Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 216

Facebook начнет проверять фото и видео на достоверность


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5046
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
Социальная сеть Facebook будет оценивать фотографии и видеозаписи на достоверность по шкале от одного до нуля. Так компания намерена бороться с фейковыми новостями, говорится в ее блоге:

    «Мы знаем, что люди хотят получать точную информацию с Facebook, поэтому в течение последних двух лет борьба с дезинформацией была нами поставлена в приоритет. Один из многих шагов, предпринятых нами для пресечения распространения ложных новостей, — это работа с независимыми, сторонники «контролёрами фактов» для проверки и оценки точности контента. На сегодняшний день большинство наших партнеров по проверке фактов сосредоточились на рассмотрении статей, однако мы также активно работаем над созданием новых технологий и партнерских отношений, чтобы мы могли пресекать и другие формы дезинформации».

.
Для этого Facebook заключил контракт с 27 компаниями, которые будут заниматься фактчекингом. Фото и видео, получившие низкие оценки, получат специальную маркировку.

Сейчас, как уже говорилось выше, соцсеть проверяет на достоверность новости и посты пользователей. Такая система позволит бороться с фейковыми новостями, особенно когда люди делают публичные ложные заявления против новостных изданий из-за идеологических разногласий или личного недовольства.

Компанией была создана модель машинного обучения, в которой используются различные различные сигналы взаимодействия, включая обратную связь от людей на Facebook, для выявления потенциально ложного контента. Затем эти фото- и видеофайлы отправляются на проверку фактчекерам, которые уже имеют большой опыт разоблачения фальшивок, и, объединив свои усилия с журналистскими практиками и уже имеющимися исследованиями экспертов, учёных или госучреждений, они оценят медиаконтент в Facebook на достоверность.

Roskomsvoboda

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Aleiv
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 5124
Ratio: 57.929
100%
Откуда: От верблюда....
pirates.png
Ели бы это был только фейсбук....
Меня несколько раз банили на Авито, ссылаясь на недостоверность предоставляемой мной информации о товаре, мотивируя это слишком хорошими фото(студийными) и низкой ценой на товар.Доказать свою правоту не удалось, тупо не приняли мои аргументы ничего не предоставив в противовес. Так и пришлось делать фото смартом, отложив камеру, в новых акках, увеличив цену, но упомянув о торге и скидках. Как результат,- перестал пользоваться услугами Авито.:)
Это было два года назад.
Просто жуть что начало происходить.... :огорчение:
avega(tm)
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 346
Ratio: 50.528
Раздал: 21.9 TB
100%
Откуда: Калинин
ussr.gif
Навскидку: фото с экрана или плаката на телефон будет подлинным, как не крути.

_________________
Aleiv
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 5124
Ratio: 57.929
100%
Откуда: От верблюда....
pirates.png
avega(tm) писал(а): Перейти к сообщению
Навскидку: фото с экрана или плаката на телефон будет подлинным, как не крути.

Неа, это будет скриншот - репродукция чужой рекламы или чужих фото, т.е. использование чужой интеллектуальной собственности без разрешения правообладателя, со всеми вытекающими. :D
Max_Alekseyev
Uploader 100+

Online
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17264
Ratio: 31.76
Раздал: 165.3 TB
Поблагодарили: 2671
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
mobizone писал(а): Перейти к сообщению
в 2018 году сидеть на фейсбуке. ужс

Для нормальных людей вообще сидеть в соц. сетях это ужс, а еще перебирать в каких так вообще кпц :смех:
Urree
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 790
Ratio: 18.343
Раздал: 10.95 TB
100%
Откуда: Подземный город на Плюке
pirates.png
Надо правильно называть эту фигню- не Фейсбук, а ФейкБук.
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
balarava писал(а): Перейти к сообщению

молодцы, не за горами и "Министерство правды"
теперь им даже не нужно будет утруждать себя доказательством что ты верблюд, всех неугодных они просто пометят

...Здравствуйте приехали! Так они же давно это делают. Какие ещё доказательства? Когда новоизбранному вдруг сообщили, что он агент Кремля, он даже не удивился. Это же норма, известить что ты верблюд. Он уж и в зеркало смотрелся, не поверил сразу, а его продолжают убеждать. Не верь глазам своим, ты верблюд! Специалиста подключили аж в чине прокурора, надо думать для ещё большей убедительности. И талдычат, и талдычат, по всему то миру:"Наш то верблюд(агент), наш то агент(верблюд)". Он не верит, самое потешное, что и мы не верим, что он наш агент. Доказательств ну ни как собрать не могут, там у всех глаза по плошке, многие уже стоят на ушах. Как это? Контролируют весь мир, а рабочая во всех странах схема, в своей стране даёт сбой. Хорошо что в королевстве во время поддержали, высосали основательно из пальца не менее бездоказательное дело, тем самым обеспечили хоть какую то передышку в истории про избранного электоратом верблюда. Или таки агента? Вот надо же так запутать! Кого они на самом то деле у себя избирали?..
Ivaemon
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 190
Ratio: 20.523
97.32%
taiwan.gif
Как много недовольных фейсбучными нововведениями вылезло)))
Зачем вам фейсбук, товарищи? У вас же есть родной ВК, где гэбуха (пока) не требует паспортов и ключа от квартиры))))
TroILComandor
Стаж: 13 лет
Сообщений: 980
Ratio: 3.472
Поблагодарили: 329
100%
ussr.gif
Цитата:
фактчекингом

Какой громкий англицкий аналог для старого, простого и очень популярного русского слова "халтура".
Как, ну скажите мне, как они будут определять достоверность фотографии очередной уточки? Их же миллионы одинаковых, клонированных. У этих "проверяльщиков" же все суперкомпьютеры вскипят, при попытке найти отличия.
:D
dark-22
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 443
Ratio: 1.599
Поблагодарили: 6
100%
kyrgyzstan.gif
мне интересно каким макаром проверять будут они :) стой идёт проверка
yurixon27
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 200
Ratio: 14.881
Раздал: 8.858 TB
100%
dark-22 писал(а): Перейти к сообщению
мне интересно каким макаром проверять будут они :) стой идёт проверка

По фэйсу Буком
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
TroILComandor писал(а): Перейти к сообщению
Как, ну скажите мне, как они будут определять достоверность фотографии очередной уточки? Их же миллионы одинаковых, клонированных. У этих "проверяльщиков" же все суперкомпьютеры вскипят, при попытке найти отличия.

...Какие отличия? Для чего что то искать? Всё давно уже найдено. Задача поставлена- убедить общественность что компания намерена бороться с фейковыми новостями. То есть она и сейчас борется, но ещё недостаточно. А уж под этим соусом можно манипулировать контентом и лайками любого аккаунта. Разумеется со всеми вытекающими из этого последствиями...
ermak.68
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 59
Ratio: 47.064
100%
Я вообще не понял, что это за проблема. Не нравится эта колбаса - не ешь. Тоже мне нашли, что обсуждать. Мыльная опера очередная. Вот и вся проблема.
Daemon3914
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 361
Ratio: 6.202
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Новосибирск
russia.gif
не понимаю людей, которые поливают нечистым.. или совсем не шарят, эта болезнь будет как с интерфейсом, сделает 1, покажет что работает и это затронет всю систему интернета, по началу соц сети и мессенджеры, потом ютуб и после все личные кабинеты в интернете, лично я за, надоело общаться с детьми и фейками, только не пойму как это повлияет на скорость действий и личную свободу действий, везде будут сканеры отпечатка глаз и рук?))

_________________
Intel® Core™ i7-3930K Processor | ASUS RAMPAGE IV EXTREME, Intel X79 | Kingston Technology Hyper X 8GB 1600MHz DDR3 х2 | NVIDIA GeForce GTX 780 (3 ГБ) | Cooler Master Storm Trooper Black | Creative Sound Blaster X-Fi Titanium HD | Dell UltraSharp U2412M Black IPS Panel 24" | Windows® 10 Ent 1803 RS4 x64 RU by OVGorskiy® 05.2018
kkaetsyta
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 404
Ratio: 4.012
12.54%
netherlands.gif
На фасе уже сложно зайти!
Сложно зайти если включен ublock ^_^ нужно кое-что отключить чтобы увидеть страницу!
Burglar2k
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 358
Ratio: 384.516
100%
russia.gif
До сих пор вспоминаю свой бан на фейсбуке, который звучал примерно так: "За распространение фотографий, нарушающих правила сообщества" и дальше была кнопочка "посмотреть пример фотографий". Знаете, что было, если нажать на эту кнопку? А ничего, просто ничего. Но самое смешное, что я с этого аккаунта вообще не постил никаких фотографий, а только комментил и участвовал в обсуждениях (собственно, для этого и был создан аккаунт). Но, видимо, мои комменты не понравились "демократичному" фейсбуку.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3