Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 498

«У вас уже есть Microsoft Edge»: Windows 10 отговаривает пользователей от установки других браузеров


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5092
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Как стало известно, пользователи бета-версии грядущего обновления Windows 10 October 2018 Update начали получать уведомление следующего содержания.

«У вас уже есть Microsoft Edge — более безопасный и быстрый браузер для Windows 10», — вот такое сообщение с соответствующей картинкой получают пользователи при попытке установить Chrome, Firefox или другой браузер.

Чуть позже источники сообщили, что Microsoft просто тестирует данную возможность, но именно это сообщение не будет появляться в финальной версии именно октябрьского обновления для Windows 10.

В будущих обновлениях Windows 10 подобное сообщение все же может появиться, пока что Microsoft следит за реакцией пользователей и примет решение о его включении уже после выхода октябрьского обновления.

Впрочем, в любом случае, у пользователей все равно останется возможность закрыть уведомление и продолжить установку необходимого браузера.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
DAO5
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 757
Ratio: 7.55
Поблагодарили: 502
100%
Добро пожаловать в 1984-й год по Оруэллу!
"У вас уже есть чип - зачем вам мозги, совесть, душа?"
Chery200
Стаж: 5 лет 7 мес.
Сообщений: 212
Ratio: 188K
Поблагодарили: 2759
100%
Red-White 77 писал(а): Перейти к сообщению

А я, когда проверяю, что обо мне можно с его помощью можно узнать...

ну вот, довели человека. заикаться начал. волнуется наверное сильно :смех:
Red-White 77
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 2141
Ratio: 90.006
100%
Откуда: из Светлого Прошлого
ussr.gif
eximido писал(а): Перейти к сообщению
Red-White 77 писал(а): Перейти к сообщению
Пусть сами им пользуются Цензура А я, когда проверяю, что обо мне можно с его помощью можно узнать, чувствую себя как со спущенными штанами в общественном месте.

Ну так расскажите, как проверяете, и что такого этакого можно с его помощью можно узнать, чего нельзя через хром?
Проверяйте, а потом попробуйте в мелкомягком браузере стать анонимным.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Chery200 писал(а): Перейти к сообщению
Red-White 77 писал(а): Перейти к сообщению

А я, когда проверяю, что обо мне можно с его помощью можно узнать...

ну вот, довели человека. заикаться начал. волнуется наверное сильно :смех:

Ну, бывает... Редактировал, редактировал, да не выредактировал :D

_________________
Делай что должен и будь что будет.
Sinarh
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 1111
Ratio: 0.819
83.5%
russia.gif
А что вы удивляетесь-то?!

Всё крупные корпорации (особенно США, особенно с гос. участием) пытаются привязать потребителя к себе - сделать его зависимым!

И тут все средства идут в ход: и полу правдивая реклама, и мощный пиар через СМИ и ненавязчивое принуждение. А иногда и просто запрещают что-то, не потому что нельзя реализовать новое на старом, а по тому что деньги и информацию теряют.

M$ - была и будет заботится только о себе + выполнять (без пререканий) требования - разведки & оборонных структур своего государства.

Не понимать это - странно...

В данном (одним из...) случаев, M$ просто делает вброс нужного ей механизма слежки-принуждения, и, смотрит на реакцию потребителя и гос. органов других стран.
А по итогу: получится внедрить - внедрят, можно встроить на время - также, можно заставить, но будут штрафы, подумают: перекроет ли выгода штрафы.
В конце концов резаная бумага из безостановочного станка ФРС США да в обмен на бесценные знания о людях других (своей) стран, и, как следствие, возможность более тонко манипулировать сознанием (неокрепшими особо).

Так делают все, просто не все так наглеют (ибо могут) как m$. :(

_________________
Sumus ut sumus aut non sumus.
mobizone
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 1045
Ratio: 29.047
100%
russia.gif
Майкрасофт опять хотят иск на пару милилардов баксов)) один уже оплатили во времена хп. еще хотят)
crank34r
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 219
Ratio: 29.024
Раздал: 23.63 TB
100%
ussr.gif
"пользователи бета-версии грядущего обновления Windows 10 October 2018 Update начали получать уведомление"
Не знаю, не было уведомлений таких, ставил яндекс и оперу. Сборка 17760.1
torgunako
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 630
Ratio: 9.78
21.6%
Откуда: откуда и все
ussr.gif
IE11 на семёрке мне понравился — шутрый, без особых проблем "перемалывает" большинство кривущих сайтов созданных "на скорую руку" горе веб-мейкерами.
С удовольствием установил бы его себе на Win 2003 x32, если б не гнилая политика жадных майков.
Предполагаю, что Microsoft Edge мне бы ещё больше понравился. Но 10-ка - это абсолютное зло и ставить это себе на ПК крайне глупо, а 7-ка мне пока ни к чему - всё и так великолепно работает, хотя железо и позволяет установить 7-ку.
Xsenoka
Стаж: 6 лет 3 мес.
Сообщений: 452
Ratio: 0.293
24.86%
Меня больше бесили браузеры под ведроида, где заблокированы плагины и постоянно реклама на ютубе, котиков посмотреть было невозможно, каждый ролик это 20 сек рекламы!

Вот и тут наподобие небось сделают.
vladnil
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 463
Ratio: 8.99
37.05%
ukraine.gif
Вырезаем, как заразу этот Edge + потом подчистить ручками и все Ок
Retromantus
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 156
Ratio: 4.995
Поблагодарили: 8504
100%
East_Timor.gif
Вот все спорят про безопасность, слив данных... а я скажу просто, что это крайне багнутый продукт. Одна подвисшая вкладка с ВК и все 8ГБ оперативы коту под хвост, знатный зависон.

_________________
Кривая не вывезет, если на прямой спотыкаешься!
Невезучий
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 146
Ratio: 9.069
73.88%
Откуда: Крымская область, СССР
ussr.gif
Gridanas писал(а): Перейти к сообщению


Чувак, при чем здесь хром? Есть лиса, я ей пользуюсь практическим с рождения (ее). И она получше будет чем хром.

Добавлено спустя 36 минут 10 секунд:

В данной ситуации я бы посоветовал разработчикам Linux, быстрее адаптировать систему под главные потребности пользователей. Лично мне симпатичны Debian и Rosa.

_________________
D: 300 Mbps, U: 300 Mbps
SquallLeonhart
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 2709
Ratio: 120.529
Раздал: 52.35 TB
Поблагодарили: 1701
100%
Откуда: Final Fantasy
pirates.png
Вообщем 7 форевер! До последнего!

_________________
Не буди лихо... пока оно тихо!
Скальпель1
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 1020
Ratio: 0.135
Поблагодарили: 1786
24.38%
kazakhstan.gif
GJURZ6819
Ты явно обладатель мощного современного ПК. Это тормознутый браузер, что бы это понять установи Windows 10 на старую слабую платформу. Сейчас идет гонка мощностей для того что бы чаще покупали новое с целью заработать бабла и по этому специально создают тяжелые программы и игры.
Next
FTP 85, Uploader 100+

Online
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 2743
Ratio: 164.642
Раздал: 216.3 TB
Поблагодарили: 51655
100%
russia.gif
Я прошу прощение, счастливых обладателей вынь 10 уже можно поздравлять, или ещё рано?? ;)
aforte
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 2314
Ratio: 233.365
Раздал: 145.1 TB
100%
Откуда: тилимилитрямдия
witch.png
Next писал(а): Перейти к сообщению
Я прошу прощение, счастливых обладателей вынь 10 уже можно поздравлять, или ещё рано?? ;)

по ходу, ждать не долго осталось :подмигивание:
вот это будет праздник :смех:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4