Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 060

Европарламент поддержал проект реформы авторского права


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Rommirus ®
Uploader 1000+
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 690
Ratio: 59K
Раздал: 1.9061 PB
100%
russia.gif
"Члены ЕП проголосовали в пользу начала переговоров со странами-членами по обновлению законов в сфере авторского права в эре цифровых технологий", - сообщает Европарламент.

В пользу реформы высказались 438 членов парламента, 226 были против, а 39 воздержались.

MEPs have voted in favour of starting negotiations with member states to update #copyright laws for the digital age → Press release http://www.europarl.europa.eu/news/hr/press-room/20180906IPR12103/parlament-prihvatio-stajalista-oko-autorskih-prava-na-digitalnom-trzistu pic.twitter.com/kPLc2VQKVc
— European Parliament (@Europarl_EN) 12 сентября 2018 г.

"Мы приветствуем сегодняшнее голосование в Европейском парламенте. Это сильный и позитивный сигнал, а также - необходимый шаг по достижению нашей общей цели по модернизации авторских прав в Европейском союзе", - заявили заместитель председателя Еврокомиссии, ответственный за единый цифровой рынок, Андрус Ансип и член Еврокомиссии по цифровому обществу Мария Габриэль.

В ЕК также выразили надежду на то, что директива после дальнейших согласований будет одобрена к концу 2018 года.

Голосование в среду проходило по предложениям, которые были отвергнуты членами Европарламента в июле и в которые позднее внесли правки.

На сайте Европарламента говорится, что принятые меры обяжут технических гигантов типа YouTube, Facebook и Google News делиться своей выручкой с музыкантами, исполнителями, авторами и журналистами.

Плата за авторское право, отмечает Европарламент, будет также касаться и так называемых снипеттов (фрагментов исходного текста), размещенных на онлайн-платформах. От выплат в целях поддержания стартапов будут освобождены малые интернет-платформы.

В то же время, под ограничения не попадут гиперссылки, от авторского права освободят и тесты, выкладываемые на некоммерческих сайтах и энциклопедиях, таких как Wikipedia.

Реформы авторского права опасались как технологические компании, так и онлайн-активисты, некоторые из которых считали, что ограничения на авторское право могут коснуться мемов и интернет-картинок.

На данный момент Европарламент де-факто одобрил лишь свою позицию для переговоров. Теперь члены Европарламента могут начать переговоры с Европейским Советом, члены которого уже выработали общую позицию по данному вопросу в мае.


Авторам инициативы удалось склонить на свою сторону большинство европарламентариев и по вопросу автоматической блокировки нелицензионного контента. Было решено сделать это обязательным только для крупных ресурсов, прежде всего тех, которые продвигают в интернете размещаемые видеоролики и прочие материалы. Это касается и визуальных материалов, демонстрируемых на видеохостинге YouTube и в соцсети Facebook, которых обяжут блокировать публикацию лицензионного материала не имеющими на него права пользователями.

Предполагается, что у тех, чьи собственные материалы "машина" расценит, как пиратские, должна быть возможность оперативно оспорить решение, причем в ручном режиме. Сайты должны будут организовать собственные системы для рассмотрения жалоб, оценку которым будут давать люди, а не программные алгоритмы.

Полностью:
savsoft
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 3050
Ratio: 1.17
37.62%
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению

Согласен. Кто автор, того и права. Обоснование элементарное: если, допустим, внук или сын автора контента (фильмы, книги, программы, чертежи ракетных установок и тд) получил право на контент (автор передал добровольно или вообще умер), то может жить припеваючи, чисто на халяву, зарабатывая на чужом труде. Не важно, что они родственники, суть именно в халяве, ибо новый владелец прав НЕ создавал контент. Это противоположно справедливости. Пусть сам создает новое и зарабатывает своим трудом, а старый контент - обществу, государству и точка.


По такой логике нужно вообще понятие наследства отменить. Наследники ведь не (строили, зарабатывали, копили, инвестировали).
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17273
Ratio: 31.76
Раздал: 165.3 TB
Поблагодарили: 2671
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
savsoft писал(а): Перейти к сообщению
По такой логике нужно вообще понятие наследства отменить. Наследники ведь не (строили, зарабатывали, копили, инвестировали).

Ну, получается так. Логика - не самая сильная сторона Раптора :)
Buzlyator
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 111
Ratio: 15.2
100%
ukraine.gif
Я уже с торента почти ничего не качаю. Провайдеры звонят. Скоро будут штрафовать.
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Всё правильно. Они хотят по больше продать, они не хотят, чтобы мы свободно распостраняли то, что они хотят продать, мы на них забили и вот мы тут. Пусть сами думают как этого избежать и сомневаюсь, что в ближайшее время придумают. А пока реальность такова и Long Live NNM!

...Правильно то, что это не мы на них забили и вот мы тут, а именно они дают нам возможность здесь быть. А так же мы, пользуясь их любезной поддержкой, можем делать здесь то, что и у нас, и у них, делать то запрещено...
ferz777ferz
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 254
Ratio: 16.365
Раздал: 22.72 TB
76.4%
russia.gif
Лично мое мнение : Сколько читаю , услышал где то и т д Все сводиться к одному собрать о каждом человеке как можно больше личной информации. Потом придумывают закон о здоровой нации и пошло поехало > сколько шагов в день сделал > до куда можно дойти за это количество шагов > потом твой радиус обитания так сказать = делают вывод ездиешь ты на машине или ты хромой и т д Продают информацию кому надо и на мониторе начинает появляться реклама о скидках на бензин , о качественных импортных протезах(намек что и за бугром о тебе узнают)Главное по видом закона скрыть настоящий умысел
КТО ВЛАДЕЕТ ИНФОРМАЦИЕЙ ТОТ ВЛАДЕЕТ МИРОМ
mobizone
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 1045
Ratio: 29.064
100%
russia.gif
Shamanx10000 писал(а): Перейти к сообщению
Сегодня в 2018 году обычно как - если нету тебя вконтактике то тебя уже забыли. И никто не знает. Музыканты тупые и не понимают этого. Наоборот надо кидаться и самим загружать свои альбомы везде где только можно. платно бесплатно. На всех сайтах распространять. Тогда ты на слуху.
maldoror666
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 4528
Ratio: 18.412
100%
Все чушь собачья. Снова кто-то захотел больше бабла на новую яхту и еще один "домик в деревне".
Цитата:
обяжут технических гигантов типа YouTube, Facebook и Google News делиться своей выручкой с музыкантами, исполнителями, авторами и журналистами
они уже давно блокируют аудио-видео контент, сперва вообще удаляли, теперь расписывают кому за него они отстегивают деньги. насчет журналистов вообще что то мутное - на том же пресловутом ФБ посты просто сносят или вообще удаляют аккаунты по своему усмотрению.
Цитата:
чьи собственные материалы "машина" расценит, как пиратские, должна быть возможность оперативно оспорить решение, причем в ручном режиме.
еще один бред. меня как то забанили за репродукцию "Рождения Венеры" Ботичелли, типо за голую жопу. После долгой переписки с Джонами и Джейнами по оспариванию "голой жопы" Венеры, с требованием слать им свои фоты и даже копии личных документов для идентификации. снесли аккаунт совсем. Более того, в другой раз проект который мы делали для большого фестиваля с нуля, для его открытия другие "гиганты" удалили, заявив что это не моя собственность и авторство (а чье же еще, мать их так?)... Еще одна интересная ситуация: пару раз работая над другими проектами я связывался напрямую с авторами для получения их согласия на использование например фрагмента их музыки. Они с радостью давали добро. Но потом вылезала куча всяких организаций непонятно каким боком и заявляли о своих расценках на использование. Вот не так давно Уорнер Бразерс выползли, несколько недель с ними переписывался, два года думают. И шлют свои расценки с кучей нулей. Про наши агентства авторских прав я вообще молчу: в силу работы общался с их руководством, даже несколько раз. Муть мутная в итоге. Никаких прав они не защищают, но ясен пень денег очень хотят... Понимаю что этот самый Европарламент абсолютно далек от всех этих реальных проблем. Но поддержать что нибудь хочется... Наверное для того чтобы потом начать орать что это мы отравили их авторское право )))
zwyagel
Стаж: 7 лет 9 мес.
Сообщений: 268
Ratio: 83.401
100%
Shamanx10000 писал(а): Перейти к сообщению
Вспомнился случай. Попала мне в руки коллекция альбомов Лоры Московской.Это замечательный бард,она выпустила один раз лет этак 7 назад 100 дисков.На этом всё.Решил я выложить на нескольких торрентах её дискографию.Выложил и в первый же день куча коментов:классная музыка,жаль что раньше не слышал,где купить диски.Буквально через неделю она лично мне написала и потребовала угрожая судом убрать раздачи.Хрен с ней,убрал.К чему я это.Она замечательный музыкант,но она нафиг не кому не сдалась,у нее нет не рекламы не контента в сети,она выступала за копейки лишь по мелким дк где то в жопе мира.А моя раздача за неделю была скачана свыше 2000 раз.То есть я с нарушением авторских прав,сделал ей рекламу и рассказал о её творчестве за неделю большему числу людей,нежели она за всю свою карьеру. Итог: Авторское право самим авторам вредит больше чем все пираты вместе взятые!

украл, еще и обиделся когда споймали
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17273
Ratio: 31.76
Раздал: 165.3 TB
Поблагодарили: 2671
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
mobizone писал(а): Перейти к сообщению
Музыканты тупые и не понимают этого. Наоборот надо кидаться и самим загружать свои альбомы везде где только можно. платно бесплатно.

Сколько в мире тупых музыкантов, которые о ВК вообще не знают :смех:
kram
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 591
Ratio: 0.609
100%
confederate.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
kram писал(а): Перейти к сообщению
Это справедливый обмен копии на копию

Т.е. денег стоит только оригинальная рукопись? Напечатанная книга - тоже копия. Напечатанная, цифровая - разницы реально нет. Разница, только в себестоимости и носителе.

Вот, Вы и сами понимаете разницу - у напечатанной книги есть себестоимость - это и стоимость носителя и зарплаты всех вовлеченных в производство, и налоги со всех зарплат, и косвенные затраты. Каждый экземпляр книги это материальная ценность. Такой же ценностью является час выступления артиста на сцене живьём.
В случае с цифровой копией все не так: один *.pdf и тысяча *.pdf-ов стоят одинаково, поэтому проданные за реальные деньги *.pdf-ы - это мошенничество.

Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
kram писал(а): Перейти к сообщению
Цифровая копия не стоит для автора ничего, потому и не должна впариваться за деньги под угрозой уголовной расправы.

Та конечно. Записала Металлика альбом, построена студия, куплены инструменты, оплачено электричество, заплачены зарплаты персоналу, выпустили СД и завтра он повсюду в инете бесплатно.

Ну это не может быть оправданием преступлению.
Например, фальшивомонетчик тоже вкладывается в очень дорогое оборудование, материалы, лабораторные исследования, чтобы делать не отличимые на вид копии денег. Но его за это не награждают, а вполне справедливо сажают надолго.

Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Вам не кажется, что в таком раскладе выгодней курей выращивать, а не музыку писать?

Кажется. Так в справедливом обществе так и должно быть - производить материальные ценности для людей должно быть выгоднее, чем искать легкие деньги и продавать людям пшик.
Музыку никто писать не перестанет - заработок с живого выступления на сцене или по телевидению - почасовая оплата, как и у всех честных людей.
bektyish
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 316
Ratio: 47.764
100%
ussr.gif
У нас много говорят об авторских правах - но почему то забывают , я хозяин того что купил . Я могу дать посмотреть DVD своему знакомому , но я не могу брать за это деньги . Сейчас век DVD прошёл , есть торрент- сообщество . Кто зарабатывает на тех же фильмах ( те же интернет кинотеатры за деньги , платные файлообменники и тд ) они и обязаны платить . В советское время с тех же дискотек ( муторно было , но на исполняемые песни были списки , и согласно им проводились отчисления авторам , через комиссию по авторским правам ) и это было нормой . А сейчас , попробуйте с караоке , не с посетителя , а с хозяина кафе взять налог на контент - а ведь он с него кормится , он им привлекает посетителей . Особенно смешно слушать мнение маститых музыкантов о авторских права - они забыли что были списки групп запрещённых для прослушивания на дискотеках , а их всё равно ставили . Та же " Девочка сегодня в баре " была под запретом . И свою популярность они получили только благодаря нелегальному распространению - пиратам .
savsoft
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 3050
Ratio: 1.17
37.62%
kram писал(а): Перейти к сообщению

Кажется. Так в справедливом обществе так и должно быть - производить материальные ценности для людей должно быть выгоднее


Чем, например лечить людей?
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17273
Ratio: 31.76
Раздал: 165.3 TB
Поблагодарили: 2671
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
kram писал(а): Перейти к сообщению
Ну это не может быть оправданием преступлению.

Какая статья? У нас кодифицированное законодательство.
kram писал(а): Перейти к сообщению
В случае с цифровой копией все не так: один *.pdf и тысяча *.pdf-ов стоят одинаково, поэтому проданные за реальные деньги *.pdf-ы - это мошенничество.

Какие права издатель установил на цифровую копию написано в лицензионном соглашении, хелпе или еще где-то. Согласны - пользуйтесь, нет - не пользуйтесь, а вы тут излагаете, что чхали вы на соглашение и права и считаете его деньги в кармане: нет, он не правильно оценил, я лучше знаю, тут должны быть другие права и я есть истина.

Я тоже чхал, только я чихаю, но не несу всякую бессвязную белиберду. Каждый имеет право оценить свой продукт как он хочет. Расскажите на аукционе Кристис про себестоимость картин Пиккассо. Бред.

kram писал(а): Перейти к сообщению
Так в справедливом обществе так и должно быть - производить материальные ценности для людей должно быть выгоднее, чем искать легкие деньги и продавать людям пшик.

В справедливом обществе? Вселился дух Чегевары? Может лучше проспаться?
bektyish
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 316
Ratio: 47.764
100%
ussr.gif
В нормальном обществе давно пора приравнять торрент-трекеры к библиотекам , в новом , современном виде - суть у них одна и та же . А затрат меньше .
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
maldoror666 писал(а): Перейти к сообщению
они уже давно блокируют аудио-видео контент, сперва вообще удаляли, теперь расписывают кому за него они отстегивают деньги. насчет журналистов вообще что то мутное - на том же пресловутом ФБ посты просто сносят или вообще удаляют аккаунты по своему усмотрению.

...Вот спасибо! За наглядные примеры из жизни прямо иллюстрирующие их подходы к проблеме. ФБ этот, всю почту замусорил. И это конечно совсем не понравилось. Там похоже на самом деле не машина аккаунты удаляет и посты сносит, а читающий и понимающий текст. То есть, то что предлагает ЕП:
Цитата:
Сайты должны будут организовать собственные системы для рассмотрения жалоб, оценку которым будут давать люди, а не программные алгоритмы.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5