них взять и сделать тоже из карбона но доработать и так происходит везде, я тоже задовался этим вопрос зачем если есть готовое так блин зачем что-то учить если другой уже знает зачем мне тратить время чтоб что-то, вот зачем ты продаешь товар ты уже создаешь велосипед продумываешь и т.д а кто уже это делает и ездит на нем, это круговорот из которого мы получаем опыт и идем в ногу со временем.

"Гораздо легче летать на самолете или даже управлять им, чем понять, почему он движется"

Джон Фон Нейман.
arifmo
Стаж: 6 лет 2 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 5.296
36.01%
Solvex писал(а): Перейти к сообщению
Очень много пишется внутрикорпоративных систем - CRM, ERP, обработки каких-то данных, ведение архивов документов и прочая и прочая...

"Дак ведь все это уже давно существует готовое - есть очень гибко настраиваемые готовые системы, есть бесплатные в том числе.
Кроме того, любой функционал можно отдать на аутсорсинг просто подключив его к своему примитивному сайту через API или запустив на субдомене. С этим справится любой студент за один вечер. У буржуев готовых аутсорсинговых решений видимо-невидимо под любые задачи и за вполне адекватные деньги."
___________________________________________________

Исполнителями разработки данных систем зачастую являются девелоперы из постсоветских стран, а также Индийского субконтинента.Путь в разработку для многих представителей первой из обозначенных категорий лежит в том числе и через самообразование и дистанционные курсы.Они и являются ЦА подобных видеоуроков
kram
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 591
Ratio: 0.609
100%
confederate.gif
Спасибо всем за разъяснения.
Как я Вас понял, подобные курсы (и сами технологии) нужны тем, кто хочет получить работу у крупных буржуйских поставщиков готовых решений, а вовсе не тем кто делает сайты на заказ "с нуля". Тогда все логично.
ybeliaev
Стаж: 8 лет 7 мес.
Сообщений: 249
Ratio: 41.652
100%
ukraine.gif
теперь я не понял)) вы о чём? Интернет магазин на YII не делают что ли? Так вроде пилят на фрилансе такие решения...объясните, если можно
Solvex
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 28
Ratio: 104.082
100%
ybeliaev писал(а): Перейти к сообщению
теперь я не понял)) вы о чём? Интернет магазин на YII не делают что ли? Так вроде пилят на фрилансе такие решения...объясните, если можно

Пилят, пилят, не переживай. Просто kram интересуется, зачем нужны программисты, если есть CMS.
Solvex
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 28
Ratio: 104.082
100%
Вроде бы уже 2018 к концу идёт, а я уже не первый раз вижу на курсах Apache и PHP 5.x для обучения берут. Ладно, если в каком-нть вебинаре для разбора используют старый код, но для новых проектов... Вот зачем, спрашивается...
olegzal
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 38
Ratio: 1.234
2.84%
belarus.gif
А продолжение будет?
Cupola
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 159
Ratio: 14.818
13.76%
uzbekistan.gif
Не подскажете какой курс (толковый) для новичков сейчас содержит материал с использованием PHP 7 и выше ? Заранее спасибо.
Solvex
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 28
Ratio: 104.082
100%
Cupola писал(а): Перейти к сообщению
Не подскажете какой курс (толковый) для новичков сейчас содержит материал с использованием PHP 7 и выше ? Заранее спасибо.

ProfIT PHP-1 и PHP-2.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Обучающие видеоматериалы -> IT, Компьютерные видеокурсы Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2