Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 345

Ещё одна схема борьбы с пиратством и распространения контента


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
andris2
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 1453
Ratio: 2.251
Поблагодарили: 34
100%
russia.gif
Слишком много, может быть, очень умных, рациональных предложений. Но суть идеи ясна - абонементное обслуживание потенциальных зрителей.
Но, как всегда у нас, все упирается в реализацию этих идей. И на этом этапе у нас, повторяю, как всегда, начинаются проблемы.

Кто будет призван реализовывать это на практике? Самые что ни на есть заинтересованными в этом являются кинопрокатчики. Ну не отдавать же это в сферу обычной торговли. Да и с какой стати?

На сегодняшний день в России нет цивилизованно налаженной системы проката фильмов, как это было раньше. Она разрушена и пока не видно путей ее реанимации. По крайней мере, ничего в этом направлении не делается. Значит на первом этапе сначала должна возродится сама система проката, а уж потом внутри нее необходимо налаживать систему проката видеопродукции. Неважно в каком виде: в виде трафика, DVD-дисков или абонементных талонов. Без этого, все, что здесь сказано - лишь благие намерения.

Теперь я рассуждаю с точки зрения предпринимателя. В моем городе с 600 тсячным населением, я содержу кинотеатр, и пока он один, слава богу. В кино ко мне ходит в среднем 400-600 человек в день. Это в среднем. Мои доходы не сказать бы уж чтобы очень большие, но концы с концами я свожу. Правда есть одна неприятная сторона, - дорогие фильмы я не могу себе позволить закупать для проката. При всем моем желании, они себя не окупят. Поэтому приходится довольствоваться ширпотребом или фильмами двух-трех месячной давности.

Допустим будет создана некая ассоциация проката во всероссийском масштабе. А без нее никак. При предлагаемой системе распределения доходов от выпуска и проката фильмов, она будет просто необходима.

Значит я, как хозяин своей "кинобудки", буду обязан вступить в эту ассоциацию, заплатить вступительный взнос, приобрести лицензию, платить налоги и т.д. и т.п. Спрашивается. А мне сейчас, на сегодняшний день, это надо? Вот если эта ассоциация в лице государства даст мне налоговые послабления, поможет заменить мое устаревшее оборудование, поможет мне хотя бы заменить кресла в моем зрительном зале, предоставив мне льготный кредит, вот тогда я, подумаю, и, может быть, у меня и появится желание стать полноправным участником рынка цивилизованного проката фильмов в нашей стране. И я буду счастлив и горд от того, что я участвую в таком важном для страны явлении, как возрождение культурных и духовных ценностей, утерянных нами в последние годы.
BarShadow
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17258
Ratio: 46.988
Поблагодарили: 20481
100%
Откуда: Пятая планета от Солнца
wild_hogs.gif
Смотрю ежедневно по 5 фильмов. Из них мне реально нравится каждый тридцатый (а то и - сороковой). Как будет распределяться прибыль от просмотра такого количества фильмов между правообладателями при данной схеме? Лично я не хочу поощрать бездарные картины и ущимлять гениальные. Сегодня я могу пойти и купить лицензию фильма, который мне действительно нравится (который я с удовольствием пересмотрю не один раз...) - тем самым скажу спасибо автору. А при вашей схеме получается, что я буду кормить всех, чьи фильмы посмотрел...
Что-то не хочется платить за кота в мешке.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3