Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 413

Роскомнадзор раскрыл судьбу YouTube в России


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5085
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Роскомнадзор не планирует блокировать в России YouTube в связи с распространением призывов выйти на акцию против пенсионной реформы в единый день голосования 9 сентября. Об этом говорится в сообщении ведомства на его странице во «ВКонтакте».

«О блокировке YouTube на территории Российской Федерации речи не идет. У нашего государства есть и другие механизмы для принуждения к исполнению российских законов», — приводятся слова заместителя руководителя Роскомнадзора Вадима Субботина.

Чиновник отметил, что пока реакции от Google на письма Центризбиркома и Роскомнадзора о недопустимости вмешательства в процесс выборов в России не последовало. «Мы будем наблюдать за развитием ситуации и смотреть за реакцией Google. Пока официальной реакции от компании нет. После Единого дня голосования мы соберемся на совещании временной комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета и подведем итоги», — заявил Субботин.

В письме к Google ЦИК и Роскомнадзор указывали, что на видеохостинге YouTube публикуются ролики, призывающие россиян к участию в политических акциях в день выборов, что нарушает действующий закон. В частности, выйти на улицы 9 сентября и выступить против повышения пенсионного возраста в своих роликах на YouTube призывал оппозиционный политик Алексей Навальный.

Отсутствие реакции на письма со стороны Google будет расцениваться как прямое вмешательство во внутренние дела России, заверили в Роскомнадзоре.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
chektor
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 199
Ratio: 0.447
1.89%
Откуда: Samara
russia.gif
Российские чиновники в своем любимом амплуа - "У нас есть другие механизмы принуждения". Ну да, весь мир - рабы наших власти!
ferz777ferz
Стаж: 8 лет 9 мес.
Сообщений: 255
Ratio: 16.172
Раздал: 22.78 TB
75.95%
russia.gif
Пусть заблокируют хочется посмотреть что будет
dragon461
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 143
Ratio: 35.134
100%
Откуда: питер
russia.gif
государство против народа.... да жесть просто.
rhpmihey
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 244
Ratio: 1.589
45.6%
Откуда: Jamaica
jamaica.gif
Для нынешнего поколения Ютуб важнее Пенсий и прочих реформ связанных с рабством
mobizone
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 1045
Ratio: 28.999
100%
russia.gif
У них там ботнет тролей. Все уже давно знают.. под видео навальных или других порочащих власть видео всегда минимум 3к дизов накручено)

ютуб так просто не закрыть. Потомучто он там по статистике очень огромный процент всего трафика отжирает.
tu116
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 348
Ratio: 7.63
2.35%
russia.gif
Aleiv писал(а): Перейти к сообщению
beovulf86 писал(а): Перейти к сообщению
Почему они думают, что можно закрывать людям рот?

потому что :
Цитата:
Власть — это возможность навязать свою волю, управлять или воздействовать на других людей, даже вопреки их сопротивлению. Суть власти не зависит от того, на чём основана такая возможность.

Цитата:
«Государство — аппарат насилия в руках господствующего класса» (В.И. Ленин. Полное собрание сочинений (третье издание). — М.: Политиздат, т.20, стр.20).

beovulf86 писал(а): Перейти к сообщению
власть ОБЯЗАНА отсчитываться перед народом и нести перед ним ответственность за свои действия.

Да ничего она не обязана, она сама в себе и для себя по сути своей.
Цитата:
Власть может базироваться на различных методах: демократических и авторитарных, честных и нечестных, насилии и мести, обмане, провокациях, вымогательстве, стимулировании, обещаниях и т. д.


Всё это из старого учебника СССР, если бы вы прочли разок Конституцию, такого бы не писали. Другое дело Она попрана (поэтому задача проще - всего лишь требовать её соблюдения).
Прочтите, кто является источником власти в РФ и тогда поймёте, что ваши пункты к России не относятся. Хотя вы не сказали где ваш череп и кости находится, тогда извините.
gogaII
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 572
Ratio: 1.682
2.84%
australia.gif
не стесняйтесь и будьте решительны! Блокируйте этот ютуб, не оглядываясь. Потом, конечно, весь интернет, ибо... Не забудьте заблокировать поставки всего импортного ( сколько валюты сэкономите, а?), доллары, разумеется, тоже заблокируйте, и VISA c MasterCard по тому же сценарию. Они все равно скоро будут не нужны россиянам, потому что одновременно логичным будет заблокировать выезд из России. Этому, кстати, возрадуется большинство населения, никогда даже не имевшее загранпаспорта. Раньше вот так жили "заблокированными" и ничего, живы-здоровы были и теперь проживете.
Aleiv
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 5127
Ratio: 57.19
100%
Откуда: От верблюда....
pirates.png
tu116
читал конституцию, так я не про неё, а про суть власти, которая не изменится что бы было не написано, написанное мной относится к любой стране, про РФ даже не заикался, это обобщение
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5227
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
tu116 писал(а): Перейти к сообщению
Конституцию

А с каких это пор конституция стала вдруг незыблимым законом природы? Конституция -- такая же ничего не значащая гуманитарная бумажка, как и большинство остальных законов, и легко может быть проигнорирована, отменена, переписана безо всяких объективных последствий :)
В любом государстве единственными значимыми и обязательными для исполнения актами являются уголовный кодекс и военная доктрина, ибо они обеспечены государственной монополией на применение силы. И которые, опять же, везде и всегда монопольно принимаются властями безо всякого совета с народом. Всё, точка. А конституцию можно смело использовать в качестве туалетной бумаги, что очень хорошо демонстрируют, например, США (которые перманентно переписывают её по любому чиху) и Англия (где её вообще нет).
voicenemo
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 989
Ratio: 1.968
Раздал: 632 GB
14.66%
ussr.gif
Цитата:
Роскомнадзор не планирует блокировать в России YouTube в связи с распространением призывов выйти на акцию против пенсионной реформы в единый день голосования 9 сентября.
Совсем понемногу доходить стало, что таким образом можно и вообще все ресурсы заблокировать, где появляются призывы к протестам..
setriy
Стаж: 13 лет
Сообщений: 393
Ratio: 14.059
Раздал: 2.465 TB
100%
Откуда: Россия
russia.gif
Как вариант, можно создать фильтр не рекомендуемых роликов и этот фильтр натянуть поверх Ютуба. То есть, если человек захочет посмотреть ролик Навального, то ссылка будет перенаправлена на другой ролик с похожей тематикой, но уже идеологически правильным посылом. Так же нужно договориться с Ютубом, что бы фильтр был интегрирован в сам ресурс, то есть что бы привязка была к стране и что бы посмотреть ролик Навального нужно было бы сменить в настройках страну. Это уже более сложная манипуляция или просто о ней многие не будут знать, поэтому 40% тупых зрителей Навального и прочих неправильных роликов не увидят эти самые неправильные ролики, а увидят похожие, но правильные. Я сам иногда задумываюсь об этом, так как даже не хочу что бы у меня в рекомендованном появлялись пропагандистские антироссийские ролики. Меня раздражает даже тот факт, что мне их Ютуб предлагает. Я хочу Ютуб, но что бы там была просто развлекательная информация, а раздел политики был полностью подконтролен властям и показывал только достижения наши. Мне все эти кипиши не нужны, у меня нормальная спокойная жизнь, я просто хочу развлекаться на ютубе, а не впитывать пропаганду США, точнее тех блогеров которым платит США за то что бы они приучали население России ненавидеть себя, свою историю и свою страну.
johny.ragu
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 7.254
5.11%
setriy писал(а): Перейти к сообщению
Как вариант, можно создать фильтр не рекомендуемых роликов и этот фильтр натянуть поверх Ютуба. То есть, если человек захочет посмотреть ролик Навального, то ссылка будет перенаправлена на другой ролик с похожей тематикой, но уже идеологически правильным посылом. Так же нужно договориться с Ютубом, что бы фильтр был интегрирован в сам ресурс, то есть что бы привязка была к стране и что бы посмотреть ролик Навального нужно было бы сменить в настройках страну. Это уже более сложная манипуляция или просто о ней многие не будут знать, поэтому 40% тупых зрителей Навального и прочих неправильных роликов не увидят эти самые неправильные ролики, а увидят похожие, но правильные. Я сам иногда задумываюсь об этом, так как даже не хочу что бы у меня в рекомендованном появлялись пропагандистские антироссийские ролики. Меня раздражает даже тот факт, что мне их Ютуб предлагает. Я хочу Ютуб, но что бы там была просто развлекательная информация, а раздел политики был полностью подконтролен властям и показывал только достижения наши. Мне все эти кипиши не нужны, у меня нормальная спокойная жизнь, я просто хочу развлекаться на ютубе, а не впитывать пропаганду США, точнее тех блогеров которым платит США за то что бы они приучали население России ненавидеть себя, свою историю и свою страну.


Ага, будут из-за какого-то лая зажравшихся собак из России какие-то фильтры натягивать. Много чести.
А с Вашими запросами... для Вас есть отличная площадка, называется rutube. Там никто никого никуда не призывает. А в перерывах можно смотреть телевизор. Там всегда все хорошо)

p.s. Мне США за этот пост 0.25$ заплатили.
Aleiv
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 5127
Ratio: 57.19
100%
Откуда: От верблюда....
pirates.png
setriy писал(а): Перейти к сообщению
Я хочу Ютуб, но что бы там была просто развлекательная информация, а раздел политики был полностью подконтролен властям и показывал только достижения наши

давно пора в русском секторе ютуба оставить соловьёва , лунтика и иже с ними, дабы народ развлекался и не засорял свою голову пропагандой сша, тогда сразу станет всё хорошо и все счастливы будут
badulay
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 576
Ratio: 0.275
56.02%
Откуда: Со стыка веков.
russia.gif
Какая мура... Кому это вообще всё нужно.. тьфу

_________________
"И вот вы пришли ко мне, не видя причины, не имея власти..."
i5-11500,16gb,RX6600,m2.SSD
Audio - FiiO k7, K3new. Mic.Blue Yeti X
setriy
Стаж: 13 лет
Сообщений: 393
Ratio: 14.059
Раздал: 2.465 TB
100%
Откуда: Россия
russia.gif
johny.ragu писал(а): Перейти к сообщению
Вас есть отличная площадка, называется rutube. Там никто никого никуда не призывает. А в перерывах можно смотреть телевизор.

Рутьюб я тоже смотрю, там контент другой, например: Камеди клаб, Интерны, Универ, Реальные пацаны итд. Эти сериалы мне нравятся. Ютуб это немного другой формат, тут более так скажем хаотичный нестандартный контент, такое тоже интересно смотреть. Рутьюб и Ютуб это как игровая консоль и ПК, у каждого свои минусы и плюсы, но это не конкуренты, это вещи дополняющие друг друга. Кстати, обожаю смотреть Киселёва на Ютубе, иногда душа прям просит. Включу Киселёва и хорошо на душе сразу, приятно) Дмитрия Пучкова тоже смотрю постоянно и слушаю по утрам подкасты пока умываюсь.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6