Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 048

Минкульт собрался ограничить прокат зарубежного кино в России


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5046
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
Министерство культуры решило внести поправки в российское законодательство, которые ограничивают прокат зарубежных фильмов. Количество показов иностранных картин планируется сократить до 35 процентов от общего числа сеансов в кинотеатре в течение дня.

За единичное нарушение правила планируется установить штрафы от 100 до 200 тысяч рублей, за повторное — до 500 тысяч. Предполагается, что выполнять норму будут кинотеатры, а контролировать — Роспотребнадзор.

В Минкульте считают, что такая мера создаст благоприятные условия для развития российского кинематографа.

Ранее аналогичную инициативу озвучили в 2017 году. Она была опубликована на федеральном портале проектов нормативно-правовых актов. «Законопроект разработан в целях создания благоприятных условий для доступа граждан к наибольшему числу фильмов как отечественного, так и зарубежного производства и позволит обеспечить многообразие демонстрируемых в кинотеатрах фильмов», — утверждалось в пояснительной записке к инициативе.

В 2017 году министерство культуры также предложило собирать по пять миллионов рублей с каждой ленты, как иностранной, так и отечественной, при получении кинокомпаниями прокатного удостоверения. По словам главы ведомства Владимира Мединского, законопроект должен был помочь «зачистить прокат от всякого низкокассового кинопродукта». Минкульт также выступил с инициативой о введении дополнительных сборов с иностранных фильмов.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Христов
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 87
Ratio: 4.929
0.69%
Цитата:
Кто-нибудь может объяснить, как запреты и ограничения способствуют разнообразию?
Я объясню...когда нечего смотреть любое гомно кажется разнообразием.
fgfds
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 1013
Ratio: 20.312
Раздал: 29.55 TB
11.06%
Twiel писал(а): Перейти к сообщению
4) Наша киноиндустрия будут снимать больше фильмов и общий объем этого рынка возрастет? скорее всего

законы рынка и конкуренции говорят о том что качество упадет. так же как упало качество пищевых продуктов после санкций против жителей роисси, которые ввел медвепутин.

в любом случае пострадают кинотеатры и пресловутые жители роисси, но последним-то не привыкать, а вот первые расстроятся.
ser477
Стаж: 15 лет
Сообщений: 6855
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
Почитай, как в России всё плохо.
Успокой себя, что плохо не только тебе )))
Верь, что в России всё хуже )

Такие топики просто бальзам души для некоторых )))
Глянул журнал Форбс - понял, что это не твоё, и - сразу на форум о делах в России. )))
StrayPesec
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 1.102
2.68%
в 90-ые наступила эра видеосалонов миллион новинок быстро и дешево, а я - любил ходить в кинотеатр... - в самый БОЛЬШОЙ в центре города-3миллионника, минимум для начала сеанса был: 2 человека, а больше и редко когда было в те времена годков до 2003. Пива тогда ещё не догадывались продавать и еду не очень разрешали проносить и тдтп. И вот, лежим мы в мягких креслах в обмнимку - я и моя девчонка - курим.., пьем пивко, ноги закинули на перила балкона... и смотрим Rambo или Парк Юрского периода - уже и не помню что там могло быть может Хрусталев, машину!?

NB

И казалось фильмы про далекие ужасы.., но НЕТ! История -повторяеться и Ты можешь стать новым киногероем...
stallfish
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 2038
Ratio: 0.998
100%
Откуда: планета ЗЕМЛЯ
Не ну ладно если будут нормальные наши фильмы показывать, которые со смыслом и малоизвестны.
А то мне чет кажется будут крутить всякие ёлки-херёлки и прочий быдлянский высер.

_________________
Burbala
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 171
Ratio: 36.688
Раздал: 276.6 TB
56.42%
ussr.gif
Ну вот..... Ещё и кинотеатры исчезнут с лица земли России.....
Nurim
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 980
Ratio: 2.818
100%
Откуда: Almaty
kazakhstan.gif
Где-то читал, что так французы свой кинематограф спасали от Голливуда, то есть прокатчику чтобы представить три иностранные картины нужен был один отечественный фильм в широком прокате! В пропорциях иностранных к отечественным могу ошибаться, но суть ясна. Видимо, МинКульт РФ эту инициативу имели в виду...
Bashrog
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 839
Ratio: 470.769
100%
accumass
Я же у вас в черном списке, вы специально бегайте за мной по форуму, чтобы сказать как я вам безраличен? :смех:
Приведите мне цитату, где по вашим ссылкам есть факт подтверждения реальных сроков! Не штрафов, не условных, а реальных!
accumass
 
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 140
Ratio: 33.235
Поблагодарили: 3
100%
Bashrog писал(а): Перейти к сообщению
как я вам безраличен

Абсолютно и на 101%,но кнопочка посмотреть оригинал, покоя не даёт, а Вы там не один такой "избранный" :смех:
Ничего я Вам приводить не буду(читайте,вникайте,там всё есть),так как Вы просто тролите, да и желания никакого нет.
PolzovatelIVS
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 103
Ratio: 67.759
100%
pirates.png
Желаю обосраться российским фильмам! Это всё во благо России! Верю что она со временем воскреснет!
Юдейн
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 255
Ratio: 4.681
13.24%
Откуда: Крым
russia.gif
Я - ЗА !!
sudecki
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 166
Ratio: 134.825
100%
russia.gif
Клева, скоро Российские сериалы будем в кинотеатр ходить смотреть, ай красава!

_________________
CP AMD ryzen 9 3900X, GPU sapphire RX 5700XT nitro 8gb, RAM Kingston HyperX Fury 2x32Gb, MB MSI X470 gaming max, Creative sound Blaster Audigy RX 7, FinePower 900W, win 11 x64, Hdd 11TB.
Светлана Московина
Стаж: 7 лет 11 мес.
Сообщений: 387
Ratio: 3.87
48.19%
sweden.gif
"...развития российского кинематографа" - Утопия Томаса Мора. С такими шайтанами и их нападками на зарубежные и ничего-неделанья с отечественным кино, этот кинематограф будет только деградировать, к сожалению.
Сергей90913
Только чтение
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 329
Ratio: 0.156
26.8%
russia.gif
новое от нового министра пропагады ...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8