Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 081

Ещё одна схема борьбы с пиратством и распространения контента


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
Vladson
"Веселый" Банан
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 12407
Ratio: 17K
Раздал: 193 GB
Поблагодарили: 3230
100%
Откуда: у бананов барабаны ?
estonia.gif
kao писал(а):
Идею внедрения у нас поддерживаю на 100% !

Идея не нова, и местами прекрасна, но я не уверен что в России подобное прокатит по ряду причин...

_________________
kao
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 216
Ratio: 15.779
Поблагодарили: 88
76.26%
Ну чтож так сразу на нас крест то ставить, для начала хотя бы надо попробовать, понятное дело у нас найдутся энтузиасты которые одной карточкой будут в десятером пользоваться, но таких думаю будет не много, а потом посмотрим, может дело то пойдёт.
Vladson
"Веселый" Банан
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 12407
Ratio: 17K
Раздал: 193 GB
Поблагодарили: 3230
100%
Откуда: у бананов барабаны ?
estonia.gif
kao писал(а):
но таких думаю будет не много

Ну грубо говоря каждый пятый. Это мало... Но при общем подсчёте сумма не маленькая (всякие RIAA и за меньшие деньги "без мыла лезут в ...")

_________________
Masita ®
Ведьмочка-релизер Uploader 100+
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 18788
Ratio: 228.593
Поблагодарили: 107111
100%
witch.png
kao писал(а):
Знакомый живёт в Штатах (Чикаго), так вот у них уже это есть давно, может без рейтингов и т.п. но есть видеопрокат, платится членский взнос около 20-30 баксов в месяц и смотри фильмов сколько хочешь, одно условие только, на руках не может быть больше 4-х дисков.

Прокат - это не то... в году так 2003 в Химках тоже был такого типа прокат - цены на безлимитку варьировались в зависимости от того, сколько фильмов одновременно хочешь держать на руках... чем больше, тем дороже. Правда, диски они писали, подозреваю, в том же интернете, а может и лицензионные покупали... не помню уже ни цен, ни качества...
Идея-то в том, чтобы не брать попользоваться/скопировать, а купить лицензионное за разумные деньги...
Я бы к этой схеме добавила ещё такое:
посмотрела я фильм - не понравился... не выбрасываю диск, а сдаю в точку продажи для тех, кто на дешёвом тарифе просмотра 5-летних и б/у фильмов (ввести ещё тариф для б/у копий) -> автоматически фильму рейтинг снижается и копий для дешёвого тарифа уже штамповать не надо...
kao
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 216
Ratio: 15.779
Поблагодарили: 88
76.26%
Бесконечное количество дисков с фильмами за фиксированную плату ? Такого точно никогда не будет. А вот прокат бесконечного количества фильмов за фиксированное сумму возможен.
walter54
Модератор категорий
Книги, Программы
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 6727
Ratio: 1055.772
Поблагодарили: 256308
100%
Masita писал(а): link
в комментах к источнику обсуждается не совсем эта система, но существующая в Испании сеть бесплатных библиотек/видеопрокатов... весьма любопытно... есть тут у нас кто из Испании?
Эта схема, схема бесплатного проката есть даже в Штатах! В нормальной библиотеке присутствует огромное количество книг, включая новые, и почти все фильмы -- не сильно ( :) ) новые.

_________________
Ответ почти на все вопросы: Google жив!
Masita ®
Ведьмочка-релизер Uploader 100+
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 18788
Ratio: 228.593
Поблагодарили: 107111
100%
witch.png
kao, Вы ОМБ в первом посте осилили? :) Схема-то как раз для доступности покупки, а не для проката... Может и не будет такого, но идея хорошая... zeitgeist вспомнился...
walter54 :D :клево:

идея проката мне не очень нравится с точки зрения собирания коллекции... хорошие книги/фильмы я предпочитаю иметь в домашней библиотеке и в нормальном состоянии... опять же копировать что-то... пусть это делают профессионалы на профессиональном оборудовании...
avt874318
Стаж: 17 лет
Сообщений: 16155
Ratio: 102.652
Поблагодарили: 9404
100%
ussr.gif
[quote="Masita"]kao, Вы ОМБ в первом посте осилили? :) Схема-то как раз для доступности покупки, а не для проката... Может и не будет такого, но идея хорошая... zeitgeist вспомнился...
walter54 :D :клево:[quote]

+1 Схема реальна... Спасибо. Да, и "Духом Времени" пахнет! =)

_________________
Мои релизы
Rany
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
ЭКОЛОГ писал(а): link
Да о чём вы вообще ? О_о Вы представьте себе продюсера, который получение наличных денег согласится поменять на получение виртуальных )))
не только продюссер, а и актёры, которые желали бы скрыть часть доходов от налогов, да и вообще огласки.
Masita ®
Ведьмочка-релизер Uploader 100+
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 18788
Ratio: 228.593
Поблагодарили: 107111
100%
witch.png
Rany писал(а):
ЭКОЛОГ писал(а): Да о чём вы вообще ? О_о Вы представьте себе продюсера, который получение наличных денег согласится поменять на получение виртуальных )))не только продюссер, а и актёры

сейчас они от присутствующих здесь и на других трекерах даже виртуальных денег не получают :)
Rany
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
Masita
виртуальный доход будет невозможно скрыть + обналичивание его может быть связано с дополнительными услугами банка, которые будут также оплачиваться )
Masita ®
Ведьмочка-релизер Uploader 100+
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 18788
Ratio: 228.593
Поблагодарили: 107111
100%
witch.png
Rany, я не разбираюсь в финансах и кинобизнесе.... наверное, мало что понимаю в обналичивании и сокрытии дохода....
я рассуждаю с точки зрения потребителя.... я не купила лицензионный диск за 500р, а купила пиратский за 100р или вообще скачала бесплатно и записала на болванку за 20р... все эти продюссеры, актёры и иже с ними не получили от меня вообще ничего, а могли бы по результатам моих отзывов получить 5р. ... упущенная выгода, понимаешь :)

P.S. А вот любопытно стало... как они скрывают доход от продажи лицензионных дисков?
achospbru
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 352
Ratio: 20.561
Раздал: 15.16 TB
Поблагодарили: 553
100%
Откуда: Культурная столица
russia.gif
Видеопрокаты,говорите...
Минусы медиатеки с физическими носителями в сравнении с виртуальной:
Во-первых,в ухудшении качества носителя данных с каждым последующим воспроизведением контента.Даже самая качественная "лицензионка",прошедшая через считанные единицы пользователей, на самой неприхотливой аппаратуре,проверенная перед получением на руки на проигрывателе,аналогичном Вашему,запросто может не прочитаться у Вас дома.
Во-вторых,пресловутая "шаговая доступность".Не знаю про Штаты и Европу,а в России...Всего два года назад я брал лицензионные dvd в прокат.Работник,заполнявший карточку,удивился,что я буду ездить в такую даль.Оно понятно.Не понятно как раз то,что в столь крупном городе прокаты именно лицензионных дисков можно на пальцах пересчитать!Да и в Москве,при более двухкратной разнице в численности жителей и близости контролирующих органов не так много,как следовало бы ожидать.
А ведь не кино единым сыт человек...
Стандарты граббинга в lossless изменяются быстрее,чем рипование фильмов.Только не надо упоминать на ночь глядя возможность бесплатно ознакомиться с диском,послушав его в mp3,не важно даже в каком битрейте.И про Apple с собственным кодеком тоже,пожалуйста.А мысль о прослушивании audio-диска,прошедшего через неизвестно чьи руки неопределённое число раз,меломану с аппаратурой,на которую он копил несколько лет,заставит протрезветь.Тем более,как можно быть уверенным,что уловил разницу между записями,сделанными различными лейблами или исполнением одной композиции разными исполнителями?!
Про игры и программы лучше и не говорить в этом контексте.
walter54
Модератор категорий
Книги, Программы
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 6727
Ratio: 1055.772
Поблагодарили: 256308
100%
achospbru писал(а): link
...Всего два года назад я брал лицензионные dvd в прокат.
Основная разница с библиотеками в Штатах -- здесь в прокат, а не в бесплатное пользование как там. Библиотеки в Штатах восполняют вышедшие из строя копии.Система библиотек с расширяющимся контентом в России умерла полностью.

_________________
Ответ почти на все вопросы: Google жив!
derivatizator
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 0
0%
Думаю, вариант должен быть куда проще: в фонд идёт налог в 1 % на "авторский" контент (который теперь "пронизывает" всю жизнь). Со всех доходов, кроме, может быть, пенсий и детских пособий. Не так уж и много (те же профсоюзные), но и не мало, с учётом средней зарплаты это будет побольше тысячи с человека. Проживающим в "удалённых" местностях могут быть положены дополнительные льготы (нет проводного интернета - плати 0,8 %, нет ещё и мобильного - вообще 0,5 %). Тем, кто сможет доказать недоступность (ненужность) таких услуг для себя - освобождение от налога, но это будет нелегко (кроме, конечно, жителей захолустных деревень). Кстати, обязанность подробного голосования может дать скидку.
А далее - распределять фонд по голосам, максимально прозрачно. Если официальные голосования существенно расходятся с независимыми фондами (разными, не связанными друг с другом), то надо расследовать, и, возможно, распределить средства по неофициальным голосованиям.
Получают деньги только те, кто зарегистрировался в конкурсе и соблюдает правила (для иностранных главное - доступность полноценных продуктов для россиян; если под эту лавочку будут урезать функциональность, их вообще могут лишить защиты АП в РФ). OpenSource - тоже можно (и нужно!)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3